Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 4156

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я думаю тот же Айптек сжимает также ровным счётом что и Джениус 1112 с видео входом....

Я думаю тот же Айптек сжимает также ровным счётом что и Джениус 1112 с видео входом.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Aiptek это просто недо-камера... Несерьезно как то

А вот прочная и надежна, правда, только с борта можно будет писать.
    http://www.elmo.co.jp/suv-cam/en/product/index.html
    Последний раз редактировалось N-kamsk; 07.02.2009 в 03:12.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    А вот прочная и профи., правда только с борта.
    http://www.elmo.co.jp/suv-cam/en/product/index.html
    И стоит кучеряво... SunII - 32 штуки, Про- 36...
    А картинка - 704х480 25 к/сек...

6.  

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    И стоит кучеряво... SunII - 32 штуки, Про- 36...
    Цена конечно ужасная, но я думаю надежный аппарат.

О каком еще DVD-качестве речь идет??? Не читайте вы на ночь советских газет... Сегодня проводил тест - писал с Шарковской камеры через радиолинк на Ковон А3. Разрешение - 720х480 3Mbps. Смотрите сами:
    http://www.4shared.com/file/84772889...4/_online.html
    Тоска...
    Да, видео откровенно расстроило, была большая надежда на разрешение - 720х480 и вытекающее отсюда качество, а на деле оказалось не фантан, жаль, видимо на модели Archos 605 качество будет не лучше а может и хуже т.к. 640х480.

Записей в дневнике
    1
    To: Diego
    Тоска - это очень плохо... Насчет цифирок - не знаю, я постарался выложить не сжимая. У меня скачивается архив, в котором папка с файлом asf размером 5569КБ. У вас не так?

Писал на COWON A3 30Гб[/QUOTE]

Fail 5.569Mb asf, propertyes-> summary-> data rate 2724 kbps
    Szatie y *.asf bolsoe, a devais umeet mpeg pisat?

10.  

Записей в дневнике
    10
    нет

Вот, нормальный девайс:
    http://www.nextar.com/images/Product...structions.pdf

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    Вот, нормальный девайс:
    http://www.nextar.com/images/Product...structions.pdf
    И чем конкретно он хорош?

Пишет нормально на 40 GB винт., имеет возможность монитора, вход-выход AV. батарея 4000 mAh. Вопрос: А что еще нужно то??!

Записей в дневнике
    10
    Пишет нормально на 40 GB винт., имеет возможность монитора, вход-выход AV. батарея 4000 mAh. Вопрос: А что еще нужно то??!
    Что есть НОРМАЛЬНО??? Для кого-то - и кобыла - невеста... Я несколько устройств перепробовал в ценовом диапазоне от 150 до 450$, все - с мониторами, все - со входами-выходами и все - с батареями... А ни одно не удовлетворило... Нужно? Нужно качество... Образец несжатого видео есть с некстара?

можно организовать.... момент!

Забанен
    Вложение 226491когда есть охота писать то пользуюсь этим, устуственно на штативе.

вот образец записи с ТВ эфира (720*576) "Некстаром", но как мне кажется youtube скомпрессировал запись...
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 07.02.2009 в 18:34.

Записей в дневнике
    10
    вот образец записи с ТВ эфира (720*576) "Некстаром", но как мне кажется youtube скомпрессировал запись...
    YouTube - DVR PORTABLE HDD VIDEO RECORDER 7"LCD AV-INPUTS NEXTAR
    вы вот ЭТО называете НОРМАЛЬНЫМ??????????????
    Вы снимите миникамерой - Шарком или любой другой непосредственно на вход Некстара, а еще лучше - через радиоканал - причем камеру в руках потрясите-покрутите, полет изобразите, и непережатый ролик где-либо на файлообменнике положите... Или по мылу пришлите, тогда и посмотрим, насколько НОРМАЛЬНО...
    Пока я вижу, что мой Чина-TRW при стоимости в 3 рубля пишет раз в ***цать лучше, я уж не говорю про дорогие Ковон с Арчосом... Тест не засчитан!

youtube скомпрессировал запись и ОЧЕНЬ сильно, это точно! Оригинал лучше раза в три - четыре.
    Сейчас будет запись с мини камеры через передатчик!
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 07.02.2009 в 18:16.

