Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

RC и 3D принтер

Тема раздела Вопросы и предложения в категории Жизнь на RC Design; Здравствуйте думаю было б не плохо создать отдельный форум о использовании 3D принеров в RC,я к стати купил сие чудо ...

RC и 3D принтер

Здравствуйте думаю было б не плохо создать отдельный форум о использовании 3D принеров в RC,я к стати купил сие чудо и есть вопросы и ответы

2.  

Записей в дневнике
    1000
    Как попросить сделать новый раздел. Путь к успеху :)

Обзора тем не хватает, чтобы начать думать. Должно быть понятно, что в объединении тем в один раздел есть смысл.

Не то чтобы я собирался предложить создать новый раздел, но поступило предложение, я прочитал путь к успеху, и хотел бы изложить свои мысли.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Должно быть понятно, что в объединении тем в один раздел есть смысл.
    Смысл, как минимум, я вижу в том, чтобы объединить разбросанные по подразделам темы (из тех, что мне знакомы: 1, 2, 3) в один раздел. Кроме того новый подраздел будет способствовать обмену опытом между форумчанами и, в отличие от других 3D форумов, будет направлен на конкретное применение 3D принтеров – RC моделизм. Также смысл я вижу в том, чтобы создать порядок на форуме. Порядок в этом контексте это – отсутствие разбросанных по подразделам, но связанных тематически тем и отсутствие названий тем вроде "Нужна помощь".
    1. Описание, что за раздел и для чего он нужен.
      Раздел о 3D принтерах и 3D моделировании для принтеров.
      Для чего он нужен – смотрите выше в абзаце о смысле.
    2. КРАТКОЕ название раздела.
      Новый раздел я представляю себе с названием, например, "3D печать и принтеры". Внутри, как минимум, три подраздела: "3D моделирование", "Самодельные принтеры", "Готовые принтеры".
    3. Описание раздела
      Честно говоря не очень понимаю отличие этого пункта от первого, поэтому – см. пункт 1.
    4. Список СВЕЖИХ (за последние 2 месяца) тем
      Выше я привёл известные мне темы. Они не укладываются в период "за последние 2 месяца", но может это и есть следствие того, что писать некуда?
    5. Подтверждения от других пользователей
      В разработке

В качестве дополнительной информации хотел бы привести цитату из этого поста.
    "Еще удивляет тишина на форумах: видно, что принтеры нынче у многих и народ постоянно печатает что-то к моделям, но все как-то тихим сапом, сами для себя, не хвастуясь и не обсуждая. Лишь напечатаные рамы коптеров засчечиваются периодически, и те без особых комментариев, как оно до такого докатилось Предлагаю придать тему более широкой огласке!"
    Последний раз редактировалось FlyingSteps; 08.04.2017 в 03:10.

Записей в дневнике
    1000
    Если тем мало, значит до отдельного раздела ситуация не созрела. 3 темы - не впечатляет как-то.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Если тем мало, значит до отдельного раздела ситуация не созрела. 3 темы - не впечатляет как-то.
    Отдельный раздел нужен, почувствовал это, когда обнаружил сложность поиска тем об использовании 3D-принтеров в моделировании. У меня появился 3D-принтер, но я принципиально никуда писать не буду, т.к. со своей Sunhokey Prusa i4 мне просто некуда пойти. Темы нет, в «помойку» её складывать не хочу.
    Про всякие 3D-модели для FPV — а это вот куда? Туда же, мне проще на thingiverse с этим, там ждут.
    Пока у пользователей есть ощущение «мне здесь не рады» только лишь потому, что отсутствует подходящая тема и её негде создать, вряд ли будет активность.

Записей в дневнике
    1000
    Рассуждения "вот если для меня сделают XXX, то я тогда ух!" обычно заканчиваются пшиком. Поэтому есть объективные критерии на основе статистики. Возможно дело не в разделе а в плохом качестве поиска.

Я очень рекомендую таки потратить время на составление списка тем. Это самое конструктивное что можно сделать. Искать пока лучше гуглопоиском по сайту и тут.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Осторожно выскажусь:

Более-менее активных тем по 3д-печати гораздо больше, чем 3. Только на моей памяти, даже не подглядывая в поиск, с десяток точно по разным разделам — и везде случалось какое-то обсуждение между владельцами принтеров, а не монолог одного страдальца;
    Помимо форума — в блогах регулярно про принтеры и печать проскакивает.

Есть стойкое ощущение, что тематика 3д печати уже давненько так проникла в моделизм и принтер чуть ли не у каждого второго самоделкина имеется. И для того, чтобы новый разде ожил — достаточно его просто создать, обозначить "место концентрации", чтобы впреть не размазывали по всему форуму и писали в одно место.

И да, если создавать раздел по принтерам — то для началу он нужен ровно один. Без под-разделов.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Более-менее активных тем по 3д-печати гораздо больше, чем 3. Только на моей памяти, даже не подглядывая в поиск, с десяток точно по разным разделам — и везде случалось какое-то обсуждение между владельцами принтеров, а не монолог одного страдальца
    Без ссылок мы желаемого не добьёмся, очевидно

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Мы? Добьёмся??

Я лишь своё скромное мнение высказал. И мне в общем без разницы, будет такой раздел или нет.

+ Ответить в теме