Кто и чем пишет видео?

freefly

Ссори за оффтоп - помоему в этой теме один товарищ выкладывал фотку того, как он к своему пульту Р/У приделал портативный лсд монитор (что-то типа этого www.dealextreme.com/details.dx/sku.37731 ) только у него он был посимпотичнее и подешевле. Если кто нибудь подскажет , где находится этот пост, буду очень благодарен) Сам всю тему облазил - ничего не нашел - как знал, что надо было занести в закладки(

F_R
freefly:

Ссори за оффтоп - помоему в этой теме один товарищ выкладывал фотку того, как он к своему пульту Р/У приделал портативный лсд монитор (что-то типа этого www.dealextreme.com/details.dx/sku.37731 ) только у него он был посимпотичнее и подешевле. Если кто нибудь подскажет , где находится этот пост, буду очень благодарен) Сам всю тему облазил - ничего не нашел - как знал, что надо было занести в закладки(

Не это ли случайно?
rcopen.com/forum/f90/topic28394/418

freefly
F_R:

Не это ли случайно?
Видео на борту. Накопим опыт.

Ух ты, это прям бутерброд какой то получается) Нет, там было все полегче и мобильнее, но все равно спасибо)

freefly
Serzhant:

Может Это!?

сенкью! Оно самое - теперь покажу это другу - будущему фпв-шнику - и тогда он точно не устоит и закажет комплект фпв=)
Спасибо большое)

Voldemaar
baychi:

Жаль на сайте нет подробных параметров. И примера видео никто не выкладывал.
Может кто-нить из “друзей сайта” попросит BEVRC указать хотя-бы скорость потока или дать ссылки на производителя?

Пример видео смотрите, например, здесь. Не зацикливайтесь на bevrc 😃
P.S. Скорость потока около 3 Мбит. ИМХО дорого и без экранчика.

baychi
Voldemaar:

Пример видео смотрите, например, здесь.

Спасибо. Хоть что-то: видеопоток 3.3 мбит-а. Больше ничего определенного по кратинке сказать нельзя, неизвестно что за камера была источником. Лучше бы они не крыши китайские снимали, а картинку с телевизора с титрами дали. А были-б поумней вообще испытательную таблицу засняли. 😃

Voldemaar:

ИМХО дорого и без экранчика.

Экранчик хорош, когда он правильный. Сейчас в качестве резервной писалки пользую плеер Explay-M20. Экран по размеру неплох (7 дюймов), но на солнце различим с трудом. Да еще сенсорный, после -5 градусов начинает глючить - не для зимы, короче. Да и пишет 640х480 пахабно, и зависнуть может. 😦

Voldemaar
baychi:

Лучше бы они не крыши китайские снимали, а картинку с телевизора с титрами дали. А были-б поумней вообще испытательную таблицу засняли.

Таблицу только глупый китаец заснимет - кто же тогда этот рекордер купит? 😉

baychi:

Экранчик хорош, когда он правильный.

Я этой зимой писал с ФатШарка на старенький Архос-605. Соединял очки с рекордером проводком 1:1 (у Шарков и Архоса одинаковая распайка 4-х штырькового миниджека) и клал Архос в карман. Там тепло. 😃

strannik

Я пишу на Asus EEE PC 901 Через вот такую приблуду Grandtec Grand AV USB 2.0 Pro. Получается вполне неплохо, надо только предварительно повоевать с настройками идущего в комплекте софта, чтобы выйти на оптимальный уровень размер видео-качество, сжатие-загрузка процессора. Ноут держит до 5 часов на собственном акке + он умеет кушать 12В, так что его можно подкормить от 3S акков, от которых питается вообще все остальное оборудование. Дешево и сердито.

KIR2142

Мне этот Грандтек Гранд за 2к рублей подозрительно сильно напоминает Изикап за 3,5$ на ебей, только без надписи.

strannik

Я имел ввиду, что адаптер AV -> USB очень удобно, имхо. Особенно, если есть ноут (а у кого его нет? 😃).

KIR2142

Ага, я себе уже заказал, скоро должен придти. Кстати EeePC 901 имеется так же, все сомневался потянет или нет, оказывается норм.

siderat

А если летаешь по нетбуку, и экран просто захватить программой типа скринкаст?

strannik

Теоретически можно, а на практике: потенциально намного больше вероятность отказа (зависнет/опратиква или видюха перегреется/батарея сядет/на диске место кончится/антивирус взругнется мессагой на весь экран и т.д. и т.п.) всего не учтешь.

Лучше уж тогда для полета пользовать отдельный телевизор какой или просто LCD панельку с платой.

Дми-III-й

OFF:
Кстати о телевизорах - в магазине “Пятерочка” видел стоят LCD китайские телеки 19’'(!!!) за 4700 руб. Марка “Fusion” мне неизвестна, как думаете можно ли на пробу?
Думаю такой и разобрать не жалко, а с питанием как нибудь решится думаю, внутри то у него скорее всего все низковольтное…

Prikupets
strannik:

Лучше уж тогда для полета пользовать отдельный телевизор какой или просто LCD панельку с платой.

Из такого экранчика прилепленного на самолете в поле зрения основной камеры и подключенного к второй камере (заднего вида) можно сделать классный вид назад типа картинка-в-картинке 😃

strannik

Для того, чтобы назад глянуть, проще зеркальце поставить 😉 Дешево и сердито - качество картинки с зеркальца будет много лучше.

Дми-III-й

Прикупил для записи Odeon HDDR-88 - пишет вполне неплохо, кодек Mpeg2, 5 вариантов качества на выбор, пишет в SD карту, на HDD или на любой USB внешний накопитель. Удобное меню с предпросмотром видео, куча выходов, композитный вход.
Рекордер правда не сказать что компактный, зато в него можно установить любой HDD в том числе и ноутбучный большого объема, нет ограничения времени записи. Однако придется поколдовать с питанием т.к. питается он двумя напряжениями +12В и +5В, собираюсь встроить внутрь БЕК на 5 вольт.
В его корпусе полно пустого места и если использовать ноутбучный диск вместо 3.5’’ то корпус можно укоротить на треть, думаю так и сделать, а можно встроить в него батарею и, например, приемник Lawmate. Вобщем для тех кому охота позаморачиваться думаю это вариант.

Если брать пустой без диска, цена вполне гуманная.

Expert
Дми-III-й:

пишет вполне неплохо

главное что б на помехах не отваливался

cstrike

я вот таким пользуюсь:



80 гигов встроенный винт

baychi
cstrike:

80 гигов встроенный винт

И как он зимой?