Записей в дневнике
    10
    youtube скомпрессировал запись и ОЧЕНЬ сильно, это точно! Оригинал лучше раза в три - четыре.
    То, что ютуб сжимает - это без вопросов... А в три, или в четыре раза - вопрос философский. Есть возможность сделать так, как я просил?

То, что ютуб сжимает - это без вопросов... А в три, или в четыре раза - вопрос философский. Есть возможность сделать так, как я просил?
    Уже сделал, давайте электронку (весит 15 мег.) Сейчас выложу в ютьюбе...
    Записано NEXTARom с мини камеры при искусственном освещении, через передатчик. Смотрите в режиме HQ, даже учитывая дикую компрессию Ютьюба, качество НОРМАЛЬНОЕ!
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 07.02.2009 в 18:49.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5707
    ноутбук и Pinnacle Studio 12

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Полтора года назад решил попробовать камеру на самике, и купил китайскую радиокамеру. Тогда пробовал видеосигнал писать на SDшный медиаплеер Ровер какой-то и на свой ПМП-плеер Ritmix RP-200. Ровер пишет 320х240 и 30фпс, а с ритмиксом обманули и он пишел 640х480 и 15фпс, хотя видеофайл говорит мне что 25(PAL). Вобщем некошерно.

Сейчас с подготовкой к FPV, я также встал с вопросом, но уже год назад почти заранее начал готовиться - купил asus eee pc 701 и тв тюнер usb2.0 GoTView DVD, который умеет писать мпег2-поток аппаратно(тоесть к процессору компа требований почти никаких). Пробы записи с разных источников показали отличное качество и что самое важное - даже на таком слабеньком ноуте как еее рс с 900мгц Целерошей, никаких дропов или лагов нет, и проц грузится наполовину.

До этого плееры писали в WMV и ASF с микрософтовским мпег4 сжатием и с "компьютерной" каждострочной разверткой(1 кадр содержит все строки), отчего видео не имеет "живости" как при просмотре видеокартинки сразу на телеке напрямую с камеры. Такая живость возникает из-за черезстрочной развертки на наших телесистемах. Захватываемое тюнером видео в мпег-2 также имеет черезстрочную развертку(для конвертации для всяких ютубов нужно деинтерлейснуть) и на любом двд-приводе или видяхе аппаратно ускоряется при воспроизведении, и "живость" видеокартинки сохраняется. Поэтому с таким материалом работать потом приятней чем с "неживым".

Так что мирконоут с тюнером я считаю лучшим решением для записи. Купив автоинвертер ватт на 100-200 можно сделать решение как стационарным(от автосети), так и мобильным(от 7А 12В акка от которого питается приемная часть видеоканала). Я планирую всю приемно-записывающую аппаратуру разместить в мягком кейсе, чтобы открыл чумаданчик, развернул треногу с антеной, положил чумаданчик на стульчик и нажал на кнопочку, все.
    Чет сразу не раздуплился -этот нетбук стоит всего 200 зеленых,
    с процессором 1,6мгц 230-300. Может это и есть оптимальное решение цена качество. Плюс надо конечно тв тюнер usb2.0 GoTView DVD.

Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от andriver Посмотреть сообщение
    Чет сразу не раздуплился -этот нетбук стоит всего 200 зеленых,
    с процессором 1,6мгц 230-300. Может это и есть оптимальное решение цена качество. Плюс надо конечно тв тюнер usb2.0 GoTView DVD.
    eee pc я купил среди первых в Москве, так что сейчас мона купить и 9" и 10" за вполне смешные деньги. Тюнер стоит 110 баксов, зато имеет аппаратное сжатие и вобщем-то вещь в быту полезная.

