Про кнопку "Помидор"

Alexsiv

Можно ли перенести кнопку “Помидор” чуть левее или поменять местами со “Спасибо”, или сделать подтверждение вида:“Вы действительно хотите кинуть помидор в данного пользователя”. Просто при просмотре форума с планшета если прокручивать страницы правой рукой запросто можно понакидать помидоров, и совершенно этого не заметить.

Covax

Да, есть такое дело) Спасибо поставить по ошибке приятнее)

Vitaly

Сейчас нельзя. Нормальная поддержка планшетов появится в следующей версии сайта. Про косяк в интерфейсе записал, будет проверено на новой версии.

1 year later
5yoda5

Напишу сюда.
Я на форуме зарегистрирован почти год, правила читал, но так и не понял один момент про “овощи”:
Скажите пожалуйста, а помидоры со временем исчезают?
Или по помидорам тоже проводится модерация, но уже постмодерация?

Значит ситуация: До определенного времени я обходился вообще без овощей - сам не кидал и в меня не пуляли, хотя сообщения писал регулярно. Но случился у меня спор с одним юзером и у нас начался “обмен любезностями” в виде помидорин. Потом конфликт “замяли”. Но “карма” подпорчена. Обоим.
А недавно захожу в свой профиль, вижу - помидоры исчезли! И полученные и розданные! Нет, в конечном итоге я этому рад (я тоже в общем-то не хотел человеку помидорить, кидал в ответ), просто хотелось бы понять механизм.
Это (исчезновение помидоров) ручная постмодерация, или какое-то автоматическое правило?

Alex_63
5yoda5:

Скажите пожалуйста, а помидоры со временем исчезают?

Через месяц ВСЕ помидоры исчезают.

ZigZag_ZZ

Да, так сказал САМ…
Но осадочек, остаётся…😉

20 days later
Surf

Третий раз под моими постами появился случайный “помидор”. Пишу, уже привычно, человеку в личку с вопросом “почему?”- в ответ “извините, смотрю с планшета, не ставил, убираю”.

Еще случай. Один пользователь достаточно агрессивно начал писать на форуме в мой адрес. Отправляю в личку письмо с вопросом - “что случилось? вроде взгляды у нас схожие”.
В ответ : “а это тебе за помидор под моим сообщением”. При том, что я сам принципиально никогда не пользуюсь этой функцией : считаю, словами высказать несогласие правильней.
Проверяю: да, есть помидор, и тоже смотрел с планшета. Естественно, извинился, убрал, но отношения испорчены.

Если переносить\менять сейчас громоздко (затратно/неохота), может малой кровью можно сделать по нажатию на помидор доп. экранчик "Вы действительно хотите поставить помидор? - с кнопками “да” “нет” ?
“Случайные помидоры” от просмотров на планшете исчезнут и это избавит пользователей от неприятных недоразумений.

1 year later
Маэстро
Vitaly:

Нормальная поддержка планшетов появится в следующей версии сайта.

Виталий, планируются ли какие-то положительные изменения в данном вопросе? Очень неудобно случайно обижать людей.

7 days later
Vitaly

dev.rcopen.com

На демке уже все сделано “правильно”. Когда она сменит текущий форум пока сказать не могу. Типа, работаем в поте лица и все такое.

9 months later
MiG77

Можно ли блокировать кнопку помидор, пока новая версия не заработает? Хотя бы в личных настройках? Сегодня зацепил ненароком и не заметил, пока не спросили. Извинился, но осадочек то остался.

8 days later
Vitaly

Пока поменял местами кнопки в постах, чтобы случайно выдавались спасибы, а не помидоры. Но чего-то более серьезного сейчас сделать не получится.

2 years later
IngA90

))А что это за кнопка и где она находится, у меня на планшете мне ее не видно?,(

alek_j

под сообщением в темах (если это не ваше сообщение) в правом нижнем углу каждого сообщения есть три кнопки: “Ответить с цитированием”, “помидор” и “Спасибо”, просто помидор без подписи - его знают в лицо 😉