Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Павел_28

И все же я так и не понял почему мой Trinity Headtracker уплывает)). Может попробовать вне квартиры использовать его?

yurix

Привет всем в субботку!
Вот наконец выстрелило:)😃😃, всё получилось, работает сo Spektrum DX7S, два сенсора отбраковал, третий колебровал вне помещения, все заработало без проблем. Штекер для передатчика может быть двух полюсной плюс внешнее питание.

10 days later
пират

Имею внешний хедтрекер тринити, работает как говориться из коробки, не уплывает что в квартире, что на улице. Прилеплен сверху на шарки

Duschman
пират:

Имею внешний хедтрекер тринити,

С какой аппой используете?

Mason

Не смог заставить работать трекер HobbyKing X-1000 на 9XR.
Каналы 7 и 8 на трекере настроены (проверял), питание на него идёт, на апппе каналы 7 и 8, на них источником стоят PPM7 и 8, а реакции нет. В аппе может ещё надо что-то настраивать?

пират

Хочу добавить про Тринити, писал письмо шаркам с вопросом какой батарейкой можно питать, шарки ответили что хоть 2s хоть 3s значения не имеет. Я питал и тем и тем, проблем нет.

kimu
Mason:

В аппе может ещё надо что-то настраивать?

Вроде ничего больше не настраивал. Работал криво, но работал…
Если разъём футабий, то там могут контакты провалиться внутрь разъёма и неконтачить.

alex-ber
Fedia:

Граждане подскажите как это fpv-community.ru/…/161-3kh-osevoj-smartfpv-open-so… подключить к Turnigy 9x ?
Кто нибудь уже подключал и если можно поподробнее .

Пользую с июня 2014-го
Проблем нет, работает отлично… Правда у меня прошивка альтернативная в аппе, и подключен трекер проводом 1.5 м (в аппе поставил дополнительный штекер под аудио джек 3.5, стерео - с аппы на трекер идет три провода в кабеле: +,- и сигнал… на аппе сигнал заведен (в смысле - созданы в микшере каналов ППМ 7 и ППМ 8) через тумблер - при включении работает трекер, при выключении каналы в нейтрали… Мне так удобней…).
Сейчас сношу мозг над безпроводным решением - надоел провод…

Duschman

Разобрался наконец с подключением внешнего трекера Тринити к Футабе. Всё работает, все три оси, только ось ролла деактивировал пока не нужна. Для программирования режимов надо войти в меню навигации и настроек.
Для этого зажимаем кнопку и подаём питание. В дальнейшем операции схожи с программированием регуля. Трекер после входа в меню издаёт сигналы согласно указанного списка. Он последовательно проходит все 11 позиций, если ничего не нажимать, то издав 2 длинных бипа трекер сам выходит из режима программирования. Для задания нужного пункта надо в момент когда пиликает нужная позиция нажать один раз (коротко). Трекер переходит в подменю. Затем он издаёт сигналы согласно этого подменю. Здесь так же надо при появлении нужного сигнала -коротко нажать и требуемая позиция запомниться. Но в отличии от регулей, всё меню и подпункты проходяться один раз. Поэтому надо вовремя нажимать требуемую позицию. Потом трекер просто выходит из режима программирования.
Как то такB-)

Duschman
alex-ber:

Сейчас сношу мозг над безпроводным решением - надоел провод…

Как успехи? Есть ли какие то наработки?

alex-ber
Duschman:

Как успехи? Есть ли какие то наработки?

Пока особых -нет…
Есть идея, но нету готового решения…

martinhelix

Колеги приветствую ! Появился вопрос , на ардуино сигнальный ( ппр ) , попало 11в , дыма небыло но перестал реагировать , на плате светодиоды светят . арду нано 3 ,0 .

schs
martinhelix:

Появился вопрос

В чём вопрос? Сгорела - поменять, благо недорого.

martinhelix

Это понятно , время … Подключил к компу загрузилось что то , если комп видит значит не все так страшно , просто с компом не дружим ( а придется ) , дрова загрузились в арду , первый раз что то загружаем в смысле прошивку меняем , колдоство какое то получается , будем изучать .

alex57russ

Всем привет!
Собрал хедтрекер с RCgroups в GUI все работает, графики скачут и т.д., но никак не могу подключить и настроить с аппой (таранис), если не трудно опишите что и как настраивать, да и не смог найти распиновку тренерского разъема. Припаял наугад центр - сигнал, а край - общий

martinhelix

Александр ! Паять наугад в нашем хоби , плюс туда , минус , сюда , черевато .

kimu
alex57russ:

Припаял наугад центр - сигнал, а край - общий

Всегда можно посмотреть тестером или развинтить пульт…

alex57russ
martinhelix:

Паять наугад в нашем хоби …

Я понимаю что делаю, там питания нет только сигнал, поэтому не переживаю, распиновку тренерского разъема не нашел, но нашел описание что разъем такой же как в JR. Ладно по существу , кто нибудь использует с Таранисом? помогите с настройками пульта.