Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Нуссс…работа скоро начнётся,закипит,я у себя на Икаре делаю проще с моторамой,дубовая бальза как основа и кней на циакрине пластик 4 мм(вязкий как раз для болтов)площадка куда клеиться пилон моторамный тоже пластиковая.

GAVR

А я чтобы не делать высокий пилон сделал высокий фюзеляж))))) чтобы винтом за хвостовую балку не цепляло. Теперь думаю что с пилоном вид был бы получше 😁

ГРИНЯ

Так оно и есть, правильно Maxbl4 говоришь,у меня как то было так.

GAVR

Какой самый оптимальный угол нужно делать на V-образном стабилизаторе? Кто эксперементировал? И как разные углы отражаются на полёте?

ГРИНЯ

Углы здесь выставляються по определёным градусами,не слишко острый и не слишком ,тупой 😁 ,незабываем что стабилизатор всё таки служит как и киль,я делаю примерно 100-120 градусов.

Забыл дописать,при малом угле стабилизатора нашей конструкции,позволит хорошему сваливанию мотопланера на бок в штопор, хотя здесь большую роль также играет длина фюзейляжа т.е растояние между крылом и хвостовым оперенеием.

GAVR

Спасибо за ответ! Ща буду клеить 😃

sardonyx
GAVR:

Мне кажется лучше две центральные нервюры сделать одним целым с пилоном.

Не технологично. Где найти качественную заготовку таких размеров? Да и направление слоев тоже играет роль.

Maxbl4:

А мне кажется, что с таким высоким пилоном, нужно как-то продумывать расположение центра тяжести, иначе на газу очень будет клевать носом. Из-за этого стартовать будет очень сложно. Или придётся делать микс газ-РВ

Я сразу этим озадачился (центровкой в планирующем и моторном режиме). Думаю еще придется над этим поработать, когда буду размещать начинку внутри фюзеляжа. Но отказыватся пока от такого пилона не хочу.

ГРИНЯ:

Нуссс…работа скоро начнётся,закипит,я у себя на Икаре делаю проще с моторамой,дубовая бальза как основа и кней на циакрине пластик 4 мм(вязкий как раз для болтов)площадка куда клеиться пилон моторамный тоже пластиковая.

Цельный кусок работает только на сжатие и растяжение. Пространственная конструкция одних из тех же материалов легче и прочнее выходит. Но если работаешь с бальзой, то этим можно пренебречь… 😃

Вот что у меня сегодня получилось:

2 ГРИНЯ
Где такой пластик позаимствовал?

Maxbl4

Я думаю тогда надо делать длинный нос и нагружать его, акком, камерой и т.п. Вектор тяги двигателя немного вниз направить и тогда между вектором и центром тяжести будет меньше расстояние. Ещё наверно желательно на сколько это возможно пилон вынести назад от крыльев, тогда опять же вектор тяги приблизится к центру тяжести.
Хотя я это теоретизирую. У меня была подобная практика только с винг драгоном, там я просто поставил винт поменьше и опустил двигатель на сколько смог - проблемы стали незаметны.

sardonyx

На счет вектора тяги понятно. Его еще желательно влево на пару градусов относительно продольной оси сдвинуть. А вот зачем нагружать нос и выносить его вперед? Пилон + мотор не так сильно сдвигают центровку назад. Камера у меня и так в самом носу будет. Думаю она и компенсирует вес в планирующем полете. А самая тяжелая часть - батарея (180 гр.) во время подбора центровки будет смещатся в широком диапазоне, дабы эксперементально определить наилучшее положение.

ГРИНЯ
sardonyx:

2 ГРИНЯ
Где такой пластик позаимствовал?

Рекламщики, уних такого добра навалом…

sardonyx:

А вот зачем нагружать нос и выносить его вперед? Пилон + мотор не так сильно сдвигают центровку назад.

Бывает что сильно,в моём случае фотик весит почти 200гр,поэтому нос на новой модели будет коротковат.

GAVR

Наконец-то я собрал свой первый “Икар” 😃 Ради пробы так сказать… Уж очень мне интересно как же мой город выглядит с высока. Камера конечно оставляет желать лучшего, но для начала пойдёт. На счёт пилона я не стал париться просто сделал фюзеляж повыше. Зачем усложнять конструкцию? 😵

ГРИНЯ

Ну чтож на первый раз нармально получился аппарат,поздровляю тебя,молодец,самое интересное появиться во время полёта,т.е модель покажет себя,как и мои модели.Удачно запустить и ждём результатов,и если можно видео,как получиться…Молодец!!! 😃

GAVR

Спасибо! Видео думаю врядли выложу. Запись просто будет вверх ногами 😁 если только с телефона смотреть. Хотя может есть программа которая может видео перевернуть? Кто подскажет?

Maxbl4

В сони вегас есть фильтр, который может повернуть картинку на любой угол кратный 90. Я думаю в большинстве других редакторов это тоже есть. Например в virtual dub, тоже наверняка есть такой фильтр

GAVR

Спасибо! Значит с видео проблем не будет 😃

sardonyx

mplayer/mencoder (есть для win32) - фильтр rotate. Разворачивает на 90 гр. Проганяешь еще раз - еще на 90 гр.

Центральная часть крыла вышла у меня через чур дубовая:

этим пилоном гвозди забивать, а не летать - 40 гр. без мотора, с центральной бутербродной нервюрой.

Отыскал таки нужную удочку с нужным коленом. Вот теперь колеблюсь, что сделать: доделать по своему проекту (начал из-за отсутсвия колена удочки), сделать икар с завышенным на 2,5 см расположением моторчика и таким вот пилоном или же все-таки сделать полную копию икара, где это место как раз прослаблено… Да и 2,5 см надеюсь не сильно повлияют. Так что попробую сделать икар с таким вот дебильноватым пилоном, его бы укоротить, да уже не получится… 😃

Барс2

Уважаемый Гриня, если можно и это не является вашей комерческой тайной,выложите пожалуйста чертежи икара 1600 или хотябы основные размеры , я прочитал все 25 страниц вашей ветки и многие об этом вас просили, зараннее большое спасибо и успехов вам!

ГРИНЯ
Барс2:

Уважаемый Гриня, если можно и это не является вашей комерческой тайной,выложите пожалуйста чертежи икара 1600 или хотябы основные размеры , я прочитал все 25 страниц вашей ветки и многие об этом вас просили, зараннее большое спасибо и успехов вам!

Скину Вам на почту.

Danzi

А сюда? 😦 я думаю многим будет интересно. Да и мне в том числе 😃 Планирую скоро тоже начать постройку…

ГРИНЯ

Спасибо Александру,помог с чертежём,просто пора мне рисовать на компе…