Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 104 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 4156

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AsMan Приехала вот эта коробочка: В общем незачет ей:-( Второй раз вылез неприятный глюк. В первый раз списал ...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Приехала вот эта коробочка:
    В общем незачет ей:-(

Второй раз вылез неприятный глюк. В первый раз списал на то что камере макросцену показал. Второй вот:

До конца полета, 20 минут, ничего не восстановилось. Очки показывали пучком.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    В общем незачет ей:-(
    Жаль.
    Красивая была идея: Кто и чем пишет видео?

Пока из аппаратных писалок в лидерах MagicBox 120. Недостатков замечено только 2 - темноватая картинка и перегрев в жару. Но оба лечатся "доводкой напильником".

Ну я пока ее оставлю, далеко пока не собираюсь. Но покупать ее не стоит. На фоне всех плюсов, такой вот косяк, к томуж плавающий:-( Самое главное вылезет ведь, по закону Мерфи, в самый нужный момент.
    Последний раз редактировалось AsMan; 21.07.2011 в 22:10.

Обрасчяюс к владелцам JXP 990: можно чтото сделат что запис неквадратило.

6.  

Цитата Сообщение от selynietis Посмотреть сообщение
    Обрасчяюс к владелцам JXP 990: можно чтото сделат что запис неквадратило.
    Вдогонку вопрос:
    Если писать видео с входа AV то слева с краю экрана вертикальная черная широкая полоса (отображается только при просмотре файла на экране JXP 990 не видна) что ЭТО может быть?

Мне вчера JXD-990 приехала. Внешне маленькая, родные кина показывает хорошо -). А настроить не могу - мануал по-китайски. Таскать ноутбук на поле уже надоело - фильмов наделал и насмотрелся, теперь нужна только техническая запись, "на случай чего". Коллеги, поделитесь читабельным мануалом!

С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    5
    Можно вопросик немного не в тему?
    Пытаюсь обработать видео записаное мэйджикбоксом в VirtualDubMod.
    Подобрал параметры, чтобы осветляла приемлимо, но вот как сжать чтобы получилось нормально не могу понять.
    Или файл выходит очень большой, или качество получается просто никудышное.
    Думал поставить DivX кодек, так не ставится собака под 7-ку, уже и не знаю что делать, беда просто.
    Посоветуйте что-нибудь?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    ...Или файл выходит очень большой, или качество получается просто никудышное?...
    Пользуйте 264 кодек. И двухпроходное кодирование.

ds5
    ds5 вне форума

Или файл выходит очень большой, или качество получается просто никудышное
    А каким конкретно кодеком жали?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Пользуйте 264 кодек. И двухпроходное кодирование.

Еще бы объяснили как его поставить... что-то то что удалось скачать не ставится ни разу,а двухпроходное я так понимаю в VDUB настраивается,поищу...
    Спасибо.

Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    А каким конкретно кодеком жали?

Ну если MJPG то ужасное что-то получается, если Cinepak то качество еще куда ни шло, хотя конечно уже совсем не то по цветам и размер все равно как изначальный получается,да еще и работает ужасно долго.

В общем попробовал ffdshow, VDUB виснет.
    H.264 непонятно как скачать и поставить... В общем буду рыть дальше...
    Последний раз редактировалось DmitryB; 26.07.2011 в 13:40.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Мне вчера JXD-990 приехала. Внешне маленькая, родные кина показывает хорошо -). А настроить не могу - мануал по-китайски. Таскать ноутбук на поле уже надоело - фильмов наделал и насмотрелся, теперь нужна только техническая запись, "на случай чего". Коллеги, поделитесь читабельным мануалом! С уважением, Алексей
    Там собственно нечего настраивать, подключите кабель ав в вход ближний к юсб порту , в меню найдите tv-in ,там нажмите кнопку М и настройте качество записи Full , потом нажмите один раз крайнюю правую кнопку энтер ,чтобы начать запись того что идет в видео вход устройства . Записанное видео можно найти в разделе видео , в папке рекорд . Сразу могу сказать, качество записи получается плохое , очень техническое , но телеметрию разглядеть можно.

