Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 104 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ну главное если устраивает, то можно пользоваться И рекомендовать коллегам как универсальный вариант записи. Один из вариантов. Уж каждый выбирает ...

Записей в дневнике
    18
    Ну главное если устраивает, то можно пользоваться И рекомендовать коллегам как универсальный вариант записи. Один из вариантов. Уж каждый выбирает сам!

-- Посмотрел, отлично! Лучше чем пишет мой нотик с тюнера и с кодеком, который процессор РМ 1,7 способен тянуть на весь экран в реальном времени (WMV, разрешение 640х480)

ЗачОт!!!!!

Я свой девайс конечно на борт ставить не планирую, чисто для записи с приемника. Да и потяжелее 50 грамм он будет, там аккумулятор 1400 мАч!
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 02.06.2009 в 21:33.

2.  
    FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от Alex69rus Посмотреть сообщение
    А так, dvr неплоха, весит немного(50 гр с акком) и всегда при себе.
    А что за DVR с весом 50 гр? А то раздел просмотрел и не понял что за зверь..

LS 308, есть на сайте, на котором заказывал Сергей свою dvr(на предыдущей странице).

Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    "Тогда уж" к ТВ-выходу видеокарты: точно можно одинаковые сюжеты сделать - клипами обменяться.
    Не "прокатит". Там слишком много разных настроек по выводу на ТВ. И даже в дровах одного производителя от версии к версии. Да и сам выход на компах "не ах"... Далеко им до DVD

6.  

Записей в дневнике
    3
    Камрады! Не удержался, ходил-ходил вдоль полки но все-таки взял попробовать Pinnacle Video Transfer - если кто не в курсе, приблуда позволяет цифровать аналоговый видео/адуио сигнал и лить его через USB 2.0 на IPod, Sony PlayStation, Flash брелок или любой внешний жесткий диск с USB2 (только FAT32 или FAT16 )

Видео жмется H.264

Купился фактически на:
    - простоту конфигурации (воткнул флэшку и вперед, ни тебе ноутбуков, ни тюнеров, ни дополнительных жестяков)
    - низку цену - почти даром 1600 руб. с копейками (зачеркнутая цена была в 2 раза больше, МВидео)

Наилучшее качество (настраивается) - 720*576 1,5 Mбит/сек

Вот записал вид своей каморки, сначала камкордером сонькой TVR285E (на видео новая гондола Икара и новый подвес камеры), затем - камерой с Икара (с видеоприемника).

Теперь не знаю радоваться или идти возвращать (сказали без проблем заберут): более менее крупные детали нормально передаются, но мелкие детали жмутся стремно - смазываются, в итоге грязь (на обоях четко видна).

http://www.4shared.com/account/file/...y_TRV285E.html

http://www.4shared.com/file/10988620...ny_DPC480.html

Одна рука закапывает, другая - раскапывает:
    - качество стремное, и в обработке (типа наложения фильтров, эффектов и т.д.) да еще с пересжатием смысла нет - из г_овна конфеку не сделаешь, а только еще большее г_овно

- с дургой стороны, а реально ли получить лучшее качество с используемых нами камер и кодеком типа H264/DivX? Ну может можно, если не сильно жать и чистить мусор (шумы) до сжатия. 1,5 Мбит/сек явно не ДВД, для намального качества наверное надо раза в три больше, но это только для себя любимого, с друзьями не поделишься?

- с другой стороны простота конфигурации/эксплуатации, удобство... цена... ну мож оставить? - сойдет для интернета, всяко разно с большим битрейтом париться с загрузкой в сеть... да и для нормальной красоты надо все ж попотеть на компе - эффекты, фильтры и т.д. столько времени отнимают, когда самолеты делать, летать?

- с другой стороны а стоит ли вообще уделять время говеному видео, если уж заниматься тогда мож стоит и деньги и время потратить, но сделать максимально достойное качество из имеющихся железок?

