Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 104 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 4156

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от optimist и если можно кусочек оригинальной записи с борта Это было бы совсем шикарно, хотя я и так ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    и если можно кусочек оригинальной записи с борта
    Это было бы совсем шикарно, хотя я и так верю что хорошо, только вот что за аппарат...
    Но и посмотреть надо, потому как с хорошим кодеком и разрешением и видеовыходом не встречал регистраторов.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию тогда, чтоб и качество и выход и все на свете...
    потому как с хорошим кодеком и разрешением и видеовыходом не встречал регистраторов.
    GoPro HD Вас не устраивает?

Записей в дневнике
    5
    Всем кроме цены собственно, ну и веса наверное тоже.
    Вообще это немного перевернутое рассуждение.
    Одно дело писать на земле другое на самолете.
    Мне бы например хотелось телеметрию видеть на видео готовом, а это либо целый огород на самолете, либо писалка со входом на земле.
    Посему я и ищу писалку хорошего качества наземную. Правда у меня требование дурацкое, чтобы недорого было.
    Но чувствую ничего путного не найти посему придется брать либо за дорого, либо стандартно китайского качества.
    Вообще многие хвалят и JXD, вроде и в самом деле видео не самое плохое выходит.
    С камерой на самолете не сравнишь конечно, но зато на земле и с телеметрией.

Записей в дневнике
    1
    А зачем вам телеметрия так нужна/важна? - без неё как-то спокойнее и интереснее смотреть на природу с высоты, телеметрия скрадывает/притупляет красоту за которой мы и летаем, "если только для демонстрации личных достижений...", к тому же в слечае с несупермощным передатчиком, неизбежно на видео появляются помехи.

ЗЫ. Как вариант могу поделиться мыслью о том, что можно достать запылившийся "видак" и переписать пару старых видеокасет, - и тратиться не прейдётся, разве только на инвертор 12/220 В...

6.  

Записей в дневнике
    8
    Всем кроме цены собственно, ну и веса наверное тоже.
    А то авторегистраторы все такие легкие и дешевые?

Одно дело писать на земле другое на самолете.
    Да. И тема про запись видео на земле.

Посему я и ищу писалку хорошего качества наземную. Правда у меня требование дурацкое, чтобы недорого было.
    Нетбук или ноут. Учитывая двойное назначение, цена - символическая.

Вообще многие хвалят и JXD, вроде и в самом деле видео не самое плохое выходит.
    Экран четкий, на солнце неплохо виден, управление кнопками, а не точьскрин какойнить. Но качество записи, из того что видел - на троечку с минусом. У меня есть похожий Explay M20 - пишет так-же похабно.
    Обратите внимание на MagicBox 120 - недавно здесь выкладывали примеры роликов с него. Качество, ИМХО на 4+, чуть темновато, но это вроде лечится. Цена 140$

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А то авторегистраторы все такие легкие и дешевые?
    По массе точно не скажу, а цена 80 - 100 долларов. И это те которые хорошо пишут, ну вообще еще лучше есть порядка 130 - 140 долларов.
    С Гоупро согласитесь не сравнить...
    Нетбук или ноут
    Неудобно... совсем неудобно...

Обратите внимание на MagicBox 120
    Поищу, посмотрю, спасибо.

Обратите внимание на MagicBox 120
    Вот спасибо. что-то я думал это значительно дороже стоит.
    по моему теперь вопрос решен, еще вот видео только посмотреть надо на него записанное.
    Последний раз редактировалось DmitryB; 30.06.2011 в 17:50.

Записей в дневнике
    47
    еще вот видео только посмотреть надо на него записанное.
    На прошлой странице я постил пример записи на него
    Кто и чем пишет видео?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Да уже и сам нашел и посмотрел. Все таки форум по дурацки ищет, пока гугл на помощь не призвал не дал прямую ссылку.
    Качество понравилось, да еще и много всяких вкусностей есть за вменяемые деньги.
    Спасибо громадное, надо брать.
    Темновато малость, но думаю поправимо ведь...