Так чта я считаю выбор видеорегистратора оптимальным для своих задач.

Записей в дневнике
    10
    Уже сделал, давайте электронку (весит 15 мег.) Сейчас выложу в ютьюбе...
    Записано NEXTARom с мини камеры при искусственном освещении, через передатчик. Смотрите в режиме HQ, даже учитывая дикую компрессию Ютьюба, качество НОРМАЛЬНОЕ!
    YouTube - Record cam
    ОК, почта - diesel-гав-utech.ru
    То , что выложено в ютубе при всем уважении к вам НОРМАЛЬНЫМ назвать не могу... Из-за квадратов сюжета не видно... Или для вас если видно, что в какую сторону шевелится - то уже НОРМАЛЬНО? Сорри, у меня немного другие требования... Хотелось бы не пережатый посмотреть.

Вчера купил Cowon A3, писал с CCD камеры (аналог КХ171), учитывая то что писал в квартире при плохом освещении вроде нормально, надо тестить на улице в солнечный день т.к. именно в таких условиях в основном будет использоваться этот девайс.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gensek Посмотреть сообщение
    Вчера купил Cowon A3, писал с CCD камеры (аналог КХ171), учитывая то что писал в квартире при плохом освещении вроде нормально, надо тестить на улице в солнечный день т.к. именно в таких условиях в основном будет использоваться этот девайс.
    Геннадий, я на своем заметил неприятную весчь... При съемке на улице кнопка А не хочет выключать запись. Т.е. включает сразу, а чтобы прервать - бывает раз по десять приходится жать. У вас такого не было? При чем именно на улице, в комнате не замечал... Мне вот интересно - это баг или фича? Бежать к гарантийщикам, или забить?

Записей в дневнике
    238
    Имейте в виду что на холоде все LCD экраны, а особенно с тачскрином начинают сильно тормозить потому и основные кнопки тормозить могут вполне.

Записей в дневнике
    10
    Это понятно, но на Ковоне нет тачскрина, обычная кнопка... И тормозит именно в режиме ВЫКЛ записи, ВКЛ и все прочие функции - без проблем... Кста, раньше я замечал подобное на китайском 2,4 Wireless PVR - именно ВЫКЛ записи притормаживает, но на Ковоне это сильнее как-то проявилось...

to Diego
    вынес Cowon на улицу на 20 минут, потом три раза подряд включал-выключал запись - осечек небыло, либо у вас баг , либо сегодня на улице не достаточно холодно.

.... при всем уважении к вам НОРМАЛЬНЫМ назвать не могу...
    Отправил видео файл на ваш электронный адрес.
    Для меня понятие "НОРМАЛЬНОЕ" качество означает что запись пригодна для видео регистрации и не более того!
    Естественно использовать материал записанный с NEXTARa в монтаже художественного фильма нельзя, для это используют носители расположенные непосредственно на источнике записи, причём это мировая практика!
    как вариант, можно посмотреть тут: http://flyingcam.com/
    HD aerial video of flyfishing expedition down the Yellowstone River captured by a large twin cylinder gasoline powered helicam with a gyro stabilized Panasonic AG-HVX200 camera.

Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 10.02.2009 в 22:43.

Записей в дневнике
    10
    Громадное спасибо за ваш титанический труд, ваш ролик занял свое место в моей коллекции образцов видеофайлов с различных портативных видеозаписывающих устройств... Увы, но далеко не ПЕРВОЕ место. Cowon и Archos пишут совсем не хуже. Может, и не лучше - я не эксперт, но не хуже - это стопроцентно. Отсюда возникает вопрос - почему тогда такой вот категорический призыв:
    Всем покупать это!: http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1232979043
    Кстати, где и почем можно купить этот девайс? В России, я имею в виду?

Дааа...ролик красивый.Я на данный момент приобрёл мини дв камеру,и доволен результатом.Diego спасибо за предоставленную информацию по поводу Ковона.

