Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Glinco

В гайде к вашей аппе должно быть указано, как подключать вторую аппу.

kimu
Glinco:

арод жалуется на плывущий ПАН во всех трекерах

Бред не пишите.
Не умеет компас плавать если вокруг вас магнит не летает.

schs
Glinco:

Народ жалуется на плывущий ПАН во всех трекерах, кроме Тринити. Я не знаю, почему. Но это так.

В самодельном ничего не плывёт, уже несколько лет. Подключен тоже по радиоканалу до пульта.

Glinco
kimu:

Бред не пишите.
Не умеет компас плавать если вокруг вас магнит не летает.

Теория или есть ХТ?

schs:

В самодельном ничего не плывёт, уже несколько лет. Подключен тоже по радиоканалу до пульта.

Отлично, рад за разработчиков. Обнуление с пульта?

kimu
Glinco:

Теория или есть ХТ?

Собрал за пару лет до того как выпустили его копию под названием тринити.

Тему с надёжностью и качеством работы закрыл DIY хедтрекер, дальше можно только скопировать, навесить на него радиоканал, стразы с бантиками и торговую марку.

Glinco

Если бы так все просто было, они бы не продавались.
На досуге соберу и сравню, посмотрим.

kimu
Glinco:

они бы не продавались.

Вы же еду в магазине покупаете хотя прекрасно знаете как её вырастить.

Glinco

Фиговая параллель. Наша жизнь от ХТ не зависит.
Раз его производят столько лет, значит спрос есть.

schs:

В самодельном ничего не плывёт, уже несколько лет. Подключен тоже по радиоканалу до пульта.

Так обнуление ХТ с пульта есть? Это ключевой момент, позволяющий не снимать руки со стиков и не отвлекаться от управления машиной.

kimu
Glinco:

Наша жизнь от ХТ не зависит.

Хорошая причина ходить в магазин… обычно это вопрос удобства, а не жизни и смерти.
Я об том что спрос есть на всё что работает и не надо делать своими руками. 99% людей проще потратить немного денег чем совершить минимальное телодвижение. А многим и экономически выгодно т.к. “время - деньги”.

Glinco

Я что-то не вижу массового потока реализации DIY в массах. Видимо объем гимора пропорционален 8 т.р. 😃
Даты крайних ценных комментов датированы 14-16 годом. А Тринити все продается как внутренний, так и внешний.

pinco
Glinco:

Я что-то не вижу массового потока реализации DIY в массах. Видимо объем гимора пропорционален 8 т.р. 😃

Нет никакого гемора.
Все просто даже в безпроводном варианте.

kimu
Glinco:

Я что-то не вижу массового потока реализации DIY в массах.

В третий раз говорю:
Если что-то можно купить, 95% людей это купят, ещё 4,9% решат что им всё-таки не надо, и только оставшиеся сделают сами.

Отсюда вопрос. На сколько сей факт делает самоделку хуже её копии продаваемой за деньги?
Да ни на сколько.
Вы же уже решили собрать на пробу, вот и отпишетесь о впечатлениях. Скорее всего будете первым обладателем одновременно обоих хедтрекеров.

schs
Glinco:

Обнуление с пульта?

Нет. Вмонтирован в шлем, на торец кнопка выведена, вслепую нажать легко.

Glinco:

Так обнуление ХТ с пульта есть? Это ключевой момент

Ни разу не было такой потребности. Было бы нужно - сделал и с пульта.

Glinco

А для меня это было определяющим фактором заняться разработкой, потому что при пилотаже руки всегда на ручках, некогда снимать их и искать кнопку, а потом искать ручку передатчика.

Я что-то смотрю исходники многолетней давности. Что, после 2016 года ничего не придумалось?
m.habr.com/post/372171/

kimu
Glinco:

Что, после 2016 года ничего не придумалось?

Дак он с 13-го года работает как часы. Или на тринити каждую неделю прошивка по почте приходит?
Оригинал на сколько знаю тут.

Glinco:

некогда снимать их и искать кнопку

При пилотаже обнулять обычно приходится только один раз - перед включением на земле (взлёт в очках). Второй раз это если отвлекли на земле и поменял своё положение в пространстве.
На проводе то всё просто, припаял обнуление на пустой вывод тренерского тумблера на пульте. Хедтрекер подключаю через футабовский разъём (на турниге они оба есть) такчто лишних контактов в достатке.

schs
Glinco:

А для меня это было определяющим фактором заняться разработкой, потому что при пилотаже руки всегда на ручках, некогда снимать их и искать кнопку, а потом искать ручку передатчика.

Я обычно летаю из машины, полёты спокойные. Дополнительная кнопка на пульте будет лишней.
С пульта управляется включение\выключения трекера.

Glinco:

Я что-то смотрю исходники многолетней давности. Что, после 2016 года ничего не придумалось?

Что придумывать? Работает надёжно, как молоток.

pinco

Подтверждаю.
Сам слелал такое пару лет назад.
Работало как часики.
Правда после покупки Мавика все ушло в далекий ящик. (((
Ща вот появится время мож закончу сборку типадолголета и буду с ним использовать. 😉

Glinco

Если включение с пульта, то и обнуление там же можно было сделать. 😃
Каждому свое.
Посмотрю исходники, платы есть.

4 months later
Alick_now

Привет всем, может кто подскажет как справиться с проблемой на sky02s v+. Не корректно работает хэдтрэкер. Постоянно сбивается центр и в полете приходится постоянно жать кнопку. Подключал к модели очки знакомого все идеально, кто сталкивался? Может где обсуждали?

Glinco

Он может быть просто бракованным.
Раньше работал?

Alick_now

Не пробовал раньше. Сейчас все настроил и вот такая фигня… ( что можно сделать?