Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

ГРИНЯ

Зато потом о трекере весь аппетит потом пройдёт, щас на мелкой модели буду пробывть поворачивть только влево и вправо,верх вниз небуду(лишний вес) вспомню как раньше летал.

slides

Во-во, после этого “китайского” дешево хочется плюнуть и сердито на все это забить… Скупой платит дважды

wws
Серый_Волк:

А вот кнопочку нажимать часто придётся, хотя на TrackR2 тоже дрейф приличный.

А часто это как? Ну примерно…

Серъезно думаю о заказе XGY-1000… Кстати, они ведь сейчас еще попутно лотерейку, среди сделавших заказ, проводят. Как раз на заказы от 45 баксов разыгрывают еще и умные зарядники. Вроде по 4 штуки в неделю.

Ой, блин… а трекеров то в стоке нет. Ждать придется.

slides

Во-во ! Хотите китайский лохотрон поддержать ?

Voldemaar

У этого прибора есть один недостаток, перекрывающий все его достоинства - его надо располагать строго на линии юг-север, как здесь уже говорили…

Brandvik

И почему этот недостаток перекрывает все достоинства? Вам не все равно как располагаться при полете по камере?

Серый_Волк
wws:

А часто это как? Ну примерно…

В полёте пока не пробовал, в руках покрутил.
Если резко головой не крутить, то возможно не так часто.

И почему сразу гав…, нормальная жалезяка за свои деньги.

А TrackR2 похоже приказал долго жить, так что придётся покупать китайское … изделие. 😃

Voldemaar
Brandvik:

И почему этот недостаток перекрывает все достоинства? Вам не все равно как располагаться при полете по камере?

Мне - не всё равно. 😃 Любая лишняя “привязка” к какому-то положению или месту в пространстве на меня оказывает удручающее действие, отвлекающее от “процесса”. К тому же, например, у нас в Питере постоянно дует ветер. Если он дует в лицо, то с “магнитным прибором” занять наиболее удобную “подветренную” позицию не получится. Причём ветер может менять направление - как “крутиться” в этом случае? Мне кажется это неудобным. Есс-но, всё вышенаписанное - моё ИМХО, у других могут быть свои приорететы… 😉

Brandvik

Ну, похоже это действительно ваш пунктик. Вот вы же за компом сидите, привязаны к положению и месту в пространстве 😉 А этот девайс можно располагать в двух направлениях, и к тому же он имеет небольшую толерантность к расположению … По сравнению с МагТрекером работает без рывков и запаздываний.
Ну в общем дело хозяйское, я всего-лишь предложил альтернативу. А как она у меня появится, я отпишусь об ощущениях при его юзании…

kulikof

Подскажите где купить TrackR2 Head Tracker и поворотное устройство для камеры желательно
в рашке, что-бы не заказывая его из-за бугра?

slides

Цель ? Подарить “дяде” тысячи полторы рублей за “беспокойство”. Я продам. новый. 200 баксов. устроит ?

wws

Насчет недостатка привязки север-юг у магтрэка и им подобных я уже писал…
Вот мне дальше чем на 800-1000 метров летать пока не надо, т.е. вроде и выносная антена на передатчик не нужна, но летать надо против ветра, чтобы потом по-ветру, добирая высоту в термике, смещаться.

Значит если ветер будет южный, а сидеть надо мордой на север, то передатчик будет экранирован моим телом. Вот вам и ограничение магнитного трекера.

Я уж не говрю о том, что конкретно мой мэгтрык имеет тенденцию сходить с ума от помех. А уж как оно дома хреново работает, где железа и электромагнитов куча - отдельная песня. Т.е. в симах-играх тоже особо не поюзаешь.

kulikof

Подскажите где РЕАЛЬНО купить TrackR2 Head Tracker и поворотное устройство для камеры желательно в рашке, что-бы не заказывать их из-за бугра?

ГРИНЯ

Тык вроде с Дмитрием вы решили списаться?

8 days later
9 days later
slides

Гуру !

Распишите идиоту (то есть мне) поэтапную настройку Роял Про12 под хэдтреккер . Вот этот.

Что-то запутался я с настройками миксов в рояле. Вариант только поворота настраивается элементарно (вешаем на канал спойлеров), наклона хоцца, а для него надо первый из 4 каналов переносить на 6-12. А как это делать так я и не понял 😦

Серый_Волк

Чтобы подсказать, надо иметь рояль перед глазами, да и с инструкцией желательно. 😃

slides

Типа не лох ! Просто кто может уже делал… Сразу б и подключил, не набивая шишек…