Кто и чем пишет видео?

Дми-III-й
foxtrot:

Стал обладателем gmini HDRS120D

Тоже приобрёл, вчера мучил, повисала, случайно включил какую то настройку, которую, как оказалось, они забыли исключить и плеер стал выключаться сразу после старта, огорчился 😃
Залез к ним на форум, нашел как перепрошивается, обновил прошивку и стал мучить дальше. В принципе для FPV подходит девайс, питание 12V, синхра цвета не срывается при слабом сигнале с помехами (у Odeon я это победить не смог 😦), встает на паузу через 3-4 сек. отсутствия сигнала (снег), продолжение записи мгновенно при появлении сигнала, на записи картинка несколько темнее, но не напрягает, разборчивость картинки такая же как у Odeon. Меню удобное и понятное, на русском языке.

Из достоинств - Пишет на SD или любой внешний USB накопитель (флешку/HDD). В новой прошивке есть торрент клиент и просмотр видео с YouTube. Мелкий вентилятор гонит воздух справа налево и окна охлаждения по бокам, поэтому можно ставить девайс “на попа” кабелями вверх например при размещении в чемодане.

Из недостатков - Нет никаких внешних индикаций кроме лампочки “питание”, однако при подключенном внешнем накопителе его веселое помаргивание сигнализирует о том что запись пошла. Фотоприемник сигнала пульта находится на передней панели, а подключение кабелей на задней, поэтому установка “на попа” мешает работе пульта (буду переносить фотоприемник на сторону кабелей). Прилично греется.

baychi
Дми-III-й:

Прилично греется.

Скока тока кушает?

optimist
Володимир:

Каркам Q3 lity в Москве. Преимуществом будет то, что

а ещё как воздушный тормоз отлично работать будет 😃

дюс

мужики, а ткните носом, где в нете можно приобрести Match Tech. заранее спасибо.

дюс
Alexm12:

Я брал здесь

неотсылают они никуда 😦

Alexm12
дюс:

неотсылают они никуда 😦

спросите у гугля, “neuros mpeg4 video recorder”, “sony mpeg4 video recorder”

AsMan
AsMan:

Приехала вот эта коробочка:

Блин, обнаружилось два косяка:-(
Первый скорее багофича. Железяка оставляет на флешке только последние две сессиии. Не зависимо от их длительности и всободного места на флешке. Возможно изза того что я включил запись по кругу.
Второй, вообще не понятен:-(

Куда девалась резкость?

Дми-III-й
baychi:

Скока тока кушает?

Померил. Получилось 0.7…0.75 А вхолостую, 0.9…1.0 А с подключенным USB HDD при просмотре видеороликов, 0.73…0.75 А при просмотре видео с USB флешки, около 0.8 А при записи.

Разобрал корпус, внутри нашел офигенную фичу - тюнер DVB-T выполнен в виде отдельной платы на разъеме, плату снял, потребление снизилось до 0.57 А при просмотре видео с флешки 😉
Внутри освободилось место для установки 1.5’ или 2.5’ HDD с USB адаптером 😜
Плеер без тюнера работает штатно, без глюков.

SKIF-D
Дми-III-й:

поэтому установка “на попа” мешает работе пульта (буду переносить фотоприемник на сторону кабелей). Прилично греется.

Решил этот вопрос размещением приемного фотоэлемента над гнездом оптического выхода.Удобно,что прикрывающее фотоэлемент “стеклышко” не приклеено и легко демонтируется изнутри корпуса.Просверлил отверстие над оптическим выходом диаметром 5мм ,переставил стеклышко и закрепил за ним термоклеем фотоприемник.Плеер вмонтирован у меня в наземную станцию, по аналогии вашей -в чемодане.Наружу торчит только панель с разъемами. Вначале ,после 15-20 мин работы зависал по причине перегрева.Поставил небольшой вентилятор ,от видеокарты.Обдувает и плеер и винчестер, за компанию.Все “зависы” кончились.Прошивку не менял,торент клиент уже был.К телевизору подключен по HDMI .Пока заряжаются АКБ ,между полетами ,смотрим “кинушки” с винчестера. Вообще функционал и универсальность у этой маленькой коробочки,меня впечатлили.За эти деньги -просто песня.

Дми-III-й
SKIF-D:

Решил этот вопрос размещением приемного фотоэлемента над гнездом оптического выхода

Я вчера перенёс фотоэлемент в отверстие гнезда оставшееся от вынутого тюнера, вклеил другое красное стёклышко, родное оставил на месте.
За идею подключить к телеку по HDMI огромное спасибо! Вчера как раз ломал голову куда упихать кучу видео и звуковых проводов… кстати вопрос от “чайника”, по HDMI звук передаётся?

baychi
Дми-III-й:

вопрос от “чайника”, по HDMI звук передаётся?

Должен. В отличии от DVI.

SKIF-D

Звук конечно передается.Домашний телек вы же не тюльпанами коммутируете.😁
А еще, выставите в настройках qmini выход на телевизор 1080\60гц .Картинка будет совсем другая.Не знаю, есть в плеере апскейлинг или нет, но через HDMI изображение мне понравилось больше. В паузах ,между полетами можно смотрить HD рипы и фотки в большом разрешении. HDMI кабели удобно подключать угловыми переходниками(под90градусов) -меньше “хвосты” торчат.

ANTAL
AsMan:

Куда девалась резкость?

Она никуда не девалась, просто слишком высокая степень сжатия при записи и мелкие детали пропадают.
Пока трава была крупнее, она была видна, как только её изображение стало мельче - софт её задавил.

гражданинъ

Ответил в личку ,но здесь дублирую будте аккуратны . Я заказывал курьером через какую то фирму ,не помню и почту вычистил .Привезли прямо на работу .А оно не работает .Я им звонить ,сказали привозить на бутырскую улицу ,почти у Савёловского.В пятницу отвёз ,в понедельник звоню ,говорят приезжай заменим ,приехал и сколько они не плясали над девайсом он не включился .Штука интересная если бы работала .Покупал в www.matrix-media.ru/catalog/goods_18014.html ,А вроде они есть в наличии в Зеленоградском магазине той же фирмы www.matrix-media.ru/contacts Я не доехал ,но там думаю их можно заставить проверить работоспособность .У дачи ! Если получится соообщи

F_R

Народ! Кто пльзуется камерами miniDV, можите сказать, плиз, марку камеры, которая хорошо пишет с AV входа?

Юрий05

Пишут с AV входа\да и вообще\ все камеры ,у которых после
названия/модели камеры/ стоит буковка “i”.
У меня,например камера VP-130i ,но с одной самолетной камеры
пишет нормально,а с другой изображение ч.б.
Почему…?