- а с другой стороны нужно еще потратиться на телеметрию, автопилот (и не забывать хату выкупать у государства - основной напряг) - денех катастрофически нехватает

Общее заключение - приблуда предназначена для быстрой и незамысловатой подготовки файлов для интернета, на что-то более серьезное она не расчитана.

Такие вот невеселые мысли... Вы бы как поступили?

Варианты:
    1. дешево, просто, но всего 1,5Мбит/с = посредственное качество или

2. в 6,25 раз дороже (AverTV + WD MyBook 1Tб), неудобство конечной конфигурации (много девайсов с собой таскать), зато качество какое сам хочешь,ну и труда за него больше.

Щас думаю или все ж сорваться - вернуть, или затестить в поле и тада уже окончательно разочароваться и сдать или скрепя зубами всеж оставить...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Видео жмется H.264
    как понять да или нет...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    как понять да или нет...
    Железяка жмет видео кодеком H264 (в руководстве сказано). Файлы генерит mp4. У меня с ними ничто добровольно работать не хочет (WMP и VirutalDub пробовал). Переименовал в DivX - проигрыватель DivX их проигрывает, информация файла показывает MPEG2

10.  

Записей в дневнике
    8
    Pinacle пишет на 4 с минусом. И конечно, ни с какими софтовыми кодерами рядом не лежал. Я только одного не понимаю, зачем так убиваться за качество записи на земле, если в воздухе можно писать HDV?

Записей в дневнике
    18
    2Alex69RUS

И опять расстройства... оказывается (обнаружил при записи с телевизора) DVR не захватывает нижнюю часть кадра. На канале РБК для примера - нафиг отрезаются две бегущие строки... В очках Фат Шарк все нормально. Показания телеметрии снизу обрезаются, самого главного - координат ГПС не видно...

Проверь пожалуйста у себя, как пишет девайс? канал РБК показывает? Будут в записи нижние строчки?

Экран отличный, очень хорошее разрешение. На нем тоже низ обрезается. Думал, что только на экране, так ведь и пишет точно так же, что показывает.....

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    2Alex69RUS
    DVR не захватывает нижнюю часть кадра. На канале РБК для примера - нафиг отрезаются две бегущие строки... В очках Фат Шарк все нормально. Показания телеметрии снизу обрезаются, самого главного - координат ГПС не видно...
    Так обычно NTSC устройства поступают с PAL сигналом. А в очках FatShark автоопределение сигнала, понимают и PAL и NTSC.

Записей в дневнике
    18
    Так вроде NTSC видно быть не должно тогда, если идет PAL..... а тут все ок. и Цвет и все дела. Только изображение обрезано и мне кажется слегка растянуто до 640х480

Так вроде NTSC видно быть не должно тогда, если идет PAL
    Не будет видно только если устройство промежуточного уровня интеллекта - разпознало, что сигнал не NTSC, но что такое PAL не знает. Но большинство совсем "глупых" устройств, например Aiptek (покрайней мере здешняя версия, не знаю, есть ли другие) или, видимо, ваш DVR при подаче PAL сигнала поступает именно так, отрезает часть картинки и растягивает остатки.
    Последний раз редактировалось soki; 05.06.2009 в 11:37.

Записей в дневнике
    18
    Значит врут?

Очень хочется услышать и (или) увидеть тест Alex69RUS

Видимо да.
    По описанию проблемы очень похоже именно на такую причину.

Записей в дневнике
    18
    А как проверить?
    И как думаете это аппаратная проблема или она может быть пофиксена путем исправления прошивки (напишу производителю, могут наверное пофиксить)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Pinacle пишет на 4 с минусом. И конечно, ни с какими софтовыми кодерами рядом не лежал. Я только одного не понимаю, зачем так убиваться за качество записи на земле, если в воздухе можно писать HDV?

Ну и в топку его тада. В воздухе писать не могу - самоль итак перегружен, летает как кирпич (1100 гр). Надо наверное крыло другое делать - побольше площади.

