Кто и чем пишет видео?

Sem-EX

Я извиняюсь,лень 53 страницы читать,подскажите поподробнее как имея ноут и юсб тв тюнер принимать сигнал ? Т.е. EasyCap не надо покупать ?

msv
Sem-EX:

как имея ноут и юсб тв тюнер принимать сигнал ?

На тюнере есть композитный TV вход? Тогда ставьте дрова на него и осваивайте для начала VirtualDub.

msv

Что-то мне подсказывает (уж больно робко в описании упоминается H264), что аппаратного кодера там нет… А значит вероятно это всего лишь клон EZCap… ну может с пакетом кодеров на диске…

OK-40
Sem-EX:

Я извиняюсь,лень 53 страницы читать,подскажите поподробнее как имея ноут и юсб тв тюнер принимать сигнал ? Т.е. EasyCap не надо покупать ?

А какой у тебя тюнер?

Den978

Дали мне тут починить вот такую штуку.
Отличная вещь, кроме цены…
Да и поломка была незначительная-чел карту не той стороной сувал, она падла, не лезла. Но как обычно- сила есть, остального не надо, впихнули ее внутрь ну и конечно картоприемник пришлось подчинить.
Поюзал данный девайс, отзывы крайне положительные.
В мороз(-20 на улице писал, не глючит), при потере видео-не виснит.
Жаль только, что весь потенциал( запись в 720Р), у нас пока не передается по видеотракту;-(
Если кому интересно, готов выложить записи с данного девайса.( ну и детальней могу сделать обзор - если кому интересно)
Решил себе оставить- гораздо комфортнее, чем таскать с собой ноут или писать на китайщину и быть не уверенным, что запись удалась, или удалилась?!
(не реклама ни разу)

DVE
parahawk:

В любом случае слабовата! Но когда юзаю трикоптер для низко и близко писалка лежит в кармане рубашки, антенну пару раз даже не открывал - всё ловит и пишет.

А качество и размер экрана как, если приделать его на пульт то что-нибудь будет видно? Просто смысл писалки “для кармана” не особо ясен, проще тогда камеру-брелок поставить, да и качество лучше будет. Видеть картинку в полете без геморроя с проводами/очками, да и запись как бонус, уже было бы интереснее.

BAU
DVE:

Просто смысл писалки “для кармана” не особо ясен

Если летать не вокруг себя, а подальше и с ОСД которое кажет координаты. Значительно проще найти упавший ЛА по записи последних координат.

Эд
Den978:

Если кому интересно, готов выложить записи с данного девайса

Интересно насколько хорошо различимы буквы и цифры Smalltim`овской телеметрии на экране устройства…

Oliver
Эд:

Интересно насколько хорошо различимы буквы и цифры Smalltim`овской телеметрии на экране устройства…

Думаю нормально различимы. Если уж на дешевых китайских очках 320х240 различимы без проблем…

parahawk
DVE:

А качество и размер экрана как, если приделать его на пульт то что-нибудь будет видно? Просто смысл писалки “для кармана” не особо ясен, проще тогда камеру-брелок поставить, да и качество лучше будет. Видеть картинку в полете без геморроя с проводами/очками, да и запись как бонус, уже было бы интереснее.

На пульт не надо если он 2.4 - будут наводки.

На девайсе видны все цифры, только изображение по краям обрезает. Экрана 2.5" достаточно. Но снизу обрезает больше всего - пикселей 30, ещё не мерял. Но это мелочи - для низко и близко самое то как чёрный ящик. А телеметрию и подвинуть можно, если внизу чего-то не видно.

Удобство - маленький экран с записью, приёмником и антенной - отличный вариант.

Ещё очень удобно настраивать по этому телеку телеметрию. Думаю что сделаю ему ремешок чтобы на руку цеплялся и можно будет использовать при передвижении на велике, когда изучаю район.

PS. Но в нагрузку взял ещё JXD990, ибо при далеко и высоко запись должна показывать весь экран.

Ильвир
Ильвир:

Я сегодня с Фокстеча заказал. Вроде самая низкая цена на это изделие. Посмотрим, что приедет.

Приехало то, что на фото сайта. Т.е. желтая плата, с кучей светодиодов. Я все боялся, что пришлют зеленую, с одним светодиодом.

Oliver:

Мне со вторника едет. Заодно посмотрим, кому быстрее приедет. 😃

Ильвир:

А главное кому и что приедет. А то вон, Диего одна плата, а vldvv через неделю уже другая.

Видимо я раньше получил, и то, что хотел.😁.

Oliver
Ильвир:

Видимо я раньше получил, и то, что хотел.

Мне приехало в вск, в пн. в ящике уведомление лежало. Но до почты не добраться, все какие-то постоянные заботы образуются на вечер. 😦

alex57russ
Ильвир:

Видимо я раньше получил, и то, что хотел

а мне пришла зеленая, но пока не проверял. Жалко что на зеленую нельзя внешнюю клавиатуру сделать, может конешно и можно, но беглым взглядом не нашел разъема под нее

Есть пара непоняток:
1.Разьем J4 рядом написано LED (т.е. светодиоды) а расшифровка написана [R;G;B;GND]

  1. Зачем на входе AV +12v ? для камеры напрямую с платы

Ильвир
alex57russ:

Жалко что на зеленую нельзя внешнюю клавиатуру сделать, может конешно и можно, но беглым взглядом не нашел разъема под нее

А как на желтую ее сделать? А то я собрался пульт дербанить и к его кнпочкам подпаиваться.

Oliver
Ильвир:

А как на желтую ее сделать?

Доки на фокстече.

Ильвир

Ага, нашел, спасибо. А кто уже делал такую клавиатуру?

baychi
alex57russ:

1.Разьем J4 рядом написано LED (т.е. светодиоды) а расшифровка написана [R;G;B;GND]

Очевидно либо один многоцветный либо три разноцветных: красный, зеленый, синий (светофор) 😃
В предыдущей версии стоит имено один 3-х цветный диод (4 ножки) и он очень наглядно отображает режим рабботы.

alex57russ:
  1. Зачем на входе AV +12v ? для камеры напрямую с платы

Для удобства питания 12 В камер. Скорее всего 12 В просто запараллелен с 12 В питанием.

BAU

Я просто родной ИК пульт в коробочку в месте с платой врезал(выкладывал фотку выше). И не надо ни чего дербанить.

baychi
BAU:

Я просто родной ИК пульт в коробочку в месте с платой врезал

А на этой версии нет разъема под простейший тумблер: запись/стоп? На предыдущей - было. И это ИМХО удобнее, чем пульт.