Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 104 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня после приемника стоит видео усилитель-сплиттер. P/S можно поподробнее про "варварский метод"?...

Записей в дневнике
    47
    У меня после приемника стоит видео усилитель-сплиттер.

P/S можно поподробнее про "варварский метод"?

2.  

Можно поподробнее. Все же, искренне надеюсь, что регенератор решит эту проблему. А видеосплиттер у меня есть, но я его ещё не пробовал, так как два года летал без записи, нечем было писать...

UPD Очень любопытно, как удалось обрезать ODEON.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от djyen Посмотреть сообщение
    как удалось обрезать ODEON
    Запросто, ножовкой по металлу
    Жаль не сфоткал сам процесс, это было зрелище не для слабонервных
    Если вкратце, то там внутри остается много свободного места если ставить HDD 2.5'', длина платы позволяет укоротить корпус. В итоге я обрезал внутреннюю раму и снова привернул к ней переднюю панель через проставки из текстолита. Внешний корпус аккуратно отпилил примерно на треть и снова всё собрал. HDD просто приклеил на двусторонний скотч
    Результат могу вечером пофоткать.

Конечно, можно и фотки, но в принципе я понял. Я поставил тонкий диск на 3,5", а на свободное место прикрутил dc-dc конвертер на 5В. Если после проверок не будет сильно греться, упрячу туда полуживую липольку 3S 2200mAh, уплотнив схему.

6.  

Записей в дневнике
    189
    Испытал свой аккум. С пятницы ни разу не подзаряжал. Хватило посмотреть в выходные фильм "Впритык" за 2 присеста 1ч.35м., понедельник и вторник читал книгу по 30м. Сегодня смотрел "Покаяние", за 2 присеста хватило на 1ч.47м. Горит ещё одна палочка на шкале - книжку читать ещё можно, а на фильме пишет "низкое давление" и вырубается.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    "низкое давление"
    Знакомая фраза А я смотрю фильмы через свои очки

Записей в дневнике
    189
    Я смотрю (читаю) перед работой - приезжаю рано и у меня есть 30-45 минут на это. А дома я смотрю на телевизоре, мне не нравится компьютерное изображение, я больше люблю телевизионную кртинку, поэтому у меня до сих пор телевизор с ЭЛТ, и менять его при переходе на цифру даже жалко будет.

10.  

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Я свой разбирал Там 1S липолька на 1200Мач. Да, греется он, при просмотре видео прилично
    а как его разобрать , спрошивкой разобрался а как разобрать нет .

Записей в дневнике
    15
    Аккуратненько тонененькой плоской отверточкой от просто на защелках держится. Только, ИМХО, делать там особо нечего.. я туда лез в надежне найди какой-нить подстроечник (наивный ), ну и посмотреть на предмет "детских болезней" китаез, при сборке ахрегата. Все вполне приличненько выглядит.

[IMG]http://api.ning.com/files/aIWadgGjNj-qzCO1c3aRql5FTLoYRs*-57DtSi4BhLRvWTLJabx4REExvfrFKwybOUb*Dz9MLh-DS7j0UE0QuA__/1b3fd739ef55b50346b7140ea77c0d23.media.670x453.jpg[/IMG]
    ктонибудь пробовал?
    http://www.gumstix.com/store/catalog...roducts_id=254

подниму тему. а JXD-990 кроме как чёрный ящик поможет излечить телевизор(ы) от синего экрана и пропадания картинки при срыве синхронизации ? (подобный вопрос недавно был, но внятного ответа не нашёл)

и сейчас едет вот такая коробочка для тестов http://www.sunsky-online.com/view/20160/2+channels+Mini+DVR++Support+SD+Card++Can+be+connected+to+two+cameras+simultaneously++Support+Loop+Recording.htm
    но что-то мало на неё надежды - может притормаживать нашёл информацию
    Последний раз редактировалось optimist; 12.03.2011 в 20:30.

