Вопрос - по очкам от FatShark RCV922

vaaa
BigDaddy:

Ну уж тогда и из передатчика аккумуляторы выкидывайте, чего лишний груз в руках держать😁
А так добавите еще один проводочек…😂
На самом деле проще иметь простой переходник от Шарковского аккумулятора к заряднику, которым Вы ходовые акки заряжаете, чем городить отдельный стабилизатор на 7 вольт.

Ага, как раз на чердаке висит кордовая моделька из детства без дела 😝
Переходник да, но тогда уж лучше как polarfox ниже советует и акк помощнее. Возможно это самый оптимальный вариант…

Morfan:

А он там разьве не встроенный? Кто то же от 3s даже питал!

нет, брусок на коротком проводе болтается, грозится выпасть из разъема 😦 либо под резинку очков что неудобно

dron18:

летаю по фатшарку 320на240 думаю перейти на922

ваши советы?😁😒

не знаю даже… хочется купить что то совсем хорошее, но оччень дорого 😦

AlcoNaft43

Я пробовал Фат шарк и еще другие очки 640*480, не знаю марку надо у Андрея Прикупца спросить, ну вот не могу рекомендовать фатшарк, толи глаза у меня кривые (-1.5), толи чего, но края размыты и вообще как то не так… лучше уж меньше картинка зато четче… Я все на HeadPlay смотрю, там есть и коррекция диоптрий, и межзрачкого расстояния. Хотя дофига народу летают на шарках и хеппи.

BigDaddy

Уж не знаю у кого чего где болтается, но у меня родной аккумулятор Шарков прекрасно держится там, где он и должен быть установлен - в специальной петле на резинке справа. И никуда не выпадает.
Вместо штатного аккумулятора, туда же прекрасно помещаются любые 2S Li-Po 910-1000ма/ч похожего типоразмера.

ГРИНЯ

Уменя питаеться все от трекера, трекер от акб пульта. Под очки он выдаёт нужное напряжение , очень удобно? правда пришлось с пультом немного под шаманить так как от тренерского разьема питание я несмог получить необходимое трекеру, пришлось делать развязку в блоке передатчика и акб(2600мач 11.1v) достаточно удобно!

Morfan

А без антенки их кстати можно включать или как с передатчиком - кирдык?

ГРИНЯ

Нет Дмитрий приемнику вроде как пофигу, только на прием отражаеться соответсвенно.

kulikof

вопрос
чем визуально отличаются 922 от 922 АЕ?

kulikof

а чем тогда они вообще отличаются

ГРИНЯ

Если речь идет о разных производителей в сравнений Шарки ,то углом обзора и ценой!

kulikof

я про шарки
чем отличается 922 от 922 AE

ГРИНЯ

Ничем, возможно внутриними прошивками, либо опечатками в предпологаемом интернет магазине.

Solo2k

Изначально отличались мощностью передатчика (10mW & 500mW) и ещё чем-то в комплектации, уже не помню чем. Сейчас наверно уже ничем не отличаются. AE - Aviator Edition.

Серый_Волк

А к чему такой вопрос?
У производителя другой модели, кроме как АЕ, нет.
Раньше что-то мутил, но пока остановился на этом.
Сейчас планируется выпуск очков без встроенного приёмника, возможно эта модель и будет идти без АЕ.
А так корпус такой же, оптика та же.

1 month later
Beer100
Zaxar:

Я извиняюсь за “не в тему”… мож каму надо -а там не найдут… продаю очки вощем…
rcopen.com/forum/f17/topic189735

Ты увеличивал рассояние межзрачковое? А уменьшить его можно еще на 1 см? Хочу под сына подогнать.

Zaxar

На один см врядли… милиметров на 5 и то с натягом… там не так много места для разъездов.

kulikof

а как увеличивал расстояние межзрачковое?

Beer100
kulikof:

а как увеличивал расстояние межзрачковое?

Там есть штатная регулилировка.

ГРИНЯ
Beer100:

Там есть штатная регулилировка.

Иногда и этого мало:)