Потестируйте сайт перед переездом

Vitaly

dev.rcopen.com

В ближайшие недели сайт переедет на новый домен и новый софт. У кого есть время - посмотрите пожалуйста “демо-версию” на предмет каких-то фатальных косяков. Вход по email (просто оставьте поле пароля пустым)

Переделано абсолютно все:

  • Усилен акцент на содержимом постов.
  • Разметка markdown вместо bbcode.
  • Полностью другая барахолка.
  • Нормальный (надеюсь) поиск.
  • История редактирования (везде).
  • Трекер подписок на все что можно.
  • Закладки.
  • Не ограниченные (пока, и в перспективе) аплоады (+ выше разрешение).
  • Решены километры косяков вроде кривой разморозки аккаунтов и т.п.
  • Должно быть хорошо и на больших экранах и на мобилках
  • и многое другое…

Это конечно не значит, что там реализованы абсолютно все хотелки, но:

a) абсолютно все должно быть как минимум не хуже чем сейчас
б) многое должно стать лучше

Из особенностей

  • Импортировано всё, кроме сообщений барахолки. Они в пролёте, т.к. барахолка изменилась слишком кардинально.
  • Ники, где были использованы определенные спецсимволы и пробелы, были изменены принудительно, чтобы не конфликтовать с новой разметкой и некоторыми фичами. Сорян. У большинства замены вроде “Иван Иванов” => “Иван_Иванов”, так что будет почти незаметно.
  • Данные на демке могут немного отставать от форума. Сейчас они из бакапа от 9 сентября.

Куда писать о найденных проблемах:

  • github.com/rcopen/rcopen_feedback_ru/issues - если умеете пользоваться гитхабом, и явный баг
  • В этот топик, если что-то простое/непонятное
  • В отдельный топик этого раздела, если гитхаб неудобен, и какой-то явный баг. Или если хочется обсудить что-то очень большое, вроде новой барахолки.

О чем (пока) писать не надо:

  • В барахолке нет заглушек если отсутствует фото.
  • На демке специально отключены уведомления на email от подписок, чтобы никого не напрягать во время экспериментов. Но в трекере все отобразится.
  • Текущая задача - переехать без особых потрясений. Пожалуйста, не надо просить новых фич, пишите только про то, что работает плохо.
ZigZag_ZZ

А можно написать , что некоторые темы пропали?
Или потом все вернутся и мой вопрос идиотский?

Vitaly

Лучше писать сразу конкретно, без заходов издалека.

Какие именно темы? Там сейчас полная копия от 27 июня. Если нет более свежих тем и постов - это нормально. Если пропали старые - давайте ссылки, будем разбираться.

Vitaly

Тогда все ok. Копию делали до того как тема появилась.

Где-то через недельку выкачу посвежее, как только с новым сервером разберемся.

Кодекс

Почтовая связка работает, письма оттуда в “Спам” не попадают в гмейле.
Движок порадовал концептом, прикольно.
Скорость работы в разы выше, чем здесь, всё открывается, как будто на локалхосте на ссд.
Тем оформления бы разных, но это так, свистоперделки.
Явных косяков пока не увидел.

Vitaly

Перетащил демку на новый продакшеновский сервер. База из бакапа от 9 сентября (почти свежая).

Поиск умудрились поломать. В понедельник починим и вывешу большую плашку на всех страницах, чтобы надо тестировать. Если за неделю ничего не выявится - переедем окончательно.

pavel-gt626

Здравствуйте!
А какая причина регистрации на новом домена?
И насколько я понял, он находится за территорией России?
Спасибо.

Pinchuk

Не получается войти с действующим ником и паролем.С уважением.

Vitaly

Мне кажется, так перспективнее. Давайте в этой теме все-таки ближе к тестированию. Конечно все починим, если что, но хотелось бы поменьше авралов после переезда.

Pinchuk:

Не получается войти с действующим ником и паролем.С уважением.