подскажите по JXD-990. Не получается настроить качество записи высокое. все делаю как описано выше.. а в меню опция НИЗКОЕ только. Что не так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    в помойку и народу голову не морочьте.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от boleg Посмотреть сообщение
    подскажите по JXD-990. Не получается настроить качество записи высокое. все делаю как описано выше.. а в меню опция НИЗКОЕ только. Что не так?
    вам нужно зайти в меню Resolution , там два пункта :
    Normal и Full . Причем настраивать разрешение записи прийдется постоянно , с каждым новым заходом в позицию TV-in , оно почемуто не запоминает зделаные ранее настройки.

Вчера полетал с JXD-990. Пишет точно очень даже "не очень". Но!
    1-Телеметрию видно, местность вполне узнаваемая.
    2-Дисплей при записи работает, и качество картинки очень даже хорошее -я по нему резкость камеры настраивал, менял объектив (это уже при воспроизведении записанного оно плохое), поэтому его вполне можно использовать как дополнительный монитор - вчера молодая парочка, выехавшая в поле погонять на квадроцикле, вместо этого полчаса в него смотрела, пока я летал -
    3-Маленькое легкое устройство, не в пример ноуту - нёс вчера свои сумки и радовался, как же легко стало идти -
    4-Аккумулятора хватает надолго
    5-Ёмкости встроенной флэшки (8Г) хватает очень надолго, я даже микро-SD покупать для нее не собираюсь.
    6-Встроенная в него камера снимает гораздо лучше, чем пишет писалка! Как говорится, "в ряде случаев позволяет обойтись без отдельно принесенной видеокамеры".
    Вобщем, для технических целей и "на случай чего" - очень удобный вариант. А если нужно качественное видео - надо что-то другое, подороже и потяжелее, например, тот же ноут с USB-свистком за 9 баксов. Кстати, говорят, что с JXD можно транзитом снимать видеосигнал, тогда JXD можно использовать как доп. монитор, а уже за ним писать любой писалкой даже без собственного монитора (типа старого сандиска, чтоб он был здоров) - за качество вот только не знаю.

С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте. Подскажите где сейчас можно дешевле всего купить JXD-990 и MagicBox 120.

Вчера полетал с JXD-990. Пишет точно очень даже "не очень". Но!
    1-Телеметрию видно, местность вполне узнаваемая.
    2-Дисплей при записи работает, и качество картинки очень даже хорошее -я по нему резкость камеры настраивал, менял объектив (это уже при воспроизведении записанного оно плохое), поэтому его вполне можно использовать как дополнительный монитор - вчера молодая парочка, выехавшая в поле погонять на квадроцикле, вместо этого полчаса в него смотрела, пока я летал -
    3-Маленькое легкое устройство, не в пример ноуту - нёс вчера свои сумки и радовался, как же легко стало идти -
    4-Аккумулятора хватает надолго
    5-Ёмкости встроенной флэшки (8Г) хватает очень надолго, я даже микро-SD покупать для нее не собираюсь.
    6-Встроенная в него камера снимает гораздо лучше, чем пишет писалка! Как говорится, "в ряде случаев позволяет обойтись без отдельно принесенной видеокамеры".
    Вобщем, для технических целей и "на случай чего" - очень удобный вариант. А если нужно качественное видео - надо что-то другое, подороже и потяжелее, например, тот же ноут с USB-свистком за 9 баксов. Кстати, говорят, что с JXD можно транзитом снимать видеосигнал, тогда JXD можно использовать как доп. монитор, а уже за ним писать любой писалкой даже без собственного монитора (типа старого сандиска, чтоб он был здоров) - за качество вот только не знаю.

С уважением, Алексей
    А во что Вы смотрели когда летали?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А во что Вы смотрели когда летали?

В очки Хедплей. Была, кстати, мысль - если бы не было очков, по этой штуковине вполне даже можно было бы летать. Вплоть до того, что закрепить ее на кепке. Заодно и пишет -

Записей в дневнике
    1
    Я покупал здесь http://www.lowpricerc.com/product_in...roducts_id=998 . Также советую почитать эту тему Непонятки с ИглоГлазом и JXD990... чтобы быть готовым к возможным проблемам .

Вчера, оказывается, записывал на малом разрешении - всего 352х240, не додумался выставить после перехода в меню записи. Теперь надо попробовать на большом. И тем не менее, чего-то видно.