А как проверить?
    И как думаете это аппаратная проблема или она может быть пофиксена путем исправления прошивки
    Если есть источник NTSC сигнала, то можно посмотреть, как работает с ним.

напишу производителю, могут наверное пофиксить
    Практика показывает, что такое случается крайне редко. Им так не охота с этим возится. Могут вообще игнорировать попытки с ними связатся. Максимум, что могут предложить, это вернуть устройство.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Ну и в топку его тада. В воздухе писать не могу - самоль итак перегружен, летает как кирпич (1100 гр). Надо наверное крыло другое делать - побольше площади.
    Что у Вас за зверь? У меня Изик со 140 гр. HDV камерой чуть больше 1 кг весит. И планирует, вроде.
    Я к тому, что вес HDV камеры 100-150 гр, сопоставим с весом хорошей PAL камеры (30-50 гр), а качество - на порядок выше.

Записей в дневнике
    18
    Источник то найдем... Вернуть.... да проще у нас тут продать, думаю за номинал купят сразу, что бы не ждать.

Забанен
    Cowon A3 eto samii luchshii monitor/recorder dlya FPV

odin u menya ukrali, posle perebora neskolko drugih cheap China recorderds
    ubedilsya chto nado snova brat' Cowon, pust' dazhe za $400

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Что у Вас за зверь? У меня Изик со 140 гр. HDV камерой чуть больше 1 кг весит. И планирует, вроде.
    Я к тому, что вес HDV камеры 100-150 гр, сопоставим с весом хорошей PAL камеры (30-50 гр), а качество - на порядок выше.
    Гы гы! У меня мини-броневик Икар1600. Чтоб камера крутилась на все 360 поставил лебедку судовую (GWS) - 65 гр (самая легкая, на 7 кг усилия). Нэ нравится мне ограничение свободы взгляда а раскачка серв резюком всяко разно больше 90 в каждую сторону не даст. А редукторов увеличивающих поврот я не нашел, но с ними вроде разрешение диапазона будет страдать. Далее наклонная серва стоит хайтековская с металлическим потрахами 82mg - 19 гр. (HS 55 ставить не стал, хотя и планировал - шибко нежная, а других достойных без дрыгов от видео излучения нэту). Щас еще подвес делал сам... фанэрный (раньше от CCD-Killer был) - еще наверное грамм 15. Итого только камера (полноповротная) - 130-140 гр.

Без всего этого удовольствия (пластиковый подвес + 2 глючные сервы по 9 гр) оно весило около 970 +-20 гр (смотря по батарее). Без видео оборудования вроде точно 800 гр +-2-3гр.
    Насчет летит, планирует. Ну у меня тоже так летит себе, планирует, но после 970 гр, добавка еще 70-80 гр. сильно ощущается в поведении самолета, поэтому и говорю кирпич, хотя со стороны может так и не показаться.

P.S. Мож в будущем как-нить извратнусь - вместо лебедки заюзаю две стандартные сервы, одну на другой - те же яйца будут, вид сбоку и легче... навреное

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    Cowon A3 eto samii luchshii monitor/recorder dlya FPV
    А он останавливает запись, если сигнал пропадает?

Значит врут?

Очень хочется услышать и (или) увидеть тест Alex69RUS
    Сергей, по позже проверю...отпишусь. Щас аппарата нет под рукой.

To Сергей Вертолетов.
    У меня такая же херня, обрезается нижняя часть изображения.
    Последний раз редактировалось Alex69rus; 05.06.2009 в 21:36.

