Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 104 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Аналоги Explay M18 и иже с ними. Не очень оно по качеству......

Записей в дневнике
    18
    Аналоги Explay M18 и иже с ними. Не очень оно по качеству...

2.  

Пишу на Rover Aria Q3 с земли. 320х240 30fps. Для камеры, а-ля "китайский набор за 1000 руб." вполне сгождается.
    Вчера попробовал писать с CCD камеры 380 линий. При просмотре на компе, дальние виды получались немного нечеткими, возможно, из-за маленького разрешения. Хотя на экране самого плеера все очень даже хорошо смотрится.
    Последний раз редактировалось Dr.Virus; 14.07.2009 в 10:00.

Вчера купил таки себе Pocket DVR System

Вот запись с балкона, практически с самолёта, со стандартной камеры, которая в комплекте.

Куплено исключительно для того чтобы писать с очков на земле, чтобы вес устройства был небольшой, и в кармане лежало всё.

Записей в дневнике
    18
    Хорошо бы ссылки, цены, и т.п....

6.  

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Хорошо бы ссылки, цены, и т.п....
    http://www.ibasetechnology.net/IAD-201LC.html

Купил в МЕТРО, цена 10800, в комплекте камера, само устройство, кабели.

Записей в дневнике
    18
    Скажи как оно работает с Pal и Ntsc, мой DVR в Pal обрезает картинку и сразу же остаток растягивает на весь экран,....вот. Буду пробовать камеру NTSC

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Скажи как оно работает с Pal и Ntsc, мой DVR в Pal обрезает картинку и сразу же остаток растягивает на весь экран,....вот. Буду пробовать камеру NTSC
    Сейчас попробовал записать NTSC, на мой взгляд абсолютно одинаково при воспроизведении стандартным проигрывателем виндовсовским.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Попробуй тест как у меня, с фотиком:

Вопрос к тем, кто пробовал ставить на самолёт камеру Full HD.
    Пробовали ли подключать её к видеопередатчику и передавать картинку на землю? Что в итоге получалось, картинка была форматом 16:9?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто пробовал ставить на самолёт камеру Full HD.
    Пробовали ли подключать её к видеопередатчику и передавать картинку на землю? Что в итоге получалось, картинка была форматом 16:9?
    Да. Как при проигрывании на стандартном телевизоре, на картинке - черные полосы сверху и снизу. Выходной AV сигнал - стандартный PAL/NTCS. FULL HD - только через HDMI.

Соглашусь но приэтом мне понравилась данная картинка через данную камеру в моём случае это Тошиба.

Записей в дневнике
    189

Купил тв тюнер http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=45316:::: . Пишет все ок, но возник вопрос, ест ли более лучшие программы для записи? В стандартной проге очень мало настроек.

Я пишу через virtualdub.
    Что хорошо в ней, так это просмотр во весь экран в момент записи с минимальной задержкой.
    Еще можно VLC плеером.

Записей в дневнике
    1
    кто-нибудь пробовал вот такую фиговину? сильно качество поганое?

Записей в дневнике
    18
    Попробовав всяко-разно DVR, распродав, решил попробовать miniDV видеокамеру. Камер, умеющих писать с линейного входа не так уж и много. Мой выбор остановился на миниатюрной HD камере Canon HV10

Как вариант, я уже писал, можно приобрести недорогую камеру Samsung VP-D371i

Но Кэнон есть Кэнон, да еще и HD да еще и фотки с настоящей вспышкой!
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 04.09.2009 в 22:38.

У меня Canon HV20 очень плохо с av входа пишет, точнее пишет идеально, но когда сигнал так себе, срывается в синий экран. Один раз самолет из-за этого потерял.
    А вот старый панасоник GS серии, если помеха, так он ее и пишет, даже если шумы пошли.

Но это было раньше, сейчас пишу на компьютер с usb тв тюнером, установленным на постоянное обитание в авто. Там же приемник 2.4 и врезанная антенна в задний спойлер.
    Но это все для записи, а летаю по очкам на встроенный приемник.

Кстати однажды летел над своей машиной, которая ехала по дороге. Очень интересное занятие, видно что за поворотом

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вертолетов жжот

купите бук за 9.999р и наслаждайтесь

Записей в дневнике
    18
    Дык фишка в том, что еще нужна камера для домашних съемок, причем на поле я езжу раз в неделю, так что не часто буду писать полеты, чаще снимать дома и т.п. Олег, назовите мне компактную модель камеры с HD качеством, с полноценной ксеноновой вспышкой для фото в помещении, которая при этом писала бы по НЧ? Имея так же видоискатель для съемки в солнечную погоду, когда TFT засвечивает солнцем? И что бы были всевозможные ручные настройки параметров съемки, что немаловажно при съемке в сложных условиях? Я искал в яндекс.маркете по критерию AV вход, и все. вчера было 53 модели, первая Самсунг...... Упс, перепроверил, стало 50, Самсунг убрали, первая в списке по цене JVC, потом Canon, .... грустно.

