Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите новичку...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте! Эх, кажется запал я на видео с борта не на шутку... Позавчера закрепил фотик на борту на фюз под ...

Записей в дневнике
    5

Помогите новичку...

Здравствуйте!
    Эх, кажется запал я на видео с борта не на шутку...
    Позавчера закрепил фотик на борту на фюз под крыло, фоткал на старую мыльницу для пробы, на кнопку вывел тягу от сервы по каналу выпуска шасси.
    Фотки получились не резкие в большинстве, но есть и ничего. В общем восторгу моему не было предела просто, это ураган, так же как после первого полета.
    Летаю на ДВС тренере, наверное из-за вибрации, по моему когда на холостом, то нормальные фотки получаются, буду пробовать в общем.
    Ну и куча вопросов по теме.
    Смотрю в сторону видео с борта по радио от Рэйнчвидео.
    Например вот это.
    Очки пока никак не выходят по финансам, но что делать. Наверное придется брать еще и видеозахват чтобы к ноуту подцепить в поле, благо вроде не дорого простые вещи. Ну или к видеокамере, правда у меня нет ее за ненадобностью, ну посмотрим.
    Вопрос возник по поводу дальности аппаратуры управления, очень уж не хочется упустить модель, одна она у меня пока.
    Аппаратура SANWA VG-6000. 40 МГц. Подскажите, знающие, сколько радиус в прямой видимости?
    У видео комплекта как заявлено >3км, ну пускай 2км я мыслю мне будет за глаза, а вот потянет ли аппа? вопрос.
    А то сейчас не получается далеко отпускать, модель не видно уже становится, вернее превращается почти в точку и не разобрать куда летит бывает, поэтому страшно, не только потерять а еще и упадет куда неизвестно.
    Читал на форуме, что некоторые держат передатчик антеной на самолет и когда теряет управление, поворачивают боком, управление опять ловится, значит здесь предел и пора назад, разумно конечно, но все равно для новичка страшно.
    Посоветуйте пожалуйста кто знает по дальности.
    И еще по поводу видео. Если рассматривать не то что я озвучил, а то что предлагают в России например в Москве в модельных магазинах?
    Читал что хуже качество, но все же. Намного ли это хуже и если нет не могли бы посоветовать конкретную систему?
    Вот несколько фоток то что я отснял... Не судите строго... первый опыт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img002.jpg
Просмотров: 98
Размер:	62.7 Кб
ID:	168489
Название: img003.jpg
Просмотров: 58
Размер:	59.0 Кб
ID:	168490
Название: img009.jpg
Просмотров: 82
Размер:	68.7 Кб
ID:	168491
    Чувствительность пленки 400 была. Но пока не получалось без газа делать, буду пробовать. Пока опыт маленький очень полетов.
    Заранее благодарю за ответы.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Я сам новичек, но уже снимаю видео потихоньку...
    Мои мытарства по выбору и сборке комплекта описаны тут (1200 мгц 500 миливатт, покупал в москве):
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=99783
    Записываю на ноут, подробнее тут: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=100591
    Внизу этой темы ссылка на первое мое видео с борта.
    Планирую полеты в очках.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо громадное.
    А не подскажете какая у вас дальность получилась? Я имею в виду видео.

Записей в дневнике
    3
    Пока невнушительная, далеко не улетал. Нужно делать патч-антенну. Помехи есть (см видео), но они не настольок сильные чтобы потерять контроль (если летать по камере). Пока летал только визуально, отпускал самолет на предел видимости глазом (метров 350 я думаю)

6.  
Закрытая тема