подскажите по комплектам

funtik26

1 претендент videowatch.ru/index.php?productID=583&picture_id=1… чуток дешевле но слабее
2 претендент microvideomir.ru/product_info.php/cPath/50/…/103 подороже, но уже мощнее
собственно вообще есть смысл брать их или все таки фуфло обычное?
браться будет под CCD камеру. преимущества и недостатки видны, может уже кто то покупал, есть отзывы

Wasja

Оба нормальные, но первый имеет передатчик без радиатора: либо маломощный, либо охлаждать надо. Второй что несет в коробочке желтой неизвестно, возможно, что тоже, что и первый.

Сергей_Вертолетов

Пробовал оба. Первый маленький слабоват, хотя всего 20 грамм. метров 200 бьет, с полосами на экране.
Второй метров 300-400, с помехами но летать можно. Весит без желтого кожуха и проводов 60 грамм. С патчем пока не пробовал. думаю будет хорошо.

funtik26

то есть лучше брать второй комплект? снимать кожух и мастырить охлаждающий корпус?

Сергей_Вертолетов

Ну второй всяко лучше, проверено на поле!!! Но RangeVideo все равно лучше, тоже проверено на том же поле.

DmitryB

А вот этот комплект не лучше?
Неизвестно сколько весит, но по ходу мощнее. Никто не пользовал?
Цена вполне приемлимая, даже очень.

Wasja

Это 2,4 Ггц. Не обсуждается.

funtik26:

то есть лучше брать второй комплект? снимать кожух и мастырить охлаждающий корпус?

Под кожухом может оказаться просто плата - тогда его снимать не стоит. А если жестяная коробочка, то можно выиграть пару десятков грамм.

Сергей_Вертолетов

Выигрывается не пару а четыре десятка грамм. Вес голой коробочки с черной большой антенной 60 гамм. Без проводов.

ReGet

пользовал аналогичный комплект 1.2 ггц - не понравилось. 2.4 ггц от того же производителя окозалось гораздо лучше

binomax

то Reget: Можно поинтересоваться чем же не понравилось на 1.2?

to Фунтик26: есть еще вариант взять комплект с avm.ru как у меня. он на 1200 Мгц, передатчик брал 500 Мв, с патч антеной хорошо бъет. По цене 1900 передатчик и 2300 приемник вроде.

funtik26

просто у меня аппаратура ру на 2.4 , поэтому и смотрю на 1.2, сам лично видел наводки от аппаратуры, да и на форуме обсуждалось.
Binomax надо будет вблизи как нибудь посмотреть на комплектик

Шифт

Binomax а где вы покупали патч антенну на 1.2 Ггц? Чтото я не могу найти на сайте avm.ru видеопередатчики и видеоприемники, одни телефоны только, подскажите куда жать?

funtik26

Binomax по расстоянию с патч антенной и без нее сколько получается?

Voldemaar
Шифт:

Чтото я не могу найти на сайте avm.ru видеопередатчики и видеоприемники, одни телефоны только, подскажите куда жать?

Не ру, а су. Avm.su

Wasja
Сергей_Вертолетов:

Купил такую, проверю расскажу.
www.technoplus.ru/antenn/DELPHA_1200.htm
скажу одно, дешевому комплекту “камера + передатчик в одном” увеличила дальность приема раза в 3-4…

Тут главное прицелиться - а то самоль из лепестка уйдет… Напарник, однако, нужен.

funtik26

если привязать такую антенну в районе пояса, и направить в сторону самолета…подняв повыше,…помошницы сами прибегут

Сергей_Вертолетов

Этакий логопериодический многочлен получится 😃 Главное что бы прибежали волны,…от передатчика!