Пароли все сброшены. Просто оставьте поле пустым, и заходите по ссылке из email. Если так нужен пароль - потом в профиле установите заново. Лично я паролем на новом сайте не пользуюсь - как-то без надобности.

Michael66

С картинками (в постах) странно. В просмотре ленты показан кусочек картинки. Если клацнуть по нему, открывается полная, но в галерее пользователя, и обратно в ленту можно вернуться только откатом истории навигации (бэкспейс). Раньше удобней было. Смотрел тут: dev.rcopen.com/forum/f132/topic539251/70

R2Dmitry

Сообщение о куках нарушает GDPR т.к. нет возможности отказаться от передачи информации третьим лицам. А если закон все равно решили нарушать, то сообщение о куках можно и не вешать.

Genesis5j

Здравствуйте, вопрос по Группам/Клубам, на новом форуме у меня отображаются только мои клубы, а где посмотреть все остальные?
Ну и мелкие недочеты в плане дизайна, зашкаливает минимализм, предложение выделить как-то категории форума

morro_lucky

Привет!
Шустрый сайт, да.
Но какой-то блёклый. Мне очкарику нравиться поконтрастнее.
В текущем сайте удобнее просматривать тем, что в разделе сразу видно - есть ли обновления в темах (BOLD)
В новом это не очевидно
Не полные хлебные крошки
Цитаты - всё?

taim

Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

Aiwan

Я что-то не понимаю или для того что бы посмотреть последний ответ в теме с 500+ сообщениями надо просмотреть все сообщения за пять лет? Серьезно?

RandomJ
Aiwan:

Я что-то не понимаю или для того что бы посмотреть последний ответ в теме с 500+ сообщениями надо просмотреть все сообщения за пять лет? Серьезно?

Вверху страницы есть указатель страниц с двумя стрелочками “вверх” и “вниз” но они без подписей.

Навигация по форуму, на мой взгляд, не удобная, но возможно дело привычки, и блёкло, контрастности бы добавить.
авторизация прошла успешно, почта gmail

Disqus
  1. Не хватает горизонтальной разметки. Чувствуется некая обширно-гнетущая пустынность, вызывающая непреодолимое желание вернуться к старому движку.
  2. В старых многостраничных темах нет удобной постраничности. Все мессаги отображаются вертикально-бесконечно, что неудобно и нарушает юзабилити.
  3. Войти не удаётся, так как отправленное письмо на e-mail так и не появилось, даже в спаме нет (или не дошло).
morro_lucky

С мобильного не сообразил (на ПК не проверял), как вставить цитату («ответить с цитированием»)
Есть бага : на мобильном, когда открываешь отметки респектов и переходишь в другой раздел, то при масштабировании эти отметки всплывают.

Переходы не помогают:

Перезагрузка странички (F5) помогает

Vitaly:

dev.rcopen.com

a) абсолютно все должно быть как минимум не хуже чем…

Не нашел раздел «Что нового?»
Очень не хватает.

dedok
taim:

Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

Disqus

Мне тоже не пришло на почту. Проверил все свои ящики, так как на помню на какой именно из них была регистрация.

А в аккаунте мыло не отображено, что и не вспомнить теперь. Но на всех основных почтах письма так и нет.
Прорбовал по разному: Указывал ник, в другой раз указывал e-mail. Не приходят письма с кодом/токеном.

Retif

Очень много белого пустого места, нет контуров полей, для глаз неприятно, не за что зацепиться.

Disqus:
  1. В старых многостраничных темах нет удобной постраничности. Все мессаги отображаются вертикально-бесконечно, что неудобно и нарушает юзабилити.

+1, бесконечная вертикальная тема будет очень неудобна.

moonchild

На странице основных тем форумов не увидел маркера обновления подфорумов и быстрого перехода к последнему сообщению последней активной темы. Было удобно.

salma

Не всё новое хорошо. Чем старый не угодил? Новое творчество Вы уж извините не понравилось. Тоже не смог войти. С ув. Игорь