Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 907

Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от leprud Прошу прощения за задержку. Я все помню, уже начал описывать, уже скоро все подробно в картинках выложу ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за задержку.
    Я все помню, уже начал описывать, уже скоро все подробно в картинках выложу
    ...ждемс )

2.  

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за задержку.
    Я все помню, уже начал описывать, уже скоро все подробно в картинках выложу
    Тоже заинтересовало, готов поучаствовать, приобрести девайс, имею опыт программирования на разных языках думаю особо сложностей там нет. Давно уже хотел начать артмегу программировать. В общем для старта нужен небольшой толчок - ... где картинки?!

а никто не пробовал трекер в хитек аврору в тренерский разъем подключать? и вообще возможно? - просто меня на следующей неделе ждет такая работка....

ага, гуглеж показал, что тренерский разъем работает на 4 канала. то есть если остальные перекинуть выше 4-го, то по идее все будет нормально. подскажите как перепаять шарковский провод?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Никому не встречалась прошивка с функциями head tracker для плат KUKcopter ? По логике на них есть все и даже больше для выполнения данных функций.

т.е. для использование платы в качестве хедтрекера

Я так понимаю, проект "трекер от Леонида (leprud)" заглох? Очень жаль. Идея вроде была неплоха.

А слан, я тут на днях тож получил с бврс трекер. Только апа у меня турнига. И вопрос всего один меня мучает, как ее подключить? Если есть мысля подскажи?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Не хочу показаться как многие на этом форуме, но там на самом деле проще некуда. На сайте беца можно скачать инструкцию. Главное разобраться куда подавать питание и откуда снимать РРМ для аппы. Я питал напрямую с аппы 3s. Но его можно и 2s питать. Попробуйте если не получится пишите в личку. Помогу чем смогу.

Помогите подружить Spectrum DX7 и head tracker от Fat Shark Predator.У кабеля от очков Jack 3,5 мм имеет три контакта,а на передатчике Spectrum тренер-ученик 2 контакта.Я купил для Spectrum кабель тренер-ученик что на фото.И теперь не знаю как их соединить.Отрезать от кабеля Fat Shark Jack 3,5 и припаять от Spectrum.Только не знаю куда что припаять.Люди добрые подскажите пожалуйста.Заранее ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тренер ученик.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	55.6 Кб
ID:	689950  

Записей в дневнике
    1
    кончик это сигнальный контакт , к корневому контакту паяете минус . У меня апа FlySky , там разьем тренер ученик такойже как в спектрумах , для трекера SkyEye использую трехконтактный джек ,средний контакт не задействован. Питаю хедтрекер от отдельного маленького трехбаночного ака . Все прекрастно работает.

3 к 4-му паять,а 1 к 5-му я правильно понял?

Записей в дневнике
    1
    на тренерском выходе спектрума , в отличии от футабы, нет плюсового контакта, только ppm(кончик джека) и земля(корневой контакт) . Я незнаю как питается ваш хедтрекер, от очков или от пульта . Если от пульта , то в случае со Спектрумом из штатного кабеля трекера нужно вывести плюсовой провод и паралельно припаяный к минусовому минусовый , к ним повесить разьем для внешнего ака.

Померил джек что идет от очков 1 и 3 контакт показывает 2.74 вольта 3 контакт это плюс.А с передатчика когда только вставляешь штекер в гнездо кажет 0.75 вольта и потихоньку падает до 0.08 четвертый контакт это плюс.Так как паять плюс к плюсу или плюс к минусу?

Записей в дневнике
    1
    3 контакт это не плюс! это сигнальный контакт для PPM . Так в чем проблема , хедтрекер не работает если использовать кабель который идет с очками ?

Проблема, как подцепить 3 контактный джек к Spectrum DX7 если у нее 2 каннтакта на входе.Что к чему опять не знаю

Записей в дневнике
    5
    Хедтрекер X GYRO 1000 от ранжвидео. Пытаюсь увеличить угол наклона (по умолчанию стоит 45 град.)
    Вхожу в меню. Яркие вспышки, номера меню, моргают, а вот неярких вспышек не вижу, что бы изменить значение.
    Ктонибудь программировал хедтрекер? Помогите разобраться.

