Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 907

Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Посмотрел. но все же уточню, верно?...

Посмотрел. но все же уточню, верно?

2.  

Цитата Сообщение от gadjed Посмотреть сообщение
    Подниму вопрос: как подключить к аппаратуре radiolink at9 очки Fatshark attitude v2? Никак не могу привязать хед трекер
    Тот же вопрос.. собрал DIY Headtracker, через программку работает хорошо.
    А в at9 никак не могу увидеть сигнала.

Настроил в хедтрекере 6, 7, 8 каналы. Но не могу толком ввести в MIX режим в AT9 - стоит 0% и все тут, не меняется

Здравствуйте! Прошу совета. Хочу обзавестись хедтрекером. До этого никогда с такими устройствами не общался. Видел в этой ветке рекомендацию на Quanum с хоббикинга, который сделан и DIY хедтрекера с rcgroups. Но, почему-то, хоббикинг из продажи его изъял. Нет даже следов на самом сайте. И на сайте Quanum молчок.
    Пожалуйста, порекомендуйте хедтрекер современный, чтобы не плыл, не портил мне нервы.

Дак DIY хедтрекер и сделайте.
    10 минут паять, ещё 5 калибровать.

6.  

Записей в дневнике
    1
    хед трекер можно подключить к любой аппе? и только через тренерский разъем?

Записей в дневнике
    4
    вот интересный вариант связи по радиоканалу
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2334

Цитата Сообщение от fidller Посмотреть сообщение
    хед трекер можно подключить к любой аппе?
    Не к любой, простые пульты не имеют нужных настроек. Нужна возможность подать на часть каналов сигнал с тренерского разъёма, а остальные оставить как были.
    Цитата Сообщение от fidller Посмотреть сообщение
    только через тренерский разъем?
    Все которые знаю через него, или через воткнутый в него ретранслятор.

10.  

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    вот интересный вариант связи по радиоканалу
    Что интересного? Обычный передатчик и приёмник. Более интересно срастить код трекера и модуля передатчика и обойтись одной атмегой. Я попробовал, но по быстрому не получилось, забросил.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Нужна возможность подать на часть каналов сигнал с тренерского разъёма, а остальные оставить как были.
    Не обязательно. В коде трекера есть возможность замены каналов. Т.е. можно его включить между пультом и модулем передатчика. Он заменит значения последних каналов на те, которые генерирует он.
    Лично эту возможность не проверял, было не нужно.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета. Хочу обзавестись хедтрекером. До этого никогда с такими устройствами не общался. Видел в этой ветке рекомендацию на Quanum с хоббикинга, который сделан и DIY хедтрекера с rcgroups. Но, почему-то, хоббикинг из продажи его изъял. Нет даже следов на самом сайте. И на сайте Quanum молчок.
    Пожалуйста, порекомендуйте хедтрекер современный, чтобы не плыл, не портил мне нервы.
    Или если лень ждать комплектуху и паять, то есть такой вариант http://fpv-community.ru/store/produc...e-headtracker/ - тот же diy, правда цена не 15$.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    то есть такой вариант
    Только кнопку сброса лучше на пульт вынести.
    Я себе завёл через футабовский разъём на тренерский тумблер (который подпружинен), там как раз лишний нормально разомкнутый контакт висит. Если есть только JR-ный разъём, то придётся колхозить.

Записей в дневнике
    1
    народ подскажите. есть аппа 9xr . прошивка сток. перемыку сделал типа для входа и выхода ппм. трекер sky eye . когда просто вставляю в футабовский разъем трекер, серва начинает резко дергаться. даже если трекер не активирован. в чем бяда и куда рыть?

Записей в дневнике
    4
    Только кнопку сброса лучше на пульт вынести.
    Я себе завёл через футабовский разъём на тренерский тумблер (который подпружинен), там как раз лишний нормально разомкнутый контакт висит. Если есть только JR-ный разъём, то придётся колхозить.
    Сброс отдельно - это да. А вот как бы от провода между хт и пультом отказаться и сделать по радио? Модуль с кнопкой сброса в тренерский разъём, а сам хт с приёмо-передающим модулем на шлеме. Какие-то были общения в топике на эту тему, но я пока не заметил схемы подключения.

Если кто знает как diy хт сделать по радио без заморочек - поделитесь информацией пожалуйста.

Если кто знает как diy хт сделать по радио без заморочек - поделитесь информацией пожалуйста.
    Чуть раньше писал уже.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Чуть раньше писал уже.
    Чуть - это где-то полгода назад?

Это http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1921870 ?

Нормально работает? Кнопка центра на пульте?

Чуть - это где-то полгода назад?
    Забывается :-)

Нормально работает? Кнопка центра на пульте?
    Да, с PCB антеннами, приёмная часть встроена в пульт. С пульта миксами можно включить\отключить трекер. Кнопка на шлеме выведена, требуется обычно один раз, после того как наденешь.

