Кто и чем пишет видео?

ANTAL
Сергей_Вертолетов:

Да хорошая штука, качество норм. Но не юзабельна, надо искать такую же но с перламутровыми пуговицами 😃 То есть с автономным питанием и желательно с экранчиком.

Я тоже хочю автономный деваис и чтобы писал 720x576/25fps, дешевле чем этот
пока не нашел okbuynow.com/portable-25-inch-ide-hdd-media-centre… к нему еще HDD прикупить надо.

AZET

2 Панкратов Сергей:
Похоже, что ваше и мое устройства с одной фабрики. Только объективы разные и это хорошо видно на фото. Я не поленился разобрать и выяснить эту тонкость. Мой объектив более широкоуголный (120 град при FullHD) и камера позиционируется как автомобильный видеорегистратор. Здесь я делал небольшой обзор rcopen.com/forum/f90/topic165529
Кроме того, мой объектив закреплен намертво и не имеет положения “макро”. Осталось производителю сделать еще один девайс на этой базе: для полетов по камере, а именно: сделать поворот объектива под 90 град., и дать в комплект сменные объективы.
И вот фотки моего устройства. Все видимые цифирьки на плате совпадают с вашими.

semal

Вот хорошая и не дорогая видео камера снимает в формате full HD.
Мы будем ставить на clouds fly.

ZigZag_ZZ

Вчера купил " Мултиплеер М1" от китайцев собрано в Зеленограде год гарантии,
4.3 дюйма 8 Гб +2 Гб дополнительно, шум 85дБ ,отдал 5.600
Подключил к приёмнику просто прелесть, теперь ноут и видеозахват и ненужен, работаю с 1.2гГц , доволен как питон!
Инфы по нему ненашёл, только вот
www.mp4nation.net/forum/viewtopic.php?f=17&t=15158
остальное вода!
Мне нравится ,т.к. слаще морковки ничего непробовал😁

sandir
ZigZag_ZZ:

Вчера купил " Мултиплеер М1" от китайцев собрано в Зеленограде год гарантии,
4.3 дюйма 8 Гб +2 Гб дополнительно, шум 85дБ ,отдал 5.600
Подключил к приёмнику просто прелесть, теперь ноут и видеозахват и ненужен, работаю с 1.2гГц , доволен как питон!
Инфы по нему ненашёл, только вот
www.mp4nation.net/forum/viewtopic.php?f=17&t=15158
остальное вода!
Мне нравится ,т.к. слаще морковки ничего непробовал😁

Прикупил такой же, правда мне обошелся в 7500 (дешевле не нашел).
Думаю оптимальный вариант для наших целей, пишет просто великолепно.
Вот еще ссылка применения сего девайса www.vkhom.com/articles/view/23

Alexm12
sandir:

Прикупил такой же, правда мне обошелся в 7500 (дешевле не нашел)…

На ebay’е оно 99 у.е. с доставкой стоит…

Сергей_Вертолетов

И качество как у девайса за 70 (начинка то одна и та же) - которое охаили по самое небалуйся…

Олег#

Сергей
ну есть такое - охаили
косяк в том сто если использовать телеметрию получаемся очень плозо

Виктор
Obormot:

пишет фотки и видео.

Попробовал на этом фотике изменить время. Берёт он только 5 и 10 секунд, при этом фотографирует всё равно через 10 сек. При других значениях он просто не работает.

Сергей_Вертолетов

Кстати раздавил экран тому самому девайсу за 70. Но часть экрана видна и это не мешает включать его на запись. Да и с Иглом вроде, то есть с Игловской картинкой при записи более менее нормально пишет, координаты то уж прочитать можно. А если подключить OSD а не OSD Pro, то там такие крупные цифры и буквы что вообще нормуль.
Плюс у Игла есть разные системные настройки по ченрному-белому уровням, этим можно добиться значительного улучшения записи, - а именно : не будет мылить!

AlcoNaft43

Кто что думает про камеру Sony MHS-PM5

Некий псевдообзор на хабре

Из плюсов я вижу голову, которую можно повернуть на вдоль камеры, а ее положить на центроплан или фюз, закрыв экран. Те есть шанс что выживет при падении.

ЗЫ Вроде как запись видео на земле отсуждали тут

baychi
AlcoNaft43:

Некий псевдообзор на хабре

Обзор по качеству съемки - удивил. Возможно человеку просто попался брак. В любом случае интересно, если кто-нибудь уже пробывал PM5.
От PM1- вышедшей более года назад, у меня весьма положительные ощущения.
Тест выкладывал здесь недавно.

Камера отлетала сезон словила множество жестких посадок, один раз даже катапультировалась с высоты 50 м, но живет до сих пор.

Что привлекает больше всего - это простота установки PM1/PM5 я могу поставить на любую из своих моделей, хоть на крыло, хоть на фюзеляж. А кирпич с объективом на широкой стороне типа Samsung U10 - только в Изик. 😦

ds5
baychi:

Обзор по качеству съемки - удивил. Возможно человеку просто попался брак. В любом случае интересно, если кто-нибудь уже пробывал PM5…

На “совсем брак” - не похоже. иначе бы в сервис-поддержке предложили бы вернуть. Просто действительно не стоит многого ожидать от камеры за 200уе из которых 190 составляет поддержка режима 1920*1080 пикселей и 10 остаётся на оптику, качество матрицы и качество авто-параметров. И в “обзорном” варианте теней на клипе нет совершенно и слова про “солнце и яркое освещение” - либо обман либо ролик не тот. А Toshiba надо сравнивать не с PM5, а с CM5.

baychi
ds5:

А Toshiba надо сравнивать не с PM5, а с CM5

Дмитрий, у Вас личка забита, не смог отослать ответ.

Morfan

Заказал ВОТ такую писалку… Посмотрел у знакомого как пишет - понравилось. Плюс всякие штуки к ней цеплять можно типа приборов ночного видения и камерки какие то ихние.

Виктор
Morfan:

Заказал ВОТ такую писалку… Посмотрел у знакомого как пишет - понравилось. Плюс всякие штуки к ней цеплять можно типа приборов ночного видения и камерки какие то ихние.

Вы хоть цену скажите, на сайте ихнем так и не нашёл.😃