Записей в дневнике
    47
    Ну если производитель не исправит в новой прошивке (на форум к ним предложение закинули уже) то наверное можно над входной цепью CVBS поиздеваться немоного

Записей в дневнике
    5
    Ну так что ж вы раньше то молчали?
    Ссылку в студию тогда, чтоб и качество и выход и все на свете...
    Не молчал, но конечно и не твердил на каждом углу.
    У меня Каркам Q3 lite, покупал за 5300р, пишет 1080р, видеовыход не знаю сколько линий, ГмагикВох 1100 пишет как 720х526. Неудобство каркама в его форм-факторе - поперек и глаз сбоку, преимущество - запись начинается как только появится питание и даже дребезг контактов его не волнует.
    Вот выложил размером поменьше, есть почти поворот на солнце (поверьте на слово что попадись Солнце в обьектив - была бы на его месте мелкая черная точка и яркий ореол вокруг, что совершенно никак не повлияло бы на остальные виды) http://narod.ru/disk/17678262001/FILE0015.MOV.html
    Настройки стоят по умолчанию - все что можно - авто.
    На самолете камера вначале стояла так

Сейчас переехала чуть назад, чтобы был виден нос и при поворотах в кадр попадали боковые моторы, так же переделан поворотный механизм, при таком верхняя РМ ломается часто.
    Последний раз редактировалось Володимир; 30.06.2011 в 19:33.

Записей в дневнике
    47
    Владимир, а есть у этого каркама в меню функция поворота картинки на 90 градусов чтобы можно было его закрепить вертикально

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    функция поворота картинки на 90 градусов чтобы можно было его закрепить вертикально
    Нет, только на 180 градусов, чтобы можно было переворачивать. И потом поставив вертикально получим узкое поле в ширину и широкое в высоту, а это нам не надо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    И потом поставив вертикально получим узкое поле в ширину и широкое в высоту, а это нам не надо.
    При таком разрешении, можно было бы пожертвовать частью картинки, но это если бы объектив можно поставить широкоугольный, хотя здесь и так широкоугольный, так что может и ничего... Достойная штука.
    Но все же мейджик бокс более широкофункционален, его и дома пользовать и так...

Записей в дневнике
    5
    Но все же мейджик бокс более широкофункционален, его и дома пользовать и так...
    Мейджик бокс несколько другое устройство - писалка, но не камера.... И ес-но я его использую дома как видеомагнитофон.

Записей в дневнике
    8
    Открыл плеер и срисовал входную цепь видеосигнала video_input.GIF
    Дмитрий, а у меня эти резисторы по 37.5 Ом. То есть делитель остается, а в сумме - положенные 75 Ом.

Кстати, если вынуть HDTV тюнер там на разъеме питание 5 В, как раз чтоб 5.8 ГГц приемник от аирвейв встроить. Попробую надругаться над коробочкой.

Записей в дневнике
    8
    Протестирвал MagicBox HDRS120D в сравнении с двумя старыми писалками: Pinacle Video Transfer и плеером Explay M20.
    На моделе новая камера KX-777N (c nghobbyes). Основной видеотракт - Lawmate передатчик и приемник на 1.2 ГГц. На земле сигнал с приемника непосредственно писался на Pinacle и Explay, а так-же ретранслировался на 5.8 ГГц через шарковский передатчик. В MagicBox вместо HDTV тюнера я встроил 5.8 ГГц приемник от airwave, поэтому он писал через еще один радиоканал.
    Сделал 2 полета. В первый надо мной висело облако и получилось темновато. 30 сек тестовый фрагмент (один и точ-же кусок с 3-х писалок) здесь: http://files.mail.ru/M9T9S7
    Контейнер AVI дает AVSremaker, но внутри контейнера исходное видео, без перекодировки. Для сравнения - 4 фрагмент, записанный GoPro на борту.

Перед вторым полетом добавил MagicBox-у яркости и контрастности в меню "настройки видео" (последняя прошивка с сайта). Думал, они влияют только на картинку AV выхода, но и записанное видео 2-го явно ярче первого. Правда тучка улетела и небо было чистым. Не пойму пока в чем дело.
    Вот три 30 сек фрагмента 2-го полета. http://files.mail.ru/R5YL7P

Из впечатлений:
    1) MagicBox дает максимальный видеопоток (9-10 мбит) и соответственно пишет файлы макс. объема. У Pinacle видеопоток в 6 раз меньше (1.5 мбит), но пишет он раза в 2 лучше Explay-а (видеопоток 4-5 мбит), хотя хуже MagicBox-а.
    2) Потери при помехах (остановка записи Magibox-ом), составили в каждом полете лишь несколько секунд, что порадовало.
    3) После 2-го полета MagicBox никак не хотел выключаться. Каждая попытка нажать стоп и повер приводила к записи фрагмента 0-й длины. Пришлось вырубить питание. Удивительно, что и Pinacle пытался не завершить 2-й фрагмент - пришлось делать chkdisk флешке.

