Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 907

Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от hatuul Кажется разобрался,дилекстримы прислали плату с убитым акслелем,прошил на него МВ,всё работает,а аксель нет (хотя температурный шум выводит),был ...

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Кажется разобрался,дилекстримы прислали плату с убитым акслелем,прошил на него МВ,всё работает,а аксель нет (хотя температурный шум выводит),был у меня такой пациент,так я его термошоком лечил.Горячим воздухом прогревал,до 350С и в спирт.Прошлый пациент,до сих пор себя хорошо чувствует.
    Но факт в том,что я не первый брак с дх получил,короче не советую.
    Аналогично, только вообще не работал, пока не сделал перепайку.

2.  

Записей в дневнике
    1
    У меня тоже с дх. Все ок. Кстати там можно вообще исключить влияние акселя. Будет работать на гире и магнитометре.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Будет работать на гире и магнитометре.
    А насколько корректно? В смысле не будет-ли центр сильно плыть?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Кстати там можно вообще исключить влияние акселя. Будет работать на гире и магнитометре.
    Если не трудно опиши ,как это можно зделать?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Все Gyro weight в гуи попробуй на 100% поставить.

Записей в дневнике
    9
    Пропай не помог,подал жалобу в палке на дх,попросил возврат 6 доляриков,в это время на ебае заказал 2 акселя у разных покупателей на сумму 6 дол.Посмотрим что будет.
    Народ,может кто поможет с программкой?В арсенале есть пару аналоговых акселей,свободные входы на ардуине есть.

Записей в дневнике
    5
    Поднял DIY Headtracker на Плате Криус СЕ старого типа
    Для этого прописал во вкладке sensors.cpp:
    // Accelerometer address
    #define ADXL345_ADDR (0x40) // этот адрес
    #define ADXL345_X_ADDR (0x02)// и вот этот
    #define ACC_SENS 256 // Sensitivity. 13 bit adc, +/- 16 g. Calculated as: (2^13)/(16*2)

Аксель отвечает нормально, остальные сенсоры совпадают, пошел копать дальше.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    аппа турнига er9x
    имел секс с подключением - пришлось подпаиваться через резистор на 9 ногу камушка
    Adekamer, скажите как вы подключили свой трекер. От куда берете питание? От скольки вольт питаете? Зачем нужно подпаиваться к ноге процессора?

Сам я планирую питание брать с аппы (у меня тоже Turnigy ER9X), а не с очков. Только пока не знаю, как сделать, чтобы при включении пульта одновременно включался и трекер.

у меня 2 трекера и 2 аппы
    на ER9X у меня http://www.rcgroups.com/forums/showt...ight=headtrack самоделка
    нормально через тренерский порт не взошла и я варварски подключил через резистор напрямую к атмеге
    ER9XR у меня скайглаз
    пришлось футабовский разьем модернизировать кинув перемычку IN-OUT

Записей в дневнике
    2
    у меня 2 трекера и 2 аппы
    на ER9X у меня http://www.rcgroups.com/forums/showt...ight=headtrack самоделка
    нормально через тренерский порт не взошла и я варварски подключил через резистор напрямую к атмеге
    Сорри, невнятно выразился. Я спрашивал про подключение исключительно DIY HEADTRACKER c rcgroups. Сейчас жду детали и хотел бы заранее разобраться. Читать все 80 страниц той темы ломает, а поиск не находит почти ничего вразумительного в отношении связки этого трекера с Turnigy ER9X. Исключение - пост N814. Процитирую его здесь, ибо это может быть полезно многим:

For ER9x:

1. In the GUI just assing the channels to 6,7 and 8 (or any other, doesnt matter, even 1,2 and 3 are fine).

2. In your radio, select (in the "mixer") the channel that you want to use and select the source: select PPM(X), X being the channel you set in the GUI

FOR EXAMPLE:
    -You can set the channels iin the GUI like this: pan=1 tilt=2 roll=3
    -Your plane uses elevator on channel 1, ailerons on channel 2, throttle on channel 3 and rudder on channel 4.
    -You can then assign pan to channel 5 and tilt to channel 6
    -do this by going to MIXER, select channel 5, in SOURCE select PPM1, now you have pan on channel 5.
    -then assign the tilt by selecting channel 6, in SOURCE you should select PPM2, now you have tilt on channel 6.

Did I explain unclearly enough? Ask and Ill try to explain it better.. This got written in a bit of a haste.

NOTE: you DONT have to even touch the TRAINER menu. I couldnt even figure out how it worked anyway... just do it with selecting the SOURCE as PPM(x), where X is the channel you assigned in the GUI.

Меня же сейчас волнует вопрос с питанием DIY HEADTRACKER'а. Как вы запитывали свой?

