Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 104 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Мне на самом деле всеравно куда писать (тем более на miniDV без проблем мои 10-15 минут полета влезут), лишь бы ...

Записей в дневнике
    77
    Мне на самом деле всеравно куда писать (тем более на miniDV без проблем мои 10-15 минут полета влезут), лишь бы писало и смотреть можно было одновременно. Где то валялся такой провод (джек на одной стороне и 3 тюльпана на другой стороне). Попробую, а то может зря писалку ищу подешевле и гемороюсь с со смартбуком и easycap60 =)

2.  

Меня вполне устраивает. Пишет 720х576. Один раз помогла найти самолет после штопора на 2,5 км удалении. Вот только вчера спалил из-за невнимательности (переплюсовал). Сейчас изучаю сервис мануал, завтра может начну разбирать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Оказалось, что последовательность должна быть именно такой, как написал Ильвир: сначала подключить к включенному компьютеру и только после этого подать питание на писАлку
    Было такое, с преобразователем USB-COM, микросхемаCP2201. Понадобилось пытать его от USB, а всё остальное от БП, иначе компьютер не успевал определить порт. Как раз сначала подключаем USB шнур, а потом включаем питание устройства. Но это надо было, если склероз не изменяет, для входа в режим инициализации; для нормальной работы можно прямо запытать, через диод.

Записей в дневнике
    15
    Народ, кто-нибудь знает как решить сию проблему:

Когда идет режим передачи данных иглотелеметрии по несущей видео, DV кассетная камера Samsung VP-D31i пишет "копирайд протектед" Ну и писать, ессно, не хочет. Понятно, почему она не хочет. Вопрос в том, как это отключить. В настройках этого не нашел. Да, и на врядли это отключаемо. Надо придумать, как этот телетекст в поднесущей "удалить/выравнить". Мб какой-нибудь фильтр поставить?
    Кстати, ноутбучный ТВ-тюнер тоже ругается. Но, с тюнером фиг с ним, а вот камерка уж больно качественно пишет.

6.  

Записей в дневнике
    23
    может без звука писать? мало ли там что лезет

Записей в дневнике
    77
    Ура, проверил запись на Sony tvr 22 (японская), только видео кабель пришлось самому спаять из старых наушников от телефона (4 контактный джек), так как там где обычно земля у сони не земля оказалась и кабель от N900 не подошел.
    Спаял по этой схеме http://camerahacker.com/AV_Cable/RCA_Pin-Out.html - сразу всё заработало, но видео пишет только на miniDV кассету (да и фиг с ним, на карте в mjpeg 320х240 - смотреть страшно)
    теперь бы не забыть последовательность нажатий ^_^ а то там всё совсем не по нашенский и не английски даже

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    дак он только на ДВД пишет есть у меня такой, достался по случаю. В деле не пробовал, но покурил мануал - запись только на ДВД диск. ИМХО неудобно

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    может без звука писать?
    Гм... Попробуемсс Хотя, чует мое сердце, мало поможет...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    1) ждал больше месяца
    2) девайс приехал без батарейки, продавец кормит завтраками месяц, до сих пор батарейка не приехала
    3) при питании от простенького бека на изображении при записи отвратительные помехи.
    4) только что с поля, за бортом -1, девайс самопроизвольно вырубается после 2 минут работы.
    5) карта памяти так неудобно расположена, что каждый раз, при включении-выключении записи случайно выбрасывается.
    6) кнопки управления отвратительно работают, то нажимаются то нет.
    7) внутри банальная китайщина
    1. Мне пришла через ЕМС очень быстро,
    2. Батерейка посылается отдельно...
    3. Питаю от бека, нет проблемы.
    4. Не тестировал при такой температуре, ничего не могу сказать.
    5. У меня все ок.
    6. У меня все ок.
    7. Ну, фотки в студию.

Я так и непонял, кто нибудь нашел девайс который так же статику пишет? И не зависает при этом, и голобой экранчик не кажет?

ЗЫ вроде на bevrc она появилась за 100 баков.
    ЗЫ2 нашел фотки

японско-китайская писалка (http://fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/)

Батарейка досих пор не приехала.
    Извиняются, собираются разобраться и просят подождать (уже три месяца прошло)

самопроизвольно вырубается и при +5 на улице

Глюки записи тут

Пр и этом, в очках и на изикапе картинка отличная без дёрганья.

