Кто и чем пишет видео?

ГЕНЫЧ

Спасибо! проверю, но наверное брать не буду раз так.
Хочется качества все таки и малого веса естественно. И чтоб запись на борту так проще…

baychi
ГЕНЫЧ:

Спасибо! проверю, но наверное брать не буду раз так.
Хочется качества все таки и малого веса естественно. И чтоб запись на борту так проще…

Так если “на борту”, то доработанный HawkSky грамм 150-200 видео без проблем поднять должен. А за 4000-5000р можно китайскую HD камеру взять - тапа Direc VC1795 например (150 гр, 1280х720) - по качеству всяко в разы лучше будет.

ГЕНЫЧ

Щас прозондирую спасибо за наводку.
просто я с видео только-только начинаю.
до этого вообще с телефоном летал на 1,3мгп - дрянь естественно.

temp0508

проконсультируйте пожалуйста.
у меня камера 540 линий - передатчик лавмайт, приемник лавмейт - сигнал идет на easycap (внешний модуль видеозахвата) и на ноут. писал разными прогами (virtualdub, VLC, unlead studio (в комплекте к девайсу). писал в разрешении 720 на 576 (вроде такое). Пробовал разные кодеки, пробовал без кодеков (без сжатия), пробовал mjpg - всегда одно и то же - в результате на стоп кадре идут полосы (гребенка), картинка почти всегда смазана (размыто) (на телевизор видно каждое дерево внизу, а на запись просто зеленое пятно - типо лес). Может я что то упустил принципиальное в настройках ??? (забыл сказать - пишу 25 кадров поток 2048 кб (для mpeg2 и h.264). пробовал уменьшать кол-во кадров в сек (для разных кодеков и без сжатия), пробовал уменьшать размер видео - ничего не помогает принципиального отличия нет. Что это ??? настройки или где то слабое место ??

smalltim

ключевое слово google и deinterlacing.

в virtualdub ставите фильтр muksun deinterlace и гребенка исчезает.

Niver
temp0508:

проконсультируйте пожалуйста.

Для чистого эксперимента пишите на бук виртуалдубом с кодеком PIC M-JPEG 3 WfV(с компрессией 19) 768х576 или 720х576 25 кадров в сек.
2 мбита- это очень мало для мпег2 при сжатии “на лету”
А чтобы убедиться в своих честных 540 твл 😉 скачайте испатательные таблицы и сделайте как тут написано: articles.security-bridge.com/articles/…/print/

14 days later
nuklin

Так это вроде не баг, возможно лечится установкой галочки deinterlace в VLC плеере.

eugе

C интерлейсингом еще большой вопрос. А мы знаем, какая развертка была у того телевизора с которого писалась сия гребенка?
Может там и не писалка виновата, а источник.

зы. Себе заказал вчера (правда у другого продавца, с более серьезным рейтингом). Если не устроит - отдам сыну, а то он меня уже утомил мой смартфон отнимать, чтоб мультики посмотреть.

имхо - деньги вааще не серьезные

Сергей_Вертолетов

Уже неделю такой девайс юзаю. Не нарадуюсь… теперь есть чем полеты писать нормально. Да еще и столько функций… Не буду рекламировать девайс, а то наши раскупят всё 😃 Лучше еще парочку закажу, на прозапас 😃)) Пишет с потоком примерно 4 Мбит в сек. Кушает и PAL и NTSC, причем PAL не обрезает, как мой предыдущий девайс (писал выше в этой теме). Видео хорошо снимает, можно и на борт впендюрить! Легкий, компактный. Играет игрушки от Денди, киношки, музыку, радио есть, книжки читать можно!

П.С. Мужики!!! Не больше одного девайса в одни руки!!!

Dronavt

Интересно, в себя пишет 720х576, на телек выводит 720х480, т.е. NTSC?
А в какой формат загоняет на карточку?

fmkit
Сергей_Вертолетов:

Уже неделю такой девайс юзаю. Не нарадуюсь…!

интересно посмотреть хотя бы 5с видео с быстро меняюшейся сценой
please !

smalltim

>cgi.ebay.com/3-Portable-Video...item2a01b3098e

Завтра закажу такую штуку.

>пишет гребенку

Прочитал топик на mp4nation.
Э… и что? Вы хотите чтоб у девайса за 69 баксов был нормальный аппаратный деинтерлейс? Или революция уже случилась и я всё проспал?

Неужели так трудно после перекачки видео в компук прогнать в Дубе 2 (всего ровно два) фильтра, ведь вам всё равно картинку масштабировать, резать-клеить, шумодавить и т.д.?

fmkit

… Вы хотите чтоб у девайса за 69 баксов был нормальный аппаратный деинтерлейс? …[/QUOTE]

посмотрел на Vimeo несколко роликов записаных с JXDxxx

  • желание заменить внезапно умершии KS638 на JXD пропало

100% de-interlace:
KS638

ds5
Сергей_Вертолетов:

Зря… пишет JXD318 неплохо… Записи при потере сигнала не прерывает…

А инструкция есть какая-нибудь для него? Интересует как у него устроен каталог записей - удобно ли выбирать, есть ли таймер записи. Может какая PDF-ка есть?

nuklin

вчера находил на русском pdf-ку, но она очень короткая и не информативная.

на ebay есть еще пару девайсов похожих по функционалу на этот, но с большим экраном.