Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 104 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Володимир В каком стандарте он пишет видео с АV-входа? Это в стиле "лень почитать". Смешно, ссылка же перед ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    В каком стандарте он пишет видео с АV-входа?

Это в стиле "лень почитать". Смешно, ссылка же перед глазами.

Процессор и тюнер Процессор Realtek RTD1283DD 400 МГц Тюнер DVB-T HD (MPEG4/H.264, MPEG2) Запись (кодирование) Формат видео MPEG2, MPEG4 (в зависимости от профиля) Формат аудио MPEG1 Layer 2 (стерео) Режим TS (запись потока без перекодирования для DVB-T), HQ (видео: 720x576i, 8 Мбит/с; аудио: 48 КГц, 256 Кбит/с), SP, LP Метод Сдвиг во времени, обычная запись, запись по расписанию в ручном режиме, запись по расписанию с использованием EPG (электронный ТВ-гид, только для цифрового ТВ) Воспроизведение (декодирование) Видео Формат MKV, RM, RMVB, MOV, FLV, MP4, ASF, WMV, AVI, M2TS, DAT, MPG, MPEG, M4V, ISO, IFO, VOB, TS, TP, TRP Кодек разрешение до 1920x1080p: H.264, MPEG1/2/4 (Xvid, DivX), VCD, SVCD, WMV9 разрешение до 1280x720: RealVideo8/9/10 разрешение до 840x480: M-JPEG (640x480x30p, 840x480x10p) Аудио Формат AAC, AC3, DTS, FLAC, M3U, OGG, RA, RM, MP3, WAV Кодек Dolby Digital Pus, Dolby Digital AC3 и DTS, LPCM, ADPCM, RA-cook, поддержка DTS downmix Фото Lossless JPEG (прогрессивный JPEG не поддерживается), PNG, GIF, BMP – разрешение не ограничено Субтитры SMI, SUB, IDX+SUB, SRT, SSA , ASS, субтитры DVD, встроенные в AVI-файл Интерфейс Аудио и видео-входы Аналоговый 3,5 мм аудио и видео-вход для подключения видеотехники Аудио и видео-выходы HDMI 1.3, оптический (цифровой) аудио-выход, аналоговый 3,5 мм аудио и видео-выход USB 2 x USB 2.0 Host для подключения устройств Карты памяти Устройство для чтения карт памяти (SD, SDHC) LAN (сеть) Ethernet (100Base-Tx/10Base-T) Wireless LAN (802.11b/g/n) с помощью USB-адаптера (опционально) Язык меню Английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, русский, португальский, шведский, турецкий, греческий, арабский, чешский, датский, голландский, финский, польский, румынский, иврит Размеры 116 (Ш) х 35 (В) х 96 (Г) мм Блок питания Вход: 100 ~ 240В 50/60Гц 1,5A; Выход: 12В 2.0A Совместимость Microsoft Windows 98SE, ME, 2000, XP, Vista
    ИМХО тот же твикс портативный. Чего изобретать велосипед, работаем с Твиксом уже почти два года и писали тут-переписали. Надоело мусолить.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Это в стиле "лень почитать". Смешно, ссылка же перед глазами.
    Ну и где в куче этих красивых букв волшебные PAL или NTSC ? Нету? То то и оно!!!

Почему то основная масса медиаплееров пишет входной AV ТОЛЬКО в NTSC, а меня это не устраивает ибо вся начинка у меня PAL.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Почему то основная масса медиаплееров пишет входной AV ТОЛЬКО в NTSC, а меня это не устраивает ибо вся начинка у меня PAL.
    Очень интересно относительно типа сигнала и "основной массы". У меня как раз иная информация - подавляющее большинство не "серых" рекордеров автоматом выбирают тип сигнала, а поделки с ебая только для Америки за 15 долларов меня, мягко говоря, не интересуют.

