Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Black Box

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Black Box,кто нибудь пользовался пользовался этим черным ящиком?Ваши впечатления,стоит ли его покупать?...

Black Box

Black Box,кто нибудь пользовался пользовался этим черным ящиком?Ваши впечатления,стоит ли его покупать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 854_x.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	40.9 Кб
ID:	178323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BBgraphic.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	69.9 Кб
ID:	178324  

2.  

Записей в дневнике
    9
    Год назад купил.
    Но так и на модель не поставил,сейчас только планирую.
    Хотя подключал,проверял.
    За эти деньги вещь неплохая.

Записей в дневнике
    3
    А где это продается, можно ссылочку поподробнее? спасибо.

6.  

Если кто надумает заказывать напишите мне, вместе закажем!

Забанен
    Цитата Сообщение от russlik001 Посмотреть сообщение
    Если кто надумает заказывать напишите мне, вместе закажем!
    А ничего, что она "NTSC ONLY, not compatible with PAL"? Непонятно также, можно ли там переключить фаренгейты, футы и мили/час на понятные нам единицы. Хотя цена, конечно, ниже розничной "себестоимости" комплектухи

это надо у Panka спросить
    он уже приобрел эту штуку и проверял!

10.  

Записей в дневнике
    9
    Да,работает только в NTSC .
    Т.е нужна камера в этом стандарте и если собираетесь писать- то пишущее устройство этот стандарт должно поддерживать, а какие я встречал все поддерживают.
    Камеру я брал заранее.Не большая проблема.
    Метрический - дюймовый есть переключение.
    Но в моем варианте почему то высота только до 1000 футов - 300 с чем то метров.
    Хотя заявлено 4572 метра или 15000 футов.

Записей в дневнике
    3
    А туда GPS никак не подключить? и еще, я не понял, для чего туда камера подключается, там что и передатчик есть ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    А туда GPS никак не подключить? и еще, я не понял, для чего туда камера подключается, там что и передатчик есть ?
    На работу с GPS не расчитан.
    В блоке реализовано наложение на видеосигнал текстовой информации.
    Т. е подав на блок видеосигнал на выходе будем иметь видео с наложенной информацией.
    А уж куда это видео подадите - на пишущее ли устройство или на передающий модуль -Ваше дело.
    Одновременно информация пишется во внутреннюю память и затем через USB может быть отображена на компе.
    Описание есть на их сайте.

Привет всем любителям полёта по камере.
    Меня тоже заинтересовала такая штуковина Black Box.
    Написал письмо на сайт http://www.act-labs.com/black%2Dbox/ спустя неделю соизволили ответить и то невнятно по оплате и доставке, да и доставка, чтото обходится недёшево.
    Вопрос к Pank; сколько обошлась Вам доставка и как долго шла посылка, каким способом оплачивали?
    С Ув.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям полёта по камере.
    Меня тоже заинтересовала такая штуковина Black Box.
    Написал письмо на сайт http://www.act-labs.com/black%2Dbox/ спустя неделю соизволили ответить и то невнятно по оплате и доставке, да и доставка, чтото обходится недёшево.
    Вопрос к Pank; сколько обошлась Вам доставка и как долго шла посылка, каким способом оплачивали?
    С Ув.
    40$. ЕМС, 10 дней.

Благадарю Pank за ответ, буду пробывать заказывать, как получю Black Box, так и отпишусь.
    С Ув.

Вот и пришла посылка в прошлый четверг, прикольная штуковина, в полёте пока не довелось протестировать, только на столе тестировал.
    И та как обычно + и -.
    1. Высоту определяет с точностью в 1м. (скорость пока не тестировал в плане точности).
    2. Тахометр рассчитан на замеры оборотов 2, 3 и 4 лопастного винта, по замерам оборотов с тахометром от Джети разницы нет, показывают одно и тоже на 2х лопастном винте.
    3. И так, что у нас по подключению камеры; первым, что было подключено, это цифровик Панас 80 (попросил у сестры) с переключением в стандарт NTSC работает, кроме показаний датчиков на ТВ видно и все символы, что на дисплеи цифровика, вторым тестовым подключением была видео камера Сонька 94Е (я на неё пишу видео полёты) тоже работает , хотя камера работает в ПАЛе, третьим тестовым подключением бил видео глазок, который я сейчас использую для видео полётов это IVR-136CH 560TV 0.5 Lux ПАЛ и тоже работает в цвете, а вот четвёртый тест с первой моей камерой для полетов был отрицательный камера китайская 380 линий, изображение было, а показание датчиков прыгали по всему экрану ТВ.
    4. Последнее, что понравилось, это функция записи на себя 106 минут, а так же возможность передачи данных через видео передатчик без подключения камеры, на ТВ только показания датчиков.

Что не понравилось.
    1. На прилагаемом в комплект программном обеспечении прислали версию 1.0, а в мануал 1.2.
    2. При просадке бортового питания ниже 5.5в. по центру экрана мигает Low Batt.

Ну вот вроде и всё, что покажут лётные испытания пока не знаю, после полётных испытаний от пишусь, пока мне нравится Black Box.
    Содержимое посылки.
    С Ув.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01368.JPG‎
Просмотров: 86
Размер:	64.2 Кб
ID:	188078  

Вот и протестировал Black Box в полёте.
    В начале хотел поставить на электричку и даже поставил, но не тут то было не один из моих 4х регуляторов не выдает питание на борт 6в., а всего 5.2- 5.3в., а ниже 5.5в. как я выше писал в центре экрана мигает Low Batt, ну и ладно, но нет, при работе машинок все показания датчиков на экране плывут, в инструкции производитель об этом предупреждает, что при просадке бортового питания ниже 5.5в. будут некорректные показания.
    Пришлось ставить на ДВС тренер ниcко план размах крыла 1.2м. с 5ю банками на борту, что бы обеспечить питание не ниже 6в. для Black Box, также установлен был передатчик 10 мВт и питание для него 340 мА 2х баночные полимеры, камера не устанавливалась, приём вёлся на патч антенну для 1.2 ГГц, проводился тест только Black Box.
    И так, производим калибровку высотомера и в полёт.
    Высотомер показывает довольно точно, даже на глаз при прохождении над взлетной полосой на бреющем полёте, но при наборе высоты свыше 305 м. показания замирают на отметки 305 м. и всё, хотя производитель в инструкции заявляет 4572м..
    По скорости, ветер был 2-3 м/с, практически штиль, потому и показания датчика скорости были преблежонные к реальной скорости полёта модели, средняя скорость полёта модели 60-65 км/ч., скорость в пикировании 130 км/ч.
    Датчик тахометра в полёте не тестировался.
    Аппаратура 2.4ггц Spektrum DX6, замеры максимальной высоты производились под углом 45-60 градусов, ну и вот, посчитайте расстояние до модели, а видео передатчик всего 10 мВт, так зачем же на расчивать мощность, самый лучший усилитель- это хорошая настроенная антенна (антенна само пал) и при условии, что небело пропадании сигнала, хотя имею 100 и 1000 мВт передатчики видео для полётов по камере.
    С минусов, как и выше, писал, требуется 6в. питание.
    А так доволен, следующий тест буду проводить с камерой, посмотрим, что получится.
    Будут вопросы, пишите.
    С Ув.

Закрытая тема

Ваши права