Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2000

Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Эд Доброго дня! 3 года назад заморачивался импульсным ВЕС`ом на большую электричку и по этому вопросу Марк ответил ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    3 года назад заморачивался импульсным ВЕС`ом на большую электричку и по этому вопросу Марк ответил следующее:
    "... При использовании батарей 4S LiPo и более, применять
    встроенный БЕК нельзя(имеется ввиду линейный ВЕС). Именно для таких случаев и
    предназначен импульсный БЕК...
    Заказал вчера среди прочего вот этот BEC на пробу http://174.143.95.154/hobbycity/stor...idProduct=6320

Соблазнился обещаниями отсутствия шума - типа корпус жесть, да фильтр спецальный. Сейчас зашел случайно на сайт dimensionengeneering, попался текст по проблеме шумов и успехов dimensionengeneering в их устранении:
    http://209.85.229.132/search?q=cache...&ct=clnk&gl=ru

"I heard that switching BECs can put out harmful radio interference, causing reduced range. Is this true?

This is true for a lot of the switching BECs on the market. This is because it is relatively easy to make a switching BEC that gives you 5V and powers your servos, but it is not easy to come up with a design that is free of radio interference. This takes hundreds of man hours, dozens of design revisions, expensive test equipment and extensive beta testing. At Dimension Engineering, we put the time, money and effort into developing BECs that do not radiate. As long as you keep the BEC at least 2 inches away from your receiver, antenna and other electronics, you will not experience any glitching. We guarantee it.
    ...
    Every manufacturer likes to boast that their BEC won't cause interference. We actually have the data to prove it. The #1 design criterion with all Dimension Engineering BECs is that they absolutely cannot put out any harmful interference. Other guys cut costs in ways that are downright scary.
    "
    вольный перевод:
    "Я слышал, что импульнсый BEC может выделять вредные радио помехи, уменьшая дальность. Это правда?
    Это правда в отношении многих импульных BEC на рынке. Все потому, что довольно легко сделать импульсный BEC всего лишь для выдачи 5В и запитки серв, но при этом очень не просто разработать схему свободную от радио-помех. Для этого требуется сотни человеко-часов, туча переработок схемы, дорогущее тестовое оборудование и интенсивное бета-тестирование. В Diminsion Engeneering мы вкладываем время, деньги и усилия в разработку не излучающих BEC. При условии разнесения BEC на 2 дюйма от приемника, антенны и прочей электроники вы не заметите каких либо глюков. Мы это гарантируем."
    ...
    Все производители любят хвастать, что их BEC не дают помех. А у нас есть реальные данные для подтверждения этого (ссылка). Главный критерий проектирования всех BEC от Dimension Engeneering заключается в том, что они в принципе не могут излучать какие-либо вредные помехи. Способы снижения затрат другими парнями просто пугающие."

В подтверждение приводят иллюстрацию с отсутствием шума на 72 и 35МГц (http://www.dimensionengineering.com/...Cemissions.jpg) от самого маленького паркового BEC... здается мне это все-таки не с проста...
    - во первых использован самый слабый BEC
    - во вторых не факт что в других диапазонах частот нет шумов
    - в третьих в тексте обещают, что не будет глюков (например шамоль не будет дергаться), но кто его знает, что там с дальностью.

Вы бы им поверили?

2.  

Выглядит конечно многообещающе,но пока непопробуешь непоймёшь...

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    дожди прекратились
    Респект! Фотки суперские! Есть на кого ровняться

6.  

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение

дожди прекратились
    AAaaarrrrrrggggggggghhh.....

Фотки просто загляденье!!!

10.  

На крыльях зделал элероны,ход немного увеличил-для элемента 3D полёта(шутка )обтянул фюз,фонарь неуспел,завтра постораюсь обтянуть крылья и стаб,надо покрасить хвостовую балку,и пора врезать электронику

Гриша ! а можешь детали гандоллы и хвоста (заготовки) сосканировать в сканере и сохранить в формате PDF, будет очень классый шаблон.
    Очень хочется сделать Икара но по опыту знаю что если делать без черчежей много приходится переделывать из-за недочтов а у тебя технология отлажена.
    Спасибо.

Я уже ответил в личке,посторайся лучше с импровизировать,так будет быстрее,если что пиши - подскажу.А вот фотки сместа событии,уже всё обтянул,осталось балку хвостовую докрасить,пойду красить....

Хвостовую трубку покрасил,приклеил и оцентровал руль высоты,завтра думаю если всё удачно сложиться-подготовлю к полётам,летать нетерпиться...блин вес пока такой.

Кстате да... ораньжевый скотч у нас тоже пропал с прилавков, вродь как сказали сняли его с производства... ))) Ай красота какая.... ммм.....

Гринь, ты уже сколько штук их склепал-то? Ненадоело еще одну и ту же модель делать?
    А так же вопрос, почему крыло скотчем поперек обтягиваешь, Это ж сколько времени убиваешь!

