Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 104 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 4156

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dareck Афицальщики вапще вруны па жизни Возможно судя по увеличению продаж могут многое что написать что не являеться ...

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Афицальщики вапще вруны па жизни
    Возможно судя по увеличению продаж могут многое что написать что не являеться действительным,ну да бог с этим.Мне тоже очень интересно узнать почему Олег так вырозился?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Олег раз сказал есть значит есть!!!А на сайте официальном неправду пишут !
    вообще я спросил

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    вообще я спросил
    Ну если ты спрашиваешь,то ставь пожалуйста знак вопроса!Как пишешь так тебя и понимают...

там есть видео вход...
    А то твоё высказывание больше похоже на подсказку,так ненароком...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    но я рад что у тебя такое внимание к моей персоне

вон сколько топиков настрочил на 5 сек.

6.  

но я рад что у тебя такое внимание к моей персоне

вон сколько топиков настрочил на 5 сек.
    Ну тыж спросил я и ответил.Ух ты какой внимательный!!!

Записей в дневнике
    1
    Гриня, забей. Потрать свою энергию на что-нибудь хорошее

Про ноут и HuffyUV: Дима, у меня картинка нисколько не запаздывает при использовании HuffyUV. Этот кодек места дофига жрет, дефрагментируй винт. И посмотри, чтобы для отображения видео оверлей был включен в той программе, где пишешь видео. Рекомендую VirtualDub

Да что уж тут.Тимофей хотелось созвониться стобой номер тот же?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Имеется в виду конструктор? Отдельно камера, отдельно "писАлка"?
    Ну, как вам сказать. Камера немножко не совсем по нашей тематика, сложноватая. Она умеет гонять видео и звук в обе стороны по LAN-у, писать на SD карту, имеет RCA выход, умеет распознавать образы и т.д. Я пример привел к тому, что уже доступны микросхемы аппаратного кодека, и они не очень дорогие ($35-50)!
    Я конечно не забываю и про наше общее хобби, закончив проект, и закупив комплектующие попробую сделать упрощенный вариант, для FPV.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Я конечно не забываю и про наше общее хобби, закончив проект, и закупив комплектующие попробую сделать упрощенный вариант, для FPV.
    Очень интересно, бум следить за проектом. А если получится модульная конструкция (блок объектива, блок записи, блок сопряжения с телеметрией) - вобще песня!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Очень интересно, бум следить за проектом. А если получится модульная конструкция (блок объектива, блок записи, блок сопряжения с телеметрией) - вобще песня!
    Проект будет именно модульным, т.к. предусматривается многофункциональное применение, т.е. базовое устройство, + разнофункциональные блоки. Соответственно и подключение разных блоков, по мере необходимости. Из передатчиков возможно будет Иота модем т.к. нужен очень широкий канал (в любом случае USB там будет). Объектив тоже сменный, от $30 до $400.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Гриня, забей. Потрать свою энергию на что-нибудь хорошее

Про ноут и HuffyUV: Дима, у меня картинка нисколько не запаздывает при использовании HuffyUV. Этот кодек места дофига жрет, дефрагментируй винт. И посмотри, чтобы для отображения видео оверлей был включен в той программе, где пишешь видео. Рекомендую VirtualDub
    Тим ! Спасибо за совет про хаффи ! Какой у тебя аппаратный энкодер ? У меня виртуалдуб ГОТИВЬЮ не схватывает, а иногда подхватывает, но настройки например аппаратного деинтерлейса невозможно выставить, а также виртуалдуб не может активировать аппаратный энкодер МПЕГ2....

Причем ГОТИВЬЮ тормозит одинаково как на слабых ноутах, так и на моем квадро.

Купил какой-то ПСМСИ Пиннакл, он оверлейную картинку гонит отлично, но как только включаешь запись начинает тормозить безбожно на любых энкодерах. Он формата фулл ПСМСИ и в мой быстрый ноут не лезет, потому что там формфактор этого порта КОМПАКТ. Покупать еще один рискованно. Вот я и думаю, чего подобрать, чтоб наверняка.