Летал по нетбуку, и писал там же. ПРиобрел фатшарки, теперь надо к приемнику оба девайса подключать. Дайте пожалуйста ссылочку где купить такой переходник или разветвитель?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылочку где купить такой переходник или разветвитель?
    Сначала попробуй спаять простой разветвитель из трех обрезков шнуров... А то я сразу кинулся паять активный разветвитель и получил постоянный срыв синхронизации, а три шнурка - все ОК на удивление...

Записей в дневнике
    1
    если используете телеметрию от Игл , купите наземную их станцию , в ней два входа и четыре выхода http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Station.html , её можно использовать и как независимое от типа телеметрии устройство диверсити и разветвлитель сигнала. Или дешевый вариант http://www.bevrc.com/video-splitter1...puts-p-139.htm ,это только разветлитель с одного входа на четыре выхода.

Вчера, оказывается, записывал на малом разрешении - всего 352х240, не додумался выставить после перехода в меню записи. Теперь надо попробовать на большом. И тем не менее, чего-то видно.
    Подскажите пож.
    Открыл "TV-In"
    В нем нажал кнопку "М"
    открылось меню:
    1. "режим ввода" в нем только пункт "авто-переключатель" (кроме него никакого другого пункта нет)
    2. "способность" в нем есть а) "нормально", б) "полный"
    3. "качество" в нем только пункт "низкий" (кроме него никакого другого пункта нет)
    и где тут выбрать разрешение?

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    ... Или дешевый вариант http://www.bevrc.com/video-splitter1...puts-p-139.htm ,это только разветлитель с одного входа на четыре выхода.
    Кстати классно разветвляет! и есть возможность регулировать уровень по каждому направлению

[QUOTE=evgeny_online;2725300]Подскажите пож.
    Открыл "TV-In"
    В нем нажал кнопку "М"
    открылось меню:
    1. "режим ввода" в нем только пункт "авто-переключатель" (кроме него никакого другого пункта нет)
    2. "способность" в нем есть а) "нормально", б) "полный"
    3. "качество" в нем только пункт "низкий" (кроме него никакого другого пункта нет)
    и где тут выбрать разрешение?

У меня тоже так .

Записей в дневнике
    18
    Выбирайте полный

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Выбирайте полный
    А с каким разрешением он пишет в режиме "нормально" и с каким в режиме "полный"?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Летал по нетбуку, и писал там же. ПРиобрел фатшарки, теперь надо к приемнику оба девайса подключать. Дайте пожалуйста ссылочку где купить такой переходник или разветвитель?
    я использую шарки БЕ как видеосплиттер: на шарки идет видео с приемника, а с видеовыхода шарков на видеовход DV камеры. правда качество видео не очень, чисто технологическое, зато с телеметрией.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А с каким разрешением он пишет в режиме "нормально" и с каким в режиме "полный"?
    Похоже, что с одним и тем же (или я чего-то не понимаю, настроить не могу). Качество изменить мне не удалось - оно осталось низким - ! Выбрал "Полный", а оно так и осталось 352х240.
    И тем не менее, благодаря этой записи удалось найти самолет, который, как оказалось, протаранил провод ЛЭП (последний не пострадал. Совсем.) На экране видно, как провод возникает, увеличивается и ... синий экран, сами знаете, чего -

Записей в дневнике
    5
    Про Мэйджикбокс 120.
    На сайте поддержки один из пользователей дал такую инфу по поводу яркости:
    по кнопке "МЕДИА" на пульте
    можно настраивать при записи
    ЯРКОСТЬ
    КОНТРАСТНОСТЬ
    НАСЫЩЕННОСТЬ
    по умолчанию там -50 при диапазоне -100..100
    Никто не пробовал?
    Вполне возможно это напроч решит проблему яркости.
    интересно как с задраной яркостью будет выводиться на телевизоре, а то на данный момент на ТВ все отлично и только на компе темно получается.

