Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

FPV самолет.... на модельных ракетных двигателях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Посетила меня тут бредовая идея: а что если приделать к изимстару соответствующий модельный ракетный движок (ну как в моделях ракет)? ...

Записей в дневнике
    3

FPV самолет.... на модельных ракетных двигателях

Посетила меня тут бредовая идея: а что если приделать к изимстару соответствующий модельный ракетный движок (ну как в моделях ракет)?
    15 секунд - и ты на высоте, а дальше - лети себе. экономия на акках то какая...

Знаю что пожароопасно и все такое... но впринципе технически реально? кого-нибудь еще посещают такие мысли?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Дороговато выйдет то запускать..

15 секунд и контроль потерян. Сколько стоит вы считали? Посчитайте 100 полетов и поймете, что акки много дешевле.
    Чушь на мой взгляд.

Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    15 секунд и контроль потерян. Сколько стоит вы считали? Посчитайте 100 полетов и поймете, что акки много дешевле.
    Чушь на мой взгляд.
    гораздо дешевше будет резиновую запускалку и крюк в изика
    втыкаем колышек в землю (хорошо если в лоб не отлетит) и отходим натягивая это дело - потом буздык и отпускаем и пипец (крылья то и сложатся)
    - ну можно укрепить угольком .

6.  

Идея вовсе не бредовая. Только у Изистара предварительно перед стартом крылья снять надо и всю аппаратуру - запускать строго вертикально.

Тогда - да. Причем, направление вертикального запуска не важно!

А я придумал, куда лучше будет если зделать изик на резиномоторе ,полкило резины ,,Венгерки,,и делов то Ладно не буду шутить тема вроде как сырьёзная, с большими перспективами.А с ракетами я больше не занимаюсь,так как в меня одна из них чуть непопала,причём моя же.В кружке постоянно их изготавливали,но видел как р/у ракетопланы запускают мастера спорта,заворожило есль честно.

10.  

Биномакс хочешь попробовать? двигатели мы тебе найдем
    главное потом умение собирать самолет по атомам

Двигатель делается элементарно. Пропитываем газету в насыщенном растворе калийной селитры. Сушим. Газета покроется кристалликами. Все это проглаживаем не очень горячим утюгом с двух сторон, чтобы кристаллики вплавились в газету. Режем все это на полосы и туго сворачиваем в рулончики, которые вставляем в гильзы от охотничьих патронов. Где пыж - наглухо забиваем затычкой и обжимаем, а где капсюль - будет сопло. Туда и поджигаем. На 200 м улетит вверх наш Изик.

Можно и нерасчитать,порох иногда ведёт себя непредсказуемо,мне понравился метод катапульты от dreel.Мне както одна бредятина в голову закралась одно время,зделать парашютиста р/у с камерой.И с модели скинуть по команде и всвободном падений лететь и смотреть с камеры и дёргать за кольцо,вот интересно сработает или нет?

Вполне сработает, только поднимать надо повыше, что бы насладиться свободным падением

Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    На 200 м улетит вверх наш Изик.
    Ракеты они летают быстро, но имеют тенденцию лететь не только вверх.
    В чем проблема-то?
    Ставим нормальный движок и изистар идет вертикально вверх на 200 метров за 10 секунд.
    Сегодня на 220Watt-ах так чудесно поднимался.

Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    Двигатель делается элементарно. Пропитываем газету в насыщенном растворе калийной селитры. Сушим. Газета покроется кристалликами. Все это проглаживаем не очень горячим утюгом с двух сторон, чтобы кристаллики вплавились в газету. Режем все это на полосы и туго сворачиваем в рулончики, которые вставляем в гильзы от охотничьих патронов. Где пыж - наглухо забиваем затычкой и обжимаем, а где капсюль - будет сопло. Туда и поджигаем. На 200 м улетит вверх наш Изик.
    Точно-точно, была такая развлекуха в школьное время в 80-х годах. Только вставляли в тюбики из-под поморина. Однажды во время просушки на батарее массы газет и одновременного запуска ракет из окна с 5-го этажа искра от ракеты попала на подсохшие уже газеты Пока на ковре все они не сгорели - затушить не могли. Вечером соседи ( а дело было у друга) трясли перед носом моих родителей ковром с дырой и орали что-то про черное пятно на паркете.
    Очень быстро селитра тогда из хозяйственных пропала.

Записей в дневнике
    3
    Да, хочу. Давай двигатели.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Биномакс хочешь попробовать? двигатели мы тебе найдем
    главное потом умение собирать самолет по атомам

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Посетила меня тут бредовая идея: а что если приделать к изимстару соответствующий модельный ракетный движок (ну как в моделях ракет)?
    15 секунд - и ты на высоте, а дальше - лети себе. экономия на акках то какая...
    Есть такие аппараты - ракетопланы. Это вполне отработанный вариант - помесь планера с ракетным движком. По ним даже соревнования проводили лет 15-20 назад. Сами аппараты я видел, а вот как они летают видеть не довелось. Но если апараты и спортсмены существовали, значит они, все же, летали :-)
    А применительно к ИзиСтару, по-моему, дело не в экономии на аккумуляторах, а в интересе. Если Вам интересно, сделайте, и поделитесь опытом. Глядишь, многие бы "загорелись" аналогичной доделкой.
    Чтобы аккумуляторы экономить есть способы и попроще - например, термики искать.

