Кто и чем пишет видео?

baychi

А я только что получил Sony Webbie HD MHS-PM1 (см пост N341 здесь-же rcopen.com/forum/f90/topic116356/341). Пока тестировал только дома (в воздух на днях пойдет). Впечатления следующие:
Достоинства:

  1. Вес 110 гр (с батарейкой и Memory Stick);
  2. Качество записи почти FULL-HD!
  3. Поворотный объектив.
  4. Задержка передачи изображения - минимальная (по ощущениям 100 -150 мс);
  5. Режим экрана (в том числе и вых. AV сигнал) переключается между чистой картинкой и доп. информацией.

Минусы:

  1. Разъем AV OUT сбоку и соньковский фирменный. Маленький разъем не приспособить.
  2. От USB питпться и заряжаться не умеет. Зараяд акка только внешним зарядником. Есть разъем DC IN, но информации о нем мало - вроде только для питания годится.
  3. Через 5 минут уходит в Sleep, если не пишет, конечно. И это не отключается.
  4. При подключении AV разъема - ЖК экран отключается.

Пока все. Если кого что интересует - спрашивайте.

Voltey

А вот такие штучки никто не пробовал ?
Вроде они внутри одинаковые, только экран у 6018 побольше немного.
alttelecom.ru/catalog/multimedia/…/mf6018/
alttelecom.ru/catalog/multimedia/…/mf6016/

Стоит совершенно не дорого, 2 гига памяти можно вставить.

Я хотел приобрести, да зажлобил, думаю сначала проконсультируюсь, может кто пробовал.

ГРИНЯ

Олег,а есть возможность тебе прежде чем брать попробовать записать видео через очки на этот девайс?Если есть, сам решишь устраивает такое тебя качество или нет.

k_ss

Voltey, брал DIREC 6016 для записи, пишет только 320х240, хотя в инструкции и на сайте написано 640х480, да и то пережимает так, что только на самом устройстве можно смотреть, теперь использую как читалку.

Dr_Virus

Пишу на Rover Aria Q3 с земли. 320х240 30fps. Для камеры, а-ля “китайский набор за 1000 руб.” вполне сгождается.
Вчера попробовал писать с CCD камеры 380 линий. При просмотре на компе, дальние виды получались немного нечеткими, возможно, из-за маленького разрешения. Хотя на экране самого плеера все очень даже хорошо смотрится.

9 days later
Voltey

Вчера купил таки себе Pocket DVR System

Вот запись с балкона, практически с самолёта, со стандартной камеры, которая в комплекте.

Куплено исключительно для того чтобы писать с очков на земле, чтобы вес устройства был небольшой, и в кармане лежало всё.

Voltey
Сергей_Вертолетов:

Хорошо бы ссылки, цены, и т.п…

www.ibasetechnology.net/IAD-201LC.html

Купил в МЕТРО, цена 10800, в комплекте камера, само устройство, кабели.

Сергей_Вертолетов

Скажи как оно работает с Pal и Ntsc, мой DVR в Pal обрезает картинку и сразу же остаток растягивает на весь экран,…вот. Буду пробовать камеру NTSC

Voltey
Сергей_Вертолетов:

Скажи как оно работает с Pal и Ntsc, мой DVR в Pal обрезает картинку и сразу же остаток растягивает на весь экран,…вот. Буду пробовать камеру NTSC

Сейчас попробовал записать NTSC, на мой взгляд абсолютно одинаково при воспроизведении стандартным проигрывателем виндовсовским.

Серый_Волк

Вопрос к тем, кто пробовал ставить на самолёт камеру Full HD.
Пробовали ли подключать её к видеопередатчику и передавать картинку на землю? Что в итоге получалось, картинка была форматом 16:9?

baychi
Серый_Волк:

Вопрос к тем, кто пробовал ставить на самолёт камеру Full HD.
Пробовали ли подключать её к видеопередатчику и передавать картинку на землю? Что в итоге получалось, картинка была форматом 16:9?

Да. Как при проигрывании на стандартном телевизоре, на картинке - черные полосы сверху и снизу. Выходной AV сигнал - стандартный PAL/NTCS. FULL HD - только через HDMI.

ГРИНЯ

Соглашусь но приэтом мне понравилась данная картинка через данную камеру в моём случае это Тошиба.

1 month later
nuklin

Я пишу через virtualdub.
Что хорошо в ней, так это просмотр во весь экран в момент записи с минимальной задержкой.
Еще можно VLC плеером.

Сергей_Вертолетов

Попробовав всяко-разно DVR, распродав, решил попробовать miniDV видеокамеру. Камер, умеющих писать с линейного входа не так уж и много. Мой выбор остановился на миниатюрной HD камере Canon HV10

Как вариант, я уже писал, можно приобрести недорогую камеру Samsung VP-D371i

Но Кэнон есть Кэнон, да еще и HD да еще и фотки с настоящей вспышкой!