Кто и чем пишет видео?

baychi
Oliver:

Интересно, это временно или www.foxtechfpv.com/wireless-8...v01-p-408.html - это замена ей?

Не похоже, что замена. Эта штука даже D1 не пишет, максиммум VGA. 😦
Но не будь старой, я бы купил на пробу. Как ни крути, экран и встроенный приемник разницу в 40$ оправдывают. Даже если приемник не использовать. Если конечно запись приличная.

Alexm12

На хоббисити та же писалка беспроводная, заявлено разрешение VGA и QVGA. Старая фокстековская писалка вроде D1 писала.

BAU

На фокстече висит сообщение что они выпустили большую партию подобных плат с улучшениями в ПО. И что скоро выложат это обновление и кто купил раньше смогут обновить свои Mini D1. Так что это на врятли замена.

Alexm12:

На хоббисити та же писалка

разрешение экранчика то 480x234. Интересно, на нем можно чтото рассмотреть из показаний телеметрии?

Alexm12
BAU:

480x234. Интересно, на нем можно чтото рассмотреть из показаний телеметрии?

Народ же пытается на навигаторах что-то рассматривать, а там разрешение такое же.

baychi
BAU:

разрешение экранчика то 480x234. Интересно, на нем можно чтото рассмотреть из показаний телеметрии?

Нормально все видно. У меня плеер ExPlay M20 с 320х240 - даже самые мелкие буковки от Smalltim видны.
Главное, чтоб зрение позволяло. 😃

al90100

Разобрал Каркам q2 немного. Линза стандартная - можно поставить свою. Плата на шлейфе (40, по моему - точно пока не посмотрел). Выносить голову на шлейфе не очень удобно… Подпаиваться - нужен опыт и хорошее зрение - мелковато там все… Самый простой и быстрый вариант - крепить голову вдоль корпуса на родном шлейфе и закрыть термоусадкой (или еще чем).
Завтра сфотографирую, если интересно кому.

al90100

Это уже DOD500 разодрал, но отличается голова только отсутствием убирающегося ИК фильтра и диоды на подсветку стоят обычные, а не ИК как на Каркаме Q2.

Хочу попробовать линзу большую просветленную (брал для Pixim Seawulf - не подружились… глубина резкости мала получилась) - вдруг поинтереснее будет.

letchik

подскажите кто и как подключает видеоприемник к ноутбуку?только черех TV тюнер?или как то еще?

Fast

Да в общем не сложно, минус - еще один девайс не самый легкий и компактный, но зато качество записи отличное.

Виктор

Чем мне мой нравился - там провод до ноутбука метра 2, что очень удобно в поле.

Прораб

Скажите а видеомагнитофон можно использовать вкачестве наземной писалки видео???

Виктор

А кто запрещает, но почему то никто не пишет, а всё потому, что он кушает электричества не меряно, я даже боюсь померить. Но если вы будете питать его от автомобиля, то наверное вполне возможно.

F_R

Вот насмешили 😆

Конечно, можно! Это, пожалуй одна из самых надежных псиалок на земле.

Только проблемы:

  1. Раземры в карман, тем более очки не засунешь
  2. Питание системы (220в)
  3. При использовании записи для худ.видео надо, все равно, его оцифровывать.

Плюсы:

  1. НЕ виснет!
  2. Качество самое лучшее (не мылит не пузырит 😃 )
  3. Пофигу на помехи (правда, не все магнитики пишут помехи)
shura2000
Прораб:

Скажите а видеомагнитофон можно использовать вкачестве наземной писалки видео???

Инвертор в машину и хоть весь домашний кинотеатр в поле можно вывезти.
Но, как правильно заметили, размеры девайса не маленькие. Хотя и машины разные бывают…

Володимир
Прораб:

Скажите а видеомагнитофон можно использовать вкачестве наземной писалки видео???

Одна проблема - их нету в продаже! И еще засада - механика точная, всякие там поверхности -а в поле может быть и пыльно… Ну и оцифровывать для интернета иил компа все равно потом придется…

Я тоже сначала искал пищущий видеоплеер, нема! Пришлось брать медиаплеер навороченный.

shura2000

Ну найти видеомагнитофон совсем не проблема. У многих они остались, и хозяева с удовольствием продадут за не дорого. Ради интереса можно в барахолке кинуть клич.
Но минусов, пожалуй, больше, если видеомагнитофона нет в наличии.