Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Range Video OSD, что заказать дополнительно к системе?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые коллеги! Надумал заказать Range Video OSD. Что необходимо докупить для соединения системы с ноутбуком (US и возможности работы в ...

Забанен

Range Video OSD, что заказать дополнительно к системе?

Уважаемые коллеги!
    Надумал заказать Range Video OSD. Что необходимо докупить для соединения системы с ноутбуком (US и возможности работы в режимах Failsafe и Return to home?

2.  

Записей в дневнике
    18
    Алексей, вы ничего не путаете?

Вы же только начали? Посему, вам сначала нужно заказать или камеру + передатчик + приемник + антену (желательно)
    или готовую AVS например ЭТУ или другую, выбор есть. Цена 275 долл.

Отличия в том, что в варианте AVS все готово, ничего не надо паять, собирать. Я решил съэкономить, взял передатчик, приемник, камеру купил в Питере. потратил ровно 200 долл. 75 долларов разница!

А потом уже O n S creen D isplay И мне казалось что OSD пока у них не готов. Да и смысл он имеет при полете в очках мне кажется. Стоит дорого, к тому же

Для записи и просмотра полетов возьмите к ноутбуку либо устройство оцифровки с колокольчиков, то есть usb брелок с AV шнурком. У нас такое стоит 1500-1700руб.
    Или как вам написали в другой теме, возьмите TV tuner. Какого формата вам решать, я лично взял USB по причине универсальности.

Забанен
    Согласен Сергей! Спасибо!
    OSD привлекает прежде всего возможностями "Fail Safe" и "Retirn To Home".
    Интересно было бы попробовать. А разница всего 75 баксов.
    Тем не менее пологаю будет разумно не торопиться с оплатой за OSD. Если поступит к первому снегу, то и зачем тогда?
    Кстати "летают" ли на электричках при отрицательных температурах?

Записей в дневнике
    18
    Разница 75 долл. это вы про что? Сам по себе модуль OSD бесполезен если на борту нету камеры и передатчика видео. Хотя можно без камеры, тогда будете видеть на фоне черного/белого/синего экрана параметры полета. Но видеопередатчик должен быть, само собой. А на командном пункте у вас должно все это приниматься и отображаться!

OSD с указанными вами функциями будет полезен на определенных самолетах, которые управляются без элеронов и "летят сами". Это например Easy Star. Так что к приготовьтесь выложить к 299 долларам за OSD еще 150 за Изи Стар с нормальной мотоустановкой. Примерно так!

6.  

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    OSD с указанными вами функциями будет полезен на определенных самолетах, которые управляются без элеронов и "летят сами".
    Простите я не в теме полетов по камере , но стало очень интересно. Какой принцип управления применен в OSD.
    GPS понятно, можно найти направление, а как контролируется КРЕН, Тангаж, высота?
    И почему Easy Star сможет вернуться а другой самолет НЕТ?

Записей в дневнике
    18
    Насколько я понимаю, OSD и вся начинка этого модуля заточена под этот самолет. Самолет обсуждается в соответствующей теме. Любимчик FPV летчиков за то что стабилен, летит горизонтально сам, очень хорошо планирует медленно теряя высоту, толкающий винт защищен крылом и балкой. Поэтому логика работы этого автопилота справляется с управлением, самик не колбасит, времени "обдумать" маневр у "процессора" хватает Управление то всего по трем каналам - газ, высота, направление. Крен и прочее контролируется встроенными в модуль датчиками. Вроде бы все просто!

Насколько я понимаю, OSD и вся начинка этого модуля заточена под этот самолет. Самолет обсуждается в соответствующей теме. Любимчик FPV летчиков за то что стабилен, летит горизонтально сам, очень хорошо планирует медленно теряя высоту, толкающий винт защищен крылом и балкой. Поэтому логика работы этого автопилота справляется с управлением, самик не колбасит, времени "обдумать" маневр у "процессора" хватает Управление то всего по трем каналам - газ, высота, направление. Крен и прочее контролируется встроенными в модуль датчиками. Вроде бы все просто!
    Как это начинка модуля заточена под самолет
    Любому другому самолету для управления хватит этих 3х каналов. В чем разница? "ОБДУМАТЬ" кому ? (меня режим фэйл сэйф интересует) В OSD процессор медленный или период опроса датчиков огромный?

10.  

Записей в дневнике
    18
    Ну так подробно я не знаю, спросите у тех кто ближе к теме. Полагаю, что заточенность под Изика именно в прошивке и алгоритмах отработки. Каналов то управления хватит, но представьте какую нибудь пилотагу, которая свалится раньше, чем обновится значение высоты по GPS или курса.... это в ообщем. Полетит такой самик в инверте, OSD-шка даж не заметит )) Мне кажется если у вас что то похожее на Изика по поведению в полете, да хоть самоделка, то должно "подойти". Вот например IKAR от Гриня думаю с таким OSD вполне бы себе летал

Забанен
    Сергей! Спасибо!
    Я полагал, что OSD включает в себя и камеру и передатчик.
    Если можно дайте ссылку на Easy Star.
    Заранее благодарю!

RV OSD заточен под самостабилизируещиеся самолеты, так как не умеет контролировать крен. В режиме автопилота газ выставляется на запрограммированный уровень, далее автопилот контролирует рули высоты и направления, выводя самолет на заданную высоту и направляя его домой. По дастижении точки взлета он будет кружить над ней пока не восстановится радиоконтроль или пока батарейка не сядет. В последнем случае такой самолет как Изик просто спланирует и сядет сам по себе.
    Проблема же управления автопилотом менее стабильных самолетов довольно успешно решается за $70 путем добавления FMA CO-PILOT, который берет на себя управление элеронами.

Записей в дневнике
    18
    Классная штука наверное, этот FMA COPILOT но очень жаль не умеет управлять элеронами с двумя сервомашинками.

Классная штука наверное, этот FMA COPILOT но очень жаль не умеет управлять элеронами с двумя сервомашинками.
    Что за беда? Y-коннектор для серв паяется за 5 мин. (Ну если, конечно, Вам отсуствие дифференциала в таком случае не очень критично.)

Забанен
    Всем спасибо!
    FMA CO-PIlot уже второй месяц в пути.

Закрытая тема