Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Ага,нее без монтажа фигня мне кажеться.да и привык я уже обрабатывать…

GAVR

Сегодня наконец-то облетал свой самоль 😃 Запускал без камеры, просто с грузом. Чтобы проверить как ведёт себя модель. Летит отлично, плавно. Планирует тоже замечательно 😃 Пока летал и настраивал уже стемнело, камеру не было смысла ставить. Я всё беспокоился по поводу стабилизатора т.к. V-образных никогда не делал, а зря 😁 Короче говоря я ДОВОЛЕН!!! Завтра буду пробовать снимать 😃

Кстати ГРИНЯ: Ты сколько вешал максимально груза на модель? В смысле электроники. Мне показалось что “Икар 1300” спокойно два фотика потянет 😃 Я конечно не хочу два ставить, просто интересно.

Барс2

посоветуйте видеопередатчик для борта до 100долларов , частота 1.2 ггц так- как аппаратура у меня на 2.4ггц и с хорошей дальностью- 1км

ГРИНЯ

Не надо 2 фотика ставить 😛 ,вот смотри Икар 1280мм размахом (FPV)весит без камеры но совсеми ,яйцами,для полётов 520гр,и камера с передатчиком и акб для питания передатчика =80гр,грубо 600гр,плюс неплохо поднимаеться,т.е можно ещё смело грузить примерно 80гр около 700гр будет лихо летать.Но я стороник недогружать модель,это всё таки скорость а я снимать хачу медленно,хотя ветренную погоду вес нужен.

Барс2

Гриня , а что у тебя за видеокамера стоит, и какой видеопередатчик ,если не секрет где брал?

ГРИНЯ
Барс2:

посоветуйте видеопередатчик для борта до 100долларов , частота 1.2 ггц так- как аппаратура у меня на 2.4ггц и с хорошей дальностью- 1км

Вот тут я несмогу тебе нечем помоч,я когда очки брал сам всё проверил прежде чем брать поэтому кота вмешке неполучил,спасибо продавцу(хороший и порядочный человек)

HunterFly
Барс2:

посоветуйте видеопередатчик для борта до 100долларов , частота 1.2 ггц так- как аппаратура у меня на 2.4ггц и с хорошей дальностью- 1км

Продукция фирмы lawmate купить в Москве к примеру в www.avm.su www.avm.ru

ГРИНЯ
ВАДИМ_АКИМОВ:

а помех больше на 900
поэтому народ и выбирает средние

Малой допустим и в Москве неплохо пользовался 2.4г видео как и я,и менять  нехачу…

floppy:

www.fpv-models.com/shop/browse/0/0/10
цена жот, дороже изика…

Нууу…ручная сборка как некак,и тяги все из карбончика,да и перед отправкой (слыхал я) специалист облётывает данную модель 😁 .

Maxbl4

У меня тоже дрожали. Достаточно было на 15см отнести передатчик от остальной аппы.

ГРИНЯ

Наконец то,смог загрузить ролик но на файл обменик,вот сылка,первый раз полетел ночью,сам неожидал какая красота ночью.                                                         www.4shared.com/file/75838782/44d88938/__1.html

N-kamsk
ГРИНЯ:

Наконец то,смог загрузить ролик но на файл обменик,вот сылка,первый раз полетел ночью,сам неожидал какая красота ночью.                                                         www.4shared.com/file/75838782/44d88938/__1.html

Нужно большое сердце чтобы поднять самолет ночью над городом и, не бояться его потерять при форс-мажорной ситуации. Супер!

ГРИНЯ

Красивые кадры это всегда экстремально,нужно всё учитывать,я придерживался своего опыта неболее(хотя мне учиться и учиться) спасибо,я сам рад что так получилось.

Барс2

Гриня, твой ночной полет просто супер,ты действительно очень смелый человек ,
ждем очередных видеополетов ,скоро будут стоять украшеные елки ,наверное они класно смотрятся с высоты ,так держать,молодец,нам (имеется в виду новичкам) есть на кого равняться.

funtik26

афигенно, Гриня а как насчет не заблудиться? в воскресенье летал вроде все родно, а все равно очень сложно понять где находишься и куда лететь…сколько раз репетировал полет?

ГРИНЯ

сколько раз репетировал полет?

Спонтанно(почти )за 2 часа до полётов сходил скамерой на улицу проверил можно ли летать,было решено лететь(помолились и в путь),времени небыло,в рабочее время летал,потом на работу поехал.Позетива до утра хватила,сильно зарядился😁