Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 72

Вопрос - по очкам от FatShark RCV922

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вопрос такой - у свежеполученных очков судя по мануалу должна быть регулировка контраста ( маленькая кнопка, движение вперед-назад ) и ...

Вопрос - по очкам от FatShark RCV922

Вопрос такой - у свежеполученных очков судя по мануалу должна быть регулировка контраста ( маленькая кнопка, движение вперед-назад ) и яркости - вправо-влево. У меня регулируется только контраст причем вправо-влево. Яркость отрегулировать никак не получается, хотя хочется немного уменьшить. Проверьте плиз, у кого они есть, это баг или фича?

2.  

Цитата Сообщение от BobRus Посмотреть сообщение
    Яркость отрегулировать никак не получается, хотя хочется немного уменьшить. Проверьте плиз, у кого они есть, это баг или фича?
    У меня яркость регулируется. Не в очень больших пределах, но "факт имеет место быть".
    Рекомендую разобрать очки и проверить пайки вокруг этого джойстика; - монтаж там все-таки крайне неаккуратный...

У меня яркость и контрастность изменяются. Но есть другая проблема : иногда изображение в очках становится полностью серым и восстанавливается если питание в очках выключить -включить (иногда только со 2-3-го раза).
    Время будет попробую залезть в поисках непропая. И к акку буду припаивать балансирный разъем. (было уже такое , что одна банка просела до 2,8 в , хотя акк был заряжен , но лежал неделю (неподключеный)).

Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Но есть другая проблема : иногда изображение в очках становится полностью серым и восстанавливается если питание в очках выключить -включить (иногда только со 2-3-го раза).
    Если речь о том, что периодически теряется цвет, то это проблема встроенного приемника. Объективных измерений я не производил (покуда в отпуске и нет доступа к надлежащей аппаратуре), но по "органолептическим" ощущениям - в сравнении со старым, "самодельным" примеником, - в моем экземпляре очков у приемника заметно зарезана чувствительность. Я подозреваю, что потери цветности - результат оного.

Попробуйте подключить внешний приемник (благо акула это позволяет) и убедитесь, что проблема исчезнет.

6.  

Хммм...У меня пока всё нармально тьфу тьфу тьфу ,но иногда изображение бывает чёрно-белым .Скорее всего из-за слабого передатчика, а так с родным передатчиком всё нармально на большом расстояний

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Хммм...У меня пока всё нармально тьфу тьфу тьфу ,но иногда изображение бывает чёрно-белым .Скорее всего из-за слабого передатчика, а так с родным передатчиком всё нармально на большом расстояний
    У меня сейчас в общей сложности три передатчика и два приемника, так что в "виновнике" сомневаться особо не приходится.
    Другое дело, что приемник в акуле - это готовый модуль от относительно вменяемой фирмы, так что выяснение истинных причин его плохой работы - задача отдельная...

Увы, у меня не просто цвет пропадает, а экран становится мутно-серым , без намеков на изображение.
    Когда передатчик выключен идет обычная рябь, а здесь молоко. Если напруга падает , то внутри очков загорается красный светодиод. На данный момент не горел , напряжение было около 8,2в. До разборки руки не дошли. Но напрягает.

10.  

Действительно, сегодня пропаял еще раз все вокруг кнопки - все заработало.
    Кстати есть еще один глюк - подключаю AV-выход очков на телевизор - изображение в норме. Подключаю выход очков
    для записи на вход медиарекордера COWON А3 - изображение очень темное, почти инверсное. Но при подаче
    через тот же шнур сигнала от того же телевизора или видеокамеры - COWON показывает и пишет как положено. Да и с COWONа на очки изображение
    нормально проходит.
    В чем может быть засада? Разный уровень сигналов?

Топик про "авиатор эдишн" deNick закрыл, поэтому - дабы не плодить лишних - сюда:

Выбрался я тут давеча после почти трехнедельного перерыва полетать. Времени на подготовку к выезду было мало, поэтому подхватил коробочку с очками as is, и в поле...
    Как водится, "на самом интересном месте" (то есть, метрах эдак в трехстах, когда уже не то что положения самолета с земли не видно, а он и сам-то слаборазличим) "в глазах у него потемнело", причем сразу и насовсем, и вернулся я только на том, что параллельно картинка писалась на ноутбук, и на его экране - хоть и против солнца - что-то было видно. Плюс, жена споттером работала, показала где себя в небе искать. Сел, стал разбираться.
    "Расследование летного происшествия" показало, что я - сам себе злобный буратино, не проверил заряда "очкового" аккумулятора, который за время неиспользования торжественно разрядился. Однако, тут же возник логичный вопрос: а фигли не сработал этот самый забористый авиатор эдишн, который и должен был меня, дятла, предупредить о столь плачевном состоянии дел ?