ЗЫ Хаффи на квадро с гоутивью кодирует нормально и меня устраивает как качество картинки так и объем файла, но оверлей все равно запаздывает.

Вот такие пироги !

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Мнение в первой части правильное, во второй нет. Сейчас как раз проектирую новую камеру с HD разрешением, на аппаратном кодеке (умеет Mpeg4 или H264). Стоимость комплектующих ~$150!
    А стоимость сборки, корпусирования и программирования ещё 500?

Народ подскажите пожалуйста чтонить недорогое для записи на земле(черный ящик) желатьльно наличие слота под сд карту

Записей в дневнике
    1
    >У меня виртуалдуб ГОТИВЬЮ не схватывает, а иногда подхватывает, но настройки например аппаратного деинтерлейса невозможно выставить, а также виртуалдуб не может активировать аппаратный энкодер МПЕГ2....

Аппаратный деинтерлейс фтопку, потом тебе видео всё равно пережимать-обрабатывать, там и сделаешь деинтерлейс. На деинтерлейс ресурсы теряешь как раз тогда, когда они нужны больше всего.
    Аппаратный мпег2 фтопку, у тебя уже хаффи стоит. Виртуалдуб через какой интерфейс видит тюнер? Kак VFW или как DirectShow?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тим ! ГОТИВЬЮ в ТОПКУ ! Я интересуюсь, чем ты, как ты говоришь, удачно, пишешь видео ?

Не помню, виртуал дуб подхватывает его через раз и там тоже все тормозит....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    А стоимость сборки, корпусирования и программирования ещё 500?
    Если учесть стоимость аналогичных камер по функционалу от брендов (от $1600 и более) поле для фантазии имеется
    Устройство не задумывалось как бытовое, а некое дополнение к разработанной нами ранее системе видео конференц связи. Но по ходу обсуждения проекта возникли множество возможных вариантов применения как в охранных и других системах, так и в быту, т.ч. от количества выпуска соответственно и цена будет падать. Я уже писал, постараюсь спроектировать так, чтоб его модули можно было применить для FPV. Ждемс

те Вы себя позиционируете как конкурент поликому ?
    ВКС очень узкая низша на территории России
    это нефтянка и немного госпопил
    поэтому там только бывают поликомы и тандберги
    давай цену 300 баксов - и тогда авиамоделисты фпв-ешники буду вашими клиентами

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Антон, какой неразумный маркетинговый ход !
    299,99 $ Но если вы берете два сразу - экономите 30 долларов. Позвонив нам в течение ближайших 30 минут вы получите его за 309,99$ с бесплатной доставкой по Москве.

Это уже другой разговор будет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    те Вы себя позиционируете как конкурент поликому ?
    ВКС очень узкая низша на территории России
    это нефтянка и немного госпопил
    поэтому там только бывают поликомы и тандберги
    давай цену 300 баксов - и тогда авиамоделисты фпв-ешники буду вашими клиентами
    По секрету скажу, что мы являемся одним из крупнейших продавцов Поликома и Викона в России.

Вахтанг: Хотите угадаю ? сидите на территории резинотехнических изделий - что на Шаболовке

Записей в дневнике
    3
    Нет, не угадали, да и некчему это. Скажу только, что когда вы наблюдаете по телевизору заседание какого нибудь суда с применением видеоконференц связи, то в 70%-ов случае это наша работа. Правда это никак не относиться к теме данной ветки и давайте не будем флудить.
    Т.к. технический прогресс не стоит на месте и товарищи Китайцы без усталости предлагают всё новые и новые устройства, за небольшие деньги, будем надеется, что в недалёком будущем на рынке появится достойного качества устройство для записи видео, с хорошими габаритами, весом, потреблением и ценой.

ds5
    ds5 вне форума

...давай цену 300 баксов - и тогда авиамоделисты фпв-ешники буду вашими клиентами
    А вот похожий вариант, разве объёктивчик поподбирать: _http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=163 Там и примеры видео.

