Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

вырубается камера и всё...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Несколько дней назад приобрёл камеру с записью на SD карточку 2Гб Genius DV5131, снимает без проблем, но как только ставишь ...

вырубается камера и всё...

Несколько дней назад приобрёл камеру с записью на SD карточку 2Гб Genius DV5131, снимает без проблем, но как только ставишь в посадочное место на модели она отключается. Вот и не пойму из-за чего... толи от вибрации (в посадочном месте губка вставлена), толи от громкого звука ДВС... Никто не сталкивался с подобным? Что это может быть?

2.  

Цитата Сообщение от ProniK Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад приобрёл камеру с записью на SD карточку 2Гб Genius DV5131, снимает без проблем, но как только ставишь в посадочное место на модели она отключается. Вот и не пойму из-за чего... толи от вибрации (в посадочном месте губка вставлена), толи от громкого звука ДВС... Никто не сталкивался с подобным? Что это может быть?
    Обратись туда где покупал возможно брак в прошивке...

может боится высоты и закрывает глаза?

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    может боится высоты и закрывает глаза?

или шума двс и винта, я его тоже боюсь например страшно!

6.  

А как вы её устанавливаете с открытым экраном или закрытым. Может она так работает при закрытии экрана переходит в спящий режим.

Такая же шляпа примотал скотчем фотик Сони между шасси на ДВС (Ос макс 55) Кальмато на мягкую "подушку", включаю запись видео, летаю, сажусь - объектив наружу, но питание камеры отключено. как-будто контакт отошел. так было 4!!! раза. дальше экспереметировать не стал - расстроился

Возможно действительно от вибрации контакт с батарейками теряестя?

10.  

У меня непонятно тоже было с Фотиком,сначала думал от холода,а потом и вообще непонимаю,чтобы всё нармально было надо было мне над ним попрыгать с шаманским бубном,погдадить(молотком)и это на электричке...Надо пробовать,тестировать,у меня от холода и от сильной встряски выключался нафик...

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    У меня непонятно тоже было с Фотиком,сначала думал от холода,а потом и вообще непонимаю,чтобы всё нармально было надо было мне над ним попрыгать с шаманским бубном,погдадить(молотком)и это на электричке...Надо пробовать,тестировать,у меня от холода и от сильной встряски выключался нафик...
    У меня в HDD камере защита от падений - датчик отрубает камеру при сильной встряске, возможно у вас что-то подобное.

Камера вот такая http://www.ferra.ru/online/digiphoto/s25969/

100% отходят батарейки от вибрации. У меня тоже фотик с такими же батарейками, только что попробовал его потрести, постучать, в разных направлениях. И отключается только при ударе в осевом направлении батареек, с стороны батарейгоко отсека и только со соторны пружинящих контактов (сверху справа.) причем достаточно слабом ударе Если пальцем поджать крышку то ударить приходится сильнее. Как вариант, можно подложить что то проводящее на контакты что бы зажать батарейки посильнее, возможно поможет.
    ЗЫ, в НDD камерах защита диска от падения встроена в сам диск(да и вообще она встроена во все 2.5 дюймовы диски) и наработу камеры как бы не должна сказывается. А отключается камера скорее всего по той же причине что и фотик. Но это ИМХО, я могу ошибаться.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    100% отходят батарейки от вибрации. У меня тоже фотик с такими же батарейками, только что попробовал его потрести, постучать, в разных направлениях. И отключается только при ударе в осевом направлении батареек, с стороны батарейгоко отсека и только со соторны пружинящих контактов (сверху справа.) причем достаточно слабом ударе Если пальцем поджать крышку то ударить приходится сильнее. Как вариант, можно подложить что то проводящее на контакты что бы зажать батарейки посильнее, возможно поможет.
    ЗЫ, в НDD камерах защита диска от падения встроена в сам диск(да и вообще она встроена во все 2.5 дюймовы диски) и наработу камеры как бы не должна сказывается. А отключается камера скорее всего по той же причине что и фотик. Но это ИМХО, я могу ошибаться.

Она выводит на экран "камера выключиласьтак-как сработал датчик подания"

О, даже так. Ну значит это еще + одна ступень защиты и информирования. Всетаки она не просто отрубается, а информирует.

Закрытая тема