[nodeca feedback] Альбомы

Vitaly

dev.rcopen.com

Это переделанные “аттачменты”. Чтобы посмотреть - залогиньтесь и зайдите в свой профиль, там разберетесь.

Концепция аттачментов полностью переосмыслена:

  • Теперь их можно распихивать по своим альбомам.
  • Свои файлы можно втыкать в любые сообщения.
  • Размеры фоток увеличены до 1600*1200
  • (!) Лимиты на аттачменты полностью убраны.
  • Кроме фоток можно вставлять некоторые архивы и видео с youtube/vimeo. C видео штука экспериментальная.

Чуть позже планируется добавить комментарии к фоткам. Пока не успеваем.

С лимитами ситуация следущая - я обоими руками, чтобы вы могли лить собственные картинки без ограничений. Но я против копирования фоток из интернетов (их можно вставить в сообщение как внешнюю картинку). Я конечно не буду днями и ночами выслеживать, чтобы кто-нибудь не дай бог не закачал “не положенного”, но постараюсь сделать так, чтобы подобного не происходило. Например, в темах вроде “веселые картинки” из курилки поставлю запрет на добавление фоток из альбомов. Возможно, особо упорным похерю квоты вручную, но надеюсь до этого не дойдет.

Общий принцип такой:

  • На заливку своих фоток лимитов быть не должно. По расчетам, пока должно за глаза хватить 1 гигабайта на нос, а потом вырастут размеры жестких дисков и т.п.
  • Залитые файлы должны быть ваши, под внятной лицензией вроде CC BY (это уже прописано в новых правилах). То есть, если вы заливаете чужую картинку (и она не public domain), вы нарушаете лицензию, и несете за это ответственность в случае претензий. Сайт предназначен для выкладывания вашего публичного контента, не надо устраивать тут блокнотики и копипастить интернеты. Тогда места будет всегда хватать и все будет хорошо.

Если в альбомах что-то работает не так - пишите.