А, блин, было уже... _http://forum.rcdesign.ru/f90/thread165529.html но цена как раз в желаемом диапазоне и функционал приятный...
    Последний раз редактировалось ds5; 19.01.2010 в 20:02.

жду когда начнут массово по доступной цене модули hdmi беспроводные линки клепать
    пока есть готовые устройства 5.8 диапазон - и стоят дорого и дальность никакая (моща ограничена а слать надо более чем широкополосный сигнал)

Записей в дневнике
    189
    А вот такое http://www.podrobnee.ru/spycams/dv-003.html кто нибудь пробовал?

Записей в дневнике
    1
    >Тим ! ГОТИВЬЮ в ТОПКУ ! Я интересуюсь, чем ты, как ты говоришь, удачно, пишешь видео ?

Compro "VideoMate Action" USBшный, плюс обычный 2.4 ГГц приемник, его питание через USB и покупной модуль DC-DC 5В->12B.

>А вот такое http://www.podrobnee.ru/spycams/dv-003.html кто нибудь пробовал?

352x288 и 14 кадров в секунду, и всё это за 5600 рублей - лучше и не пробовать

влезу с вопросом сюда :
    подошла пора покупать бортовой HD камкодер
    пока выбор стоит на
    Aiptek A-HD+ 1080P High Definition Camcorder
    в принципе его минусы известны - никакой звук - никакая картинка при слабом или комнатном освешении и самое главное - никакой стабилизации
    вот именно вопрос стабилизации на бортовом камкодере меня и волнует
    есть ли уже какие наработки по нижнему ценовому диапазону (до 200 баксов без учета пересылки) легкому (не более 200 грамм) камкодеру HD для установки на борт ?

У Айптека как раз самая нормальная стабилизация, ее хоть заметно. Сравнивал с тошибой, дык там ее что включаешь, что нет, разницы вообше никакой. А, вообще, в этой ценовой категории больше всех мне понравился именно айптек, ибо у него есть режим 720р 60 к/сек. Но, если управление на 35-72 мгц(на 2,4 не пробывал), лучше айптек брать не стоит, от него идут сильные помехи на управление.

может мы про разные айптеки говорим ?
    стабилизации на этом нет
    насчет помех на управление - тоже про это на рцгрупсе ничего не прочел
    выбрал именно этот за то что держит 1080р
    в отличии от 720р н а младшей без + модели ( и различаются они в цене на 25$ )
    брать не айптек что то не брендовое вообще боюсь - тут хоть качество картинки гарантировано
    хотя народ ругается что на резком движении блюр

Да, извиняюсь, модели перепутал...я имел ввиду айптек, который c 5X оптическим зумом. По поводу 1080p скажу одно, что в этом режиме снимать он будет не очень, я сравнивал эти два режима, 720р мне больше понравился - картинка более плавная и нету эффекта, когда при движении верхняя часть изображения опережает нижнюю.

ds5
    ds5 вне форума

...выбрал именно этот за то что держит 1080р
    в отличии от 720р н а младшей без + модели ( и различаются они в цене на 25$ )...
    Т.е., думаете стоило переплачивать 25$ за красивые цифры на корпусе? За такую цену и 720-то будет интерполяция, а уж 1080 вообще одно лишнее расходование флешки, батарейки и ухудшение качества... Фактическое разрешение по оптике может строк 300 (ну или 400 в лучшем случае), помоему, у такого ценового диапазона. Ради интереса: снимите книжную страничку с 1-2 метров со штатива - прикинуть реальное разрешение...

2 ds5 - Ваш выбор ?
    впринципе я согласен что обьектив там слабенький
    Sensor5 Megapixel CMOS
    Lens7.45mm f/3
    впринципе я готов разориться на бренд
    http://www.bhphotovideo.com/c/produc...specifications
    Sony MHS-CM5 bloggie Camcorder

