Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2000

Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; а не просветите - почему всегда V образное оперение? Легче транспортируется? Удобнее управляется? Или еще что то в этом есть?...

Записей в дневнике
    5
    а не просветите - почему всегда V образное оперение? Легче транспортируется? Удобнее управляется? Или еще что то в этом есть?

2.  

Во всём удобно,легче управляеться так и легко снимаеться,ну вид как у безпилотника.

Похож на Икар?   http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=114699

Я уже начинаю догадываться, кто грузинам беспилотники делал!!!

Кстати о V хвостах. Тут темка попалась любопытная, там утверждалось что самики с этими хвостиками более склонны к сваливанию в штопор. Думаю на моделях с малой нагрузкой это проявляется слабо, а вот в моем случае,... эээ думаю надо попробовать сделать классику и сравнить.

6.  

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Кстати о V хвостах. Тут темка попалась любопытная, там утверждалось что самики с этими хвостиками более склонны к сваливанию в штопор. Думаю на моделях с малой нагрузкой это проявляется слабо, а вот в моем случае,... эээ думаю надо попробовать сделать классику и сравнить.
    Знаешь Андрей я тоже так думал,на Икаре 1600 я как то сломал хвостовую балку и решил поставить другую но подлиньше,подумал типа устойчивость будет по лучше.Вот тут я его и есчо раз об землю ударил,из за сваливания в штопор,потом взял и зделал балку короче той что изначально было,и стало просто супер.Второй Икарёнок имеет очень хорошую нагрузку на крыло,вес 650гр на 1300мм размах,и фига там спецыально верх загонял и бросал вниз  и приэтом нетрогал ручки управления,востонавливаеться практически сам,изза большого веса имеет хорошую скорость.Надо просто как нить заснять и сами всё увидете,сам рад что достаточно стабилен,но повторяю не так лучше как Изик ,я пока так крылшья гнуть ненаучился

Если я говорю что нет, значит нет Я этой камерой вплотную интересовался, в ручках крутил и так и эдак. Я не сказал что не прокатит, я только лишь сказал что придется что то придумывать, или камеру вскрывать и подпаивать разъемчик, или переходник какой-то делать, или подставку разбирать и добывать из нее разьем для переходника...... Короче шаманить. А так очень вкусный девайс. Сам такой хочу.
    Тоесть можно все таки его установить!
    Просто среди этих моделей эта самая лучшая.

Записей в дневнике
    18
    Была у меня XACTI VC6 цвета - полная кака. Делал пробные кадры H1 тоже не фонтан. Неужели научились нормально делать?

10.  

Записей в дневнике
    15
    На днях (в воскресенье) буду тестить
    вот такой камкордер
    Конечно, не full HD, зато масса 160 грамм и разъем есть. Чуть дороше и тяжелее есть ударовлагопылезащищенный вариант.

До того был Canon TX1, да утонул. За счет неотключаемого оптического стабилизатора были сильные вибрации на видео, видать не рассчитывали его на самолет. Пылезащищенность нулевая, внутри даще поролоновых прокладок нет, вся оптика (неразборная конечно) вентилируется.

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    На днях (в воскресенье) буду тестить
    вот такой камкордер
    Конечно, не full HD, зато масса 160 грамм и разъем есть. Чуть дороше и тяжелее есть ударовлагопылезащищенный вариант.

До того был Canon TX1, да утонул. За счет неотключаемого оптического стабилизатора были сильные вибрации на видео, видать не рассчитывали его на самолет. Пылезащищенность нулевая, внутри даще поролоновых прокладок нет, вся оптика (неразборная конечно) вентилируется.
    Смотрел вчера такой в магазине, на вид хорош, но разрешение видео 640Х480, а стоит около 10т.

Вложение 196032 А вот такой кто в руках держал
    http://torgovec.com.ua/item/55803/Sony-HDR-TG1.html
    Последний раз редактировалось N-kamsk; 19.02.2009 в 02:04.

Не, дело не в том что с V хвостом самик штопорит лучше, а в том что он срывается в него при перетягивании ручки гораздо охотнее. Если с центровкой все ок то самик с любым хвостом будет выходить из штопора сам если ручки бросить. А нагрузка 650гр для 1300 размаху это мало. Да и вообще нагрузку озвучивают в гр\дм Вот когда нагрузите до 45-50 гр\дм тода мжно будет сказать
    имеет очень хорошую нагрузку
    А пока надо собраться с духом и сделать новое оперение. Тогда можно будет делать выводы.

Записей в дневнике
    18
    Панас седьмой - аппарат хороший! Сонька дорогая, ессно она лучше. Мне лично больше Canon нравятся, но ни у кого нет видео входа!!! Чтоб писать на земле..

А зачем на такой девайс писать на земле? Его надо на борт ставить а на землю только транслировать картинку что бы видеть что снимаешь.

Кстати, SANYO Xacti HD1000 за 6 месяцев подешевел почти в 2 раза!

Записей в дневнике
    18
    Кстати, SANYO Xacti HD1000 за 6 месяцев подешевел почти в 2 раза!