Оказалось, что светодиод горел исправно, НО:
    1. Когда очки только одевались, на солнце его горения просто не видно (ладно, добавим этот пункт в чеклист);
    2. Когда очки уже надеты, оный светодиод исправно светит мне в висок где-то ближе к левому уху, так что ни периферийным зрением, ни каким другим я его видеть не могу - хоть он весь усветись !

Может быть, конечно, это я один - такой урод "с неправильной геометрией морды лица", но на всякий случай рекомендую всем счастливым владельцам проверить для себя этот момент, и "в случае чего" - либо перенести оный светик поближе к глазу (что я и сделаю на днях), либо не очень на эту феньку надеяться...

Я поступил проще,поставил на очки акб большей ёмкостью,и пока недоводил до ,,плачевных дел своих,, .При каждом новом полёте стараюсь их заново заряжать.Самое интересное то, что вовремя полёта в жаркую погоду линзы от глаз потеют(глаза наружу наверно выпучивает на линзы )и всё перед глазами расплываеться.Стал в последнее время заглядываться на ,,дворники,, на лобовом стекле машины .

Я поступил проще,поставил на очки акб большей ёмкостью,и пока недоводил до ,,плачевных дел своих,,
    А я - всего лишь предупредил "широкую общественность", что индикацию разряда аккумулятора в этих очках может быть не видно, и порекомендовал тем, кому это важно, проверить. "Мое дело - прокукарекать, а там хоть не рассветай !"
    То, что с батареей "от танка" оная индикация может быть нафиг не нужна - вопрос отдельный.

Самое интересное то, что вовремя полёта в жаркую погоду линзы от глаз потеют (глаза наружу наверно выпучивает на линзы) и всё перед глазами расплываеться.
    В правой части очков достаточно много пустого места, так что желающие могут сделать там не просто вентилляционнные отверстия, а даже поставить мелкий кулер...

У меня в этих очках потеют стёклышки уже запарило протирать, сидят конечно не супер и цвета тоже далеки от идеала я бы сказал полное г....., а ещё стоят дохрена плюс летят очень долго, а так конечно очки супер.

Цитата Сообщение от air_serj Посмотреть сообщение
    У меня в этих очках потеют стёклышки уже запарило протирать, сидят конечно не супер и цвета тоже далеки от идеала я бы сказал полное г....., а ещё стоят дохрена плюс летят очень долго, а так конечно очки супер.

Цитата Сообщение от air_serj Посмотреть сообщение
    Черчиль говорил что-то вроде "Демократия - самая отвратительная форма правления, но, к сожалению, ничего лучше человечество пока не придумало"...

Так вот, ТолстаяАкула - действительно не очень хорошие очки со всеми перечисленными выше (и еше кучей неперечисленных) недостатками. Но ничего лучше (в разумном ценовом диапазоне и с реальной возможностью оное купить) я, например, пока не нашел.
    Причем, судя по импортным форумам, это не только у нас по нашей нищете и удаленности от мировой цивилизации оное китайское подение пошло "на ура", но и не очень ограниченные в средствах и выборе американцы и французы покупают эту шарку пачками...

Если предложите что-то более вменяемое - думаю, что вся широкая FPV общественность будет носить Вас на руках.

PS: Лично я долго смотрел на (и в) разные очки у разных людей. И искренне удивлялся, как можно за такую ерунду платить такие деньги. С появлением же этой акулы я жабу удавил (прекрасно, впрочем, понимая, что покупаю далеко не предел мечтаний). - Просто ничего лучше все равно не было, а акула перешагнула (для меня) тот рубеж, когда "этой фигней" уже действиетльно можно пользоваться, не считая самого себя онанистом...

Записей в дневнике
    62
    а чем вам Saibex 3D640 не нравяца
    и цена адектватная и в Москве запросто можно найти
    и резинка от солнца в комплекте.....
    ну и в догрузку с компом работает в 3Д (стерео тобишь) режиме ... т.е. пролёживать не будут

вобщем я летаю - доволен , ничего плохого сказать немогу ...