питание - липолька с аппы - андурина нано прекрасно кушает 12 вольт
    рекомендую кнопку сброса вынести на аппу
    по результатам облета трекера задублировал кнопку сброса на аппе снизу - тк во время полета ооочень не комфортно убирать руку с аппы чтоб сбросить на центр

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    что никто вообще не знает?
    В меню тренер выключаем F у 1.2.3 и 4 каналов а включаем у 5 и 6, а в настройках у трекера включаем Y на 5-й а Z на 6-й канал и помоему я ещё реверс 6-му делал у трекера. и всё . при вкл. тренера на футабе всё работает.

Записей в дневнике
    22
    Коллеги...,
    А не подскажете ли, как подружить хед-трекер (любой) и оси управления мыши?
    Может не так объяснил, в общем я то шлем ФПВ делать делаю, в нем так же кинохи можно смотреть и играться в игрушки.
    Вот блин и хотелось бы, подружить хедтрекер и оси управления на мышке. Чтоб в игрушках мотоать головой куда нужно.
    Ну или подскажите может, где почитать?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    подружить хедтрекер и оси управления на мышке
    Внешней железкой и спец программой на компе только если.. Но тогда уже можно и беспроводной хедтрекер делать, хотя польза от этого в HMD сомнительна

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Внешней железкой и спец программой на компе только если..
    В каком направлении рыть не подскажите?
    Может где что проскакивало?

А не подскажете ли, как подружить хед-трекер (любой) и оси управления мыши?
    Я бы на atmega сделал. Библиотека v-usb, для эмуляции hid mouse и на любой свободный вход PPM от трекера.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    и на любой свободный вход PPM от трекера
    А в вариации diy ht на ардуине - вообще одно устройство может получиться..

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    В каком направлении рыть не подскажите?
    Тебе сюда
    куча разных вариантов устройств обзора.

Записей в дневнике
    1
    В каком направлении рыть не подскажите? Может где что проскакивало?
    Если я правильно понял, то года крутишь головой - должно в игрухе повторять.
    На ум приходит подключить РРМ сигнал (с трекера) на вход аудио карты и используя PPJoj и SmartPropoPlus организовать новый джойстик, который потом использовать в игрухе...

друзья - подскажите пожалуйста: -никто не видел в московских магазинах такого пантильта ?

спасибо

Давно не был
    Всем привет!Подскажите пожалуйста как подключить Head Tracker DT3K к Футабе 8?С настройкой трекера разобрался,а вот как правильно привязать к аппаратуре.То есть как настроить аппаратуру,какие каналы и как привязывать к тумблеру тренер-ученик?

Давно не был
    Разобрался.Всем спасибо.

Ну почему на всех рекламных роликах у них ХедТрекеры так четко работают!?! А как покупаешь - так фигвам!

Спасибо Александру Анашкину за ссылку.

Остаётся только пробовать живьём.
    Заказал себе вот такой.

Да денег не напасешься! Есть у меня встроенный в Предаторы и с БЕВа. Оба роботают не совсем адекватно (где то выше писАл уже). Сейчас заказа Ардуино нано и ИМУ, попробую сам сделать по мануалу с РЦГруппс.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ну почему на всех рекламных роликах у них ХедТрекеры так четко работают!?!
    Если бы он для демонстрации работы девайса одел очки на голову........ она бы у него отлетела секунде на 45 ролика....

Ну почему на всех рекламных роликах у них ХедТрекеры так четко работают!?! А как покупаешь - так фигвам!
    на представленном видео видна тряска
    еслиб вполете на нем стоял брелок хд - вообще смотреть нельзя было бы

Помогите совместить FatsHark Attityd sd с Walkera devo 10 если это возможно...

Собрал DIY Headtracker
    Не работает софт .
    Запускается программа. Но когда нажимаю выбрать порт устройства и connect , вылазит ошибка.
    Как быть ?

Записей в дневнике
    9
    Проверь порт.У меня всё работает.

заработал и мой , оказывается у них последние версии софта не рабочие!
    Пока рабочая версия 0.8 . В их гироскопе 3 канала .
    Для чего третий ?
    Я так понимаю хватит и двух ?

Цитата Сообщение от Ринго Посмотреть сообщение
    В их гироскопе 3 канала .
    Для чего третий ?
    ну подвесы бывают разные, например еше вращение вокруг оси взгляда, как будто ухо к плечу тянем
    я пользуюсь двумя, голова вверх-вниз и голова лево-право
    на сегодня меня больше беспокоит качество пантильтов, тк при установке хд камеры на пантильт - вылазят недостатки серв, люфтов итд

Записей в дневнике
    2
    рекомендую кнопку сброса вынести на аппу
    по результатам облета трекера задублировал кнопку сброса на аппе снизу - тк во время полета ооочень не комфортно убирать руку с аппы чтоб сбросить на центр
    Adekamer, пожалуйста, подскажите к каким выходам Ардуины подпаивать провода для кнопки сброса (речь о DIY HeadTracker c rcgroups)?

UPDATE. Только что сам нашел ответ, как подключать центрирующую кнопку к DIY HeadTracker'у: http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=783

По-умолчанию, кнопку паять нужно между землей и выходом D11. Хотя номер последнего можно и изменить в конфиге.
    Последний раз редактировалось hippp; 13.06.2013 в 15:26.