После долгих мытарств с jxd-990 и китайским видеозахватом, взял aver-tv volar-go к своему asus eee1005ha
    Пишет просто замечательно, не тормозит, аппаратно жмет в mpeg2/4 + дополнительный экран в поле. Качеством доволен на все 100%

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Антон ! вопрос - а нет задержки в картинке оверлея и реальной ситуации ? Типа такой:

Вот такое видео получилось у меня:

Вроде особо не тормозит.
    Последний раз редактировалось payk; 13.03.2011 в 16:09.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    шарман

Мне по большому счету и тормоза пофигу, я все равно в очках летаю. Это черный ящик и народу посмотреть

Записей в дневнике
    3
    Прошу откликнуться счастливых (и не очень) обладателей Tvix R22xx (под нотбуковые винты). Проблемы со срывом записи были? Здесь на них многие жалуются http://forum.hifinews.ru/tvix/topic46020-10.htm В основном самопроизвольно отрубается при записи с тюнера, но у некоторых даже с AV входа.

Может кто засветить немного видео без сжатия, особенно с видами деревьев и травы с воздуха (посмотреть насколько мутит)?

Да, и где б его еще можно было купить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так у вас его и нету ? Чего тогда тему так сильно бултыхать (кто-то, что-то, где-то сказал - пошла волна слухов о нестабильности Твикса ? Все работает как часы, ничего не срывается (запись идет даже на синем экране). Картинка отличная, но чресстрочная, учтите этот момент. Кусок видео могу кинуть сегодня вечером (по Москве около 21-00 стукнитесь в личку). Где купить ? Яндекс-маркет, пульт-ру, прайс-ру (не реклама).

Там есть один косяк активации прошивки после заливки ее в твикс, он просто так сам не запускается. Единственный мною замеченный минус.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Так у вас его и нету ?
    Неа, я пока только присматриваюсь к этому девайсу. Пока пользую нэтбук и пинакловую цифровалку - в DV на жестяк пишу. Надоело таскать с собой автомобильный АКБ (нет бук очень требователен к питанию, виснет при просадке), да 2 девайса для записи многовато, вот подумываю от него с пиннаклом отказаться. Бросил пока объяву о покупке старой цифровой камеры (ориентируюсь на 2 тыс. руб.), ну и параллельно изучаю ситуацию по другим приблудам.

Tvix нравится за миниатюрность и функциональность. Правда считаю запись на ленту будет неприхотливей, все ж жестяк нежная штука, ну Tvix хотя бы нетбуковый диск использует, так чта если камера не попадется, то Tvix - пока основной кандидат. Писалки под 3,5 диски избегаю - крупные, да и диски 3,5 не расчитаны на мобильную эксплуатацию (например, на ходу), так что в суровых условиях риски с ними выше.

Чего тогда тему так сильно бултыхать (кто-то, что-то, где-то сказал - пошла волна слухов о нестабильности Твикса ?
    Разве я бултыхаю? Всего то один вопрос. Изучаю между делом отзывы о Tvix, в данной ветке по нему всего несколько сообщений. А в приведенной ссылке 21 страница обсуждения девайса. Я прочитал около 10 страниц с проблемами девайса. К прошивке 1.8.5 работать вроде стало стабильней, у некоторых бывают проблемы с невидимостью некоторых папок и файлов (похоже глючит из-за кривых имен); у многих были проблемы с самопроизвольной отключкой записи - у кого-то 1-2 минуты, у других 15 минут (может просто не повезло кому-то, но таких немало). Версии разные высказываются - перегрев чипа (типа охлаждение там непродуманное), нестабильный сигнал, нестабильность питания. Последняя версия похоже на 100% подтвердилась у одного из юзеров. В целом к прошивке 1.8.5. жалобы вроде бы прекратились. Есть другие претензии по юзабильности девайса, ну да ладно, мне не критично.

Насчет чересстрочной картинки спасибо за замечание, правда у меня камеры все так работают (может кроме шарковая FSHD), так что не беда.

Видео без сжатия было бы очень полезным, будем стучастья . Особенно интересует вид зеленых деревьев и травы с воздуха - их обычно размыливает сильно при сжатии (а ведь после обработки предстоит еще и пересжатие...).