пока запихиваешь писалку запазуху, чтобы она гадина не замёрзла, вываливается разъём AV.
    Кстати, у этого рызъёма очеь диковинная распайка, и на самом внешнем контакте, совсем не земля, а видео :-0

Пришел ко мне Mini D1 quality SD card video recorder непойму что куда подключать. Скачал документацию, pdf не хочет открываться, а в doc не расписаны какие разъемы к чему.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    непойму что куда подключать. Скачал документацию, pdf не хочет открываться, а в doc не расписаны какие разъемы к чему.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/26614/blog13759.html

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Гм... Попробуемсс Хотя, чует мое сердце, мало поможет...
    На удивление, стало помогать. Но не очень.

С китайского приемника пишет нормально, а вот с ЛМ - сразу отказывается с сообщением "копирайд протектет".
    Заметил еще одну особенность: Когда орлоглаз видит телеметрию и диод моргает, то камера пишет сие сообщение. А когда наземка теряет телеметрию - (диод, практически, не моргает) сообщение с камеры исчезает; можно записывать.
    Какая-то не стабильность прям... =/

Похоже это такая защитка что бы с фирмовых дисков записи не копировались.И если камера это видит и так реагирует значит принцип защиты записи похож на это.

Записей в дневнике
    15
    Дык, я понимаю для чего это и как.

Вопрос в том, чтоб как "выключить" эту "опцию". Грубо говря, я ни чего не копипастю, а пользоваться камерой _по назначению_ не могу

Мне тут умные люди сказали, что, возможно, поможет фильтр 2ого или, даже, третьего порядка О.о
    Эх, придется опять топать на 10 этаж приборостроительного факультата

Лет пятнадцать назад а то и больше с таким видаком столкнулся только там на кассете такая фигня была, копируешь на прямую, т.е. видак-видак-телик, выскакивает надпись с кассеты что копировать незаконно, а копируешь через телик, видак-телик-видак, все замечательно получается.

Записей в дневнике
    15
    Хм, интересно...

Добился методом подстройки уровнев сигнала с приемников и камеры устойчивого приема телеметрии с китайского приемника. Телеметрия идет устойчиво, в не зависимости от засветки курсовой камеры. И, главное, сама пишущая камера перестала ругаться на копирайд
    А вот с ЛМ приемником хуже. И так и сяк пробовал, но телеметрия с него идет плохо. И тут же высвечивается копирайд протекшион. Вот так вот.

А ЛМ у вас нормально звук передает? У них же с этим проблемы, может это вносит свою лепту?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А ЛМ у вас нормально звук передает?
    Телеметрия у иглов не через звуковой канал идет. Это метод аналогичный передаче телетекста в телевидении.

А, ну значит я гоню.

Записей в дневнике
    15
    Передатчик то у меня китайский

Но, заметил, что звук с лм приемника идет с небольшим и не приятным потрескиванием. В то же время, с китайца звук идет с более "приятным" гудениен

Пробовал вообще отключать звук (физически) с обеих приемников - разниц вообще никакой.

давайте какнить классифицируем кто чем пишет. А то я читаю тему и голова кругом идет . Предлагаю всем высказаться кто чем пишет и написать краткий отзыв. Потом обсудим, покритикуем и выложим это в фак как готовые решения.

Вот пример чем я пользуюсь:

Ноутбук+TV тюнер(Avermedia).
    Плюсы:
    1)качественно пишет
    2)гибкая настройка.
    Минусы:
    1)Большой размер
    2)на солнце не видно мышку на экране
    3)аккумулятора хватает не надолго, все время приходится следить за уровнем заряда.

Комментарий: надоел ищу что то маленькое.

Владельцы G-Mini HDRS 120D, не случалось ли вам натыкаться на такую проблему: после подачи питания на устройство оно включает синюю лампочку индикации питания, и одновременно желтую и зеленую лампочки LAN, включает вентилятор и все... Не загружается, на пульт не реагирует. Поначалу такое бывало спонтанно, три-четыре включения и отключения и все проходило, загружалась, а теперь - намертво. Ни с блока питания, ни от LiPo, никак...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Не загружается, на пульт не реагирует. Поначалу такое бывало спонтанно, три-четыре включения и отключения и все проходило, загружалась, а теперь - намертво. Ни с блока питания, ни от LiPo, никак...
    У меня такое было когда липо проседала ниже 11 вольт, не запускался винт. Вот прикупил стаб на базу посмотрим что получится.
    http://www.electronshik.ru/item/kit-pw24-12-50-879270
    Пока не тестировал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение

