Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
ALM:

Молодец Саня!Классные фотки!

Просто КРАСАВЕЦ!!!Лёха я телеметрию запустил,всмысле подключил на конец,и скоро запустим!

smalltim

>подключил на конец
Поздравляю. Она, правда, на другое месть подключается 😃

3DSMax

Гриня, можно вопрос ламера? Дело в том, что мои знакомые полюбляют страйкбол- т.е. бегают с пневматическим оружием и стреляют друг в друга пластмассовыми шариками.😃 Один начал приставать- сделай самолет- разведчик. В принципе, твой “Икар”- идеальная машина для таких целей. А вопрос у меня такой- допустим, один человек(пилот) летает по очкам. Может ли второй человек(пусть будет наводчик) в реальном времени смотреть эту же картинку с ноутбука и соответственно корректировать расположение своих войск? Не сочтите за глупость, я пока в модельном видео полный ноль.

Djmork

А палить в разведчика будет строго настрого запрещено?? вражеской стороне это может не понравиться 😆

ReGet
3DSMax:

Может ли второй человек(пусть будет наводчик) в реальном времени смотреть эту же картинку с ноутбука и соответственно корректировать расположение своих войск?

Купить 2 приемника для видео - и можно вообще пилота куда-нибудь далеко убирать, а картинку принимать прям на поле боя 😃
Правда смысла не вижу, не проще ли пилоту в очках посмотреть обстановку и доложить голосом?

denisry

На мой взгляд, очень трудно увидеть “солдата” - бойца с высоты на фоне леса или полей с FPV самолета. Камера оставляет желать лучшего.
Фигура бойца будет пиксель, с высоты 50 метров. А если фон зеленый, боец зеленый и не подвижный увидите ли вы его?

Prikupets
Sanya:

Вот минутное видео сшитое из десяти 10 сек. роликов 640*480 30 к/с (т.к. фотик больше по времени не снимает в таком качестве) 😃

Вы огорчаете купивших HD камеру 😁

ГРИНЯ
3DSMax:

Гриня, можно вопрос ламера? Дело в том, что мои знакомые полюбляют страйкбол- т.е. бегают с пневматическим оружием и стреляют друг в друга пластмассовыми шариками.😃 Один начал приставать- сделай самолет- разведчик. В принципе, твой “Икар”- идеальная машина для таких целей. А вопрос у меня такой- допустим, один человек(пилот) летает по очкам. Может ли второй человек(пусть будет наводчик) в реальном времени смотреть эту же картинку с ноутбука и соответственно корректировать расположение своих войск? Не сочтите за глупость, я пока в модельном видео полный ноль.

Да можно,но если все подпишут соглашение,не стрелять в то что скрыльями и с камерой,Вопрос в мастерстве пилота-шпиона.

Djmork:

А палить в разведчика будет строго настрого запрещено?? вражеской стороне это может не понравиться 😆

Так это будет забавно,но если вражеский самолёт тоже начнёт отвечать?Тогда это в тему rcopen.com/forum/f90/topic139906 😁 Но мысли есть такие если честно,если руки дойдут надо попробовать.

pivankin
3DSMax:

Гриня, можно вопрос ламера? Дело в том, что мои знакомые полюбляют страйкбол- .

посмотрите мои фотки ,чуть выше,вашего страйкобола😁, это уже пройденный этап, человек с 40 метров виден отлично, только камеру надо нормальную, у меня видео идёт прям с фотика

ГРИНЯ

Согласен,с обычной камерой не очень будет видно,но а смысл?Люди же ждут такого качетсва сразу,т.е трансляция прямая.

pivankin
ГРИНЯ:

Согласен,с обычной камерой не очень будет видно,но а смысл?Люди же ждут такого качетсва сразу,т.е трансляция прямая.

так у меня видео идёт на очки и ноут или cowwon ,а когда нужно фоткаю и зум с пульта, просто когда летали там очень сильный ветер был, видео отвратное, но могу сделать нарезку

ГРИНЯ

Эт понятно,я про то качество,т.е увас я так понял стоп кадр радиолинка?Одно дело стоп-кадр то что на карточку записалось.а другое то качество что по радиолинку.У вас я так понял (стоп кадр?) то что записалось на флешку там на самолёте?

pivankin

у меня видео идёт постоянно, а когда спуск у фотика получается стоп кадр того что записалось на карточку, у меня стоит 0,5 секунд, но можно и 5 сек сделать, а люди с 50 метров видны в камуфляже супер, правда сейчас много сухой травы и у меня нет цели снимать страйкобол, тк бредовая игра

funtik26

Абсолютно согласен- дядьки по 40 лет бегают с пластмассовыми автоматами внутри которых никелевые аккумуляторы и коллекторные моторчики…прошлый век

ГРИНЯ
funtik26:

Абсолютно согласен- дядьки по 40 лет бегают с пластмассовыми автоматами внутри которых никелевые аккумуляторы и коллекторные моторчики…прошлый век

Стаким же успехом о нас со стороны могут подумать😁

3DSMax

Ух ты, какая дискуссия пошла! Спасибо за информацию. За самолет переживать в принципе, не стоит- их вооружение (пехоты) стреляет на 30-40 метров, хоть и полностью копийное внешне. По самолету стрелять будут обязательно, только на высоте 50-ти метров можно нагло барражировать,😝 вызывая шквальный зенитный огонь и совершенно не обращать на него внимания.😅
У меня еще один вопрос- ребяты, а как к данному занятию (я имею ввиду полеты с возможностью применения фото- видеоаппаратуры) относятся правоохранительные органы? У кого-то преценденты были? В ветке неподалеку разгорелся жаркий спор по поводу законности и наказуемости таких полетов. И один из форумчан очень убедительно, приведя цитаты из конкретных статей УК РФ объяснил, что как минимум по 3 пунктам статьи можно дело шить. Но это теория. В Союзе на каждого статью найти можно, было бы желание. А по опыту как оно? В этой ветке читал, что об одном моделисте газеты пишут с восторгом, клипы другого по телевидению крутят- ну не может особый отдел такие громкие факты мимо ушей пропустить! Особенно бы хотел услышать комментарии коллег с Украины- у нас законы малехо отличаются от России. Ведь среди моделистов и юристы иногда попадаются, если не сложно, прокомментируйте с высоты своего опыта.😵

ГРИНЯ

Я думаю что об этом можно долго беседовать,не надо лезть на рожно,просто летайте для своего увлечения не ереходя рамки законности.Здравые смыслом люди это соблюдают,есть для данной дискусии отдельная тема.FPV-Это прежде всего спорт,и удовольствие для моделистов кто хочет и имеет возможность это воплотить,а также наслаждаться полётом а не хвастать кто какой обьект(засекреченный или режимный )заснял.Так что,я думаю пилоты FPV тоже такого мнения.

Сергей_Вертолетов

Согласен, мы летаем не для хвастовства, а для удовольствия, для кайфа!!! Об этом тоже целая ветка есть! 😃