Кто и чем пишет видео?

DmitryB

5 июля вроде новую прошивку выложили, надо с ней попробовать.

baychi:

Сначало показалось, что эти настройки влияют не только на отображение (что тоже немало), но и на запись

Меня смущает что человек написал что настраивать надо при записи, возможно значения не сохраняются и действуют только на конкретный сеанс…
В общем, надо пробовать и так и сяк, но блин это дюже неудобно получается, запустить запись, подключить видео, настроить, переключить на камеру опять и уже лететь…
Кстати, а он не передает сквозь себя видео, т.е. если подать на него и писать и потом с выхода брать на очки например? Тогда бы и ветвить не надо было, никто не пробовал? Но тут конечно если вдруг перегреется то кирдык… 😃 Хотя если высоко, то успеешь переткнуться, ну и про автопилот конечно не говорю, у меня пока этого нет.

Дми-III-й
DmitryB:

Кстати, а он не передает сквозь себя видео

Передает, у меня так на монитор выведено, только бывает что меджикбокс виснет от перегрева и тогда картинка может запросто исчезнуть, поэтому летаю по очкам, они на прямую включены. Тоже без АП.
Сейчас переделал в боксе охлаждение, заменил радиатор, поставил 40мм вентилятор, прорезал отверстие в крышке, в выходные испытания, надеюсь это решит проблему и тогда уже можно не опасаясь выводить сквозняком на очки

baychi
DmitryB:

Меня смущает что человек написал что настраивать надо при записи, возможно значения не сохраняются и действуют только на конкретный сеанс…

Извините, я сначала перепутал с общими настройками яркости.
Сейчас подал сигнал и нажал Media - действительно предлагается регулировка яркости, контрасности и насыщенности. Причем по умолчанию стоит -50. Все регулируется и влияет на запись. А так-же запоминается! После отключения настройки сохраняются.
Ура!!!

Дми-III-й:

переделал в боксе охлаждение, заменил радиатор, поставил 40мм вентилятор, прорезал отверстие в крышке,

Сильно! Я пока только развернул внутренний вентилятор и наклеел сверху фольгу - чтоб от солнца защититься.

hudognik

вы хотите сказать, что настройки в разделе DV , влияют на качество записи с видеовхода ? Я правильно понял ? в jxd990

baychi
hudognik:

Я правильно понял ? в jxd990

Смотря кого Вы спрашиваете? Если меня - то я пишу MagicBox-ом и о нем. 😃

DmitryB:

5 июля вроде новую прошивку выложили

Я свой еще в июне брал и тогда-ж обновлял.
Еще раз спасибо, Дмитрий, за наводку с клавишей Media - одна из двух проблемм успешно решена. Коробочка прекрасно регулируется и запомнает настройки. Остался только перегрев. Всем кто не имеет возможность принимать DTV, рекомендую сразу убрать этот тюнер (он легко снимается) - лишний Ватт не уйдет в тепло.

DmitryB
baychi:

Еще раз спасибо, Дмитрий, за наводку с клавишей Media - одна из двух проблемм успешно решена

Так а вы попробовали писать то? Как это потом на компьютере то выходит? Действительно ярче?
Тогда конечно супер. Пока времени нет потестить, но думаю должно быть нормально.
Действительно настройки сохраняются и после выключения.

hudognik:

Я правильно понял ? в jxd990

Нет. Разговор про мэйджикбокс 120HD.

baychi
DmitryB:

вы попробовали писать то? Как это потом на компьютере то выходит? Действительно ярче?

Да! Регулировать можно и яркость и контрасность и насыщенность записи в пределах -128 … +127. И даже на ходу. Но по умолчанию, почемуто все -50 стоит, отсюда и темновато кажется. 😃

Oliver

А никому не приходила в голову дурацкая идея собрать на тини простейший контроллер и замутить кнопки прямо на ящичке меджикбокса, чтобы не возиться с пультом?

Дми-III-й

Не знаю не знаю… меня пульт всем устраивает, не надо подбегать чтобы нажать, особенно при просмотре, к тому же он без проблем работает на солнце

baychi
Дми-III-й:

меня пульт всем устраивает

Меня тоже. Только пару раз чуть не забыл дома. Хоть привязывай. 😃
В принципе, если использовать коробочку тока, как писалку, можно разобрать пульт, выпилить процессор с изучателем и встроить их внутрь коробочки, выведя 3-5 самых важных кнопок. 😃 Варварство, конечно…

Сергей_Вертолетов

Коллеги, ну подскажите, чем покоцанный видеофайл вылечить можно? Показывает огромное количество минут длительности, хотя должен быть минут 15. 900 Мегов с Шарков записал. Очень хочется посмотреть 😃 Первые полторы минуты показывает, из них сначала черный экран, ибо видео на борту не было включено, потом буквально появляется на пару сек изображение и KMплейер зависает, при попытке перемотать - вылетает с ошибкой вообще…

Oliver
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, ну подскажите, чем покоцанный видеофайл вылечить можно?

виртуалдуб открывает?

DmitryB
baychi:

Да! Регулировать можно и яркость и контрасность и насыщенность записи в пределах -128 … +127

Да попробовал запись, теперь нормально все. Уф, теперь меня мэйджикбокс120 полностью устраивает, т.е. абсолютно. 😃

А еще такой вопросик не подскажете?
Заливать скажем на ютуб можно большие файлы, если например прямо исходник с бокса? Без перекодировки и дополнительного ужимания можно?

Сергей_Вертолетов
Oliver:

виртуалдуб открывает?

Он его игнорирует… Ошибку не пишет, просто как будто бы и не открывал ничего.

Oliver
Сергей_Вертолетов:

Ошибку не пишет, просто как будто бы и не открывал ничего.

Плохо. 😦 Похоже надо ковырять заголовок ручками. Всякие сонивегасы тоже безутешны?

DmitryB

Я брал в плеере.ру за 3687рублей.
Дешевле тогда не нашел. По магазину все весьма адекватно и приятно, а так то наверное без разницы где брать, лишь бы дешевле.

Alexm12
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, ну подскажите, чем покоцанный видеофайл вылечить можно? Показывает огромное количество минут длительности, хотя должен быть минут 15. 900 Мегов с Шарков записал. Очень хочется посмотреть 😃 Первые полторы минуты показывает, из них сначала черный экран, ибо видео на борту не было включено, потом буквально появляется на пару сек изображение и KMплейер зависает, при попытке перемотать - вылетает с ошибкой вообще…

Поройтесь здесь www.videohelp.com/tools/…/video-repair-fix

Дми-III-й
DmitryB:

Заливать скажем на ютуб можно большие файлы, если например прямо исходник с бокса?

Ага, там теперь вроде до 20 Гб разом можно залить, уж 2 Гб точно

evgeny_online
Дми-III-й:

Ага, там теперь вроде до 20 Гб разом можно залить, уж 2 Гб точно

еще на прошлой неделе было ограничение 15 минут HD.
а это до 2 Гиг