Записей в дневнике
    47
    Да, надо будет спробовать, заодно прошивочку новую испытаем

Записей в дневнике
    8
    Никто не пробовал? Вполне возможно это напроч решит проблему яркости.
    Я пробывал (писал несколько страниц назад). Сначало показалось, что эти настройки влияют не только на отображение (что тоже немало), но и на запись. Потом провел еще несколько сравнений и разницы в яркости записи не обнаружил.
    Попробуййте кто-нить еще. Я ставил прошивку с сайта в июне месяце. Там нет более новой?

Записей в дневнике
    5
    5 июля вроде новую прошивку выложили, надо с ней попробовать.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Сначало показалось, что эти настройки влияют не только на отображение (что тоже немало), но и на запись

Меня смущает что человек написал что настраивать надо при записи, возможно значения не сохраняются и действуют только на конкретный сеанс...
    В общем, надо пробовать и так и сяк, но блин это дюже неудобно получается, запустить запись, подключить видео, настроить, переключить на камеру опять и уже лететь...
    Кстати, а он не передает сквозь себя видео, т.е. если подать на него и писать и потом с выхода брать на очки например? Тогда бы и ветвить не надо было, никто не пробовал? Но тут конечно если вдруг перегреется то кирдык... Хотя если высоко, то успеешь переткнуться, ну и про автопилот конечно не говорю, у меня пока этого нет.

Записей в дневнике
    47
    Кстати, а он не передает сквозь себя видео
    Передает, у меня так на монитор выведено, только бывает что меджикбокс виснет от перегрева и тогда картинка может запросто исчезнуть, поэтому летаю по очкам, они на прямую включены. Тоже без АП.
    Сейчас переделал в боксе охлаждение, заменил радиатор, поставил 40мм вентилятор, прорезал отверстие в крышке, в выходные испытания, надеюсь это решит проблему и тогда уже можно не опасаясь выводить сквозняком на очки

Записей в дневнике
    8
    Меня смущает что человек написал что настраивать надо при записи, возможно значения не сохраняются и действуют только на конкретный сеанс...
    Извините, я сначала перепутал с общими настройками яркости.
    Сейчас подал сигнал и нажал Media - действительно предлагается регулировка яркости, контрасности и насыщенности. Причем по умолчанию стоит -50. Все регулируется и влияет на запись. А так-же запоминается! После отключения настройки сохраняются.
    Ура!!!

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    переделал в боксе охлаждение, заменил радиатор, поставил 40мм вентилятор, прорезал отверстие в крышке,
    Сильно! Я пока только развернул внутренний вентилятор и наклеел сверху фольгу - чтоб от солнца защититься.
    Последний раз редактировалось baychi; 28.07.2011 в 18:29.

Записей в дневнике
    1
    вы хотите сказать, что настройки в разделе DV , влияют на качество записи с видеовхода ? Я правильно понял ? в jxd990

Записей в дневнике
    8
    Я правильно понял ? в jxd990
    Смотря кого Вы спрашиваете? Если меня - то я пишу MagicBox-ом и о нем.

5 июля вроде новую прошивку выложили
    Я свой еще в июне брал и тогда-ж обновлял.
    Еще раз спасибо, Дмитрий, за наводку с клавишей Media - одна из двух проблемм успешно решена. Коробочка прекрасно регулируется и запомнает настройки. Остался только перегрев. Всем кто не имеет возможность принимать DTV, рекомендую сразу убрать этот тюнер (он легко снимается) - лишний Ватт не уйдет в тепло.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо, Дмитрий, за наводку с клавишей Media - одна из двух проблемм успешно решена
    Так а вы попробовали писать то? Как это потом на компьютере то выходит? Действительно ярче?
    Тогда конечно супер. Пока времени нет потестить, но думаю должно быть нормально.
    Действительно настройки сохраняются и после выключения.

Я правильно понял ? в jxd990
    Нет. Разговор про мэйджикбокс 120HD.

Записей в дневнике
    8
    вы попробовали писать то? Как это потом на компьютере то выходит? Действительно ярче?
    Да! Регулировать можно и яркость и контрасность и насыщенность записи в пределах -128 ... +127. И даже на ходу. Но по умолчанию, почемуто все -50 стоит, отсюда и темновато кажется.

Записей в дневнике
    1
    А никому не приходила в голову дурацкая идея собрать на тини простейший контроллер и замутить кнопки прямо на ящичке меджикбокса, чтобы не возиться с пультом?

+ Ответить в теме