Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DVE А качество и размер экрана как, если приделать его на пульт то что-нибудь будет видно? Просто смысл ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А качество и размер экрана как, если приделать его на пульт то что-нибудь будет видно? Просто смысл писалки "для кармана" не особо ясен, проще тогда камеру-брелок поставить, да и качество лучше будет. Видеть картинку в полете без геморроя с проводами/очками, да и запись как бонус, уже было бы интереснее.
    На пульт не надо если он 2.4 - будут наводки.

На девайсе видны все цифры, только изображение по краям обрезает. Экрана 2.5" достаточно. Но снизу обрезает больше всего - пикселей 30, ещё не мерял. Но это мелочи - для низко и близко самое то как чёрный ящик. А телеметрию и подвинуть можно, если внизу чего-то не видно.

Удобство - маленький экран с записью, приёмником и антенной - отличный вариант.

Ещё очень удобно настраивать по этому телеку телеметрию. Думаю что сделаю ему ремешок чтобы на руку цеплялся и можно будет использовать при передвижении на велике, когда изучаю район.

PS. Но в нагрузку взял ещё JXD990, ибо при далеко и высоко запись должна показывать весь экран.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Я сегодня с Фокстеча заказал. Вроде самая низкая цена на это изделие. Посмотрим, что приедет.
    Приехало то, что на фото сайта. Т.е. желтая плата, с кучей светодиодов. Я все боялся, что пришлют зеленую, с одним светодиодом.
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Мне со вторника едет. Заодно посмотрим, кому быстрее приедет.
    А главное кому и что приедет. А то вон, Диего одна плата, а vldvv через неделю уже другая.
    Видимо я раньше получил, и то, что хотел..

Записей в дневнике
    1
    Видимо я раньше получил, и то, что хотел.
    Мне приехало в вск, в пн. в ящике уведомление лежало. Но до почты не добраться, все какие-то постоянные заботы образуются на вечер.

Записей в дневнике
    2
    Видимо я раньше получил, и то, что хотел
    а мне пришла зеленая, но пока не проверял. Жалко что на зеленую нельзя внешнюю клавиатуру сделать, может конешно и можно, но беглым взглядом не нашел разъема под нее

Есть пара непоняток:
    1.Разьем J4 рядом написано LED (т.е. светодиоды) а расшифровка написана [R;G;B;GND]

2. Зачем на входе AV +12v ? для камеры напрямую с платы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0013.jpg
Просмотров: 37
Размер:	99.9 Кб
ID:	631305
    Последний раз редактировалось alex57russ; 12.04.2012 в 12:37.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex57russ Посмотреть сообщение
    Жалко что на зеленую нельзя внешнюю клавиатуру сделать, может конешно и можно, но беглым взглядом не нашел разъема под нее
    А как на желтую ее сделать? А то я собрался пульт дербанить и к его кнпочкам подпаиваться.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 12.04.2012 в 12:50.

Записей в дневнике
    1
    А как на желтую ее сделать?
    Доки на фокстече.

Записей в дневнике
    2
    Ага, нашел, спасибо. А кто уже делал такую клавиатуру?

10.  

Записей в дневнике
    8
    1.Разьем J4 рядом написано LED (т.е. светодиоды) а расшифровка написана [R;G;B;GND]

Очевидно либо один многоцветный либо три разноцветных: красный, зеленый, синий (светофор)
    В предыдущей версии стоит имено один 3-х цветный диод (4 ножки) и он очень наглядно отображает режим рабботы.

2. Зачем на входе AV +12v ? для камеры напрямую с платы
    Для удобства питания 12 В камер. Скорее всего 12 В просто запараллелен с 12 В питанием.

BAU
    BAU вне форума

Я просто родной ИК пульт в коробочку в месте с платой врезал(выкладывал фотку выше). И не надо ни чего дербанить.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Я просто родной ИК пульт в коробочку в месте с платой врезал

А на этой версии нет разъема под простейший тумблер: запись/стоп? На предыдущей - было. И это ИМХО удобнее, чем пульт.