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Гринь, ты уже сколько штук их склепал-то? Ненадоело еще одну и ту же модель делать?
    А так же вопрос, почему крыло скотчем поперек обтягиваешь, Это ж сколько времени убиваешь!
    Нее ненадоело,я пока руки разминаю для одного проекта,поперёк смысла невижу,а так привычка обтягивать,а времени много неубиваю с таким способом мне так удобней нахлёст контролировать.Как у тебя дела продвигаються с твоим 2х крылым самолётом?

А скажу вам по секрету -этот Икар не себе я делаю,знакомый попросил,но немного я на нём подлетну уж,вот слеееедуший Икар будет -эт для себя любимого!!!

А всетки, сколько штук?
    Я почему про скотч спросил, прикинь, поперек тебе приходится натянуть 15-20 кусочков, в то время как вдоль 5-6. Это первое, второе, когда тянешь вдоль то скотч идет по линии напряжения крыла. Это как древесина, сам понимаешь что поперек волокон ломается легче Я в общем-то ни к чему не призываю, но просто меня напрягает мысля что скотч не работает целостно на нагрузку. Хотя понимаю что он там на нагрузку полюбому работает слабо, как его не клей
    Мой "многокрыл" продвигается потиху, Уже порезал всю пену, осталось тстабы порезать, уже ретракты прилаживаю, короче скоро полетим Думаю надо отдельную темку создать создать.

Григорий ты скотч натягиваешь потом чем то или так и оставляешь? Я сколько не пробовал все не мог нормально натянуть,всевремя крыло скручивает и потом местами начинает отклеиваться. А у тебя он совсем какой то гладкий получаеться

Движемся дальше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0982.jpg
Просмотров: 359
Размер:	46.0 Кб
ID:	269670

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    Григорий ты скотч натягиваешь потом чем то или так и оставляешь? Я сколько не пробовал все не мог нормально натянуть,всевремя крыло скручивает и потом местами начинает отклеиваться. А у тебя он совсем какой то гладкий получаеться
    Я потом модельным утягом проглаживаю,надо осторожней,с двух сторон скотч клей,а потом уже обтягивай,уменя нечего неуводит.Сегодня облетал Икар ппц носиться,мотор подобран просто классно,полётный вес 536гр,это с 2200мач 3баночным акб,идёт вертикально верх,а в шоке.Летает просто супер-офигенно,кароче пилотажка-планер,скоро выложу видео сегодня неснимал-некогда было.

Цитата Сообщение от Voltey Посмотреть сообщение
    Движемся дальше.
    Вложение 269670
    А какая балочка мммм.....

Ну вот он и в сборе, беленький пока. Скоро загорать пойдёт.
Название: IMG_0983.jpg
Просмотров: 139
Размер:	32.3 Кб
ID:	269808Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0984.jpg
Просмотров: 267
Размер:	38.8 Кб
ID:	269809
    Вот пока что такая птичка.
Название: IMG_0985.jpg
Просмотров: 195
Размер:	36.6 Кб
ID:	269813
    Последний раз редактировалось Voltey; 03.08.2009 в 02:33.

Вот он изополин во всей красе,отлично в обработке и в крепкости материала!!!

Цитата Сообщение от Voltey Посмотреть сообщение
    Ну вот он и в сборе, беленький пока. Скоро загорать пойдёт.
    Не тонковат ли? фотик потом не прикрутить никак..

На этого планируется установка камеры с передачей видео на очки. А потом ведь и фотики разные бывают, вон Григорий с Тошибой летает, так она вообще миниатюрная.

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    Не тонковат ли? фотик потом не прикрутить никак..
    Нее, нетонковат,главное площадку подготовить под фотик,а так всё прекрасно летает и работает.N-kamsk вообще на Икаре 1600 тупо поставил в нос фотик и нечего,летало.Я тошибу планирую поставить на Икар 1300,вот где весело будет!!!

Ребята меня интересует один вопрос,на регуляторе ходе есть БЭК всегда пишут по стандарту 2Ампера-это сколько микромашинок можно ставить чтобы хватило этих вот самых 2А?По моим прикидкам не больше 5 серв получаеться.У кого сколько на Икарах стоит серв?

у меня 6: 3 на камеру 2 на элероны 1 руль высоты, проблем нет тфу тфу.. может 5 это если стандартных?

Все упирается в сколько машинок работают одновременно и с какой нагрузкой и как часто. Взять к пимеру китайскую прозрачно-синюю 9гр машинку, она может слопать 0.8-1А под мах нагрузкой! Но, в полете она врядли сьедает больше 400мА + все машинки по столько зараз никогда не берут (если берут то это уже нештатная ситуевина какая-то) Так что делаем выводы и вперед.

Я тоже на Икаре летаю и нет проблем,просто мне интересно когда пишут про количесвто серв,ответов мне достаточно для дальнейших раздумии.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Помоему ток амперметром померить надо. Я такие опыты ставил, подключив амперметр к бортовому акку (вместо бэка). У меня два гироскопа, которые качают три плоскости, я тряс самолет, машинки жужжат дико ессесна, жена на пульте еще руддером качает. Добились 1.2 ампера в пике. 5 микромашинок. Помоему штатных 2 амперров за глаза.