UPD. Разобрался, вопрос снимается. Оказывается я видел именно не яркие вспышки. А яркие моргают только раз, когда переключаешь номер меню долгим удержанием кнопки.
    Последний раз редактировалось SkyWorker; 29.09.2012 в 12:22.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    X GYRO 1000
    Выкиньте эту бяку, даже не мучайтесь с ней, плывет безбожно он, летать с ним нереально.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Выкиньте эту бяку, даже не мучайтесь с ней, плывет безбожно он, летать с ним нереально.
    Дома не плывет. Смотрю по сервомонитору, отклонений нет вообще.
    Плывет только при перепадах температур.
    Этот покупал у Вовы - говорят они у него лучше, чем аналоги. Может что дорабатывает...
    Саш, а у тебя какой?
    Кстати, тут фишка30 у меня валяется без дела - ее можно как то переделать в хедтрекер?

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Саш, а у тебя какой?
    Вот такой у меня http://www.rangevideo.com/docs/magtrack.pdf . Не скажу что супер трекер, приходится его на новом поле постоянно калибровать, и внутри авто сходит с ума, но зато вообще не плывет. Но его сейчас все равно нигде не купишь. Надо Смалтима долбить, чтобы все таки сделал обещанный трекер

Записей в дневнике
    1
    Хотите нормальный трекер, берите SkyEye , зе бест ,родается на берце , гудлаке, и еще много где , эксплуатирую его уже сезон с весны, никаких нареканий, ничего не ведет, не тормозит ,не уплывает, вобщем очень качественный девайс, хоть и китайский. работает на базе геомагнитного датчика , но ему не важно как вы будете ориентированы в поле, а эти x-gyro , во всяком случае с хк , лучше не брать, выкинутые деньги.

Да x-gyro действительно плывет, и также не рекомендуется трясти(качать) при подключении питания (в период инициализации гир видимо) - уплывает еще быстрее и не равномерно.
    А трекер неуплывающий можно ведь сделать за 30$. (у кого есть ардуина, или multiwii se еще дещевше )
    - Easy build, No drift, OpenSource

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    А трекер неуплывающий можно ведь сделать за 30$. (у кого есть ардуина, или multiwii se еще дещевше )
    - Easy build, No drift, OpenSource

Не так с ним все просто как пишут на рц групс. Я собрал, прошил, вроде видит все положения, но РРМ выходит непонятно какой...что-то не так с прошивкой...

Всем привет!
    Мне удалось запихнуть Head Tracker FLY EYE в очки FatShark Full Color 640x480 FPV Video Goggles.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.plata.jpg
Просмотров: 151
Размер:	104.1 Кб
ID:	705561Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.srez sboku.jpg
Просмотров: 145
Размер:	64.8 Кб
ID:	705562Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.srez sverhu.jpg
Просмотров: 125
Размер:	90.7 Кб
ID:	705563Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.vlezla!.jpg
Просмотров: 348
Размер:	74.7 Кб
ID:	705564Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.lights.jpg
Просмотров: 130
Размер:	57.8 Кб
ID:	705565Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.ready to close.jpg
Просмотров: 241
Размер:	86.6 Кб
ID:	705566

Тоже ходят мысли попробовать этот трекер засунуть внутрь Предаторов. Родной трекер достал уже - не работает толком!!! А этот на днях пришел. Рредаторы еще не разбирал, не знаю, хватит ли места.

Мужики, хелп! Помогите купить Head Tracker FLY EYE на Ваших условиях, с пайпалкой не дружу ваще Плииизз!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ViperON Посмотреть сообщение
    Мужики, хелп! Помогите купить Head Tracker FLY EYE на Ваших условиях, с пайпалкой не дружу ваще Плииизз!
    ИМХО легче подружиться с пейпалкой, чем кого-то искать вблизи Муравленко...

В Муравленко, кстати, ваще проблем бы небыло, вон Иван Шехеров из Ноябрьска, 120км от Мурки Инфу еще не поменял, сейчас я возле Краснодара живу А какая разница Мурка, Краснодар, Москва? Там разве нельзя заказ отправить на чужой адрес?

Народ. Сил никаких моих не хватает... Я понимаю что этот вопрос тут звучал уже не один раз. Можете даже помидорами меня забросать. Но тем не менее.

Существует ли в природе трекер головы РАБОТАЮЩИЙ?