и сколько щас стоит и где? (может купить если совсем копейки, хоть цвета и не нравятся, аппаратец-то жыыыырррный!)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера такой в магазине, на вид хорош, но разрешение видео 640Х480, а стоит около 10т.
    По документам - 720x480 (ну или аналог в PAL, не помню). И сжатие - родной MPEG. Протестирую - отпишусь.

Ну, эволюцию цен я наблюдаю на eBay. В начале года с доставкой стоила порядка 600Е сегодня порядка 350ти. Сегодня Sony-HDR-TG1, там тоит порядка 650Е

Уменя есть одна шальная мысль надеюсь получиться с Джениусом,хотим выковорить глазок на шлейфе для возможности крутить его трекером,и писать на борту видео.Ранее достаточно удачно получилось задумка будем продолжать в том же духе,на Икаре 1600 будем тестировать.Wasja просьба выложи небольшой ролик без зжатия теста твоего фотика камкордера.

Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком                                             http://www.vimeo.com/1818905

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком                                             http://www.vimeo.com/1818905
    До инфаркта же доведете ведь... аааа дайте валидол!!

Гриня как управляемость в городе неужели нет помех по управлению? Недавно летал неподалеку от домов и проводов так местами так трясло что думал не вернусь обратно притом относительно не далеко! И пару раз была полная потеря видеосигнала секунд на 10-15 непойму почему???

Ну там уже проверено всё,а что за апаратура у Вас?Ну помех там хватало,просто вырезал что да как,есль по видео,пульт у меня провереный JR 9XII версия HELI,в городе есчо не разу не ловил помех тьфу тьфу .Но если новое какое место я сначала пробный полёт делаю,а уж потом по камере летаю.Спасибо за коментарии,Сергею спасибо что подправил название ролика...

Григорий, если не секрет, какие моторчики у тебя стоят на Икарах 1600 и 1300?

Да несекрет,фирмы Пилотаж ДТ2213/22 тягой 800грам у Икара 1600,и 2209/28  600гр тяга на Икаре1300.   http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5659/

Спасибо! Именно этот мотор я выбрал для своего строящегося фотовидеопенолета типа Изи-Стар, но крыло буду делать прямое неразборное 1500 мм размахом. 800 гр. ему вполне хватит для спокойного барражирования в слабоветренную погоду.

Самое то,я кстати скоро покажу новый проект,но не в самолётостроении,а в фотоапарате,буду ставить на Икаре 1600.Надеюсь всё получиться.

Какой фотик предполагается использовать? Я подобрал себе Samsung i8, 115 г. весом, с невыдвигающимся объективом и без выступающих частей. Фотки делает отличные, удобно пригородить серву на кнопку. Но нет прямого видеовыхода. Выбрал его только из-за отличного качества картинки. Кстати, видео у него тоже хорошее, без дерганья и квадратиков.

ДЖениус DV 1112,неплохо фотографирует,есть видео вход и выход,видео неплохо снимает,ну а вес от меня будет зависеть сколько он будет весить.

ДЖениус DV 1112,неплохо фотографирует...
    Не покупай эту дрянь, если еще не купил. У меня такой валяется. Видео у него отвратное, с дерганьем через пять кадров на шестой, квадратики сжатия и бешенный контраст: тени черные, светА вылетают в непроработку. Ужас. Я тоже сначала повелся на его возможность записи с выносных источников со всякими видеовыходами и входами. Фото получше делает, но динамический диапазон очень узок из-за CMOS матрицы (степень одновременного воспроизведения самых черных и светлых тонов), но за эти деньги купишь для фото отличный дешевый Самсунг, который и видео снимает по сравнению с Genius G-Shot DV1112 просто идеально. У Самсунгов на удивление удачно решено сжатие видео. Если интересно, могу выслать файлы видео от Genius G-Shot DV1112. Если все же решишь покупать Genius G-Shot DV1112 - я тебе его бесплатно вышлю в подарок, чтобы поплевался. Мне этот девайс действует на нервы, намекая на мою глупость попадаться на маркетинговые удочки.

Блин гдеж Вы раньше то были,эх теперь поздно,держу вруках пока неплююсь,но чувствую слюни на подходе Фишка вдругом у него можно выдернуть на шлейфе камеру,и заставить вертеться как мне надо,а видео будет писаться на борту,ну и фотки есль честно неплохо щёлкает.

Ладно, Григорий, если испоганишь свой экземпляр в результате снятия с него всего лишнего, считай, что запчасти у тебя есть. Камера его не очень - всего 100 ед. чувствительности и она не повышается при снижении освещенности. Это значит, что самые красивые панорамы в режиме (закат, рассвет) не поснимаешь - только солнечная или пасмурная в полдень погода. Можно было бы приспособить качественную CCD камерку от видеонаблюдения и использовать от Джениуса пишущий узел. Но и пишет он так, что качественнее с видеоканала на земле писать на нормальный носитель.

Вопрос а как это возможно с джениусом?У меня есть ссд камера,там просто к матрице идёт куча проводов как можно это выделить?