Да, в ходе чтения той ветки попалось упоминание про альтернативу: Gmini HDR1100H. Например, здесь http://www.pctuner.ru/page-id-893.html Правда он под большой жестяк, и не ясно какое у него питалово, поток, запись при пропадании сигнала и т.д. - тоже буду поизучать.

ЗЫ Есть еще у меня сонька Digital8 DCR-TRV285E, но всю малину портит та крайняя "Е" - евро модель, а в европе девайс с записью из внешнего истоника квалифицируется рекордером (типа магнитофон), а там на них якобы какие-то налоги или пошлины повыше, поэтому в этой модели эта функция заблокирована... для удешевления навреное. Вот бы ее как-нить перепрошить... азиатская версия вроде с записью была.

P.S.S. Спеки gmini здесь http://g-mini.ru/ Похоже - аналог ODEON Макс пток стандартной картинки 8 мбит/сек.
    Последний раз редактировалось foxtrot; 16.03.2011 в 19:29.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цвет зелени сильно зависит от камеры. Я получил наиболее оптимальные результаты на Вовиной ДХ201. Ничего не мылит, пикселизация минимальная - поток около 1 мег в секунду.

Относительно папок - сам налетел на косяк, пока не разобрался. Папки и файлы не отображаются, если в них имеется нечитаемый твиксом формат Сразу не допер. Русские названия отображаются корректно. Твикс не работает как внешний хард по ЮСБ без внешнего блока питания, у ЮСБ порта компа не хватает силенок. Далее - к нему можно подключать еще один хард, его раскручивает легко. В поле пользую его через тунирговый линейный БЕК 5А, так тот даже не греется.

Записей в дневнике
    3
    Цвет зелени сильно зависит от камеры. Я получил наиболее оптимальные результаты на Вовиной ДХ201. Ничего не мылит, пикселизация минимальная - поток около 1 мег в секунду.
    У меня камера без движения тоже не мылит, но размытие появляется уже при легком движении и это при том что в DV сжатии используется MJPEG. Я подозреваю, что MPEG кодек еще больше размоет фрагменты с большим количеством мелких деталей. Не сравнивал с записью без сжатия или с минимальным сжатием или с (mini)DV сжатием от твоей камеры?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    из хороших кодеков пользовал HuffyUV - качество конечно класс, но места жрет ой-ой - там без потерь пишет. Сейчас закачиваю файлик на 1.2 гига... 30 минут осталось

Записей в дневнике
    3
    ЗЫ если у твикса поток 1 мег в секунду, то получается что более новый чипсет Realtek RTD1283DD (400 МГц) по части оцифровки нисколько не продвинулся - видимо эта функция там первая с конца списка приоритетов.

Да, если в потоке разницы нет, то в принципе можно и без жестяка - HDRS120D - обрезок более старших моделей без жесткого диска, пишет на карты SD/SDHC. В полевых условиях его наверное можно ронять, пинать и т.д. а после записи, если очень надо карту освободить, можно воткнуть карманный жестяк/флэшку и культурно скопировать файлы. Правда почему то БП к нему 12V 2А, ну мож это с запасом или при воспроизведении стока нада?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    чипец прожорливый больно, для винта и усб хватило бы. Относительно где какие чипы стоят - я не копенгаген

Записей в дневнике
    3
    из хороших кодеков пользовал HuffyUV - качество конечно класс, но места жрет ой-ой - там без потерь пишет. Сейчас закачиваю файлик на 1.2 гига... 30 минут осталось
    Люблю этот кодек, дома если че с тюнера пишу - только им, причем еще 1-й версии и так уже несколько лет. Да жмет не сильно (если склероз не изменяте не то в 2-2,5 раза, не то в 5 раз), но я лучше так, да и нынешние емкости винтов позволяют. DV - первый после него более-менее преемлимый компромис, MPEG, на мой взгляд, вообще не катит для последующей обработки картинки, так разве что нарезка, склейка, тем более с грязным (шумным) видео на входе (с голливудскими камерами может еще сгодился бы).

Записей в дневнике
    3
    Файлик твикса пока качается. Прошелся по и-нет магазинам - нету его нигде. Тока на е-бэе был на 200 унылых енотов. По ходу процесса нашел еще аналог ICONBIT HDR12L http://www.iconbit.ru/products/players/100305/

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, спасибо за файлец!

