Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

ГРИНЯ

Нет и даже любой трекер который работает с тренерского разьема!

gensek

т.е. так как работает FUTABA 6EXAP и трекер с flytrona (одновременно рулится и камера и управление) на hitec eclipse работать небудет?

Серый_Волк

Эклипс работал с TrackR2 нормально, c XGY-1000 нет возможности проверить, но скорей всего настойки в пульте надо крутить.

ГРИНЯ

Т.е Сергей при нажатий рычага тренер ученик с Трекером R2 будет рулиться Одновременно и камерой и самой моделью:)???

Серый_Волк

Да, у меня работал, специально проверял, тут в теме человек говорил, что у него с этим трекером всё заработало. Но он там доработал сам трекер, выкинул лишний транзистор. 😃
У меня без доработок работало.
Если у кто поделится эклипсом на время, то можно проверить и с XGY-1000.

ГРИНЯ

Хммм… нучтож тогда попбробуем! Ты в апаратуре нечего неменял, неперепаивал?

Серый_Волк

Аппа чужая была, как можно!? 😃
Пощёлкай тумблерочком на коммутационном блоке трекера.
Только после каждого переключения надо питание выкл/вкл.

Dareck

Всем доброго времени! никто ещё не встречал руского манула от XGY-1000 а то чёт у меня с ангельским ничё не получается

aviaks
Dareck:

Всем доброго времени! никто ещё не встречал руского манула от XGY-1000 а то чёт у меня с ангельским ничё не получается

Русского мануала нет, а по английскому действительно трудновато разобраться. Есть неплохое видео, все показано и с описанием

Dareck

Кирил спасибо! с первыми четырмя пунктами меню помогло но их там 8 и чё они означают я разобрался тока лапопам😁 в смысле пополам

aviaks
Dareck:

Кирил спасибо! с первыми четырмя пунктами меню помогло но их там 8 и чё они означают я разобрался тока лапопам😁 в смысле пополам

А сами описания пунктов можно посмотреть в текстовом варианте мануала, я скачал отсюда www.rc-cam.ru/manual/XGY1000en.pdf
Всего вроде 7 пунктов, 5 и 6 - это реверсы, а 7 - восстановить все по умолчанию.

Серый_Волк

Программирование данного трекера сводится к выбору каналов, на которых будут находиться машинки поворота камеры.
Если смотреть по пунтктам, то получается следующее:
п.1-2
Выбор канала для поворота/наклона.
п.3-4
Настройка “чувствительности” трекера для каждого канала.
Выбирается на сколько надо отклонить сам модуль трекера, что бы машинка повернулась по масимуму.
На мой взгляд оптимальней выбирать 90 градусов, не так резко камера будет дёргаться, на 360 градусов головой сложно крутить, может открутиться. 😃
п.5-6
Реверс каналов.
п.7
Сброс по умолчанию.

Программирование очсуществляется по яркости вспышек светодиода.
Яркое свечение - выбор пункта от 1 до 7.
Слабое свечение - выбор подпунктов в каждом пункте. 😃
Переключение между пунктами осуществляется нажатием и удержанием кнопки более 2 секунд, выбор подпункта, менее одной секунды.

Dareck

Спасибо, разобрался и уже облетал всё ГУД писать видео нечем а так бы похвастался видом аэродрома с высоты

lom72

Неужели удалось подключить XGY-1000 к optic 6 sport?
Жду с нетерпением подробности подключения и настройки.
Каким образом управляет (одновременно только либо камерой либо самолётом?).

aviaks
Dareck:

Спасибо, разобрался и уже облетал всё ГУД писать видео нечем а так бы похвастался видом аэродрома с высоты

Дмитрий, а какая у вас аппаратура? Неужели удалось настроить под Hitec?

Dareck

Да нет для FPV приобрёл Futaba 9 CAP штоба каналов на всё хватило а хайтек пока про запас лежит ну и сын иногда на ней летает

aviaks

Ясно… У меня вот eclipse 7 и соответственно всем известные проблемы с подключением трекера. Подумываю насчет приобритения футабы. Futaba 9 хороша конечно, но дороговата уже. Вроде футабы 7 должно хватать, в ней ведь тоже есть программируемые тренерские каналы, а цена почти в два раза меньше…

Dareck
aviaks:

Futaba 9 хороша конечно, но дороговата уже. Вроде футабы 7 должно хватать, в ней ведь тоже есть программируемые тренерские каналы, а цена почти в два раза меньше…

при использование одновременно трекера и автопилота у меня занято 8 каналов и один остался на запуск пиротехники😈несовсем в тему конешно ну да простят меня модераторы😇

aviaks
Dareck:

при использование одновременно трекера и автопилота у меня занято 8 каналов и один остался на запуск пиротехники😈несовсем в тему конешно ну да простят меня модераторы😇

Ну в общем да, в моем случае 7 каналов и все 7 будут сразу же будут заняты… 😦

gensek
ГРИНЯ:

Нет и даже любой трекер который работает с тренерского разьема!

“не говори гоп пока не перепрыгнешь”
Сегодня распаял и подключил трекер с флутрона к ECLIPSE7с тренерского разьема , рулится управлением и камерой одновременно, осталось разобраться с настройками, т.к. на русском инструкции нет придется методом научного тыка.