RV OSD и CO-Pilot поясните способ исполнения команд на серво

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги!
Кто пользовал или имеет четкое представление работы RV OSD и CO-Pilot.
Внимательно прочитал по ним т.н. Manual-ы. Вроде бы понятно, что обе системы работают через штатные серво, но как? Путем передачи сигналов на штатный приемник? Через Y- разветвители?
Схем подключения к бортовой электронике нет? Как программируются и нужны ли для отладки какие устройства?
Игрушки очень интересные и хотелось бы попробовать, но если в комплекте будут те же (если можно назвать) инструкции что выложены на сайтах, обе системы займут достойное место- на верхней полке гаража.

В качестве поскриптума:
Те же вопросы, но неделей раньше я задавал производителям. Не поленился сделать достойный перевод текста. Но как вы догадываетесь, “воз и ныне там”. Кроме регистрационной информации, я ничего от них не получил.

maza

Все сервы подключаете в девайс, а из девайса перекидываете концы в приемник.

Brandvik

Я конечно в руках не держал, но по идее должно работать так. Сигналы с приемника (мотор, высота,(элероны или рудер)) сначало идут на OSD оттуда ((элероны или рудер), высота ) идут на Копилот, а к копилоту подключаются сервы. В нормальном режиме Все сигналы проходят “мимо” OSD и Копилот стабилизирует самик. В режиме автопилот, управляющие сигналы начинает генерить OSD, а копилот будет по прежнему стабилизировать самик.

Алексей_Vgg

Спасибо! Принцип взаимодействия электроники теперь вроде бы понятен. Вдобавок появился полновесный CPD4 Manual на
www.fmadirect.com/downloads.htm
Будем пробовать разобраться!