Качество MPEG у твикса вполне пойдет для нехитрого монтажа для youtube, ну и аналогового телека, однако все ж уступает записи в DV формате (еще бы час видео в DV где-то 13 гиг занимает), хотя после фильтрации того и другого разницы большой наверное не будет - шумов много на обоих картинках, а шумодавы тоже добавляют размытие. Тем не менее по соотношению качества записи к миниатюрности, энергопотреблению, простоте и удобству записи в поле твикс гораздо интересней нетбука с той же пинакловой цифровалкой (пишет в DV), хотя по неприхотливости девайса miniDV/Digital8 камера на мой взгляд выиграет у TViX, проиграв ему разве что в весе, габаритам ну и немного в энергопотреблении. Да еще она проиграет в чувствительности к снегу, песку и пыли...

Камера у тебя с этим твиксом действительно хорошо обрабатывает зелень, у моей с пинаклом больше заметно размытие зелени в перспективе, т.е. близко трава отчетливо, а чуть пооддаль заметно размыто. Не то чтобы у тебя этого нет, у тебя это не так заметно.

Твикс щас хрен купишь, он уже в архиве моделей значится и нигде у нас нет в наличии (ebay - $200). Новые аналогичные рекордеры более громоздкие, прожорливые, а по качеству картинки наверняка нисколько не лучше - поток у всех одинаковый 1 метр в сек. как у твикса (для них это вообщето побочная функция - красоты особой для основного покупателя не требуется). Если не подвернется miniDV/Digital8 камера буду тада смотреть в сторону gmini HDRS120D - с виду такой же миниатюрный как твикс, пишет такую же картинку (1 метр в сек) на SD/SDHC - т.е. можно его ронять, пинать, колоть им орехи и т.д.

Ну в целом в век HD камер с записью на борту простые камеры и наземная запись точно не для красоты, но вполне прокатят для экстримальных съемок, там где пейзажная красота на втором месте и ради нее нет смысла рисковать дорогой камерой. А наземная писалка все больше как черный ящик используется. Вот для таких применений Tvix-подобные девайсы оправдывают себя полностью.
    Последний раз редактировалось foxtrot; 17.03.2011 в 11:32.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да не за что ! У твыкса есть еще одно неоспоримое преимущества - великолепный видак, который можно взять в гости, на дачу и т.п. !

Записей в дневнике
    3
    нуда если смотреть наши записи или dvd рипы прокатит, но с ростом скоростей интернета все привычней будет смотреть BD-рипы, записи AVCHD и т.д.

Записей в дневнике
    3
    Гы гы мож такой взять? http://cgi.ebay.com/Sony-DSR-25-Mini...46276166279881

Пишу mini-DV камерой Sony HC-32 качество супер, но при сжатии все уходит и ниче невидно... Незнаю какой кодек лучше именно для DV формата, может Mpeg2...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Незнаю какой кодек лучше именно для DV формата, может Mpeg2...

Это зависит от программы обработки. mpeg-2 хороший стандарт, но сжатие слабое. h.264 - гораздо лучше (раза в 2-3), если Ваша программа обработки его поддерживает (в Vegas 8/9 это кодеки CALVC и CABAC). И скорость выходного потока ставьте не меньше 4-5 Мбит (для DVD формата картинки).
    Последний раз редактировалось baychi; 17.03.2011 в 15:04.

Записей в дневнике
    3
    Интересно, а запись 1GB в час (2-2,3 мбит/сек) кодеком h264 будет хуже, чем 8 мбит/сек MPEG2 (например у твикса)?

http://www.ovation.co.uk/miniature-H...-recorder.html

Эх, жаль оно только NTSC... http://cgi.ebay.com/Sony-GV-D1000-DV...item3365c41f71
    Последний раз редактировалось foxtrot; 18.03.2011 в 00:05.