Поищи в этой теме мой вариант - передающий модуль и приемник от Фриски - работает уже три года, нареканий нет... и просто совсем... (как альтернатива - беспроводной шнурок тренер-ученик... Тоже неоднократно применялся...).
    я видео работы выкладывал тут...
    ПС ссылка на мой пост...Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано
    Последний раз редактировалось alex-ber; 10.07.2016 в 22:06. Причина: ссылка

Записей в дневнике
    1
    народ подскажите а как кнопку калибровки приделать. к опен трекеру?

Пытаюсь подключить хедтрекер очков боскам к turnigy tgy-i6.
    На турниге 9х через тренерский разъем и вывод питания от передатчиковского акка очки и их хедтрекер работают безукоризненно, причем внешнего питания на очки не надо.
    Но... i6 вдвое легче 9х, а шея не казенная.
    Пока ничего не получается, 5 и 6 каналы или слушаются крутилок передатчика или уходят в крайнее положение, если фишку крутилок из платы в передатчике выдернуть.
    Может быть кто уже проходил? По граблям ходить что то не хочется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: очки.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	94.4 Кб
ID:	1230866  

Товарищи! Не могу подключить X-GYRO1000 к Футабе 8.Повесил на 7 и 8 канал,активировал тренерский разьём,но после переключения тумблера камера занимает какоето произвольное положение и на треккер не реагирует.Может треккер битый попался?Хотя лампочка правильно мигает и показывает что программируется.Кто знает как можно проверить не палёный ли треккер?

Цитата Сообщение от roman1964 Посмотреть сообщение
    X-GYRO1000
    Лежит у меня такой на полочке... редкостный хлам живущий своей жизнью.
    Проверить осциллографом или пультом с гарантированно правильной настройкой.

Лежит у меня такой на полочке... редкостный хлам живущий своей жизнью.
    Проверить осциллографом или пультом с гарантированно правильной настройкой.
    А какой порекомендуете?

Цитата Сообщение от DemB Посмотреть сообщение
    А какой порекомендуете?
    Шарковский тринити если есть шарки, самодельный DIY хедтрекер если есть паяльник и 10 минут времени, или его фабричные копии на которые тут были ссылки.

Добрый день.
    Есть аппаратура Devo10 (в ней присутсвует тренерский разъем). Посоветуйте пожалуйста очки с ХэдТрекером?

Эти SkyZone SKY-01 подойдут?

Цитата Сообщение от Sinnpriest Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста очки с ХэдТрекером?
    Лучше сначала выбрать подходящие именно вам очки, а уже потом думать есть ли в них место под фабричный хедтрекер, или стоит сделать свой, по лучше.
    Тема с очками тут: Мучительный выбор очков для фпв...

Для ДЕВО подходят все ТолстыеАкулы. У меня Аттитьюд 2 с трекером Тринити. Паяете кабель S-Video - Jack 3.5 мм, распиновка в инете есть. Вставляете джек в тренерский разъем Девы, второй - в очки. На экране Девы появится знак тренерского пульта и крестик. Это хорошо. ☺
    Далее если в настройках стоит левый переключатель активации тренерского разъема, то нажимаете на левый триммер рядом с переключателем Gear и появится галочка вместо крестика. Это означает, что спарка активирована. Далее на очках жмете долго кнопку центровки, очки три раза пищат и все - поехал работать хэдтрекер.
    Нужно в настроках тренера подавить все каналы, кроме одного или двух нужных вам для трекера. Я использую седьмой и восьмой для обеих машин, они обе на приемниках Валкеры Дево 10 и работают с одним передатчиком.
    Будут вопросы - пишите в личку.

Цитата Сообщение от roman1964 Посмотреть сообщение
    Товарищи! Не могу подключить X-GYRO1000 к Футабе 8.Повесил на 7 и 8 канал,активировал тренерский разьём,но после переключения тумблера камера занимает какоето произвольное положение и на треккер не реагирует.Может треккер битый попался?Хотя лампочка правильно мигает и показывает что программируется.Кто знает как можно проверить не палёный ли треккер?
    Может кому интересно,нашёл причину.На комплектном шнурке была нарушена распиновка тренерского разьёма.Исправил и всё сразу заработало.НО если не придумали как лечить дрейф,то использовать его не возможно,после двух-трёх поворотов уходит полностю влево и вниз.Питаю отдельно 3S.

Записей в дневнике
    11
    Всем привет, коллеги...

Занялся темой Head Trecker. подскажите пожалуйста (если пропустил - ткните носом) как поженить ХТ с передатчиком. ХТ встроенный в очки SkyZone v1
    передатчик JR 9DSX
    В начале темы как раз про такое сопряжение писали, но почему-то не сохранилось ничего, ни фото, ни пояснялок... может кто-то женил ХТ с JR, поделитесь опытом...