Записей в дневнике
    10
    Доки на фокстече.
    Ильвир, в моем блоге про эту писалку выкладывали схему управления. http://www.himodel.com/manual/Expand...ace_manual.pdf
    Я уже давно сделал - только половинчатую, меню и проч. делать не стал - вывел только две кнопки старт-стоп.
    Кроме того - примастырил махонький монитор http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...E=550794&FIX=N ,
    теперь контроль записи не только по светодиодам - но и по-нормальному - по монитору.

Да, в ответ на старый вопрос в блоге - все символы на записи (даты, время и проч) убрались - но как - хоть убей- не помню, что-то в меню нажал...

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А на этой версии нет разъема под простейший тумблер: запись/стоп?
    У меня точно такая же как и у вас. Я ее практически одновременно с вами купил.
    Есть. Я и кнопку быстрого включения записи вывел.
    Во: Кто и чем пишет видео?
    Пульт врезал для удобства. Например просмотреть запись где упал самолет. У меня и кнопка переключения входа на выход сделана. Чтоб на очки выводить картинку с писалки.
    Последний раз редактировалось BAU; 12.04.2012 в 13:35.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    в ответ на старый вопрос в блоге - все символы на записи (даты, время и проч) убрались - но как - хоть убей- не помню
    Где-то в меню есть пункт TimeStamp, надо отключить.

Друзья товарищи .... Дайте ссылку на прогу чтоб изи кап на весь экран развернул. И что то дергается он у меня при записи. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Скинь в личку мыло дам хорошую прогу. Дергается может ноут слабоват, особенно если нетбук.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    На девайсе видны все цифры, только изображение по краям обрезает. Экрана 2.5" достаточно. Но снизу обрезает больше всего - пикселей 30, ещё не мерял. Но это мелочи - для низко и близко самое то как чёрный ящик. А телеметрию и подвинуть можно, если внизу чего-то не видно.
    Спасибо. Единственная для меня проблема - я правильно понимаю, что частоты там несовместимы с Fatshark и перенастроить штатно никак нельзя?

Люди добрые,
    Кто знает, может подскажет, как побороть дёрганье картинки в верхней части изображения.
    пробовал регулировать уровень сигнала становится только хуже.
    Пр и этом, в очках и на изикапе картинка отличная без дёрганья.

Совсем замучался я с этой японско-китайской писалкой (http://fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/).

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Спасибо. Единственная для меня проблема - я правильно понимаю, что частоты там несовместимы с Fatshark и перенастроить штатно никак нельзя?
    Wireless Receiver DVR cовместим с сеткой частот, которая на 5 заканчивается.

Записей в дневнике
    2
    Только что взялся за писалку с Фокстеч
    Первое что заметил, на плату начали припаивать еще два разьема, Мелочь, а приятно, меньше мороки с подпайкой к плате!
    Вот плата Игоря(ДИЕГО), без разьемов:
    Вложение 631693
    А так на моей плате(фото взято у Игоря в дневнике, но у меня чесслово так же):
    Вложение 631694
    Ну а с разьемами все еще идет нестыковка, желтый и красный провода перепутаны местами, так же как и у Игоря:
    Вложение 631695
    Ковыряюсь дальше...

Записей в дневнике
    10
    Я и эти разъемы - которые были изначально - выкинул... Подпаиваюсь сразу к плате. ИМХО - меньше разъемов - меньше гимора...

Записей в дневнике
    2
    Игорь, ты писал, что при включении питания у тебя стоит на паузе, нажимаешь ОК идет запись. У меня же при подаче питания сразу начинает идти запись. Пробывал, как здесь советовали, остановить запись кнопкой СТОП, выключить питание и опять подать питание. Но все равно опять сразу включается на запись. Как сделать, чтобы при подаче питания не шла запись, а дожидалась команды?

Записей в дневнике
    1
    Как сделать, чтобы при подаче питания не шла запись, а дожидалась команды?
    В настройках.

Записей в дневнике
    2
    Где-то в меню есть пункт TimeStamp, надо отключить.
    Нашел в меню пункт TimeStamp, поменял с YES. на NO. Цифры даты и времени все равно остались.

В настройках.
    Нашел, спасибо. Теперь бы еще время и дату отключить.

