Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 50 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2000

Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от N-kamsk Тренируюсь для осуществления идеи пролететь под мостом http://www.vimeo.com/4260858 Классно полетал!!!...

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    Тренируюсь для осуществления идеи пролететь под мостом
    http://www.vimeo.com/4260858
    Классно полетал!!!

2.  

Облетал таки сегодня своего икара. Ветрер был приличный,иногда с порывами, незнаю сколько там метров в секунду но держать самик в руках возможно было только против ветра. Летает нормально но очень резкий по элеронам оказался. Ветра боиться видать из за крыльев таких прямоугольных.Выдержал одну грубую посадку в целом доволен буду ждать тихой погоды.

Мои поздровления коллега,я тоже немного полетал, облетал Изиглайдера столкающим винтом.Ветер тоже был сильным(но желание облетать было больше)примерно 5м/с,постораюсь зделать видео.

вот и мой икароподобный долгострой:

Сегодня-завтра постараюсь облетать. Размах - 1600. Вес с фотиком - 1050. Стоят три стандартные сервы. Вес пустого - 400.
    Крылья из ПС-35. Основной лонжерон - двойной: линейка + стеклоштырь. Вспомогательный покороче, тоже стекло. Фонарь - пенопластовый, крепится на язычке и магнитах. Акк обернут липучкой, чтобы не выпал в полете. Стабилизатор из пенопластового полутера, безлонжеронный, в месте стыка с бальзовой бобышкой усилен аллюминиевыеми элеметами из детского конструктора. Бобышка прикручена к балке двумя винтиками с широкой шляпкой. Навес рулевых поверхностей на кусочках фотопленки, кабанчики самодельные из рекламного пластика 2 мм. Из него же переделал накладки на борта, ибо предыдущий вариант оказался шибко хлюпеньким. Тяги - на элеронах кусочки спиц, на стаб - уголь + плюс кусочки овс.
    Вариантов размещение фотика 2 - внути фюза продольно, для панорамной съемки, и так, как на фотке, для полета на маленьких скоростях (сопротивление большое )
    Итого: ни грама потолочки , более компактный фюз (но менее удобный в плане обслуживания) и более громоздкий пилон - моторама. Посмотрим насколько оно летабельно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8238.jpg‎
Просмотров: 1833
Размер:	90.7 Кб
ID:	246040  

6.  

ПС-35 это профнастил? а еще какоенибудь название у него есть?

Записей в дневнике
    18
    Может быть это ПеноплекС-35 (есть еще -50 но он тяжелее)? Резали струной? Если да, то где же подробности постройки, особенно интересуют крылья!

Если несложно раскажите коллега sardonyx?

10.  

ПС - ПенополиСтирол (он же пенопласт), мелкошариковый, экструдированый, плотностью 35 кг/куб. Продается размером 500х50х1000.
    Хотел было струной резать, потом решил, что проще (но продолжительней), грубо ободрать вот этим инструментом:

Чем городить новый стапель для резки (старый маловат, для крыльев помельче).
    Это рашпиль по гипсокартону. Попался на глаза в строительном магазине, я хотел было переделать его в минирубанок, потом решил попробовать как он подходит для пенопласта. Для черновой обработки очень даже ничего. Далее крупная шкурка и мельче, мельче, мельче до гладкой поверхности. От силы полчаса на одну консоль. А ухи вообще за 5 минут. Вот...

Пускал в небо сегодня свой пепелац. Пролетел не дольше 5 сек. Побоялся я газануть посильнее (стартовал с 50%), так как не уверен был в правильности центровки и крутящего момента, создаваемым вектором тяги движка относительно центра тяжести. (Опасался, чтобы не зарылся сразу носом в землю). Ну а тут ветерок дунул порывом боковым, планер развернуло в бок и прижало к земле правой консолью, я только газ успел сбросить (чтобы не расколбасило летучие дрова , видно было, что не успею исправить ситуацию ) - и миништопор с 3-4 метровой высоты. Дело было в считанные доли секунды, так, что не успел сообразить что происходит. Вырвало элерон и хвостовую балку. Остальное все цело. Клеется, может вечером опять пойду ЗЫ. Центровка вроде правильная, до порыва, четко шел по прямой, набирая высоту...

Попробовал облетать свой 158граммовый мини FPV, полет и ТТХ удовлетворили мои нужды, с такой маленькой скоростью спокойно можно летать на ограниченных пространствах, наверно даже в закрытых. А вот с видеоканалом беда, толи акулий передатчик 10mw очень слаб, толи помеха какая где, нужно разбираться, видео короткое и ужасного качества.