Забанен
    Ну и где в куче этих красивых букв волшебные PAL или NTSC ? Нету? То то и оно!!!
    А самому найти инструкцию и почитать? Там все по-русски. Или Вы ждете, что в интересующем Вас вопросе разберутся другие и Вам все разжуют? Ведь форум именно для этого и предназначен?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Ellion к какой категории отнесем? Их служба поддержки прямо ответила - пишет только в NTSC.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Или Вы ждете, что в интересующем Вас вопросе разберутся другие и Вам все разжуют
    Я жду что человек имеющий прибор в руках и пишущий про него в общем то хвалебный отзыв сможет ответить на простейший вопрос, которого нету в мануале этого прибора, или мне предлагается тащить в магазин устройство, выдающее ПАЛ, уговаривать продавца включить прибор и протестировать его?

Уж если такая простая вещь ТАК обижает - зачем тогда что-то вообще писать?

Записей в дневнике
    3
    Да ладно так переживать по поводу стандарта. Я тестил запись и NTSC (с камеры Fatshark HD) и с PAL, там кажись в менюшке можно выбрать стандарт на входе/выходе. Дома приду проверю (щас уже не помню как делал). Запись с линейного входа кстати в MPEG2, не нашел че та я там MPEG4 (8 мбит в нем были бы просто шикарно для этой феньки). Плохо то, что картинка темнит и детали заметно смывает - на бугристой траве это видно. В (бортовом) рекордере от Foxtech картинка ближе к оригиналу (MPEG4, до 4 мбит/сек.), но в нем чудесным образом пропадает интерлейс (читай одно поле выбрасывается) и частота кадров только 30 или 15, т.е. в записи с PAL источника один пустой кадр после 5 нормальных - думаю это можно вычистить чем-то вроде Avisynth, просто неприятно, ну мож разработчики сделают это в прошивке.

Gmini для FPV не думаю использовать (так что для меня это отнюдь не хвалебный отзыв, разве что разработчики в прошивке подшаманят с яркостью, но все равно для качественной картинки буду юзать miniDV или от Pinnacle или камеру Samsung - щас она в сервисе, устраняют косяки продавца с молотка.ру - продавал типа в идеальном состоянии), так для дома оставил gmini - тюнер цифрового ТВ + запись с него оригинального потока (TS, вот он кажись в MPEG4).

Да насчет нехвалебности отзыва для FPV, все канечна субъективно, но вот коллеги на RCgroups в оценке таких штуковин для FPV непременно обращают внимание на наличие кнопок, а еще лучше одной единственной кнопки для начала и остановки записи - в gmini это делается только через пульт.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    ИМХО тот же твикс портативный. Чего изобретать велосипед, работаем с Твиксом уже почти два года и писали тут-переписали. Надоело мусолить.
    Твикс ведь уже не продают, пишет он на жестяк (кому то это не нравится), gmini может писать на SD карту - я именно так и тестил.
    Последний раз редактировалось foxtrot; 31.05.2011 в 13:57.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    там кажись в менюшке можно выбрать стандарт на входе/выходе.
    Сергей, проверьте пожалуйста можно ли там вручную задать PAL в качестве входного формата (т.е отключить автовыбор)

10.  
    Забанен
    ответить на простейший вопрос, которого нету в мануале этого прибора, или мне предлагается тащить в магазин устройство, выдающее ПАЛ, уговаривать продавца включить прибор и протестировать его?
    Уж если такая простая вещь ТАК обижает - зачем тогда что-то вообще писать?
    Дело в том, что я меньше чем за минуту нашел в гугле мануал на этот прибор, открыл его (весит 5Мб) и там на 36-ой странице еще за полминуты нашел ответ на Ваш вопрос. С картинками. Посмотрите сами - в теме уже больше 30 страниц, их уже мало кто осилит, а Вы добавляете все новые и новые, тратя на это больше времени, чем на поиск только лично Вам нужного ответа, ибо остальные уже давно все что надо нашли. Это уже даже не обижает, а...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я меньше чем за минуту
    Поздравляю. И? Так может или нет и если может то как?