Записей в дневнике
    47
    Каждая попытка нажать стоп и повер приводила к записи фрагмента 0-й длины.
    С моим такое тоже случается, заметил что оно бывает если попытаться сразу после остановки записи воспользоваться просмотром, видимо не успевает железо

P/S
    У кого уже есть Gmini MagicBox, отметьтесь плиз на форуме производителя в ветке про недостаточную яркость записи, думаю если будет много высказавшихся они быстрее исправят софт
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 04.07.2011 в 01:04.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня заказал тоже эту штуку, вот завтра приедет, посмотрим что да как, правда мне пока писать не с чего кроме телевизора. FPV аппаратура еще в дороге.
    Подскажите пожалуйста чем вы сигнал делите? А то что-то я этот момент упустил маленько...

....Подскажите пожалуйста чем вы сигнал делите? ...
    http://www.bevrc.com/video-splitter1...uts-p-139.html
    С возможностью регулировки уровня по каждому направлению!

Записей в дневнике
    5
    Подскажите пожалуйста чем вы сигнал делите?
    А ни чем, спаял три хвостика вместе и все. Пробовал активный делитель из набора "сделай сам" МастерКит - срывается синхронизация как у писалки, так и ТВ.

Записей в дневнике
    5
    Ну тогда торопиться не буду, сначала так попробую, а при оказии докину и такую штуку в заказ.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    А ни чем, спаял три хвостика вместе и все. Пробовал активный делитель из набора "сделай сам" МастерКит - срывается синхронизация как у писалки, так и ТВ.
    У меня хотя не срывается, на очках сигнал есть всегда, но на EasyCap появляется сигнал через раз.
    Короче не рекомендую.

Народ, выручайте!
    Имею в хозяйстве JXD 981, использую как писалку для телеметрии. С какого-то рожна решил перепрошить ее на более новую версию (ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ). Хотя прошивка с оффициального сайта, в зверьке перестал работать TV-IN, в меню он присутствует, а входишь - несколько секунд думает и говорит что "Device not ready" и вываливается в главное меню. Все остальное работает, только почему-то стал показывать что у меня 4 гБ памяти, хотя было 8, точно помню.
    Перерыл весь интернет, других прошивок нет, китайцам написал - молчат как партизаны на допросе.
    Одна надежда осталась - на вас, коллеги.
    Найдется добрый человек, который готов потратить 10 минут времени и немного траффика, скачать программку, слить ею прошивку со своего девайса и послать ее страждущему, т.е. мне?
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    47
    Перепаял входную цепь видео в Gmini MagicBox, я там в посте #1352 неверно указал номиналы резисторов, снова померил и правда оказалось что они номиналом по 37 Ом... в общем перепаял

было так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: video_input.GIF
Просмотров: 27
Размер:	1.8 Кб
ID:	523414

теперь стало так, делителя больше нет, а значит по идее должен размах сигнала увеличиться

Нажмите на изображение для увеличения
Название: video_input_new.GIF
Просмотров: 26
Размер:	1.8 Кб
ID:	523413

Проверил, видео есть, направлял камеру в темные углы и на лампу, вроде бы белый не зашкаливает, цвета естественные.
    Записал, посмотрел, сравнил с предыдущей домашней записью - разницы пока не могу понять, толи есть толи нет
    В выходные надо будет испытать в полёте, тогда смогу нормально сравнить с тем что было раньше

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    В своих разработках я применяю такую схему:

Два диода на входе можно не ставить. Это защита от статики, или наведенного напряжения при подключении длинных проводов.
    Вахтанг, а почему все таки и у вас емкостной делитель в конце?

Записей в дневнике
    3
    Это не совсем делитель. Конденсатор С66 0,1-0,47uF,для моего случая; С67 обычно не ставиться! В схеме он присутствует для наличия посадочного места на плате.
    Если вход не используется, тогда ставим только С67, чтоб вход не висел в воздухе. Хотя в моем случае он программно отключается. Это перестраховка.

А ЭТИМ: http://www.epathchina.com/high-resol...ls-p-6806.html кто-то пробовал снимать?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение

Почти 200$ за 1024х1280, с линзочкой меньше воробьиного глаза, неизвестного производителя и без AV выхода.
    Неужели Вы думаете, что кто-нить это купит?

Записей в дневнике
    47
    делителя больше нет
    Облетал MagicBox без делителя на входе, принципиальной разницы в яркости картинки не заметил, быть может немного стала светлее.
    Во всяком случае точно не хуже, наверное так и оставлю.

P/S запись прервалась от перегрева девайса (было жарковато), надо мутить на проц радиатор побольше.