Вложение 184224 Вложение 184225
    Последний раз редактировалось dreel; 05.04.2010 в 02:16.

у Сайбекса угол обзора всего 32 градуса , против 46 акулы

Fat Shark удобен тем что имеет встроенный приёмник.А это очень удобно и мобильно,можно спокойно перемещаться по полю,мне они показались намного удобней чем другие очки,да и угол обзора намного больше 46градусов как некак...

Записей в дневнике
    18
    А у меня управление на 2,4....значит не юзать мне видеопередатчиков на 2,4 ГГц... И Толстая Акула плывет мимоооо

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А у меня управление на 2,4....значит не юзать мне видеопередатчиков на 2,4 ГГц... И Толстая Акула плывет мимоооо
    RCV922 имеет видео вход. Вывод: можно использовать с любыми устройствами передающими видео.

Цитата Сообщение от dreel Посмотреть сообщение
    а чем вам Saibex 3D640 не нравяца
    Не поручусь, что это были именно "3D640", но в какой-то Сайбекс я смотрел.
    Лично у меня претензий было ровно две (собственно, как и ко всем остальным очкам такого типа):
    1. Морда у меня, похоже, уж очень "нестандартная", а РМЦ ни у кого не регулируется;
    2. Вид, как в тире: мелкая картинка "вдали за рекой".

Fat Shark удобен тем что имеет встроенный приёмник.А это очень удобно и мобильно,можно спокойно перемещаться по полю,мне они показались намного удобней чем другие очки,да и угол обзора намного больше 46градусов как некак...
    Я этот приемник так и не использую (принимает он хуже моего "самодельного", да вообще на штырь "ловится" хуже).
    А вот больший угловой размер картинки - это да.

Почему то многопозиционный переключатель в положении off перестал выключать очки а идет av-in Неприятная мелоч... У кого нить такое было?

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    Почему то многопозиционный переключатель в положении off перестал выключать очки а идет av-in Неприятная мелоч... У кого нить такое было?
    Вообще, очки собраны довольно неаккуратно, так что это вполне может быть и криво впаянный переключатель (так, что его движок просто не доходит до положения "выключено" и упирается в корпус), и неаккуратно вставленная собственно плата (с тем же результатом), и просто какая-нибудь припойная "сопля" могла отвалиться и замкнуть ноги питания на этом переключателе (и тогда надо радоваться, что она не замкнула ничего более важного). Не исключено, что и просто сам переключатель разваливается; - эта деталь там явно не из разряда высококачественных...

В любом случае, стоит очки открыть и выяснить причину.

Купил только что Fat Shark-922. Картинка нормальная, но глаза очень напрягаются. Регулировку межзрачкового расстояния пробовал - не помогает. Хочется подкрутить фокусировку, но нечем. В обычных условиях зрение нормальное, без очков.
    Вопрос: можно ли подстроить фокусировку, разобрав очки? Есть ли у кого похожие проблемы?

писали уже - увеличить толщину прокладки нужно.

Перед тем как увеличить,нужно примерно руками выставить растояние при котором недостаток обзора выясниться,делать нужный уплотнитель. http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1244137308 http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1244137308 почитай что я писал (Проект IKAR1600 для FPV (часть 1))

Поделитесь пожалуйста опытом, кто как организовал питание акулы и размещение этого на голове в варианте использования с отдельным приемником 2.4 Ггц?
    Есть желание минимизировать количество проводов.
    Пробовал ли кто то использовать прилагаемый 10Мв 2.4 передатчик в качестве ретранслятора с внешнего приемника 2.4 на приемник самой акулы?

А чем вас встроеное питание акулы не устраивает? Батарейки акулы мне на весь полетный день выше крыши... А к внешнему приемнику у меня идет один 2хметровый провод и особо он не мешает.

10мвт кажись кто то так уже использовал. Результат не помню... Но мне кажется он будет срать в эфир потому, что будет находится очен близко к приемнику.

Кстати после долгих перерывов между полетами вылезает такой глюк - пропадает изображение с правого экраньчика. Приходится выл-вкл чтобы заработал... После 10 минт непрерывной работы - глюк больше не вылазит если летать регулярно. Стоит неделю очками непопользоваться - в следующем полете гарантирован глюк.
    Последний раз редактировалось Morfan; 16.04.2010 в 12:22.