Я опять слетал.
    Семь посадок, всё удачно. Попробовал даже взлететь с брюха по траве. Получилось, но больше летом пробовать не буду. Только зимой по снегу.
    Полёт очень устойчивый и предсказуемый.
    Рекомендую модель для повторения.

Особая благодарность за помощь при постройке и поддержку ГРИНЕ.

Да я прям щас засмущаюсь...Олег моя помощь небольшая была,в основном ты сам молодец-это правда,построил замечательную модель-я лишь ,,провокатор,, в данной ситуации Я думаю ты нас удивишь скором времени красивыми кадрами Волгограда-города Героя!!!Сегодня был запущен девайс т.е видеокамера Тошиба S10 отличное качества сьёмки,просто неожидал,вес 125гр с акб,тонкая и отличного качество сьёмки сегодня постораюсь предоставить видео!!!

Цитата Сообщение от gensek Посмотреть сообщение
    Попробовал облетать свой 158граммовый мини FPV, полет и ТТХ удовлетворили мои нужды, с такой маленькой скоростью спокойно можно летать на ограниченных пространствах, наверно даже в закрытых. А вот с видеоканалом беда, толи акулий передатчик 10mw очень слаб, толи помеха какая где, нужно разбираться, видео короткое и ужасного качества.
    light FPV on Vimeo
    Уменя такое чувство что на твоей частоте ктото ,,маячил,, горизонтальные полосы,уменя тоже так было,а что за камера была?
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 26.04.2009 в 21:58.

да это не маячил это просто поля в видео перепутаны. обжато не верно ничего страшного

Вот такое применение.
    То же неплохо.

http://www.mobiledevice.ru/arss-vigi...nii-letat.aspx

Сегодня еще раз полетал вечерком ветра небыло, камеру правда опять не взял. летает точ вточ как у Votley на видео.
    to sardonyx а какая центровка получилась? не задняя?

Уменя такое чувство что на твоей частоте ктото ,,маячил,, горизонтальные полосы,уменя тоже так было,а что за камера была?
    Может и маячил, хотя сомневаюсь, камера обыкновенная CMOS кЕтайская 10 граммовая, аналог CCDkiller.
    да это не маячил это просто поля в видео перепутаны. обжато не верно ничего страшного
    2 Irogotoshi
    Вы говорите о устройстве которое пишет на земле, плеер COWON A3, на выходе файл с расширением asf, качество видео 640х480 2Mbps, аудио 128 kbps.
    Посоветуйте как не перепутать поля и верно обжать?

Записей в дневнике
    3
    Вчера состоялся первый облет Икара 1600 без камеры. Фотки и, возможно, видео будут после третьего полета.

Снаряженный к полету (без FPV на борту) весит ровно 800 гр. При этом центровка задняя (на сколько задняя не замерял). Догрузка на борт FPV оборудования выставляет центровку точно по проекту - 70 мм от передней кромки в корне крыла, причем для этого камеру нужно ставить на самый нос, либо догружать нос более тяжелой батареей/свинцом. С FPV начинкой вес получился 930-950 гр.

Облетывал самоль в легкий ветер (1-3 м/c), догруженный до конечного веса 930 гр. (просто запихал в нос еще одну ходовую батарею для правильной центровки). На полном газу (Hiperion 20-22L 924kv c 3-х лопастным GWS 9x7 и 3S1P 2.2А) охотно лезет вверх с тангажем 45 град. Без мотора самоль быстро теряет скорость (против ветра, профиль CLARK-Y), сыпется - планерность стремная (субъективное ощущение по сравнению с планером 2-х метровой Paprika в равных условиях и в тех же руках).

Рулем направления легко провоцируется срыв на крыле, замечено при развороте с направления "по ветру" - на малой скорости самоль роняет крыло и клюет, как на недавнем ролике, где чел. еще ругался что моделизм - это г.... Причем до разгона самик ожидаемо вообще не рулится (сразу после срыва). Для проверки эффекта против ветра спровоцировал срыв (задрал нос и рулем направления влево) - получился красивый виток штопора. Правда при этом показалось (рядом стоящему товарющу тоже) будто что-то хрустнуло После посадки ничего криминального не обнаружено.