Записей в дневнике
    3
    А вот отличный аппарат для профессионального использования (и недорого!!!), крупноват только, требует 220 и все же жалко эту технику подвергать воздействию мороза, снега или пыли: http://cgi.ebay.com/Sony-DSR-25-Mini...59867809909313

Кстати DSR-20 может работать от 12 вольт.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    h.264 - гораздо лучше (раза в 2-3)
    h264 может и лучше, но проблемы у всех этих MPEG-подобных кодеков одинаковые в применении к нашему шумному видео. Они шумы (например "песок" в тенях) воспринимают как полезный элемент картинки и тратят битрэйт на то, чтобы их передать, а поскольку битрэйт лимитирован (да еще зачастую 8 мбитами), то кодекам приходится вносить размытие в картинку чтобы сгладить шумы внутри и между кадрами, в итоге процесс сжатия делает неэффективным. Да, для сравнения реализованный miniDV/Digital8 формат передает поток 25mb! Конечно, это по сути поток JPEG фотографий, и напрямую его нельзя сопоставлять с MPEG, но для последующего редактирования это гораздо более правильный формат, чем MPEG.

Перед сжатием в MPEG-подобный кодек (включая h264) необходимо всеми возможными средствами вычистить шумы из картинки, тогда может удастся улучшить конечный результат. Начинать надо с момента съемки - использовать насколько возможно качественную камеру и хорошее освещение, хороший радио-линк, максимальный битрэйт первичной записи, потом при обработке промежуточное сохранение между фильтрами (если требуется, а обычно требуется) без потерь (например, halfyuv) ну и конечное сжатие с максимально приемлимым (для конечного использования) битрэйтом. h264 конечно предпочтительней на конечном этапе - он просто эффективней анализирует движение и экономней его кодирует.

В целом увы динамика медиа индустрии идет не в пользу качественной бытовой оцифровки. Раньше, я так понимаю, были слабые чипы и слабые устройства хранения - мелкого объема, медленные. Теперь с этим проблема решилась, но так получается, что конечному пользователю данная функция в бытовых целях стала практически ненужной - камеры стали цифровыми, вещание в мире все больше становится цифровым, сеть наполнена цифровым контентом. Соответственно девайсы теперь в первую очередь ориентируют на хранение, передачу и воспроизведение контента добытого через цифровые каналы, а оцифровка аналога если и добавляется то так - фенька, бантик "чтобы было". Есть специализированные аналоговые рекордеры, но как правило они затачиваются не для дальнейшего художественного редактирования. Например, есть ниша в видео-наблюдении.

Я сейчас рассматриваю два пути поисков решения:

1. забить на все и обойтись MPEG писалкой (Tvix, gmini, iconbit и т.д.) - все равно особого желания и времени возиться с художественной обработкой-доработкой материала нет. Типа итак сойдет, главное просто. Приоритет - неприхотливость, выносливость в суровых условиях, энергоэкономичость.

2. найти что-нить из miniDV/Digital8 или продолжать пользоваться нетбуком или планшетником + пинакловая оцифровка в DV - щас лень возиться с материалом, но мож на пенсии будет прикольно вспомнить молодость и поработать над ним. Типа чтобы потом не рвать остатки седых волос, что сэкономил на качестве.

3. поискать какую-нить писалку с современным кодеком - например новые HDD камеры, мож они с линейного входа смогут достойно записать? Заодно и свою древнюю камеру обновлю.

Продолжаю обзор девайсов в сети. Набрел кстати на h264 рекордеры... например здесь http://www.supercircuits.com/Digital...e-DVRs/DVRM10# Для профессионального использования, ценник не любительский. Поток судя по спеку около 8 мбит/сек.

Записей в дневнике
    8
    У меня не столь высокие требования к наземной писалке. Качественное HD видео я в любом случае пишу на борту, на земле мне нужна лишь НАДЕЖНАЯ и удобная писалка для разбора полетов. Всякие HDD решения мне неприемлимы из-за невозможности испльзования зимой. Сейчас в моей наземной станции стоят 2 FLASH рекордера Pinacle Video Transfer и ExPlay-M20. Первый пишет очень хорошо (пток 1.5 Мбит маловат), но может из-за омехи инвертировать цвета или даже прекратить запись. Второй (при потоке в 6 Мбит) пишет гораздо хуже, его сенсорный дисплей замерзает на морозе и еще может зависнуть при выключении с потерей последнего клипа (зато играет роль контрольного монитора). Идеальным для меня был бы современный плеер с возможностью записи PAL/VGA качества с потоком в 4-5 мбит. Чтоб имел яркий и несенсорный дисплей. Не прерывал запись при помехах и любом отсутствии сигнала. Хотел было брать JXD-990 (уж больно хороша была его картинка в поле), но увидев записанный им ролик - отказался.