BAU
    BAU вне форума

Цифры даты и времени все равно остались.
    На экране остались? Эта опция отключает штамп в записи.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    На экране остались? Эта опция отключает штамп в записи.
    Да в записи пропали. На экране есть, заразы! Как бы их еще и с экрана убрать. Так же при просмотре записи есть цифры сверху(количество времени записи) и в нижнем левом углу(порядковый номер записи на флешке). Их тоже можно как-то убрать?
    Вложение 631717

Записей в дневнике
    8
    На экране есть, заразы! Как бы их еще и с экрана убрать

Никак. Там не убираются (по крайней мере в моей версии).
    А зачем Вам выход DV-шки?. Там же и качество хуже и меню всякое...

Записей в дневнике
    2
    Никак. Там не убираются (по крайней мере в моей версии).
    А зачем Вам выход DV-шки?. Там же и качество хуже и меню всякое...
    Дык, дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек. Так то не планирую его использовать как основной. Придется на ТМ строку координат немного подвинуть вверх-вниз, а то порядковый номер записи их прикрывает.

Записей в дневнике
    8
    дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек.
    Какой экран? И что мешает его переключить на вход? Так по любому чище и надежнее, ИМХО.

Записей в дневнике
    2
    Какой экран? И что мешает его переключить на вход? Так по любому чище и надежнее, ИМХО.
    Имел ввиду экран телевизора при просмотре видео с писалки напрямую.
    Сейчас вытащил флешку из писалки и подсоединил напрямую(через картридер) к компу. На мониторе нет вообще ни одной циферки, теперь я доволен полностью DVRкой! Начинаю вкрячивать ее в чемодан-наземку.

Тоже вчера получил желтую писАлку. Заказывал на несколько дней раньше вас, но ко мне по России ехать дольше.
    Первое что заметил, на плату начали припаивать еще два разьема, Мелочь, а приятно, меньше мороки с подпайкой к плате!
    У меня распаян ещё разъём для резервного питания.

А вот разъём USB не распаян. Кто пробовал цепляться к нему? Там только разъёма не хватает или ещё чего? Что-то этот разъём в описании вообще не упоминается. Если платку спрятать внутрь чемодана, а на панель вывести гнездо USB-B, то можно будет не доставая карточки файлы на комп скидывать через стандартный кабель. Если конечно писАлка при этом определится как внешний накопитель...

Ну а с разьемами все еще идет нестыковка, желтый и красный провода перепутаны местами
    А оно так важно, чтобы видео было на желтом проводе? Тогда по идее звук должен быть белым. Всё равно их логичнее поменять как минимум на AV.

Дык, дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек. Так то не планирую его использовать как основной. Придется на ТМ строку координат немного подвинуть вверх-вниз, а то порядковый номер записи их прикрывает.
    А я вообще хотел пропустить видео с приёмника транзитом через писалку на очки+монитор. Но посмотрел на неотключаемые цифирьки, небольшое искажение цвета/пропорций и кажется четкости картинки и понял, что придётся ставить какой-нибудь переключатель, подключающий вход монитора/очков напрямую к выходу приемника или к выходу писАлки. Вот только какой? Не просто тумблер же?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    У меня распаян ещё разъём для резервного питания.

А вот разъём USB не распаян. Кто пробовал цепляться к нему? Там только разъёма не хватает или ещё чего? Что-то этот разъём в описании вообще не упоминается. Если платку спрятать внутрь чемодана, а на панель вывести гнездо USB-B, то можно будет не доставая карточки файлы на комп скидывать через стандартный кабель. Если конечно писАлка при этом определится как внешний накопитель...
    У меня тоже есть резервный разьем питания.
    А вот по USB-разьему очень интересный момент. Вечерком, если успею, попробую поставить его, посмотрим, что выйдет.

Нее, не выдержал, подпаялся сейчас к плате ЮСБ-разьемом:
    Вложение 632080
    Затаил дыхание, подключил к компу - и тишина в ответ!
    Но как говорится - Врагу не сдается.... Подал питание на плату писалки, и вуаля - обнаружен USB-накопитель. Винда сама пощупала плату, и сказала, что устройство установлено и готово к работе. И тут же сама открыла диалоговое окно для работы с флешкой.
    Вывод: выход USB на писалке работает, можно пользовать. Буду прятать писалку за экран наземки, а на боковую панель выводить разьем USB.
    Спасибо Вадиму за наводку!
    Последний раз редактировалось Ильвир; 14.04.2012 в 11:06.