Записей в дневнике
    8
    запись прервалась от перегрева девайса

Ой! А об этом была какая-нить индикация или просто вырубило?
    У Вас чем-нить перекрыты отверстия в корпусе?
    Сам сделал порядка 10 полетов при температуре 25-30 градусов, коробчка на открытом солнце, - вырубаний пока не было, но греется там все сильно.

PS: Что у Вас за сетап по видео? Срывы картинки на 400-500 м начинаются.

Записей в дневнике
    47
    какая-нить индикация или просто вырубило
    Картинка идет сквозняком через Gmini на телик по HDMI кабелю, когда перегревается просто пропадает изображение на телике и через какое то время появляется заставка Gmini т.е. видимо тупо перезагружается. Отверстия охлаждения вроде не перекрыты, до стенки ящика от них примерно 10-15 мм, окно вентилятора вообще наружу...

Хочу попробовать заменить вентилятор по аналогии с такой доработкой

Срывы картинки на 400-500 м начинаются
    Передатчик 150 мВт JMK с V-диполем, приемник лавмейт с замененным фильтром F480-2 на F480-1, антенна была родной штырь.
    Есть подозрение что у китайца слегка сдвинута частота (или плавает от температуры), дальность чето каждый раз по разному. А может просто помех кругом много, хочется хоть раз увидеть как картинка плавно уходит в шумы, а вместо этого всегда резкий срыв.
    Вчера у друга ветром унесло крылышко за педелы р/у, там стоит какой то китайский полваттник, сигнал на ягу принимался до самого падения, несмотря на то что направление загораживал забор из сетки, удаление было около 850 м

Записей в дневнике
    5
    Скажите а вы от 3 банок липо питаете или нет?
    И если нет, не знаете, не поплохеет ему от 3 банок свежезаряженых?

Записей в дневнике
    8
    хочется хоть раз увидеть как картинка плавно уходит в шумы, а вместо этого всегда резкий срыв.
    У меня такие же странности на 5.8 ГГц. С 450 мВт передатчиком провалы начинаются на 1200-1300 м, максимально удалось улететь на 1400. Причем искажения только одного вида - срыв синхронизации. На 1.2 ГГц - с LW-нными приемопередатчиками совсем другая картина. Сначала появляются шумы и всякие черточки, а уже потом срыв картинки. В 5.8 грешу на особенности аирвейвоских приемников, но нет других, что-бы сравнить.

не поплохеет ему от 3 банок свежезаряженых?

Не поплохеет. Родной БП выдает 12.5 В. А внутри там сначала импульсный преобразователь до 5 В понижает, а уж потом LDO-шки до более низких напряжений.

Скажите а вы от 3 банок липо питаете или нет?

Я питаю непосредственно от 3S LiPo. Кстати, по нижней границе питания MagicBox держит вольт до 9.

Записей в дневнике
    5
    Не поплохеет.
    Спасибо, будем искать нужный штекер под питание или если не найду, то существующий на разъемы ставить.

Записей в дневнике
    1
    http://shop.righthere.nu/fpv-dvr-sys...prod_1228.html
    Вот такую штуку нашол...

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    http://shop.righthere.nu/fpv-dvr-sys...prod_1228.html
    Вот такую штуку нашол...
    4 Gmini или 2 Gmini + 2 gps навигатора с видеовходом в качестве дисплеев или Gmini+tv19"+сдача,309 евриков явный перебор.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Вот такую штуку нашол...

Цэ хорошая, давно известная писалка. Тока очень дорогая.

присматриваюсь к http://www.aiptek.com/Camcorders/Dig...58CB/features/

Connect the camcorder to your TV/VCR/DVD player to record your favorite movies, TV shows, and other favorite videos. Playback directly on the 2.4" LCD. Records from most devices that have RCA outputs!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    А ты попробуй его купить. И доставить в Россию.

http://cgi.ebay.com/Aiptek-MZ-DV-Dig...item33690f67ef

Подойдет?
    Доставляют...

Или такая
    http://cgi.ebay.com/Aiptek-Inc-AHD-H...item1c1aca7131

Только вот за все в одном по таким ценам получить хорошее качество...?
    Хотя -- может хватить, качества. Компактное - это здорово!
    На YouTube примеров записи с внешнего источника -- скорее всего нет.
    Только если в забугорье на форумах пошарить?
    Последний раз редактировалось al90100; 20.07.2011 в 18:35.

Слышал что у них при помехах обрывается запись

+ Ответить в теме