Скачал ролики, снятые HV10, очень понравились цвета и четкость картинки. Конечно, носитель miniDV - вчерашний день, но HDD я не хочу (с AV входом есть модель как минимум у JVC), miniDVD - аццтой и гемморрой с MPEG-2 (несколько DVD Самсунгов точно пишут на диск с AV входа), клевые, компактные флешовые камеры (не Айптеки и Тошибы и т.п. а с нормальной оптикой и зумом) не пишут с AV входов.... Так что вопрос я изучал, и эту камеру выбрал не случайно, ключевые моменты я выделил полужирным шрифтом выше.

Народ в отзывах и обзорах тащится от этой камеры, то есть пару лет назад все было круто. А что изменилось то? ))) Вон Гриня пишет на miniDV Панас с 3CCD - тоже клевая тема! Как домашняя камера хороша, но Canon HV10 самая компактная и все еще актуальна, так как есть в продаже.

Есть в хозяйстве бук, есть нетбук, было три!!! разных DVR - для записи полетов все это не то. У коллеги есть Archos 605 кажется, он доволен. Но мне камера нужна, а MP4 плейер у меня и так есть, КПК и ноуты крутят кино на ура!

Тут с китая погнали сотовые с телевизором на борту, присутствует и запись видео - не посмотрел ещё качество записи. Плюс - записывалка, которая "всегда с собой"...
    Минус - нет входов AV, только радиоканал. Но, полагаю, модулятор от "Денди" "спасёт владельца данного девайса"...

Забанен
    Коллеги, уверен, прогресс не стоит на месте. Есть желание записать на борту видео хорошего качества, но с миниатюрной, проводной камеры.? Чем его регистрировать?
    Можно ли при этом ожидать достойных результатов? Есть ли еще выход, кроме как крепить фотоаппарат на модель?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Коллеги, уверен, прогресс не стоит на месте. Есть желание записать на борту видео хорошего качества, но с миниатюрной, проводной камеры.? Чем его регистрировать?
    Можно ли при этом ожидать достойных результатов? Есть ли еще выход, кроме как крепить фотоаппарат на модель?
    Этот плохой?

Забанен
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не знаю.
    А Вы сами пробовали?
    Ценник, конечно несколько смущает ($300) и отсутствие автономного питания.
    А так, - самое то. Старт с пульта.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 05.09.2009 в 21:53.

Записей в дневнике
    8
    Судя по параметрам - не плох. 1.5 Мб/сек видеопотока, для PAL/NTSC - близко к оптимуму. У меня Pinacle Video Transfer пишет на земле 1.2 Мбит/сек. И это лучшее что я смог найти год назад.
    Другое дело - 50 гр. Современная HDV камера весит 100-150 гр. На борту пишет в разы лучше, как ни крути.

Записей в дневнике
    4
    Сам не пробовал
    Или такой.

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    1.5 Мб/сек видеопотока, для PAL/NTSC - близко к оптимуму. У меня Pinacle Video Transfer пишет на земле 1.2 Мбит/сек.
    Для пинакла поток полтора мегабита, может быть, и неплохо. Для китайских но-нейм рекордеров этого мало: там кодируется не в два прохода , да и качество "исходника" обычно невысокое (мягко говоря).
    Или такой.
    288 строк? Отстой, однозначно.

Забанен
    Современная HDV камера весит 100-150 гр. На борту пишет в разы лучше, как ни крути.
    Так оно и есть. Все дело в том, каким образом ее разместить в чреве ДВС Тренера?
    Получается, что только вблизи центра тяжести. Плюс, по всей площади соприкосновения нужна хорошая виброизоляция, а она тоже имеет вес. Как и куда выводить в этом случае объектив? Согласитесь, ракурс съемки имеет немалое значение.
    Снаружи, - тоже не выход из положения, пробовал летать с фотиком, вот на такой приблуде, большое сопротивление воздуха, модель словно подменяют, никакого удовольствия от полета, а борьба за ее существование.

Что касается миниатюрных камер, такое размещение на киле, меня бы вполне устроило. С захватом крыла и носа самоля, будет хорошая компоновка кадра.
    Другое дело, что цена комплекта, даже без элементов питания, "уплывает" за 400 баксов. Вполне соизмеримо со стоимостью HDV Camera.
    Но если нет других вариантов...