Из опыта - в Шарках трекер г..но (что понятно и так).
    Тут в этой ветке говорили, что SKY EYE самый рабочий и самый адекватный. Так вот, либо я с ним разобраться не могу, либо тоже полное г..но! Все настроил и реверсы и чувствительность и по каналам расставил. Работает он только условно - пока не трогаешь. Если его вращать СТРОГО по оси (например Х), он как будто даже отрабатывает. Но стоит только его в плоскости какой покачать (именно покачать, а не повращать) - он сходит с ума!!! Либо голову нужно так аккуратно поворачивать (строго по осям) либо выкинуть и его нахрен! А если я в полете чихну невзначай?

Вопрос: где приобрести реально работающий трекер? Лучше не китай и можно за мега дорого - лишь бы работал так как надо.
    Или может я что неправильно делаю. Кстати, как у него оси расположены?

Записей в дневнике
    1
    если вы экспериментируете внутри помещения , в железобетонной квартире, то вполне возможны такие симптомы, дрожание, дискретное перемещение сервомашинки , срыв сигнала ( может вдруг дернуться в крайнее положение) , я описываю то что у меня было.
    Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.
    Плюс важно правильно разместить трекер на очках (если вы крепите именно на них ) у меня наблюдались глюки когда он был приклеен в центральной части Шарков Базовой версии , там где находится контроллер и больше всего греется, помогло смещение трекера как можно правее.

а трекер а андуринке ктото пользует ?
    (тссс !!!!! НЕРЕКЛАМА!!!!!!)
    идут к нему комплектующие - аж интересно что получится

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.
    Сегодня попробую выйти хотя бы во двор. Спасибо за инфу.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Соберете, обязательно отпишитесь! Я тоже про него читал, но пока руки не доходят - со временем какая то засада!!! Хочется законченный продукт - заплатил и полетел.

Подскажите как оживить штатный трекер на доминаторами с футабой 8 2,4. (Соединено кабелем, что шел в комплекте, трекер установлен в штатное гнездо, в инструкции написано про бипы, но получаю 1 или 2 бипа если жать 2 с на кнопку на очках) Я так понял, что то нужно прописать в самой аппе, а что - пока не пойму хочу посадить на 7 и 8 каналлы.

Записей в дневнике
    3
    И мне любопытно что получится )

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.
    Я тоже пока не вышел на улицу, чтоб проверить - холодно у нас...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    пробуйте , я думаю всё будет нормально . Я ж не навязываю вам этот трекер, просто пишу ,что ,дескать была проблема с ним ,и наблюдается она именно в помещении , и у некоторых знакомых тоже .
    Кстати полетав с трекером ,понял что всётаки както удобнее управлять камерой со стика , сделал микс на трёхпозиционник : 1. камера не управляется , 2. камера управляется трекером , 3. пан камеры управляется стиком рудера , наклоны крутилкой .

а трекер а андуринке ктото пользует ?
    (тссс !!!!! НЕРЕКЛАМА!!!!!!)
    +1, тоже жду комплектующие.

комплектуха пришла - начинаю неспешно собирать
    интересует опыт кто уже делал DYV хедтрекер на андурине, как его ПРАВИЛЬНО вязать к турниге ?

как его ПРАВИЛЬНО вязать к турниге ?
    Как и любой другой, выход PPM (помоему у ардуины D9) на вход PPM Turnigy - разъём тренер (либо напрямую к дорожке с выводом проводочка) . Затем выбор управляющих канала в программе насторойке тренера. И настроить соответственно турнигу на прием соответствующих каналов (как в родной прошивке не помню но точно делается), если прошивка Er9x то в настройках каналов (mixer)- для 6,7,8 ch (ну какой там у вас к поворотному камеры) выбрать соответственно PPM 6,7,8 (также соответственно установленных каналов в настройке программы для трекера), ну и на вкладке setup (Er9x) выбрать Trainer ON

Проверял работу на примере платы Crius SE - работает, но не совпадают оси акселерометра, соответственно работает адекватно только одна ось (в родной прощивке для акселеромметра Adxl 345, а в Crius se - bma 180) где код поправить так ещё не разобрался. Может кто подскажет.

В Turnigy подключать PPM с ардуины сюда:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ppm.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	22.2 Кб
ID:	712173  

Записей в дневнике
    2
    Вопрос к знатокам ППМ при подключении хедтреккера! Если на Турниге-9(прошивка ER9X) у меня выход ППМ подцеплен к ЛРС-Эксперт, то смогу ли я применять хедтреккер с ХоббиКинга? ЛРС подключил к штырькам сзади передатчика, выкинув родной модуль. Заранее спасибо.

+ Ответить в теме