Плюсы:
    1)качественно пишет
    2)гибкая настройка.
    Минусы:
    1)Большой размер
    3)аккумулятора хватает не надолго, все время приходится следить за уровнем заряда.
    К минусам: долгое подключение в поле, а именно:
    - достать ноутбук, включить и дождаться пока загрузится,
    - достать ТВ тюнер и подцепить к ноутбуку
    - запустить программку для захвата видео
    - произвести манипуляции для инициализации захвата видео( при этом нужно указать название файла захватываемого видео).
    - после полета найти мышку на экране и остановить запись.

Это против моего варианта со встроенным в чемоданчик писалки мини-ДВР:
    - для запуска записи нажимаю на кнопку под экраном(пошла запись, начал моргать красный светодиод).
    - для остановки записи нажимаю соседнюю кнопку( красный светодиод тухнет, загорается зеленый).
    Можно даже забыть сначала включить запись. Ничего не помешает нажать на кнопку "ЗАПИСЬ" во время полета.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Плюсы:
    1)качественно пишет
    2)гибкая настройка.
    Минусы:
    1)Большой размер

Комментарий: надоел ищу что то маленькое.
    ===========
    У меня две писалки:

1) Китайский JXD990.
    + Пофигу на сигнал, пишет и все. В синий экран может и не уйти вообще.
    + компактненький
    + ЦЕНА
    + Худо-бедный экранчик 3.5'. Если что, можно и по-нему (аварийный вариант).

- Качество записи. Г-полное. Только как "черный ящик".
    - Баттарейки, тоже не надолго хватает. (доработав паяльником - можно питать и от наземки)
    - Иногда, зависает. (редко, но были случаи, когда подолгу летаешь)

2) DV-камера. Samsung VP-D31i.
    + Пишет на кассету => Не старшно не штатное отключение питания.
    + КАЧЕСТВО записи.
    + Пишет сильные помехи. НО, при отсутствии сигнала - черный экран.
    + Возможность смены акб (я вообще переделал от 2S липо. Теперь, особо не беспокоюсь за заряд)
    + Высокая надежность (по сравненью с JXD)
    + Высокая оперативность снятия данных (когда быстро надо просмотреть запись. JXD очень тупит, при перемотке).

- Запись на кассету => механика; зимой может выпасть конденцат на пленку (было уже пару раз), в следствии чего камера остановит запись.
    - Не есть компактна (хотя, не ноут )
    - При передачи телеметрии в поднесущей видео (телетекст) - камера не желает записывать, ссылаясь на копирайд. Очень обломно, в плане использования иглоназемки. Сейчас голову ломаю, как это вылечить
    - Приходиться таскать с собою несколько кассет, т.к. на одну влезает около 50мин записи.
    - Надо следить за остатком времени записи.

Еще юзал какой-то ТВ-тюнер. По качеству - между JXD и DV камерой. Мылит картинку, надо таскать бук (что очень не удобно для меня). При малейших помехах выдает синий экран, или еще лучше - сообщение об копирайде

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    - Приходиться таскать с собою несколько кассет, т.к. на одну влезает около 50мин записи.
    У нее нет переключения в LP - лонг плай, когда камера снижает скорость протяжки пленки и на стандарную кассету 60 мин влазит 90 мин. У меня на соньке есть.
    Для аналоговых камер раньше это означало ухудшение качества записи, но для цифровых практически пофигу.

Записей в дневнике
    15
    Есть. Уже пробовал так снимать. Еще спрашивал тут у народа преимущества и недостатки LP и SP. Сказали, что с LP запись менее надежна, т.к. скорость меньше, запись плотнее, шансов для глюков больше. Еслич естно, артефактов зимой с Lp было больше. А на SP - только на первых минутах записи (когда кассета с начала работает).