FVA
    FVA вне форума

Ну и в топку его тада Pinnacle. В воздухе писать не могу - самоль итак перегружен, летает как кирпич (1100 гр). Надо наверное крыло другое делать - побольше площади.
    C этим девайсом тоже были долгие раздумья: писать на земле вроде удобно - воткнул флэшку и вперёд. Но если самоль улетел. кончились батарейки и он где-о заземлился -нужен ноутбук полюбому чтобы просмотреть запись.
    Встал вопрос о замене контрольной писалки на земле и установки записи на самоле.
    Чтобы не забрасывать Pinnacle на антресоль за ненадобностью выпаял с него все разъёмы и установил в крыло Кулариса. Камера на нём стоит DX-201 - вроде лучшая на сегодняшний день по цветопередаче. Сделал парочку полётов - не суперфонтан, но намного лучше: пропали помехи , рябь и пр. Мелкую деталировку, конечно, не передает, но учитывая что болтаюсь в воздухе на высоте больше километра - то пока устраивает. Но это пока...

Забанен
    Цитата Сообщение от soki Посмотреть сообщение
    А он останавливает запись, если сигнал пропадает?

stal by ya nazivat' eto luchshim esli b on inogda ostonavlivalsya ?
    you can start recording without signal if you wish

stal by ya nazivat' eto luchshim esli b on inogda ostonavlivalsya ?
    you can start recording without signal if you wish
    А у вас есть пример записи? У него 3Mbps это максимум? Вроде это не так много, Aiptek за $80 справляется с записью не хуже.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Aiptek за $80
    это где такие цены...

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    это где такие цены...
    В магазине Target год назад купил Aiptek MPVR+ за $80.
    Он не плох, только качество записи заметно ухудшается, когда сигнал с помехами. Да и вообще, хотелось бы что-нибудь близкое к 10Mbps (как IF DVR), но с экраном.

Забанен
    ya ne vizhu smisla record transmitted video @ 10mps
    xotite luche - postav'te onboard recorder tipa Panasonic FX35/37
    search posts by OldManMike v rcgroups.com
    his videos recorded with Cowon A3 whenever he needs wide angle
    or FX35 for everything else

Записей в дневнике
    3
    Взял себе Genius DV53 - так, чисто поиграться. По качеству записи - примерно то что я ожидал от флайкэмуана Но зато за 2280 рублей Раздербанил, вес с флешаком - 54,4 грамма. Теперь думаю: в изике у меня 2 микросервы всего, а ток потребления камеры 0,22А. От 6 вольт питается нормально. Может прямо от БЕКа запитать? Ничего страшного не должно быть вроде.
    И ещё: в корпусе этого джениуса чутьчуть позади самой камеры сверху был магнитик весом полтора грамма. Я его выдернул, а теперь думаю, может в нём какойто вселенский смысл был? камеру без него на качество записи ещё не испытывал, только проверил что работает. И AV out у джениуса этого паршивый до жути. к телевизору подключил - картинка как будто ей ктото *опу вытирал, вся мятая какаято На ноуте при просмотре записанного такого не наблюдается. Как будто этот выход дает ту картинку которая на родной мониторчик камеры выводится(а мониторчик там ну вааще позорный, но что ещё ожидать за 2 килорубля). Вообщем ктонибудь знает накой там был этот магнитик?

магнитик для датчика хола, типа закрываешь экран- выключается экран или камера. смотреть где нибудь на ответной части корпуса сам датчик

ya ne vizhu smisla record transmitted video @ 10mps
    xotite luche - postav'te onboard recorder tipa Panasonic FX35/37
    search posts by OldManMike v rcgroups.com
    his videos recorded with Cowon A3 whenever he needs wide angle
    or FX35 for everything else
    Сылочку можно на этот блог(или пост) товарища OldManMike

Забанен
    zdes' est' 3 video samples incl. COWON A3:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...n#post10124514

A eto moi Cowon kogda ya tolko nachinal FPV,
    uhf upravlenie, samodel'nii Yagi, video TX 812MHz

samoletik 240gram / 5km

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Щас думаю или все ж сорваться - вернуть, или затестить в поле и тада уже окончательно разочароваться и сдать или скрепя зубами всеж оставить...
    ну что оставил или нет....

