Барахолка новый раздел - FPV, аэрофотосъемка, квадрокоптеры

Trusishka

Предлагаю новый раздел барахолки - “FPV, аэрофотосъемка, квадрокоптеры”
ибо невозможно догадаться куда пихать или искать платы от коптеров или видеооборудование.

наполнение раздела гарантировано

великолепный_макс

+100
Поддерживаю!Этот раздел в барахолке (по тематике FPV) уже просто НЕОБХОДИМ!Главное правильно сформулировать название…
Сами квадрокоптеры/трикоптеры и т.п. многороторные системы я думаю все таки стоит оставить в вертолетном разделе барахолки!

Допустим
“Аппаратура для FPV пилотирования. Системы стабилизации,телеметрии и автопилота”

Vitaly

Подборку ссылок в студию. Чтобы не получилось “этот раздел очень нужен мне и 2 моим друзьям”

великолепный_макс

Вот небольшая подборочка из АКТУАЛЬНЫХ на данный момент объявлений

rcopen.com/forum/f125/topic240765

rcopen.com/forum/f125/topic240782

rcopen.com/forum/f125/topic229136

rcopen.com/forum/f17/topic240499

rcopen.com/forum/f125/topic234229

rcopen.com/forum/f125/topic240135

rcopen.com/forum/f125/topic235860

rcopen.com/forum/f125/topic227478

rcopen.com/forum/f125/topic233076

rcopen.com/forum/f125/topic239418

rcopen.com/forum/f125/topic230002

rcopen.com/forum/f125/topic232268

rcopen.com/forum/f125/topic239388

rcopen.com/forum/f125/topic240500

rcopen.com/forum/f125/topic238566

rcopen.com/forum/f125/topic240785

rcopen.com/forum/f125/topic228938

rcopen.com/forum/f125/topic234062

Объявлений на самом деле очень много, просто оборудование в данной тематике быстро раскупается (особенно когда по себестоимости продается)

Так что,станет намного удобнее,когда появится подобный раздел…

Trusishka

“FPV, аэрофотосъемка, системы стабилизации, квадрокоптеры”

binomax

тоже считаю что необходимость такого раздел давно назрела. Насчет 2-х друзей это конечно весело звучит. Посмотрите сколько фпв-шников в соответствующей теме ведут активное осуждение. Ну и где им продавать/покупать?

BAlekssei

надо добавить! очень трудно, допустим, найти камеру в барахолке!

Zont

Идею поддерживаю, но против объединения с коптерами. Тут полностью согласен с Артемом, что коптеры и ФПВ не особо связаны. А вот отдельный раздел для коптеров был бы интересен.

Volver

Я за объединение коптеров и ФПВ, т.к. строительство коптеров в большинстве случаев нацелено но фото- и видеосъемку. Разделять коптеров и ФПВ стоит когда раздел разростется.

yur1x

Не стоит объединять коптеры и FPV, ибо самолёты также используются для FPV и являются просто носителями оборудования.

Zont:

А вот отдельный раздел для коптеров был бы интересен.

+100500.
Больше разделов хороших и разных. 21-й век - век узкой специализации 😃

Vitaly

Ок. Раздел будет создан.

Нужен окончательный вариант названия. Пожалуйста, предлагайте свои. Другие вопросы в этой теме обсуждать не надо.

Zont

“Аппаратура и модели для FPV.”

Помимо электроники, я думаю, было бы правильно в этом же разделе размещать и модели, заточенные под FPV.

yur1x

FPV оборудование
FPV комплектующие
Аппаратура FPV

  • перестановка слов местами. Чем лаконичнее тем лучше. ИМХО.
Trusishka

“FPV, аэрофотосъемка, системы стабилизации, квадрокоптеры”

Ильвир
Zont:

“Аппаратура и модели для FPV.”

Нормальное название темы. А добавлять в название КВАДРОКОПТЕРЫ(как предлагает топикстартер) думаю лишнее, люди в ФПВ летают так же на трикоптерах, самолетах, вертолетах и т.д. Всех не уместишь.

Volver
Trusishka:

“FPV, аэрофотосъемка, системы стабилизации, квадрокоптеры”

+1

KIR2142

Вообще не понимаю причем тут квадрокоптеры и зачем вы все их к FPV пришить хотите. Почему тогда не “FPV, аэрофотосъемка, системы стабилизации, подводные лодки”?
Дельное название предложил Сергей: “Аппаратура и модели для FPV” - кратко, лаконично, отражает самую суть.

великолепный_макс

[QUOTE=KIR2142;2700733
Дельное название предложил Сергей: “Аппаратура и модели для FPV” - кратко, лаконично, отражает самую суть.[/QUOTE]
Все правильно, коротко и ясно!

funtik26

fpv оборудование и системы стабилизации- коротко, ясно и по теме
сюда и модели для фпв впихнуть можно, как самолеты и коптеры так и вертолеты, ракеты и авто

Trusishka

а куда же коптеры-то девать? они делаются с прицелом на аэрофотсъемку и FPV
под коптеры нам отдельного раздела не дадут

Alex69rus

Дык, можно добавить в название раздела БАРАХОЛКА. ВЕРТОЛЕТЫ, КОПТЕРЫ. Все таки логичнее коптер искать в вертолетной теме, чем в разделе FPV, на мой взгляд.

optimist
великолепный_макс:

Аппаратура и модели для FPV

так ведь написано и модели. а там хоть коптеры хоть самолёты если под фпв

адекватное название и правильный раздел
😃

великолепный_макс

Но если смотреть с другой стороны…зачем “городить огород”? Есть уже соответствующие разделы в барахолке: вертолетный(добавить “коптеры”) и самолетный, все же правильнее было бы тушки(носители) размещать в соответствующих разделах, а в FPV только аппаратуру “заточенную” под это дело