Во втором полете довольно легко выполнил разворот на горке и бочку. На посадке левой (!) консолью зацепил кочку (бугристое поле) - самоль развернуло на 180 град (полу колесо). Итог полетов - хрустнул штырь из легкой фанеры 6 мм, на котором сидит правая (!) консоль крыла - может на посадке, а может и во время штопора (просто не заметил при осмотре), тока в таком случае не понятно как с таким повреждением можно было еще лететь, да еще пилотажить - консоль держалась бы только на скотче, которым она фиксировались к зализу между крылом и фюзом и на центрирующем штыре ближе к задней кромке - сосновая рейка 8x3 мм.

В целом, самоль получился довольно косячным, особенно в части соединения консолей. Решено заменить фанерные штыри на два дрына из бука - получается по 150х19х6 мм весом по ~20 гр. В конечном итоге со всей начинкой вес все равно не превысит 1 кг. Из других косяков - хлыт удочки на хвостовой балке оказался горбатым (на просвет, если положить его на строительный уровень, зазор 2-3 мм). Съемная балка канэчна удобна, но при сопряжении дюже высокая точность нужна - как ни старался балка немного вправо смотрит - расстояние от кончика балки до законцовки крыла справа на 8 мм короче. Самоль планируется эксплуатировать до постройки нормального экземпляра, а дальше скорее всего пойдет на прочностные испытания - предельные перегрузки до слома крыла .

P.S. Провел кой какие расчеты - стремная (субъективно) планерность больше не удивляет: каждая консоль крыла - симметричная трапеция 230 в коре 140 на законцвоке, длинной 760 мм, площадь крыла 28,12 дм. При весе 930 гр. нагрузка 33гр/дм^2. Для нормальной плареной нагрузки 23 гр/дм^2 вес должен быть порядка 650 гр.

P.S.S. Падскажите, пжалста, не опасно ли усы антенны футабовского приемника 2,4ГГЦ оставлять внутри фюза из потолочки? Кто-то говорил что типа экранирует из-за большого содержания воды, тока не помню речь шла о потолочке или элапоре...? Я далеко не летал, поэтому может косяков не было, просто боязно из-за незнания физики этих вещей отлетать дальше.

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    to sardonyx а какая центровка получилась? не задняя?
    Вообще-то, было немного смещение. Но я откалибровал кусочками свинца. Крылья также пришлось балансировать - одно из них сделал грубовато, клея больше пришлось расходовать, а соотвественно и вес больше вышел у одного. С камерой приходится немного свинца забирать...

Второй раз при запуске также морковка получилась. Скорее всего из-за того что включил закрылки. На старте они только помешали. Вообщем задрало носом вверх, скорость опять не набрал и срыв потока из-за большого угла атаки. На третий раз пустил нормально с убранными закрылками. Полет продлился не дольше полминуты. Из за смены направления ветра самик нырнул в ямку на низкой высоте и накренился на правый борт. Из крена успел вывести, а вот из пикирования - не до конца. Носом зацепил землю. Его оторвало. Все остальное цело. Но фюз придется переделывать.

to foxtrot сделайте крепление консолей на удочках , хрен сломаються!

To ГРИНЯ:
    Вопрос по Тошибе S10: Может ли она записывать и одновременно подавать сигнал на видеовыход?

Записей в дневнике
    3
    to foxtrot сделайте крепление консолей на удочках , хрен сломаються!
    Да мне тут уже угольные трубки пришли - на следующем экземпляре уже будет по уму. С этим крылом уже не хочется сильно заморачиваться, заменю ток фанеру на бук - минимальная хирургия. На майские праздники поеду в Свердловскую область к этому времени уже все должно летать и с камерой, и еще ящик должен быть готов.

Цитата Сообщение от lemlem Посмотреть сообщение
    To ГРИНЯ:
    Вопрос по Тошибе S10: Может ли она записывать и одновременно подавать сигнал на видеовыход?
    Я этим вопросом могу заняться,пока только ознакомился-ито не моя.

Григорий, т.е. вы использовали отдельно тошибу для записи, а видеотракт камера-передатчик работал отдельно? Я просто думаю о возможности использовать в качестве видеокамеры саму Тошибу, тем более у нее вроде-бы есть режим щирокого угла зрения...

На днях обязательно поробую подключить.Камера не моя,поэтому рисковать в полёте нестал,но как придёт такая(а она едет уже)поэтому нестал,да и самолёт нету пока своегоЛадно хоть N-kamsk выручил.Видео понемногу обрабатываеться.

то Гриня а что с самолетами?

Ну наконецто,получилось...Правда качество заметно ухудшилось,блин надо подругому немного зделать,вимео качесвто всё таки подрезал...