Тут про маркус писали, отмечу, что импульник его не пробовал, но встроенный в СЛ модели дает очень стабильное напряжение, мало греется и не шумит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Помоему ток амперметром померить надо. Я такие опыты ставил, подключив амперметр к бортовому акку (вместо бэка). У меня два гироскопа, которые качают три плоскости, я тряс самолет, машинки жужжат дико ессесна, жена на пульте еще руддером качает. Добились 1.2 ампера в пике. 5 микромашинок. Помоему штатных 2 амперров за глаза.
    Эксперимент не совсем точный! При полете на рули еще давит поток воздуха, причем чем больше скорость, тем больше усилие! Соответственно тем больше потребляемый РМ ток. Не забывайте об этом! Замеры на земле, в статических условиях, как минимум, надо умножить на 2! а то и гораздо большее число, в зависимости от размера и веса модели, скорости полета, а также от размеров рулей.

Записей в дневнике
    24
    Мне кажется, если все машинки одинаковые, то можно померить ток одной, просто удерживая её руками. А потом умножить на кол-во машинок и уменьшить, т.к. все машинки под 100% нагрузкой никогда не будут. Особенно машинки, которые крутят камеру, а также руддер, они вообще разгружены большую часть времени.

Я же уже написал, ток заблокированной 9гр машинки 0.8-1А

Икар 1300 готов к завтрашнему полётам и изпытаниям как с камерой ССD Killer и Тошибой HD на фестивале по радиоуправляемым моделям Зделал поворотную часть камеры

Записей в дневнике
    7
    Вобщем, "покатался" я на Гринином Икаре..

Впечатления- исключительно положительные, блин... Настолько положительные, что захотел выкинуть изика своего к чертовой бабушке, и выклянчить у Грини новый Икар (несмотря на все его отмазки про дикую занятость и т.д и т.п.).

~700 грамм с HD Toshiba Camileo- это ЗАЧОТ!

Да ладно уж,постораюсь если сложиться всё замичательно.Сегодня полетал просто офигительно-соскучился по небу блин,сегодня займусь роликом.Вчера прошёл фестиваль по р/у моделям,жаль что погода нафиг всё портила.Думаю выложить фотки в клипе чуть позже да и сам полёт Икара,жаль что снаружи не кому было его снимать зато есть прекрасные моменты с борта.Если завтра погода позволит постораюсь снять со стороны Икар.

Странно почему то эту фотку я пропустил,вот такие две сьёмные понели-фонари как для FPV так и для RPV HD.

Сегодня полетал в облаках,сбылась мечта снимал HD Тошиба,вот стоп кадры видео,скоро зделаю ролик.Просто офигенно как красиво там,Икар просто молодец,справился с воздушными потоками,я сам в шоке что так красиво там. как вы думаете какая высота была? Вот стоп кадр дома расположены виде букв СССР в Брежневские времена,я слышать слышал но не верил,смотрите сами

Да, летать в облаках это завораживает.
    Странный какой то СССР
    А высота думаю была метров 800-900

Видать как смогли выстроить,это в HD фомате ролик будет-Андрей это из за тебя так страдаю летать в облаках- ты меня заразил так что довольствуйся это и твои за слуги.

А летать было ужасно страшно-камера не моя самолёт не мой,а желание просто распирало,так что вот мои труды,ролик в скором времени отредактирую и выложу здесь,планер отлетал просто на ура,я доволен тем что задумал то и реализовал,в этом не толкьо моя заслуга хочу поблагодарить за это в первую очередь Ярослава,Николая и моего друга Ильдара тобишь N-kamska!!!А также всех ребят кто посешает эту тему,я уж постораюсь выкладывать нужные видео и фотоматериалы.Андрей спасибо и тебе за подсказку!!!

Олег вроде как тоже готовит сюрприз не спит и делает Икар 1600 и это притом что имеет отличный самолёт с размахом 2м(поправь если ошибаюсь)Ну Олег если есть возможность с фоткай что уже зделал-нестесняйся!!!

К стати на верху были страшные помехи на управление,почему не мог понять,в дали шёл дождь возможно из за влажности повышенной в воздухе,но когда поднялся повыше всё стало гдадко,но неменее страшно- в общем страшно только из за того что Тошиба не поворотная была,боялся далеко по диагонали свернуть!
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 12.08.2009 в 00:18.

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    самолёт с размахом 2м
    2400мм

Упссс,сорри я помню что примерно 2м был,я после этого Икара буду делать 1600 размахом с телеметрией обязательно, так что буду летать с телеметрией тем более что обешал людям ролик с нею показать.Вот думаю а как можно телеметрию записать на борту?Тимофей подскажи возможно ли так?Чтобы видео с данными от телеметрии писались именно на борту!

Если имеется в виду на тошибу то нет. А если камера + бортовая писалка то да. Потому что телеметрия накладывается на композтный видео сигнал.
    Хотя я думаю что способ есть. Извращенный но есть. Для этого нужно иметь опорный видео сигнал с сним(зеленым) фоном+ писалку на борту Потом просто свести телеметрию и видео НD

Закрытая тема