А я прикупил себе ТВ-тюнер, буду писать на ноут. Счястииияяя полные штаны. На днях трекер приедет. Осталось самолётку слепить - времени не хватает катастрофически.

Записей в дневнике
    24
    А я вот подумал, что всё таки надо писать видео прямо на борту. Полазил по инету и нашёл вот такую камеру http://www.aiptek.com/Merchant2/merc...&Store_Code=AS
    По обзорам пишут, что хорошо снимает, да и функциям её можно будет и на земле использовать, под домашнюю съёмку Пока буду копить деньги, в течение пары месяцев постараюсь заказать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А я вот подумал, что всё таки надо писать видео прямо на борту. Полазил по инету и нашёл вот такую камеру http://www.aiptek.com/Merchant2/merc...&Store_Code=AS
    По обзорам пишут, что хорошо снимает, да и функциям её можно будет и на земле использовать, под домашнюю съёмку Пока буду копить деньги, в течение пары месяцев постараюсь заказать.

Не вижу веса и габаритов. Случайно не знаете?
    А так - весьма заманчивый вариант. Full HD на борту за 7 тыс руб, - весьма не плохо.

Сам использую Direc VC1795 (115 грамм, без аккумулятора). По сравнению с наземной Sony HDR-7E (360 грамм без акк), - качество печальное, но всяко лучше, чем обычная PAL камера и DV рекордер.

Записей в дневнике
    24
    Да, там почему-то не написаны параметры, но где-то на других сайтах читал, что вес 170-180 грамм, габариты не знаю. Можно поискать в обзорах, по фоткам в инете видно, что в руке легко помещается.
    Правда 7000р - это цена по старому курсу бакса. По нынешнему, цена без карты памяти с доставкой около 9800. А с картой на 16гб около 11000р.
    Вот тут куча примеров видео и всякие тесты/обзоры http://www.vimeo.com/videos/search:action%20hd%20gvs

Записей в дневнике
    7
    Не удержался, и заказал себе Айптек A-HD+.

Плюсы- есть видеовход, неплохо с него пишет (по отзывам РЦ Групс), и прилично пишет видео в почти-полном-HD режиме (1440-1080, а полный HD- это 1920-1080). Также- небольшой вес (что-то около 130 грамм).

Минусы- по сути- пинхольный объектив.

Цена- 200 баксов + доставка.

Приедет, протестим. Руки чешутся.

Вот образец видео, который выкладывали на РЦ Групс--

Запись на видеовход

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Это же новая модель Айптека,её я пока невидел чтоб широко продовали.

Записей в дневнике
    24
    Она уже много где продаётся, я даже нашёл магаз, где к нам доставляют. А у америкосов уже у многих на руках, т.к. её все ждали, типа улучшенная версия топовой модели.
    Вот тут обещают доставить EMS за 65 баксов в Россию http://www.bhphotovideo.com/c/produc...amcorder_.html

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    1440-1080, а полный HD- это 1920-1080
    Из того, что я видел. Я считаю, что в 1080 на этих камерах нет смысла писать, они начинают подтормаживать. На мой взгляд, их надо брать ради режима 720х60fps. К тому же в GVS стабилизатор работает только в 60 fps режимах. А с ним реально лучше становится. Посмотрите несколько видео, из тех, что я ссылку дал на вимео. Там много очень показательных примеров. Fyshicomics хорошие обзоры и тесты выложил.

Это хорошо что в Россию можно заказать,значит открыли делопроизводство,это хорошо.Ну чтож посмотрим,будет возможность тоже закажу.

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    Не удержался, и заказал себе Айптек A-HD+.
    Плюсы- есть видеовход, неплохо с него пишет
    Видеовход - это, конечно, хорошо... А вот есть ли у него видеовЫход ?
    И если да, то транслирует ли он туда картинку в процессе записи и в паузе ?

+ Ответить в теме