судя по треку я получу в ближайшие пару дней http://www.chinavasion.com/product_i...spy-camcorder/
    посмотрим как себя покажет

Записей в дневнике
    3
    Сейчас в моей наземной станции стоят 2 FLASH рекордера Pinacle Video Transfer
    Брал такой в M.Video - сдал после первых же полетов - запись до сих пор где-то есть, точнее часть (взглюкнул, не сохранил один из полетов - файл был нечитабельным), запись ужасная. Поменял его на пинакловый MoviewMaker - такая овальная коебачка с 12-м пинаклом в придачу, юзаю его с нетбуком - уцененный Cameron брал в Эльдорадо (9тыр). С этим качество устраивает, только возни много - доставать бук из рюкзака, провода разматывать, загружать, сматывать и т.д., да сам бук хрупкий и оч требователен к питалову, на старом АКБ от жигуля зависал при просадке напряжения (хотя у него свой АКБ был заряжен) - зависает иногда при записи.

Я так рассудил: HD запись - для красот, а для полетов парой или еще какого риска все же будет обычная камера, а с нее запись нужна насколько возможно качественной.

Теперь пока основной вариант - поиск MiniDV/Digital8 камеры. Еще как вариант обдумываю взять у панасоника Toughbook - при прочих неудобствах этот хоть для поля приспособен, ну и у нового надеюсь батарея будет поживее моего учененного нетбука. Вот бы кто придумал Blue-Ray рекордер портативный... с немерянным битрэйтом.

Да, я тут пока был в раздумьях решил таки заменить свою древнюю Digital8 TRV-285E для семейных съемок, хотца взять панас HDC-TM900 (штука баксов на ебее) - больно хорош, но боюсь АВ входа там нету а был бы такой шеколад.... и семе хорошо и мне запись с большим битретом в h264

P.S. http://www.panasonic.ru/products/bus...ield_mobile_pc

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    взглюкнул, не сохранил один из полетов - файл был нечитабельным),
    Надо было прошивку обновить. Последняя - не теряет.

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    запись ужасная.

ИМХО, одна из лучших в своем классе. Если писать 640х480 или PAL.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    получу в ближайшие пару дней http://www.chinavasion.com/product_i...spy-camcorder/ посмотрим как себя покажет
    Видел сегодня эту коробочку на Царинцинском рынке цена - около 5 тыс. Памятую об отрицательном опыте работы с похожим DVR - куить даже не пытался. Хотя в параметрах там вроде PAL написаноб а не только. VGA.
    Последний раз редактировалось baychi; 18.03.2011 в 19:11.

Видел сегодня эту коробочку на Царинцинском рынке цена - около 5 тыс. Памятую об отрицательном опыте работы с похожим DVR - куить даже не пытался. Хотя в параметрах там вроде PAL написаноб а не только. VGA.
    их много похожих коробочек
    хочу писалку обязательно с экраном
    настроен спокойно - чуда не жду

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    их много похожих коробочек
    По виду и параметрам на бумажке - та коробочка и камера на рынке сегодня - была один в один с Вашей ссылкой.
    Ранее, года 3 назад, купил "похожую" коробочку с микроэкранчиком (1.5 дюйма) с шпионской миникамерой (название DVR). Писала тоже на Mini SD (! макс 2 гБ), но макс. режим - 640х480х25. Писала - плохо (со штатной камеры - совсем плохо, с хорошей Sony - просто плохо). По сравнению с Pinacle Viode Transfer, при большем видеопотоке (ок 2 мБ), умудрялась давать заметно большие искажения. Поэтому была отвергнута (дома до сих пор валаяется).

+ Ответить в теме