Круто! качество всеравно заметно хорошее.Это его там ветром так колбасит?

Записей в дневнике
    18
    А почему изображение все время дергается? Будто бы камере не хватает ресурсов?

Записей в дневнике
    7
    Очевидно, система стабилизации дурит. Стоит ее выключить, и пройтись дешейкером с минимальными параметрами стабилизации, чтобы убрать легкие подрагивания камеры.

Ну или при конвертации вылезло.

Григорий, видео действительно так проскакивает-подергивается или это косяки конвертирования?

Записей в дневнике
    3
    Ну вот положенные три полета отлетал, теперь можно сымать - три фотки, только что с полей На третьей я случайно попал, че та не успел доесть

Эстетку (ну там всякие блатные надписи "типа всем прятаться! тута есть камера", "мне с верьху видно все", да еще зализ на пилон моторамы) решил пока до конца не делать, летает и ладно. Следующий самик надеюсь будет более достойный для подобного рода украшательств.

Посадил крыло на буковые штыри (кстати после обработки и подрезки чистый вес штырей 28 гр.) - теперь железобетонно, паравозонераздавимо - можно наглеть на всяких там фегурах.

Седня будем лепить камеру в фюзеляж. Если подфортит завтра мож попробуем одеть очки .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4379.JPG‎
Просмотров: 272
Размер:	150.3 Кб
ID:	246862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4380.JPG‎
Просмотров: 232
Размер:	152.6 Кб
ID:	246863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4381.JPG‎
Просмотров: 321
Размер:	160.2 Кб
ID:	246864  

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Ну вот положенные три полета отлетал, теперь можно сымать - три фотки, только что с полей
    Как сделано крепление оперения?

Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    Григорий, видео действительно так проскакивает-подергивается или это косяки конвертирования?
    Cовершенно верно,так как на оригинале этого я незаметил(только при сильном подбрасывании),сегодня до 4 часов утра я смотрел т.е сравнивал,после обработки так поддёргиваеться,я этим вопросом займусь,это вопрос конвертирования.Проект мой в моей голове запустился.так что результаты уже видите,летом я ещё постораюсь вас удивить.

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение

Седня будем лепить камеру в фюзеляж. Если подфортит завтра мож попробуем одеть очки .
    Только будь осторожней,надеюсь всё будет нормально,если можно видео выложи плз!!!

Круто! качество всеравно заметно хорошее.Это его там ветром так колбасит?
    Дааа ветер там меров 5 был,да что говорить, N-kamsk раскажи сам как было?

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Дааа ветер там меров 5 был,да что говорить, N-kamsk раскажи сам как было?
    Полет действительно был страшный, в плане, что мне было страшно за аппарат тот, что мы установили на мой Икар-Фото-Видео с Гришей, к тому же данная Тошиба оказалась очень легкой и в такой ветер (5-6 м/с с порывами) и за не хватки веса самоль болтало очень сильно.
    Мое мнение Тошиба будет особо хороша для маленьких самолетов из-за своего маленького веса.
    Думаю надо попробовать полетать по очкам, и тогда точно будет известно можно ли его использовать для FPV на все 100%

госпада хелп... пробовал акулу в действии на слеше... в очках все гуд сигнал четкий все видно хорошо ретрекер работате отлично ... а вот ноут пишет както странно точнее даже просто показывает странно пропадает изображение и все причем только на ноуте в очках все отлично ни каких проблем !

Записей в дневнике
    1
    Чем пишете?
    Пишите VirtualDub'om. И эта, не забывать ноутбуку максимальную производительность выставлять, а то он работая на батарейках любит скорость процессора да шины снизить.

Возможно,надо пробовать очки выставить на режим нормал.

Скоро лето! Пора устраивать конкурсы, на лучшее видео и фото с высоты!

Посмотреть на Яндекс.Фотках

пишу CyberLink PowerDirector ....
    питание на данную ситуацию не влияет ни как пробовали и с подключеным и не подключеным безразницы .... модель стоит в ноуте все ок поехала в ноуте пропадает изображение приентом в очках все отлично видно ни помех ни снега...
    Гриша уже подсказал что сделать буду пробовать отпишусьпо результатам

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    Скоро лето! Пора устраивать конкурсы, на лучшее видео и фото с высоты!

Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Я зааа!!!Эт мой город там на фотке?

а мы тут войну поснимали
    http://photo.stream24.ru/users/pivankin/1004548/

Закрытая тема