6.3-31.5mm
    f/3.3
    и у нее есть стабилизация

ds5
    ds5 вне форума

2 ds5 - Ваш выбор ?...впринципе я готов разориться на бренд ... Sony MHS-CM5...
    Я немного про другое: в этом ценовом диапазоне даже выходное разрешение 1280*720 является интерполяцией у всех моделей, а для середнячков вполне хватит и 640*480. Выходной формат в 1920*1080 является откровенной рекламой, вдобавок занимающей лишнее место на накопителе, лишнее время и энергию на обработку изображения. Причём дешёвая матрица с высоким разрешением ещё и никакая в смысле динамического диапазона, светочувствительности и яркостной линейности.
    Вот интересные результаты тут можно поискать: _http://www.camcorderinfo.com/content/Sony-Webbie-HD-MHS-CM1-Camcorder-Review-36256/Motion-amp-Resolution-Performance.htm
    У большинства камкордеров разрешение на уровне 400-500линий по высоте и по ширине, т.е. теоретически достаточно выходного формата 640*480 У Соньки до 800 доходит, но она из-за объёктива хорошего слишком большая.
    Настоящее HD, с реальным разрешением 1000*650, начнётся с 800-1000$ , т.е. уложится только-только в 1280*720. А если ещё про качество матрицы не забыть, то и 3000$ будет только стартом.

Причём тут разрешение не математическое, а "практическое" - с видеоролика и никаких 2х кратных увеличений разрешения "в цифре" делать не надо. Т.е. что видим? За 150-200уе хорошая камера с разрешением видеофайла 640*480 даст лучшую картинку, чем пресловутая "HD-камера" просто из-за качества матрицы - шум, светочувствительность, линейность и при этом съэкономит кучу места на флешке, времени на перекачку или качества при том же битрейте... Разрешение же в 1920*1080 легко сделается потом на компе
    Последний раз редактировалось ds5; 23.01.2010 в 21:32.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    Разрешение же в 1920*1080 легко сделается потом на компе
    Можете подсказать программку? Тема очень интересна.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Пиннакл студио и иже с ним или ксилисофт энкодер

2 ds5 спасибо
    я понимаю что все эти мегапиксели не более чем маркетинг и реклама
    я прекрасно понимаю что от дешовенького пластикового обьектива ждать большой разрешающей способности не стоит
    но тем не менее - как выбрать лучшее из худшего ?
    ну нет возможности ставить дорогую камеру на самолет
    и выьирать приходиться дистанционно - не пошупав в живую
    и несколько наивный вопрос - я так понял - в дешовых камкодерах качество ограничено не сколько матрицей - сколько обьективом и процессором
    есть ли опыт замены обьектива на что то свое ? с большей светосилой и разрешающей способностью ? или игра не стоит свеч ?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Пиннакл студио и иже с ним или ксилисофт энкодер
    Если имеется в виду пересчет проекта SD на выходе в HD, то честно говоря результат не впечатляет. На данный момент появилось много плееров пересчитывающих DVD в псевдо HD. Там картиночка на панелях выглядит приемлемо. Вот такой бы кодек попробовать...

Записей в дневнике
    35
    Вот эксперимент на коленке.
    Сохранил SD проект в разрешении HD. Явно не айс!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Правильный самик, правильный винт, правильный полет. По сравнению с качеством предыдущего ролика качество явно лучше (полагаю это не улучшения разрешения, а фишка транскода на самом вимео). Результат конечно приличнее, чем предыдущий....

ЗЫ Я бы приветствовал выкладывание компоновки видео части этого фанджета, ибо сам тружусь над этим проектом и переделал силовую часть под винт 7х5 или 7х7 или 8х6. Хайвольтушка намотал офигенный двигатель... Жду пульт.

Кстати, что это у Вас за "стабилизатор" изображения ? Видеоредактор какой-то с плагином ? Тады изображение с телеметрией не прокатит....

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Правильный самик, правильный винт, правильный полет. По сравнению с качеством предыдущего ролика качество явно лучше (полагаю это не улучшения разрешения, а фишка транскода на самом вимео). Результат конечно приличнее, чем предыдущий....
    Картинка одинаковая за исключением веса. Достаточно запустить одновременно оба варианта ролика в соседних окнах. Иллюзия четкости возникает из-за несколько меньшего окна проигрывателя.

Записей в дневнике
    33

+ Ответить в теме