Кто и чем пишет видео?

slides

Про твикс писали, видео выкладывали… А про представителей незнаем

ds5
Виктор:

Он у меня всегда в ходу

А на сколько хватает аккумулятора?

Виктор

Если только читать, то я про зарядку даже не думаю. Два полуторочасовых фильма через день без подзарядки осилил в лёгкую, и я думаю зарядки ещё на один фильм оставалось. Специально сетевой зарядкой ни разу не заряжал. Хватает от ЮСБ, я же её как флэшку часто использую.

ds5
Виктор:

Два полуторочасовых фильма через день без подзарядки осилил в лёгкую, и я думаю зарядки ещё на один фильм оставалось.

4-5 часов? Как-то много, вроде, для такого тонкого корпуса… хотя… может там один аккумулятор всё место и занимает 😃

leprud

Мой JXD990 больше 3 часов на стандартных 1.5Гб фильмах не выдерживает… И греется при этом ощутимо

F_R

Я свой разбирал 😃 Там 1S липолька на 1200Мач. Да, греется он, при просмотре видео прилично 😉

djyen

А кто как обрабатывает видео на земле перед записью? Между приемником и устройством записи имеются ли какие-нибудь преобразователи, фильтры? Я планирую собрать регенератор синхроимпульсов, надеясь, что это вылечит пропадание картинки в очках сайбекс (сейчас задействован варварский метод) и синего экрана при записи.

Дми-III-й

У меня после приемника стоит видео усилитель-сплиттер.

P/S можно поподробнее про “варварский метод”?

djyen

Можно поподробнее. Все же, искренне надеюсь, что регенератор решит эту проблему. А видеосплиттер у меня есть, но я его ещё не пробовал, так как два года летал без записи, нечем было писать…

UPD Очень любопытно, как удалось обрезать ODEON.

Дми-III-й
djyen:

как удалось обрезать ODEON

Запросто, ножовкой по металлу 😃
Жаль не сфоткал сам процесс, это было зрелище не для слабонервных 😁
Если вкратце, то там внутри остается много свободного места если ставить HDD 2.5’', длина платы позволяет укоротить корпус. В итоге я обрезал внутреннюю раму и снова привернул к ней переднюю панель через проставки из текстолита. Внешний корпус аккуратно отпилил примерно на треть и снова всё собрал. HDD просто приклеил на двусторонний скотч 😁
Результат могу вечером пофоткать.

djyen

Конечно, можно и фотки, но в принципе я понял. Я поставил тонкий диск на 3,5", а на свободное место прикрутил dc-dc конвертер на 5В. Если после проверок не будет сильно греться, упрячу туда полуживую липольку 3S 2200mAh, уплотнив схему.

Виктор

Испытал свой аккум. С пятницы ни разу не подзаряжал. Хватило посмотреть в выходные фильм “Впритык” за 2 присеста 1ч.35м., понедельник и вторник читал книгу по 30м. Сегодня смотрел “Покаяние”, за 2 присеста хватило на 1ч.47м. Горит ещё одна палочка на шкале - книжку читать ещё можно, а на фильме пишет “низкое давление” и вырубается.

F_R
Виктор:

“низкое давление”

Знакомая фраза 😁 А я смотрю фильмы через свои очки 😃

Виктор

Я смотрю (читаю) перед работой - приезжаю рано и у меня есть 30-45 минут на это. А дома я смотрю на телевизоре, мне не нравится компьютерное изображение, я больше люблю телевизионную кртинку, поэтому у меня до сих пор телевизор с ЭЛТ, и менять его при переходе на цифру даже жалко будет.

alone-80
F_R:

Я свой разбирал 😃 Там 1S липолька на 1200Мач. Да, греется он, при просмотре видео прилично 😉

а как его разобрать , спрошивкой разобрался а как разобрать нет .

F_R

Аккуратненько тонененькой плоской отверточкой 😃 от просто на защелках держится. Только, ИМХО, делать там особо нечего… я туда лез в надежне найди какой-нить подстроечник (наивный 😃 ), ну и посмотреть на предмет “детских болезней” китаез, при сборке ахрегата. Все вполне приличненько выглядит.

7 days later
9 days later
optimist

подниму тему. а JXD-990 кроме как чёрный ящик поможет излечить телевизор(ы) от синего экрана и пропадания картинки при срыве синхронизации ? (подобный вопрос недавно был, но внятного ответа не нашёл)

и сейчас едет вот такая коробочка для тестов sunsky-online.com/…/2+channels+Mini+DVR++Support+S…
но что-то мало на неё надежды - может притормаживать нашёл информацию

payk

После долгих мытарств с jxd-990 и китайским видеозахватом, взял aver-tv volar-go к своему asus eee1005ha
Пишет просто замечательно, не тормозит, аппаратно жмет в mpeg2/4 + дополнительный экран в поле. Качеством доволен на все 100%

slides

Антон ! вопрос - а нет задержки в картинке оверлея и реальной ситуации ? Типа такой: