Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 907

Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Аппа чужая была, как можно!? Пощёлкай тумблерочком на коммутационном блоке трекера. Только после каждого переключения надо питание выкл/вкл....

Аппа чужая была, как можно!?
    Пощёлкай тумблерочком на коммутационном блоке трекера.
    Только после каждого переключения надо питание выкл/вкл.

2.  

Ок, спасибо - да чужой аппой низя так!

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени! никто ещё не встречал руского манула от XGY-1000 а то чёт у меня с ангельским ничё не получается

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! никто ещё не встречал руского манула от XGY-1000 а то чёт у меня с ангельским ничё не получается
    Русского мануала нет, а по английскому действительно трудновато разобраться. Есть неплохое видео, все показано и с описанием

6.  

Записей в дневнике
    1
    Кирил спасибо! с первыми четырмя пунктами меню помогло но их там 8 и чё они означают я разобрался тока лапопам в смысле пополам

Кирил спасибо! с первыми четырмя пунктами меню помогло но их там 8 и чё они означают я разобрался тока лапопам в смысле пополам
    А сами описания пунктов можно посмотреть в текстовом варианте мануала, я скачал отсюда http://www.rc-cam.ru/manual/XGY1000en.pdf
    Всего вроде 7 пунктов, 5 и 6 - это реверсы, а 7 - восстановить все по умолчанию.

Программирование данного трекера сводится к выбору каналов, на которых будут находиться машинки поворота камеры.
    Если смотреть по пунтктам, то получается следующее:
    п.1-2
    Выбор канала для поворота/наклона.
    п.3-4
    Настройка "чувствительности" трекера для каждого канала.
    Выбирается на сколько надо отклонить сам модуль трекера, что бы машинка повернулась по масимуму.
    На мой взгляд оптимальней выбирать 90 градусов, не так резко камера будет дёргаться, на 360 градусов головой сложно крутить, может открутиться.
    п.5-6
    Реверс каналов.
    п.7
    Сброс по умолчанию.

Программирование очсуществляется по яркости вспышек светодиода.
    Яркое свечение - выбор пункта от 1 до 7.
    Слабое свечение - выбор подпунктов в каждом пункте.
    Переключение между пунктами осуществляется нажатием и удержанием кнопки более 2 секунд, выбор подпункта, менее одной секунды.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, разобрался и уже облетал всё ГУД писать видео нечем а так бы похвастался видом аэродрома с высоты

Неужели удалось подключить XGY-1000 к optic 6 sport?
    Жду с нетерпением подробности подключения и настройки.
    Каким образом управляет (одновременно только либо камерой либо самолётом?).

Спасибо, разобрался и уже облетал всё ГУД писать видео нечем а так бы похвастался видом аэродрома с высоты
    Дмитрий, а какая у вас аппаратура? Неужели удалось настроить под Hitec?

Записей в дневнике
    1
    Да нет для FPV приобрёл Futaba 9 CAP штоба каналов на всё хватило а хайтек пока про запас лежит ну и сын иногда на ней летает

Ясно.. У меня вот eclipse 7 и соответственно всем известные проблемы с подключением трекера. Подумываю насчет приобритения футабы. Futaba 9 хороша конечно, но дороговата уже. Вроде футабы 7 должно хватать, в ней ведь тоже есть программируемые тренерские каналы, а цена почти в два раза меньше...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aviaks Посмотреть сообщение
    Futaba 9 хороша конечно, но дороговата уже. Вроде футабы 7 должно хватать, в ней ведь тоже есть программируемые тренерские каналы, а цена почти в два раза меньше...
    при использование одновременно трекера и автопилота у меня занято 8 каналов и один остался на запуск пиротехникинесовсем в тему конешно ну да простят меня модераторы

при использование одновременно трекера и автопилота у меня занято 8 каналов и один остался на запуск пиротехникинесовсем в тему конешно ну да простят меня модераторы
    Ну в общем да, в моем случае 7 каналов и все 7 будут сразу же будут заняты..

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Нет и даже любой трекер который работает с тренерского разьема!
    "не говори гоп пока не перепрыгнешь"
    Сегодня распаял и подключил трекер с флутрона к ECLIPSE7с тренерского разьема , рулится управлением и камерой одновременно, осталось разобраться с настройками, т.к. на русском инструкции нет придется методом научного тыка.

