Кто и чем пишет видео?

avo-18

Понравилось OSD. Можно узнать, с какого автопилота записывали? Не узнал интерфейс. Все понравилось.

Olegfpv
avo-18:

Понравилось OSD.

Это же Игл Трии. Осд у него четко с выраженным шрифтом. Размер шрифтв тоже то что нужно , в отличии от второй версии (Вектор) . Тут осд просто великолепно выглядит .

sa64

HMDVR
Сдох второй сабилизатор на 3.3в .
секунд пять 3.9в потом 2.9в и гаснет диод.
замена на M3406-ADJ до этого куплены для 1.2в.
Опять работает… )))

avo-18
sa64:

HMDVR

Опять работает… )))

Приклеить к нему алюминиевую пластину. Делал так в подобных случаях.

sa64
avo-18:

Приклеить к нему алюминиевую пластину. Делал так в подобных случаях.

они маленькие 3мм, импульсные, да и не греются…скорее просто брак.

Shuricus
Olegfpv:

Для наземки я D1 с Хообикинга использую

Не нашел там D1.

Olegfpv

я еще за 1500 р покупал, недавно скидки были и по 2500 р стоило, сейчас 4500
hobbyking.com/…/__69084__SD_DVR_High_Resolution_Di…
banggood.com/SD-DVR-High-Resolution-Digital-Video-…
foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
и без корпуса, но ее лучше не брать, так как придется припаявать Li po 3.7 1С т фильтр на питание, в корпусе уже все это есть. Прошивки шьются через SD карту.
foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
Все это и есть D1 только в корпусе +акб. Включение у меня записи по питанию, так же и выключение. Файлы сохраняются корректно .

Shuricus

Заметил, что большая синяя дешевая писалка с ибея довольно сильно просаживает чувствительность приемников на 1.2. Даже при размещении на расстоянии 15см. Не понимаю почему так.

Надеюсь с Д1 такого нет.

Olegfpv

Как она может просаживать чувствительность по высокой частоте не понятно)

Shuricus:

Надеюсь с Д1 такого нет.

Одна из самых популярных писалок. Качество ставьте D1 в настройках .

Shuricus

Ну я отключаю писалку, и шумы на видео пропадают, и даже по звуку. Для меня тоже загадка.

Olegfpv

Это у вас по питанию идёт помеха скорее вмего.

DiscoMan

Пользователям HMDVR и аналога от Eachine на заметку. Я уже сообщал, что эта писалка имеет баг. Как только размер файла превышает 4.3 гб, запись останавливается и более не возобновляется. Чтобы этого избежать, поставил ограничение записи по времени 30 минут, по его истечении писалка начинает запись в новый файл. Вчера столкнулся с тем, что 30 минут не хватило и запись снова прекратилась посередине полета, т.к 4.3 гб мы каким-то образом превысили (летал наверное очень активно))) Решение - ставить 20 минут, его хватает железно.

25 days later
сандор

Получил писалку ,у нее при заполнении флешки запись идет по кругу или нужно чистить ? И еще один вопрос ,запись идет при включении питания по умолчанию или нужно выставлять, мануала русского нет ,а в английском не бычу. yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…

kimu
сандор:

Получил писалку

Будет проще если напишете что за писалка или дадите ссыль.

Braun

Подскажите как избавиться от помех (белые полоски).
и чтобы переключать на RX V-out1/V-out2 (с писалки на прямую) достаточно поставить тумблер?
Собрал всё вот так:

Zont

DC-DC какой? Импульсные могут давать помехи

Braun
Zont:

DC-DC какой? Импульсные могут давать помехи

Вот такой

Zont

Их очень много некачественных, дают помехи.
У меня похожая схема, 5В тоже надо только для писалки - я поставил линейный стабилизатор с радиатором и помех нет.
Что бы убедиться, что проблема в DC-DC запустите всё без него и без писалки, посмотрите, будут ли помехи на мониторе. Я ставлю, что их не будет 😃

Braun

Без DC-DC и писалки помех нет. Какой именно стабилизатор поставили? КР142ЕН5А?

Olegfpv

На кр будет греться,радиатор нужен. ПлслеуDC DC поставить нужно электролит, и ферит.