Записей в дневнике
    47
    Сергей, мой вопрос снимается, вроде можно выбрать для входа PAL и NTSC вручную
    Если что, вот инструкция

А такую штуку можно использовать?
    http://www.autodevices-msk.ru/catalo...iledvr/126969/

-Разрешение записи ,наверно малo \640 * 262\.

А у этого? 720\360 * 480\240
    http://www.autodevices-msk.ru/catalo...iledvr/126971/

Или подобные штуки не то?

Записей в дневнике
    47
    Разрешение маловато, да и цена в 7000р без диска как-то сразу отпугивает.
    Если писать техническое видео можно например Match Tech PVR-C будет писать не хуже, правда на флешь

Дмитрий, а нет видео на улице, реального полета? Выложите пожалуйста, если не трудно, кусочек!

Забанен
    неделю назад заказал:
    http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

RCA выпаю, вроде подходит и на борт и на граундстэйшн

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    неделю назад заказал: http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
    Очень любопытно. Покажите потом тестовое видео?

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а нет видео на улице, реального полета?
    Так там в соседних видео было вот например на него тоже писалось
    ...кстати OFF, но кто нибудь может объяснить почему так сильно уходит баро (верхняя) и GPS высота?
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 09.06.2011 в 21:51.

Так вроде ничего пишет, лучше чем JXD990, и дешевле, или я не прав?

Интересно, сколько будет стоить:

http://replayxd.com/replay-xd1080-camera/

87 грамм - отлично. Форм-фактор +++. но опять нет видеовыхода

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    ..кстати OFF, но кто нибудь может объяснить почему так сильно уходит баро (верхняя) и GPS высота?
    Про баро похоже задувает от движения в датчик - при посадке сильно заметно - как только остановился - сразу ушла баровысота в ноль, а с другой стороны где погрешность от теплового дрейфа тогда?

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    87 грамм - отлично. Форм-фактор +++. но опять нет видеовыхода
    Есть.

Live Action via HDMI
    Replay XD1080 is the first to stream full 1080P HD through the built-in HDMI out connector. You can record and stream your video simultaneously or just stream your video straight to an external HD recorder.
    Compatible with: Live streaming via HDMI microwave, WiFi, 4G Transmitters & HDMI In HD Recording Decks.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Live Action via HDMI
    Осталось только HD-писалку на борт или HD трансмиттер

Записей в дневнике
    8
    Есть. Live Action via HDMI
    HDMI в AV чем преобразовывать будете?

Осталось только HD-писалку на борт
    А сама камера, разве не пишет.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    лучше чем JXD990
    Не сравнивал в виду отсутствия оной, но про Match Tech хочу сразу предупредить, кнопок там никаких нет, есть только два светодиода красный и зеленый, красный загорается когда идет запись. Всё управление только с пультика, а он маленький, квадратный такой, кетайский, с таблеточной батарейкой внутри и с залитой эпоксидкой микросхемой на плате.
    Т.е. если пульт сломается то что делать с остальным - непонятно. И еще, видимо много брака, мне меняли пульт т.к. первый оказался мёртвый, теперь все пульты если что проверяю сразу, глядя на излучатель через камеру мобильника (должно быть видно мерцание)

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А сама камера, разве не пишет
    Да, тупанул

Compatible with: Live streaming via HDMI microwave, WiFi, 4G Transmitters & HDMI In HD Recording Decks.
    толку то от HDMI... av надо

Записей в дневнике
    47
    Приемник питается через BEC от Turnigy
    Вполне возможно что он гадит по питанию в приемник, я недавно свою питалку перебирал с осциллографом, много нового узнал, например то что уровень шума по питанию был аж 500 мВ, особенно гадил монитор с его подсветкой, сейчас удалось фильтрами снизить шум питалки до 20 мВ (0.16% при 12 Вольтах)
    Мелкие полосы раньше были, сейчас вроде не видно, надо в полете затестить.