Цитата Сообщение от gensek Посмотреть сообщение
    "не говори гоп пока не перепрыгнешь"
    Сегодня распаял и подключил трекер с флутрона к ECLIPSE7с тренерского разьема , рулится управлением и камерой одновременно, осталось разобраться с настройками, т.к. на русском инструкции нет придется методом научного тыка.
    А что именно распаивали? Расскажите, пожалуйста, и дайте схемку если есть возможность.

Распаивал шнурок от трекера на тренер разъем клипсы, да вобщем то схемки нет, стандартная распайка на всех пультах хайтек ,разъем пять и шестой в середине, вид со стороны пайки разъема с лево на право :
    1- питание+, 2 - сигнал OUT, 3 - сигнал IN , 6 - земля -соединяем с корпусом разъема.

Генадий вы эту процедуру под ХеадТрекер2 делали или под Китайский трекер?

Записей в дневнике
    1
    если я правильно прочел то под этот http://www.flytron.com/31-oem-dt-3k-...nsmitters.html

Все сам ответил на свой вопрос, извините Генадий и спасибо за подсказку Станислав.

В связи с долгим отсутствием я так и не ответил по поводу своего флайтрона. Получил его уже давно, но только на этих выходных удалось испытать. Все заработало, проверял в режимах создание и замещение, все работало. Единственно что не понравилось это то что реагирует на наклоны головы вправо\влево поворотом камеры вправо\влево, но кажись это не напрягает. На самике еще не испытывал.

У меня с клипсой заработал сразу, без настроек, наклон поворот забиты на 6 и 7 каналы, мне надо на 5 и 6, да и создание и замещение нужно попробовать, боюсь лезть в настройки , не совсем понятно как.
    Андрей, коли Вы разобрались в двух словах расскажите по пунктам, и есть ли сброс на настройки по умоланию.

Настроек по умолчанию кажется нет.
    Настройка очень простая, качаете мануал http://www.flytron.com/pdf/dt_3k.pdf
    Там все пошагово очень доступно расписано.
    Если что вот гугл перевод. Хотя и без него понятно на английском.
    Настройка идет последовательно функция за функцией.

Процедура конфигурирования
    1 - Выключите передатчик.
    2 - Подключите головные трекер для вашего передатчика.
    3 - Нажмите и удерживайте желтую кнопку на макушке-трекера.
    4 - Включение передатчика.
    5 - Отпустите кнопку.
    6 - красный светодиод будет мигать быстро 10 раз.

ВЫБОР КАНАЛА
    7 - Пресса и удерживайте кнопку
    8 - индикатор начнет мигать каждую секунду. считайте вспышки и отпустите кнопку, когда их колличеств станет равным номеру желаемого канала. (Например, если вы хотите использовать канал 5 и 6 каналов на руководителя-трекер, отпустите кнопку после 5 мигает)
    9 - После того как вы отпустите кнопку, индикатор будет мигать быстро 10 раз.

PPM режим.
    10 - Пресс и удерживайте кнопку
    11 - индикатор начнет мигать каждую секунду. Если вы отпустите после 1 мигать, трекер будет работать на
    PPM-инъекционные режиме, а после 2 мигает, будет работать на ППМ создать режим.
    12 - После того как вы отпустите кнопку, индикатор будет мигать быстро 10 раз.

PAN Servo Направление
    13 - Пресс и удерживайте кнопку
    14 - индикатор начнет мигать каждую секунду. Если вы отпустите после 1 мигать, серво Пан будет работать на
    нормальном режиме, и после 2 мигает, будет работать на обратном режиме.
    15 - После того как вы отпустите кнопку, индикатор будет мигать быстро 10 раз.

TILT Servo Направление
    16 - Пресс и удерживайте кнопку
    17 - индикатор начнет мигать каждую секунду. Если вы отпустите после 1 мигать, серво Tilt будет работать на
    нормальном режиме, и после 2 мигает, будет работать на обратном режиме.
    18 - После того как вы отпустите кнопку, индикатор будет мигать быстро 10 раз.
    19 - трекер будет записывать параметры и перезагрузится автоматически через 2 секунды.