Цитата Сообщение от vaaa Посмотреть сообщение
    Пробовал ли кто то использовать прилагаемый 10Мв 2.4 передатчик в качестве ретранслятора с внешнего приемника 2.4 на приемник самой акулы?
    Я так и делаю,когда пользую видеоканал на 900 МГц.Довольно удобно.Но аппа для ФПВ-"лайнеров" у меня тогда была на 35МГц сейчас 72МГц.

А подойдут ли для полётов вот такие очки?
    http://www.goodluckbuy.com/itheatre-...n-effect-.html

Забанен
    Нет.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А чем вас встроеное питание акулы не устраивает?
    Неудобно крепить на голове. Неудобно заряжать и главное иметь пучок зарядок для разных устройств. Видео кабель идет от приемника, который питается от пилотного ящика. Т.е. там есть хороший акк. Раз я "привязан" вижу логичным взять трехжильный и запитаться там же, либо использовать ретранслятор что бы совсем уйти от проводов.
    Небольшая задача как из 12В сделать 7-9..
    Кстати после долгих перерывов между полетами вылезает такой глюк - пропадает изображение с правого экраньчика. Приходится выл-вкл чтобы заработал... После 10 минт непрерывной работы - глюк больше не вылазит если летать регулярно. Стоит неделю очками непопользоваться - в следующем полете гарантирован глюк.
    Я посмотрел бы пайки на плате и прошелся бы по ним паяльником.

Ну уж тогда и из передатчика аккумуляторы выкидывайте, чего лишний груз в руках держать
    А так добавите еще один проводочек...
    На самом деле проще иметь простой переходник от Шарковского аккумулятора к заряднику, которым Вы ходовые акки заряжаете, чем городить отдельный стабилизатор на 7 вольт.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Ну уж тогда и из передатчика аккумуляторы выкидывайте, чего лишний груз в руках держать
    На самом деле проще иметь простой переходник от Шарковского аккумулятора к заряднику, которым Вы ходовые акки заряжаете, чем городить отдельный стабилизатор на 7 вольт.
    А он там разьве не встроенный? Кто то же от 3s даже питал!

А я сделал кабель-переходник между акулой и обычной 2-х баночной липолькой бОльшей ёмкости.Батарея во время полёта лежит в нагрудном кармане и в тепле и не болтается.Аккумулятор заряжается нормальным и понятным зарядным устройством.

летаю по фатшарку 320на240 думаю перейти на922

ваши советы?

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Ага, как раз на чердаке висит кордовая моделька из детства без дела
    Переходник да, но тогда уж лучше как polarfox ниже советует и акк помощнее. Возможно это самый оптимальный вариант..

А он там разьве не встроенный? Кто то же от 3s даже питал!
    нет, брусок на коротком проводе болтается, грозится выпасть из разъема либо под резинку очков что неудобно

Цитата Сообщение от dron18 Посмотреть сообщение
    летаю по фатшарку 320на240 думаю перейти на922

ваши советы?
    не знаю даже.. хочется купить что то совсем хорошее, но оччень дорого

Записей в дневнике
    33
    Я пробовал Фат шарк и еще другие очки 640*480, не знаю марку надо у Андрея Прикупца спросить, ну вот не могу рекомендовать фатшарк, толи глаза у меня кривые (-1.5), толи чего, но края размыты и вообще как то не так..... лучше уж меньше картинка зато четче.... Я все на HeadPlay смотрю, там есть и коррекция диоптрий, и межзрачкого расстояния. Хотя дофига народу летают на шарках и хеппи.

Уж не знаю у кого чего где болтается, но у меня родной аккумулятор Шарков прекрасно держится там, где он и должен быть установлен - в специальной петле на резинке справа. И никуда не выпадает.
    Вместо штатного аккумулятора, туда же прекрасно помещаются любые 2S Li-Po 910-1000ма/ч похожего типоразмера.

Уменя питаеться все от трекера, трекер от акб пульта. Под очки он выдаёт нужное напряжение , очень удобно? правда пришлось с пультом немного под шаманить так как от тренерского разьема питание я несмог получить необходимое трекеру, пришлось делать развязку в блоке передатчика и акб(2600мач 11.1v) достаточно удобно!

А без антенки их кстати можно включать или как с передатчиком - кирдык?

Закрытая тема