Я думаю, что Джениус DV 1112 не нужно использовать в качестве записывающего устройства. Попробуй сам на него записать что-нибудь с телевизора или DVD плеера и посмотри результат записи (как бы с внешнего источника). Сразу отпадет охота сохранять видео таким образом. Алгоритм сжатия для сохранения видео у него отвратительный, наверное сами разработали, пожалели денег купить кодер у более искушенного в этих делах производителя.

Я уже так писал,поэтому его и купил,чтобы временео клипы лепить простенькие.Меня другой вопрос интересует,в место самого глазка джениуса можно ли поставить нармальную ССД камеру и писать,на борту,а не порадиоканалу???

Меня другой вопрос интересует,в место самого глазка джениуса можно ли поставить нармальную ССД камеру и писать,на борту,а не порадиоканалу???
    Конечно. У Джениуса для этого есть универсальный вход-выход под мини-джек. Как только туда начнет поступать аудио-видео сигнал, Джениус автоматически перекомутируется на запись с внешнего источника. Останется только REC нажать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0707.jpg‎
Просмотров: 512
Размер:	62.6 Кб
ID:	196615  

Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком http://www.vimeo.com/1818905
    Очень красиво!

А если не секрет, какой угол зрения камеры?
    Кажется что до стрелы крана было очень близко было, аж страшно
    Мне было бы стремно лететь вперед а камеру вбок или вниз поворачивать

[quote=AZET;971853]
    Конечно. У Джениуса для этого есть универсальный вход-выход под мини-джек. Как только туда начнет поступать аудио-видео сигнал, Джениус автоматически перекомутируется на запись с внешнего источника. Останется только REC нажать.
    [/quote                                                                                                                                                Об этом способе я знаком,я о другом варианте подключения камеры своей ССД,у джениуса есть своя штатная камера сматрицей она на разьёме,я предлогаю взять камеру от джениуса и в мусорку и вместо не поставить ССД,там просто ооочень много проводов на этот разьём идёт,вопрос возможно ли камеру на которой я в данный момент летаю припаять на место старой камеры от джениуса???

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Очень красиво!

А если не секрет, какой угол зрения камеры?
    Кажется что до стрелы крана было очень близко было, аж страшно
    Мне было бы стремно лететь вперед а камеру вбок или вниз поворачивать
    Спасибо ,старался как мог Угол не помню но помоему 2.8мм линза,пинхол,она немного искажает края и увеличивает угол обзора.Мне иногда самому было немного страшно,но всегда всё проверяю,чтобы нечего неотказало(хотя от этого незастрахуешься )Но возможность снять красивые кадры перекрывает здравый расудок,но стараюсь на рожно нелезть(хотя плохо получаеться )Ко мне потом после полётов когда я начал собираться,подошёл мужичок и немог понять как я вижу свою модель на таком растоянии?-Ну говорю,мол очки одеваю увеличительные что бы в дали видеть .Шутку мою понял, посмеялись,и разошлись.Поэтому утром самое то летать,я во время полётов не люблю разговаривать.Сегодня пытался очень резво летать за моделью,и почувствовал что коленки начали подгибаться,башка реально закружилась,короче чуть неплюхнулся на землю,офигеть какая реалистичность...На данный момент меня интересует сьёмка подвижных обьектов, изучаю методы сьёмки втаких ситуациях,проще говоря набираю опыт,для красивого клипа.Сейчас подумываю о гироскопе,нескольких,тангаж и крен,дабы не отвлекаться на удержания модели в полёте.

я предлогаю взять камеру от джениуса и в мусорку и вместо не поставить ССД,там просто ооочень много проводов на этот разьём идёт,вопрос возможно ли камеру на которой я в данный момент летаю припаять на место старой камеры от джениуса???
    Я думаю, это возможно, но без схемы трудно угадать, что там питание, а что сигнал. Осциллограф нужен для угадывания или знания и опыт в "видеоинженерном искусстве". У меня нет ни того, ни другого Но не проще ли сигнал от выносной CCD отправить на штатный A/V вход Джениуса по проводам нужной длины? А сам пишущий блок Джениуса расположить в безопасном месте где-нибудь под центропланом?

Cупер, растешь

Записей в дневнике
    15
    Wasja просьба выложи небольшой ролик без зжатия теста твоего фотика камкордера.
    Вот что получается при съемке с самоля и записи на SD карточку (камера Panasonic SDR-S7)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Test.jpg
Просмотров: 484
Размер:	43.2 Кб
ID:	196688
Название: test02.jpg
Просмотров: 260
Размер:	35.7 Кб
ID:	196689
Название: test03.jpg
Просмотров: 576
Размер:	70.0 Кб
ID:	196691
    Полно ореолов и нечеткостей. От Панасоника такого не ожидал. Одно хорошо: горизонт всегда прямой, не как в CCD.
    Видео, к сожалению, не загружается, потом залью куда-нибудь.
    Итог - летать прикольно, но у моей китайской CCD 1/3 дюйма качества получается такое же, да еще при использовании видеолинка.

Записей в дневнике
    18
    CCD не виновата в кривости горизонта, это искажают линзы. Поставьте нормальный объектив и будет все ровненько!

Закрытая тема