Центрирования и GAIN ПРОЦЕДУРЫ
    1 - Положите головные трекер на бейсболке.
    2 - Включите ваше лицо в Северной или Южной и смотреть на горизонт.
    3 - Удерживая тренер переключатель в положении ON,
    4 - Нажмите желтую кнопку и отпустите.
    5 - Поверните голову влево, вправо, смотрите в небо и, наконец, на землю.
    6 - начальник-трекер смысле максимального и минимального позиции для усиления и Servo центра.
    7 - Нажмите кнопку и отпустите для записи. Помните, что вы должны быть перед Севером или югом во время летать. Go Fly.

Важное замечание:
    Если вы переместите голову в 60 степени круга (30 градусов влево и 30 градусов вправо),
    прибыль будет 100%, поскольку стандартная путешествия Servo составляет 60 градусов.

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, подскажите есть ли какие нибудь варианты решений по использованию хедтрекера на Spectrum DX7 (или JR9393, как вариант)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Есть дикий вариант - в стабилизированном полете организовать полное отключение управления самолетом и вертеть башкой. Как более правильное решение вопроса - покупка нормальной аппаратуры (от 9 каналов и выше)

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от vovan1972
    В ответ на сообщение #1929952
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    ... хедтрекер XGY-1000 на башку...
    Добрый день.
    Как кстати трекир ваш себя ведет????
    Стоит брать или подороже взять?????
    Добрый-добрый!
    Трекер плывет безбожно, но это только до тех пор, пока температура не устаканится. Я креплю его под флисовой полосочкой (типа шапочки без крыши) прямо на лбу. Так вот пока он не прогреется до (температура тела +/- его рабочая температура) плывет влево и вниз. От края до края проплывает секунд за 30. А вот потом, минут через 5-7, все становится нормально. И, если солнце не будет вмешиваться (надо хорошо флисом прикрывать, или козырек иметь) неравномерным прогревом, то далее весьма стабилен. Мне нравится, но вот на аппе я все-равно имею кнопку "трекер" / "башка строго по центру"

У меня есть ещё магтрак V2. По мне - дерьмо редкостное. Правда в поле я с ним не ездил, но вот дома за полгода намучался. Может, конечно, сам трекер поломанный, но уж больно капризный на металл и всякие источники излучения. Компас, он и есть компас. Кнопки сброса в ноль нет, а сидеть строго на сервер, да еще и тонко ловить это положение и его "вертикаль" (компасу особенно трудно с вертикалью), мягко говоря, утомительно. На ходу калибровку или сброс не сделать. Родная калибровка - утомительна и длинна, да и ни к чему не ведет, поскольку сделать ее с привязанным на бошку трекером, просто невозможно. В симе за компом можно софтварно кнопку сброса в ноль сделать, а вот реальном самолете - я его использовать не рискну.

Записей в дневнике
    8
    Трекер плывет безбожно, но это только до тех пор, пока температура не устаканится.
    Недавно взял себе XGY-1000, тоже заметил, что плывет. Но прекращает плыть не просто после устаканивания температуры, но и после рестрарта питания. То есть надо включить, выдержать в рабочих условиях минут 5 а затем передернуть питание передатчика. Подумываю добавить кнопку-размыкатель на кабель.

Тоже получил XGY-1000, пытаюсь подключить к WFLY 09, не получается..
    Из трекера торчат три жилы

Подаю 12В на красный провод "+" и на оплетку "-", диод начинает мигать
    По идее на белом и оплетке должен появится PPM, меряю тестером, а там, блин 9 Вольт Измеряю PPM, который идет из аппаратуры на вч модуль - там всего около 1 Вольта. Что-то стремно эти 9В на вход PPM в аппаратуру пихать. Это так и должно быть что-ли?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    У вас в комплекте есть футабий кабель (прямоугольный). Я вообще ничего не делал. Тупо подоткнул его через раъем и все заработало. Трекер получает питание от аппы. Все что вам надо сделать это прозвонить футабий переходник и внимательно изучить распиновку футабъего разъема. Поиском найдете.

Кстати, у меня питание в футабе от 11 до 8,5 вольт. 12 - вроде многовато. А вот 9 - похоже на правду.

Записей в дневнике
    8
    А у меня в Futabe вообще 6-ти баночный кадмий или 2 LiPo. Подключил напрямую - все работает от 6.8 до 8.4 В. Потом в инструкции увидел требование доп. питания при <9 В, но коли и так работает - зачем? Думаю они перестраховались. Современные 5 В КРЕНки уже не требуют лишних 3-4 В. Дотстаточно 1-2 В, даже для не LDO вариантов.