Записей в дневнике
    3
    Неа, пошел в воскресенье и сдал ее нафих. Там же стали подбирать, другой вариант для моего бука. Воткнули в него AverTV и MyBook (1Тб на USB2/FireWire) и все это в USB2 в карте PCMCIA - дохлый номер: по непонятной мне причине даже без предпросмотра поток с тюнера на 100% грузит проц. Хотя при схожей ситуации но с PCI тюнера стационарного компа проц почти в простое, только винт пахает.

В итоге взял Pinnacle Studio Ultimate MovieBox - небольшая приблуда (но уже за 6 т.р. ), работающая на USB2. Так при первом взгляде похоже в ней должен стоять железячный кодер всяких там разных потоков, включая DivX и DV (ради последнего собсно и брал) - с этим потоком мой комп вроде справлялся. Пришел ставить - грабли, на w2k не ставится. Доходит до пункта регистрации драйвера (я так понял в системе) и после этого выполняет откат. Похоже придется заморачиваться с установкой Win XP на бук с 256 метрами мозгов... Очень надеюсь, что не ошибся в предположении насчет железячных кодеров в приблуде.

Если удастся наладить можно будет в DV качестве писать - вполне преемлимо. На крайняк, если комп не будет справляться можно будет аналоговый поток конвертить этой приблудой в DV и уже его с DV-out подать на видео камеру на DV-in (фактически внешний жестяк), это при условии, что в боксе стоит железный кодек DV.

Записей в дневнике
    35
    Вот, может кому пригодится. Потестил в магазине камеру "TOSHIBA Camilio Pro HD"
    При уличном освещении, думаю, картинка будет получше.

Цена вопроса - порядка 6000р.

Записей в дневнике
    18
    Со входа пишет?? Смахивает на Айптек, у которого проблемы с автофокусом....

Записей в дневнике
    35
    Со входа пишет??
    Таких "подробностей" манагер не знал, можно глянуть в инете. Фокус действительно периодически гулял (при этом давая ощутимую вибрацию на корпус), но списываю это на недостаток освещения. Перевести фокус в ручной режим похоже нельзя.
    Снизу есть площадка для крепления на штативе, т.е. Гаечка .
    ИМХО. При цене и весу, сопоставимыми со стоимостью камеры видеонаблюдения, вполне может претендовать на роль бортового писуна. Если не понравится, отдам детям баловаться.

Коллеги, кто пользует тюнеры формата USB или PCMCI с ноутом и стандартный софт, подскажите пож. можно ли настроить писалку на качество "видеорегистратора"? Например кадр/сек.

Записей в дневнике
    2
    "Тестировал" так сказать, camileo Р30. Точнее купил и пытался ей что-нибудь записать.
    Записывать она записывает, но напрочь отсутсвует фокус при съёмке объектов на растоянии 1 метр и дальше. Сплошная мазня. Вблизи фокусируется и чёткость удовлетворительная. Такая-же история с фотографиями.

Кому интересно пример записи 720p с близкого расстояния (~6 mb):
    http://depositfiles.com/files/pe5dv76ge

Запись "в даль" 720p (~14 mb):
    http://rapidshare.com/files/242359972/IMAG0009.MOV.html

Видно, что камера пытается сфокусироваться, но ничего не получается. Но точку резкости она не проскакивает, а не доходит. Зуммирование только ухудшает ситуация при съёмке далёких объектов. Ролики с такой же камеры, найденные в интернете, выглядят значительно лучше, чем мои.

После безуспешного перебора всевозможных настроек, я пришёл к выводу, что этот экземпляр неисправен.

Написал письмо продавцу, он посоветовал обратится в СЦ. На сайте тошибы нашёл сервисный центр в своём городе, съездил сдал. Они выпучили глаза, узнав, что являются АСЦ тошибы, но взяли. Выяснилось, что гарантийный талон продавцом не заполнен, поэтому они направят запрос в тошибу о разрешении ремонта и только потом будут ремонтировать. В общем получился АГРОМНЫЙ гемморой с этой камерой, наверно он затянется надолго.

+ Ответить в теме