спасибо

Сначала выставляете в очках каналы, на которые вы повесите ХТ, затем в передатчике отдаёте эти каналы ученику, всё.
    Но, поверьте, потраченное на это время, будет жалко, всё равно придётся делать самодельный
    Сами очки, по качеству картинки, намного лучше многих акул и т.д. а вот ХТ редкостное га....о, впрочем, как и на многих других очках.....

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    затем в передатчике отдаёте эти каналы ученику
    Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    JR 9DSX
    В вашей аппаратуре есть возможность произвольного назначения выбранных отдельных каналов ученику? Раньше у JR с этим были проблемы.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Сначала выставляете в очках каналы, на которые вы повесите ХТ, затем в передатчике отдаёте эти каналы ученику, всё.
    Но, поверьте, потраченное на это время, будет жалко, всё равно придётся делать самодельный

в передатчике могу отдать ученику только 4 канала: газ, элероны, руль высоты, руль направления
    это явно не те каналы на которые можно повесить ХТ...
    или можно как-то сделать микширование? тогда как?
    и что значит самодельный трекер? он хоть и будет самодельным, но его каналы все равно как-то нужно включить в общий пакет, передаваемого сигнала...

отдать ученику только 4 канала: газ, элероны, руль высоты, руль направления
    Вот поэтому в начале темы и была Григорием (Гриня) затеяна переделка газа на слайдер. В общем затея с JR сомнительная. А самодельный просто проще настраивается - выдача сигнала в пакете на нужный канал (на практически любой), ну и дрейфа в нем нет, но с JR таже проблема.

Извиняюсь, не внимательно прочитал, у меня граупнер, там можно любой из двенадцати каналов отдать ученику, но даже на старых граупнерах, которые ещё от JR были, я мог так же, любой канал отдать ученику

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Вот поэтому в начале темы и была Григорием (Гриня) затеяна переделка газа на слайдер. В общем затея с JR сомнительная. А самодельный просто проще настраивается - выдача сигнала в пакете на нужный канал (на практически любой), ну и дрейфа в нем нет, но с JR таже проблема.

Гриня к сожалению не появляется на форуме с июня 2014 года. Так что у первоисточника спросить не получится...
    и переделка одного канала на слайдер проблемы тоже не решает... нужно два...
    я, честно говоря, решил, что он как-то ухитрился решить этот вопрос на микшировании каналов... но следов не осталось...
    вот и задал вопрос, может кто-то повторил сей подвиг и может поделиться информацией...

Если трекер Скайзонов плохой, поставьте Тринити от Шарка. Он отличный.
    Есть внутренний и внешний.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Если трекер Скайзонов плохой, поставьте Тринити от Шарка. Он отличный.
    Есть внутренний и внешний.

вопрос не в трекере...
    я пока даже не могу оценить его, плохой он или хороший...
    вопрос в том, как его поженить с моей JR-кой

я, честно говоря, решил, что он как-то ухитрился решить этот вопрос на микшировании каналов... но следов не осталось...
    Нет этот вопрос тогда был не решен. Тут дело не в микшерах, микшеры применяются к источникам, а тренерский вход как раз источник, и поэтому сразу будет занят. 2 канала им использовались - 3,4 (руля направлениия не было).

И насколько я понимаю, вся проблема именно в негибкости прошивки JR (ну или разработчики считают такие настройки ненужными никому).

В этом плане даже дешевая turnigy 9x с openTX или ErSky переплюнет JR на сто шагов.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    В этом плане даже дешевая turnigy 9x с openTX или ErSky переплюнет JR на сто шагов.

обидно если так...
    в остальном - отличный передатчик...
    возникают мысли поменять иногда, но останавливает 2 момента...
    1. нет столь же удобного в настройках (это субъективно конечно, т.е. лично для меня...)
    2. все модели на его приемышах... это ж скока надо денег для поменять?

все модели на его приемышах... это ж скока надо денег для поменять?
    Это наверное самый простой вопрос- не нужно ничего менять на моделях, и по цене примерно 1-го приемника - нужный вч модуль (например DSM/DSM2) всё решает.
    1. нет столь же удобного в настройках (это субъективно конечно, т.е. лично для меня...)
    А вот это уже сложнее..., но выбор есть.

А чисто механически? Поменять штекеры со стиков, допустим высоты и элеронов, с штекерами каких-нибудь крутилок на плате.
    А в приёмнике включить высоту и элероны в каналы этих крутилок.?

Записей в дневнике
    11
    мысль интересная, но тогда передатчик становится для одной модели? а это уже не есть хорошо...

как вариант - посадить ХТ на каналы элеронов и элеватора, и отдавать эти каналы "ученику" при желании покрутить головой (камерой)...
    но, что-то в этом варианте пока не складывается... либо камера будет крутиться синхронно с рулями высоты и элеронами, либо рули, синхронно с камерой...

а может и нет... с учетом передачи сигналов ХТ по 7 и 8 каналам...
    если передатчик в режиме тренер-ученик все же будет воспринимать и сторонние каналы???
    Последний раз редактировалось ДмитрийС; 14.03.2017 в 19:03.

+ Ответить в теме