Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

ГРИНЯ
mishaXXyears:

я просто перепаял его на 2х позиционник и не парился (на espritmodel.com) помоему есть рубильники на 10ую футабу

Я вообще перемычку потавил на плате и все, нестал искать 2х поз-й тумблер.

roman_fpv
Vladimir_N:

В самом меню “тренер” параметр со значением “INH” переводили в значение OFF ?
Только после этого тумблер начнет работать. И этот параметр будет меняться OFF-ON в зависимости от положения тумблера.

В этом дело все и было 😇
Никогда с тренерскими настройками дела не имел.
Спасибо огромное всем кто помогал 😃

23 days later
irone

У меня Futaba 10 тоже много проблем с подключением было, оказалось плохо был вставлен штекер. Я подключал с хорошим усилием, думал сломаю. Кстати в футабе если в тренирское гнездо ничего не подключено, индикатор на on из off не переходит при переключении тумблера. Просто сам чуть не разобрал пульт.

Может кто знает как перекинуть функции тренера на другой тумблер не разбирая пульта? futaba T10CG

mishaXXyears
irone:

У меня Futaba 10 тоже много проблем с подключением было, оказалось плохо был вставлен штекер. Я подключал с хорошим усилием, думал сломаю. Кстати в футабе если в тренирское гнездо ничего не подключено, индикатор на on из off не переходит при переключении тумблера. Просто сам чуть не разобрал пульт.

Может кто знает как перекинуть функции тренера на другой тумблер не разбирая пульта? futaba T10CG

никак, я перепаял тренера на позиционник и все теперь гуд. А для всех других моделей сразу вырубаю тренера 😃

1 month later
Solo2k

Здесь достаточно информации по подключению этого трекера. Докупить нужно будет только джек 3.5 моно. Если с английским туго, то поможет картинка из сообщения 13. У меня питание от отдельной батареи… пока. Потом переделаю от батареи передатчика LiPo 3S.

Pillot

Подскажите, у Trackr2 есть PPM-out выход и как я понимаю, с него можно получать PPM сигнал и дальше делать с ним все что угодно? Т.е. без подключения trackr2 к передатчику через тренерский разъем через PPM-out идет PPM-сигнал? Правильно?

wws

Првильно! Все трекеры выдают обычный PPM-сигнал. Другой вопрос, что там закодировано и на каких каналах. Это уже от модели зависит.

Pillot
wws:

Првильно! Все трекеры выдают обычный PPM-сигнал. Другой вопрос, что там закодировано и на каких каналах. Это уже от модели зависит.

Интересно, этот сигнал без предварительной обработки можно отправлять на ВЧ модуль? Или mixer какой-то нужен?

Pillot
Фарлеп:

можно!

А как определить номера каналов, которые будут в PPM сигнале?

Фарлеп

В Х 1000, валят все 8 каналов, и только два управляю поворотом камеры, выбираются программно по количеству вспышек светодиода, за другие не знаю.

Pillot
Фарлеп:

В Х 1000, валят все 8 каналов, и только два управляю поворотом камеры, выбираются программно по количеству вспышек светодиода, за другие не знаю.

Буду разбираться.

dimon_d3
LeonVS:

Привет всем!
Господа, кто юзает мега девайс под названием XGY-1000???
Задолбался уже, уплывают постоянно сервы

При включении трекера старайтесь что бы он был неподвижен, это очень влияет на неподвижность.При включении случайно двинул трекер и камера сама по себе ползет в сторону.

Получил сей девайс недавно, мануала нет, случайно сбил настройку и трекер стал управлять 8 и 1 каналами,потом разобрался.Вот небольшая инструкция:
Включаем трекер с нажатой клавишой и держим пока не начнет быстро мигать потом отпускаем.
Мигает один раз ярко и далее столько раз,на какой канал настроен поворот трекера,цикл повторяется.
Для дальнейшей настройки опять держим клавишу, пока не начнет ярко моргать,моргнет 2 раза и далее столько раз,на какой канал настроен наклон трекера.
Последующие настройки-также удерживаем клавишу несколько секунд
-моргает ярко 3 раза-и от 1 до 4-скорость отработки по повороту.
-моргает ярко 4 раза- и от 1 до 4-скорость отработки по наклону.
-моргает ярко 5 раз и 1 или 2 раза-реверс канала поворота.
-моргает ярко 6 раз и 1 или 2 раза-реверс канала наклона.
-моргает ярко 7 раз и далее 1 раз неярко,сам не понял что это.
потом все повторяется с начала.

dundel1

-моргает ярко 3 раза-и от 1 до 4-скорость отработки по повороту.
-моргает ярко 4 раза- и от 1 до 4-скорость отработки по наклону.

не скорость, а углы поворота, 45, 90, 180, 360.
7 пункт (мигает 7 раз) - сброс установок в дефолт

Серый_Волк

Ну почему нет инструкции. Плохо искали. Есть.
Есть даже на русском.
3-й и 4-й пункты определяют на сколько надо отклонить трекер, что бы серва отклонилась по максимуму.
Например подключена переделанная серва с углом поворота в каждую сторону 90 градусов.
В трекере установлен угол 45 градусов.
Получается дла полного отклонения сервы, на 90 градусов, трекер надо отклонить на 45 градусов.
Если на трекере установим 360 градусов, то получится что надо крутануть головой вокруг шеи полный оборот. Насколько я знаю у совы голова поворачивается только на 180 градусов, в каждую сторону. 😃
Вобщем это и чувствительность и угол поворота и скорость обработки, а проще говоря передаточное соотношение.

KislotnikZ

Ребята подскажите как подключить spectrum dx7 к хед трекеру?

scooter-practic

Народ! Плиз скиньте ссылку на механический треккер.

scooter-practic

первый вариант понравился. А готовые есть в продаже?

wws

Немного офф, но в первом видео у мужика на изике компас - супер! И компас и даже чуток авиагоризонт 😃