У вас в комплекте есть футабий кабель (прямоугольный). Я вообще ничего не делал. Тупо подоткнул его через раъем и все заработало. Трекер получает питание от аппы. Все что вам надо сделать это прозвонить футабий переходник и внимательно изучить распиновку футабъего разъема. Поиском найдете.

Кстати, у меня питание в футабе от 11 до 8,5 вольт. 12 - вроде многовато. А вот 9 - похоже на правду.
    использую 3х баночную липо уже более полугода, без всяких приблуд (futaba 10CHP) и все гуд.

Вы лучше объясните почему на разъеме всего 3 провода???

Я маленько не уточнил.
    Я еще не подключал к аппаратуре, просто подал питание от отдельного аккумулятора на трекер ( в инструкции написано, если нет питания на тренерском разъеме, подайте отдельно 8-12V), там даже разъем специальный для отдельного аккумулятора в комплекте был.
    Так вот, получилось что на на оплетке и третьем проводе (белом) из трекера образовалось 9V, и их, по всей видимости надо засунуть во вход PPM аппаратуры
    А я думал что сигнал PPM бывает только низковольтный, примерно 1 Вольт.
    Вот по этому и боюсь подключать. Что, попробовать засунуть?
    А прямоугольного разъема не было в комплекте, был только толстый, круглый с 6 штырями

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от yopsemyon Посмотреть сообщение
    А я думал что сигнал PPM бывает только низковольтный, примерно 1 Вольт.
    PPM сигнал обычно имеет TTL уровень, зависящий от уровень питания. На выходе приемников - от 3.3 до 5 В. Для передатчиков- может быть больше 5-12 В. Там на выходе обычно транзистор с открытым коллектором - куда сигнал притянут, токой уровнь и будет. Если боитесь - включите последовательно с сигналом резистор 3-10 кОм. Тогда точно ничего сгореть не сможет.

Народ, я еще раз спрашиваю, почему всего 3 провода если подразумеваестя что питаться трекер должен от пульта?
    Другое дело что у терекера свое внешнее питание, тогда понятно почему 3 провода- земля, ППМ вход, ППМ выход.
    Но выше утрерждалось что народ просто подключает его к трекеру и все работает. Давайте разберемся с проводами для начала...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    ППМ вход,
    А вход-то зачем?
    Он ничего не принимает, выдает только.
    Насчет кол-ва проводов, только вчера этот-же разъем от XGY-1000 в термоусадку для прочности заложил, а сколько там было проводов: 3 или 4 - хоть убей, не помню.
    На картинке в мануале - 4 контакта: http://www.rc-cam.ru/manual/XGY1000en.pdf

Что значит выдает только ?????????? А как же он тогда подмешивает свой сигна в пачку ППМ? Что бы трекер работал он должен перхватить пачку ППМ заменить в ней выбранные каналы на свои и вернуть эту пачку обратно пульту.

Подключил! Просто сделал общую землю и засунул белый провод на вход PPM в аппаратуре, без резистора. Все заработало, трекер управляет каналами как и положено, при нажатом тумблере тренера. НО! при этом другие каналы на стики не отзываются. У меня в WFLY 09, похоже, нет выбора каналов для ученика. И при нажатии тумблера тренера все сервы встают в среднее положение(не файлсейв) , и две из них повторяют движения трекера.
    Походу "Облом-Петрович", придется камеру крутить ручками уаааа..
    А был бы вход PPM.....

Забанен
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Народ, я еще раз спрашиваю, почему всего 3 провода если подразумеваестя что питаться трекер должен от пульта? Давайте разберемся с проводами для начала...
    По трём проводам XGY-1000 идёт минус питания, он же "общий", питание трекера (от батареи передатчика) и стандартная PPM пачка. В этой пачке хедтрекер передаёт, если не ошибаюсь, шесть каналов со средним значением длительности импульса плюс два своих, пропорциональных повороту головы. Номера "своих" каналов настраиваются в самом трекере, по умолчанию 7-ой и 8-ой. Из этой пачки Футаба выбирает те два канала, которые настроены для управления учеником и подмешивает в передаваемый в эфир PPM сигнал. Каналы ученика, естественно, должны совпадать с теми, на которые настроен трекер, т.е. по умолчанию тоже 7-ой и 8-ой...
    P.S. Ключевые слова выделил.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сергей вот именно по этому я и не заказал его
    а у меня воще жир 9303

+ Ответить в теме