Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

NailMan

пробовал 2 медиаплеера еще полтора года назад с китайской камерой и ДВС-фаном:
первый писал на SD - разрешение тухлое(320х240), но честные 30к/с, а второй мой ПМПшка нынешний с хардом и 4.3" экраном. пишет 640х480 и 15к/c хотя рекламировалось как 30 😠

Вобщем я эту тему отверг почти сразу ибо запаришься искать честные 640х480х30FPS, и заложился под мелконоут с хорошим и грамотным тюнером умеющим аппаратный mpeg-2 поток писать сразу(720х480 для NTSC и 720x576 для PAL). Это свойство редко встречается в подобных устройствах.

ГРИНЯ

Ну ты вообщеее:o…я помню ты говорил что ты к модулю приёмному(очки Шарки)зделаешь корпус ,но чтобы так;)!!!Молодец,мне понравилось;)

ГРИНЯ

Если честно пока нечего,ветер сильный на улице:(,а если летать без записи,и на словах передавать как полетал с камерой,неинтересно будет:(,так что щас жду плеер, и по погоде уже;).

Совсем забыл,на мобильный телефон снял полёт мини Икара www.4shared.com/file/84128828/…/___online.html?

N-kamsk

Гриня собрал вот такой Икар и мы его испытали в деле c моей фото аппаратурой.


если вдруг будут вопросы по самолету, то лучше обращаться к Грине!

V_Labanauskas

To: Grine

“если вдруг будут вопросы по самолету, то лучше обращаться к Грине!”
Kakoi 3 lopastnoi propeller stoit?
Kakie oboroti dvigatelia?

ГРИНЯ

Сегодня уменя ,опять, удачный день😁, решил полетать, погода просто сказка😒.Только отлетел (по камере уже)на метров 50,резко обрушилась связь с пультом управления:(,видео ещё показывало,приземлился Икар мордой и как всегда в самом очищенном от снега месте😅,в итоге перелом носа конкретно(видно на фотке)и крылья😊,от удара просто отлетели и лопнули,но с приёмником я разберусь😠,подозрение на разрыв аннтены:).Сегодня всё востонавил,нос решено заново зделать и врезать в то что осталось;)Завтра утром постораюсь ещё разок полетать,видео скоро предоставлю,благо теперь есть на чём писать:).

ГРИНЯ

Ну почему слил,отдал в хорошие руки.Сейчас пишу на камеру мини дв Панасоник GS200,отличная камера,как для дома так и для души.

Rusfaner

Привет, Гриня!
Тоже подвергся влиянию этой темы и сотворил своего Икара, но после первого полета и взлетов с брюха захотелось шасси и в итоге появился второй фюзеляж на пару сантиметров пошире первого варианта. Осталось еще одни крылья нарастить.
Летает Икар практически сам, управление не напрягает совсем.

ГРИНЯ

Просто нет слов, мне понравилось,красиво и практично,Олег как ты внутри крыла лонжерон делаешь?Просто я подумываю по другому делать силовой лонжерон крыла.

Rusfaner

Средний лонжерон бальзовый, остальные пенопласт, в корне приклеены фанерные пластины, которыми крепятся к фюзеляжу

ГРИНЯ

Теперь понятно,я пока склоняюсь к круглому штырю,4.5мм диаметром карбон пруток.

Олег#
Rusfaner:

Привет, Гриня!
Тоже подвергся влиянию этой темы и сотворил своего Икара, но после первого полета и взлетов с брюха захотелось шасси и в итоге появился второй фюзеляж на пару сантиметров пошире первого варианта. Осталось еще одни крылья нарастить.
Летает Икар практически сам, управление не напрягает совсем.

давай видео посмотрим

Rusfaner

Видео не сниамл, писать не на что.😃

Колеса пневматики, стойки с амортизацией. Передняя стойка поворотная замикширована с V-рулем и кок нацепил.
Сервы рулей перенес назад, хвостовую балку поднял на несколько градусов, чтобы при взлете не задевала об землю.

ГРИНЯ

Ну вобщеее,круто прям как копия,ещё светодиодики на стойках.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, ну очень бы хотелось посмотреть ваши видео ролики! Гриня, твой полет с камерой на минике, а ваш, RusFaner со стороны и с борта тоже! 😃