Гляньте вначале на ТТХ - http://www.paketanews.narod.ru/rmodel/rmrd/mrd1.htm

Особенно хороша картинка зависимости тяги от времени (слева тяга в Н).

Примерно соответствует удару лопатой.

Посетила меня тут бредовая идея...
    Тут следует заглянуть в учебник физики и узнать, что такое момент инерции (это в 6 классе проходят)
    Так из него следует, что при "ударе" по хвосту самолета импульсом ракетного двигателя, концы крыльев- не успеют моментально набрать скорость (попросту- отвалятся).
    Так что никакого радостного "15 секунд и мы на высоте"- не случится
    И в первой фразе цитаты: сермяжная правда

Записей в дневнике
    39
    Извините, что вклиниваюсь.
    Года два назад я экспериментировал с сорбитовой карамелью. Оказалось, что не сложно.
    Едите с работы. Заходите у метро сначала в магазин для огородников. Покупаете упаковку калийной селитры за 60 рэ, потом заходите в зоомагазин и просите у продавца серы для собаки, чтобы говно не жрала... 50 граммов пищевой чистейшей серы - стоит рублей двадцать. Потом в аптеку за сорбитом для диабетиков. Полукилограммовая упаковка заменителя сахара стоит не более 100 рэ.
    Плавите сорбит в него сначала подмешиваете селитру (лучше пудру), а потом серу...
    Пока сплав мягкий набиваете гильзы двигателей. Все доступно и недорого. У меня на этой карамели несколько ракет полетели. Не совсем так, как хотелось бы, но тем не менее....

Записей в дневнике
    570
    Можно еще бутылку Кока-Колы с ментосом к Изику приделать

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Года два назад я экспериментировал с сорбитовой карамелью. Оказалось, что не сложно.
    Едите с работы. Заходите у метро сначала в магазин для огородников. Покупаете упаковку калийной селитры за 60 рэ, потом заходите в зоомагазин и просите у продавца серы для собаки, чтобы говно не жрала... 50 граммов пищевой чистейшей серы - стоит рублей двадцать. Потом в аптеку за сорбитом для диабетиков. Полукилограммовая упаковка заменителя сахара стоит не более 100 рэ.
    Плавите сорбит в него сначала подмешиваете селитру (лучше пудру), а потом серу...
    Спасибо за подробное описание.
    А как долго работает движок, и какова получается тяга?

C точки зрения FPV, было бы наверно интересно поднять самолет на несколько км ракетными двигателями, а потом уже оттуда кругами плавно спускаться

Тогда уж точно спецслужбы вами за интересуються,ракета с камерой Вот еслибы на изик такие ракеты поставить и ими ,,пулять,,.

Записей в дневнике
    39
    Тягу, если честно, я не измерял. Ракета с движком внутренним диаметром 18 мм и длинной заряда 80 мм ушла навесом метров за 200.
    Движки меньшего калибра 12 мм поднимали ракету чисто символически метров на 30 всего.
    Я хотел было поэкспериментировать с ракетопланом, но лень матушка.
    Тут вам надо самому поэкпериментировать. Сделать штук 30 движков разного калибра от 18 мм до 30 мм... Но у меня например делать 30 мм-й движок уже очко играет. Сделать -то его фигня, а вот запускать.... Если заморочиться этим вопросом, 30 движков можно слепить за выходные. И затраты нулевые...

ну с калийной селитрой я думаю напряги......я давно еще искал- не нашел........
    по поводу изика с ракетами- было видео, мало того что ракеты, так еще и FPV на изике было, прикольно смотрелось.....
    самое простое- покупать китайские ракеты типа катюша или прочее, там где много маленьких ракет,
    лепить по нескольку штук, запуск осуществлять регулятором для коллекторного двигателя, ампер на 30-40 минимум, вместо накала лампочка с разбитым стеклом и наклееной серой от спичек на спираль,,

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    ну с калийной селитрой я думаю напряги......я давно еще искал- не нашел........
    по поводу изика с ракетами- было видео, мало того что ракеты, так еще и FPV на изике было, прикольно смотрелось.....
    самое простое- покупать китайские ракеты типа катюша или прочее, там где много маленьких ракет,
    лепить по нескольку штук, запуск осуществлять регулятором для коллекторного двигателя, ампер на 30-40 минимум, вместо накала лампочка с разбитым стеклом и наклееной серой от спичек на спираль,,
    Лампочек не надо - тонкий нихром (0,1) на Митинском рынке. Селитра есть в любом садовом маге. Хотите сегодня посмотрю и адрес скину ???

Записей в дневнике
    39
    Блин, я вспомнил откуда ноги растут. Наш отечественный БПЛА Шмель-1 стартует на двух ракетных двигателях. Так, что по пути КБ Яковлева идем товарищи!

Закрытая тема