Записей в дневнике
    8
    понял, что придётся ставить какой-нибудь переключатель, подключающий вход монитора/очков напрямую к выходу приемника или к выходу писАлки. Вот только какой? Не просто тумблер же?

Если Вы действительно хотите просто переключаться, то подойдет любой тумблер (это не антенну переключать). Но лучше не переключать, а разветвить AV сигнал на 2 или более направлений активным разветвителем - коих в продаже море.
    Если лень покупать, можно просто спараллелить писалку с очками, убрав на видео входе писалки 75 Ом резистор. Правда тогда без очков не включишь - сигнал будет неадекватным.

Если Вы действительно хотите просто переключаться, то подойдет любой тумблер (это не антенну переключать). Но лучше не переключать, а разветвить AV сигнал на 2 или более направлений активным разветвителем - коих в продаже море.
    Если лень покупать, можно просто спараллелить писалку с очками, убрав на видео входе писалки 75 Ом резистор. Правда тогда без очков не включишь - сигнал будет неадекватным.
    Не, пропустить сигнал транзитом - это самый простой способ. Никакие разветвители не нужны, но недостатки описал выше.

Лень покупать? Недавно для этого же чемодана спаял активный VGA сплиттер, что уж, видеосигнал поделить не смогу?

Зачем переключать? Хочу писАлку полностью спрятать в чемодан, но и смотреть запись на мониторе/очках этого чемодана тоже хочу. Скидывать записи наружу буду по USB. Что получается? Сигнал с приемника делим надвое (активным или пассивным способом - это решу после проверки), один выход всегда на писАлку, второй на первый вход переключателя. На второй вход переключателя выход писалки. А выход переключателя на монитор/очки. Итого получится: хочу, смотрю картинку сквозь писАлку или только с писАлки, а если надо без лишних циферок и искажений, тогда щелкаю переключателем и вижу сигнал до писАлки. Но писАлка и в том, и в другом случае будет иметь возможность записывать сигнал, даже если я этого в мониторе/очках не буду видеть.

Или не стоит заморачиваться?

Затаил дыхание, подключил к компу - и тишина в ответ!
    ...
    Подал питание на плату писалки, и вуаля - обнаружен USB-накопитель. Винда сама пощупала плату, и сказала, что устройство установлено и готово к работе. И тут же сама открыла диалоговое окно для работы с флешкой.
    Тоже припаялся, включил, подключаюсь - и тоже тишина... И так, и сяк - тишина. Для тех, кто пойдёт по нашим стопам: Оказалось, что последовательность должна быть именно такой, как написал Ильвир: сначала подключить к включенному компьютеру и только после этого подать питание на писАлку. При включении она встанет в режим USB накопителя. Если уже включенную писАлку подключить к компьютеру, компьютер ничего не увидит. Может что надо на пульте потыкать, но у меня не получилось. А если сначала подключить, а затем подать питание, всё работает на Ура!

Записей в дневнике
    2
    А если сначала подключить, а затем подать питание, всё работает на Ура!
    Ценная инфа, спасибо! Я просто случайно угадал последовательность.

А не у кого нет проблемы с помехами на видео при работе этой писалки ?
    Наклонные полосы.В исходном сигнале их нет их их дает именно писалка. Из за этого сквозным каналом видео на телевизор невозможно пользоваться. Но помехи заметны и на записи.

BAU
    BAU вне форума

У меня нет помех. Сквозная картинка немного похуже чем оригинальная. Но без явных помех.

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    77
    Досталась мне почти на халяву чистокровная японская sony dcr-trv22 (ntsc), но без проводов (только зарядник и полудохлый аккум в придачу). Нашел инструкцию от DCR-TRV22E - там указано что умеет писать с AV входа на miniDV кассету (там еще и карта памяти вставляется, может и на неё сразу можно будет писать). Вот вопрос - E на конце значит что камера для Европы? Или что это какая то особая модификация и нет смысла заморачиваться с поиском нужного для записи провода?

У меня sony dcr-trv345, касета Hi8, пишет в цифре. Есть старшие модели, 355 и 355Е. Вот какая-то из них с картой памяти. Но на нее пишутся только фотографии. Скорее всего и у Вас так-же. А с входа AV - напрямую на комп. Он и кодирует. А так - только не сжатое видео.

+ Ответить в теме