А мне так и не смогли Match Tech исправный подобрать .Пульты не работают .Пробовал по разным брендам подбирать сигнал управления с КПК (есть там программка) ни чего не подошло .Ну вернули деньги ,только время убил .А так если б работало, было бы то что надо .В Зеленограде вроде они есть в наличии ,может съездить заставить их подобрать рабочий ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    А мне так и не смогли Match Tech исправный подобрать .Пульты не работают .Пробовал по разным брендам подбирать сигнал управления с КПК (есть там программка) ни чего не подошло .Ну вернули деньги ,только время убил .А так если б работало, было бы то что надо .В Зеленограде вроде они есть в наличии ,может съездить заставить их подобрать рабочий ?
    там в пульте ломаться-то нечему.
    У меня тоже на пульт не реагировал, в батарейку тестером ткнул, а там пусто. Поменял батарейку в пульте, теперь все нормально. Старые они. Да и производитель их забросил похоже.
    Последний раз редактировалось Alexm12; 10.06.2011 в 12:00.

"Там" я уже повернул ,т. е. в батарейку тыкал .

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    там в пульте ломаться-то нечему
    Ну если быть точным, там "чиниться нечему", может конечно и ломаться нечему только половина пультов изначально дохлые и дело тут не в батарейках
    Вот тоже подумываю съездить купить обучающийся пульт на рынке и в него все команды залить, а то мало ли что

...За сайт спасибо, у них там кстати пультики еще остались

Записей в дневнике
    4
    Значит мне повезло!

Записей в дневнике
    5
    Интересно, сколько будет стоить

http://replayxd.com/replay-xd1080-camera/
    "Вероятно, будет стоить более $ 200, так как нынешняя Replay XD камеры составляет $ 180."

Если брать размеры "фаллоимитаторов" - то в эти же деньги и с не худшим качеством записи можно взять Каркам Q3 lity в Москве. Преимуществом будет то, что режим записи включается автоматически по получении питания, питание на выбор 12-24В или 5В, всегда есть AV выход (так же по появлению питания), видеозапись на флешку до 32Г, есть и HDMI для желающих передавать его на землю.
    И да, может смотреть прямо на солнце без последствий и ослепления. Ну черная точка в желтом пятнышке

Записей в дневнике
    47
    Стал обладателем gmini HDRS120D
    Тоже приобрёл, вчера мучил, повисала, случайно включил какую то настройку, которую, как оказалось, они забыли исключить и плеер стал выключаться сразу после старта, огорчился
    Залез к ним на форум, нашел как перепрошивается, обновил прошивку и стал мучить дальше. В принципе для FPV подходит девайс, питание 12V, синхра цвета не срывается при слабом сигнале с помехами (у Odeon я это победить не смог ), встает на паузу через 3-4 сек. отсутствия сигнала (снег), продолжение записи мгновенно при появлении сигнала, на записи картинка несколько темнее, но не напрягает, разборчивость картинки такая же как у Odeon. Меню удобное и понятное, на русском языке.

Из достоинств - Пишет на SD или любой внешний USB накопитель (флешку/HDD). В новой прошивке есть торрент клиент и просмотр видео с YouTube. Мелкий вентилятор гонит воздух справа налево и окна охлаждения по бокам, поэтому можно ставить девайс "на попа" кабелями вверх например при размещении в чемодане.

Из недостатков - Нет никаких внешних индикаций кроме лампочки "питание", однако при подключенном внешнем накопителе его веселое помаргивание сигнализирует о том что запись пошла. Фотоприемник сигнала пульта находится на передней панели, а подключение кабелей на задней, поэтому установка "на попа" мешает работе пульта (буду переносить фотоприемник на сторону кабелей). Прилично греется.

Записей в дневнике
    8
    Прилично греется.

Скока тока кушает?

Каркам Q3 lity в Москве. Преимуществом будет то, что
    а ещё как воздушный тормоз отлично работать будет

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Скока тока кушает?
    Забыл замерить, вечером отпишусь

Записей в дневнике
    7
    мужики, а ткните носом, где в нете можно приобрести Match Tech. заранее спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Я брал здесь

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Я брал здесь
    неотсылают они никуда

+ Ответить в теме