Записей в дневнике
    8
    Так оно и есть. Все дело в том, каким образом ее разместить в чреве ДВС Тренера?
    Получается, что только вблизи центра тяжести. Плюс, по всей площади соприкосновения нужна хорошая виброизоляция, а она тоже имеет вес. Как и куда выводить в этом случае объектив? Согласитесь, ракурс съемки имеет немалое значение.
    В отличии от фотокамеры, видеокамеры как правило имеют более приемлимую аэродинамику в плане размещения. Например, 2 наиболее популярных на данный момент HD камеры Toshiba Camellio S10 и Sony Webbie MHS-PM1 имеют торцевое размещение объектива: первая - на длинном торце (неплохо встает по вертикали в кабину) ; вторая имеет поворотный объектив на самом коротком торце (ложится горизонтально на любую плоскость).

А почему только на центре тяжести? Что мешает уравновесить?
    С вибрацией на ДВС и борьбой с ней - да, согласен - примите мои соболезнования. Сам летаю только на электричках.

Кстати, Ваши ссылки не открываются.

Забанен
    Кстати, Ваши ссылки не открываются.
    Странно! У меня все работает.
    Вот они:
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=4746
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...ictureid=11556

Toshiba Camellio S10 - на длинном торце (неплохо встает по вертикали в кабину)
    А как будет качество, при съемке через винт? Или у Вас модель с толкающим пропеллером?

Записей в дневнике
    4
    По последней ссылке
    Последний раз редактировалось Alexm12; 11.10.2009 в 21:16.

Забанен
    Вот оно, по последней ссылке,

Записей в дневнике
    8
    А как будет качество, при съемке через винт? Или у Вас модель с толкающим пропеллером?
    И меня в основном Изи Стар летает. Он - с толкающим. Летал также на палнере с тянущем. Естественно - были видны полосы от винта, поэтому лучшее видео снималось в планирующем полете, когда винт сложен.
    А еще двухмоторники бывают.

Забанен
    А еще двухмоторники бывают.
    Спасибо! Но для двухмоторных копий, я еще слишком молодо выгляжу.

Опять о видеорегистраторе...

скажите пожалста стоит ли это брать - (Модель MicroCAM-SD) http://www.multicams.ru/micro-sd.php
    просто приятель предлагает за 4000т.р, а в магазе оно 6.500 т.р.
    летаю на hawk sky с удлиненным на 15см и уширенным на 6см. крылом
    Какое у него качество съемки, если кто пользовался?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ГЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    скажите пожалста стоит это брать http://www.multicams.ru/micro-sd.php
    просто приятель предлагает за 4000т.р, а в магазе оно 6.500 т.р.
    летаю на hawk sky с удлиненным на 15см и уширенным на 6см. крылом
    Какое у него качество съемки, если кто пользовался?
    Камера с 18-ю кадрами в секунду для съемки полетов малоинтересна.
    А сам регистратор: 640х480 25 fps - стандартная VGA писалка. Качество будет не ахти (хуже, чем дает хорошая камера), но для технического видео с телеметрией на земле - вполне приемлемо. Только из описания непонятно - есть ли у него видеовход?

И советую проверить регистратор, прежде чем брать. Я в прошлом году купил похожий - да видимо неудачный экземпляр попался - слишком много шумов на записи.

Спасибо! проверю, но наверное брать не буду раз так.
    Хочется качества все таки и малого веса естественно. И чтоб запись на борту так проще...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ГЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    Спасибо! проверю, но наверное брать не буду раз так.
    Хочется качества все таки и малого веса естественно. И чтоб запись на борту так проще...
    Так если "на борту", то доработанный HawkSky грамм 150-200 видео без проблем поднять должен. А за 4000-5000р можно китайскую HD камеру взять - тапа Direc VC1795 например (150 гр, 1280х720) - по качеству всяко в разы лучше будет.

Щас прозондирую спасибо за наводку.
    просто я с видео только-только начинаю.
    до этого вообще с телефоном летал на 1,3мгп - дрянь естественно.

Записей в дневнике
    18
    Геныч, не хочу вас разочаровывать, то что вы хотели купить - далеко не Айс!!! И стоит оно с бесплатной доставкой всего лишь 50-60 долларов.

проконсультируйте пожалуйста.
    у меня камера 540 линий - передатчик лавмайт, приемник лавмейт - сигнал идет на easycap (внешний модуль видеозахвата) и на ноут. писал разными прогами (virtualdub, VLC, unlead studio (в комплекте к девайсу). писал в разрешении 720 на 576 (вроде такое). Пробовал разные кодеки, пробовал без кодеков (без сжатия), пробовал mjpg - всегда одно и то же - в результате на стоп кадре идут полосы (гребенка), картинка почти всегда смазана (размыто) (на телевизор видно каждое дерево внизу, а на запись просто зеленое пятно - типо лес). Может я что то упустил принципиальное в настройках ??? (забыл сказать - пишу 25 кадров поток 2048 кб (для mpeg2 и h.264). пробовал уменьшать кол-во кадров в сек (для разных кодеков и без сжатия), пробовал уменьшать размер видео - ничего не помогает принципиального отличия нет. Что это ??? настройки или где то слабое место ??

+ Ответить в теме