Вопрос по компьютерным играм в в шлеме с хэдтрекером , остается и для меня интересным .
    Надо чтобы в играх была возможность настраивать обзор на геймпад , таких игр очень мало

Для hero 3 silver edition есть хендтрекеры?

Хедтрекер - датчик положения головы, на выходе которого есть РРМ сигнал, который поступает на вход передатчика управления (грубо говоря накладывается на каналы 2-3 канал управления - обычно 7-ой и 8-ой). Далее передатчик РУ передает сигнал, приемник принимает, дешифрирует и выдает сигналы на исполнительные механизмы (в нашем случае рулевые машинки). На поворотном механизме крепятся две рулевые машинки ну и собственно камера, которая будет поворачиваться.

Собственно к этому поворотному механизму можно приколхозить любую камеру.

Хедтрекер - это попросту говоря еще один "джойстик", только управляем мы им с помощью головы.

Не знаю, куда написать, сюда или куда-нибудь в тему про OSD. Напишу для начала сюда. Здесь больше любителей покрутить камерой в полёте.

Существуют ли OSD/автопилоты, которые могут принимать от приемника (по PWM или вынимать из комплексного PPM) 2 дополнительных канала, используемые для управления камерой (pan/tilt), и не масштабируя двигать картинку OSD по экрану вплоть до полного выноса её за экран? Направление смещения и коэффициент смещения можно задавать где-нибудь при настройке.

Смысл такой: летишь, крутишь в полёте камерой (HeadTracker'ом, доп.джойстиком, или, как у меня, правым стиком в режиме включенной стабилизации полёта), а картинка OSD продолжает всегда смотреть в сторону направления полёта. Т.е. целиком она встаёт по центру экрана только если камера повёрнута строго по направлению полёта. Отворачиваешь камеру вбок и/или вверх/вниз и картинка OSD сдвигается, вплоть до полного выхода за пределы экрана, продолжая "смотреть" вперёд. Типа телеметрия выводится на лобовое стекло, а ты в кабине головой крутишь. Думаю идея понятна?

Мне кажется, что было бы интересно. Добавило бы реалистичности в FPV полёт. Позволило бы меньше терять ориентацию в пространстве при поворотах камеры. Думаю, актуально было бы в совместных полетах или "бою".

Технически, если АП/ТМ будут брать сигнал с приёмника в виде комплексного PPM (или ещё как, но по одному проводу), вся реализация упрётся только в софт (для классического PWM, конечно, потребуются ещё два входных канала...). Подбором коэффициентов, я думаю, можно будет подстроится под разные камеры и их pan/tilt'ы. У Тимофея сейчас в новой версии АП/ТМ процессорной мощности в достатке, может ему идею подкинуть?

Кто что скажет?

PS. Посмотрел видео выше. А может быть не 2 канала завести в АП/ТМ, а три. Для техосевых pan/tilt (или как это уже будет - pan/tilt/roll ?) и таких же HeadTracker'ов можно будет ещё и поворачивать картинку пропорционально наклону головы!
    Последний раз редактировалось Vadim_AK; 20.06.2013 в 05:39. Причина: PS

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    ...............Смысл такой: летишь, крутишь в полёте камерой (HeadTracker'ом, доп.джойстиком, или, как у меня, правым стиком в режиме включенной стабилизации полёта), а картинка OSD продолжает всегда смотреть в сторону направления полёта. Т.е. целиком она встаёт по центру экрана только если камера повёрнута строго по направлению полёта. Отворачиваешь камеру вбок и/или вверх/вниз и картинка OSD сдвигается, вплоть до полного выхода за пределы экрана, продолжая "смотреть" вперёд. Типа телеметрия выводится на лобовое стекло, а ты в кабине головой крутишь. Думаю идея понятна?
    ..................
    Свежая идея!
    К ней можно добавить микс РН на поворот камеры влево-вправо.
    Например: при отклонении РН на 100% влево - камера поворачивается на 30 градусов влево.

Хедтрекер - датчик положения головы, на выходе которого есть РРМ сигнал, который поступает на вход передатчика управления (грубо говоря накладывается на каналы 2-3 канал управления - обычно 7-ой и 8-ой). Далее передатчик РУ передает сигнал, приемник принимает, дешифрирует и выдает сигналы на исполнительные механизмы (в нашем случае рулевые машинки). На поворотном механизме крепятся две рулевые машинки ну и собственно камера, которая будет поворачиваться.

Собственно к этому поворотному механизму можно приколхозить любую камеру.

Хедтрекер - это попросту говоря еще один "джойстик", только управляем мы им с помощью головы.

Подскажите подвес с хендтрекером чтобы можно было крутить в полёте камеру на 360?

Собрал себе ХедТрекер по этим материалам.

Пока доволен - работает как часы. Правда пока в полете не тестил, только дома.
    Это пока самый адекватный трекер в моем хозяйстве.

+ Ответить в теме