G-Mini HDRS 120D в эксплуатации с Нового года. Купил по совету Александра baychi, и не жалею!
    Полностью устраивает на данный момент! Ни одной записи не запорол! Все полеты записаны от и до, довольно интересно потом еще раз просмотреть все более подробно, еще раз пережить эти моменты... Качество записанного видео практически один-в один такое же, как приходит на вход, разве что немного всетаки заметны кубики и чуть-чуть резкость теряется, но это практически незаметно. Видео спокойно можно пускать в дальнейшую обработку.
    Ни одного глюка пока не выявлено.
    Пишет отлично! При небольших ухудшениях видео запись не останавливается, при больших - встает на паузу, в общем, у меня пока такого не было.
    Питание от АКБ в авто, в т.ч. и с заведенным двигателем, все ОК.
    Из минусов - включение записи только с пульта, один раз батарейки сели, и все, запись не включить было.
    Нет отображения оставшегося места на носителях :-( не очень удобно гадать, сколько там места на карте памяти осталось...
    Нет внешней индикации записи. Сделал самодельный видео-сплиттер с использованием радиоконструктора МастерКит, с переключателем, которым коммутирую монитор или на выход видеоприемника, или на выход писалки, для контроля и управления, очень удобно, всегда во время полета можно переключиться на видеовыход писалки и проконтролировать запись, а вслучае чего быстро и легко просмотреть записанное...
    Файлы в максимальном качестве довольно громоздки, на 4 гига еле-еле влезает час полетов... Пишет в формате .mpg.
    Просматривать довольно удобно с него - есть ускоренное воспроизведение.
    Конструктивно сплиттер, писалка и video-VGA конвертер закреплены на задней стенке монитора, монитор подвешивается на подголовник переднего сиденья в машине, от всего этого хозяйства отходят два кабеля - к разъему питания в машине и на крышу к видеоприемнику.
    Последний раз редактировалось PARSEK; 20.04.2012 в 14:24.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Нет внешней индикации записи.

Флешка с иникацией обращения на 90% снимает эту проблему. Но визуальный контроль с AV выхода, конечно надежнее. Первое время подключал Шарки на выход, чтоб убедиться - запись пошла.

А я, когда выбирал писалку, не смог найти именно G-Mini HDRS 120D в продаже, потому купил другую писалку =(

Diego, или кто знает, подскажите пожалуйста. Купил писалку, как на фото в посте #2172 и вот какое дело.
    Обычно я базу включаю раньше, чем борт, питание при этом на писалку тоже идет, т.е. она начинает писать "шум". В итоге к кто тому моменту, когда я включу борт, писалка зависнет. Выражается это в том, что она не реагирует на кнопки с пульта. Это нормально, что она при записи шума зависает или нет? И что в этой ситуации делать? Включать запись вручную или дергать штекер/ставить выключатель?

Записей в дневнике
    2
    Diego, или кто знает, подскажите пожалуйста. Купил писалку, как на фото в посте #2172 и вот какое дело.
    Обычно я базу включаю раньше, чем борт, питание при этом на писалку тоже идет, т.е. она начинает писать "шум". В итоге к кто тому моменту, когда я включу борт, писалка зависнет. Выражается это в том, что она не реагирует на кнопки с пульта. Это нормально, что она при записи шума зависает или нет? И что в этой ситуации делать? Включать запись вручную или дергать штекер/ставить выключатель?
    Она не должна при подаче питания начинать сразу писать. В настройках измените управление записью и все будет ок! Если сами не разберетесь в настройках, завтра утром в личку напомните, посмотрю как у меня сделано и отпишусь.
    А может кто на память помнит, какие настройки нужно выставить?!

Ну это то я могу найти в меню, но возникает второе "но": на пульте нет кнопки "record", а следовательно я не вижу меню писалки, следовательно придется из монитора выдергивать кабель от видеоделителя и подключать кабель от писалки, а потом повторять процедуру в обратном порядке.

BAU
    BAU вне форума

т.е. она начинает писать "шум". В итоге к кто тому моменту, когда я включу борт, писалка зависнет.
    Дак эта новая писалка с фокстеча тож "захлебывается" при записи шума?

А у меня не с фокстеча, а с fpvhobby.com. Захлебывается, причем очень быстро =(
    Все, разобрался методом тыка. Поставил запись вручную, запускать ее кнопкой "OK", останавливать "Stop".

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Дак эта новая писалка с фокстеча тож "захлебывается" при записи шума?
    У меня пишет не только шум, но и полное отсутствие сигнала(черный экран).

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    У меня пишет не только шум
    А у вас именно новый вариант с Foxtech? У меня черного экрана нет. Идет схема так: видеоприемник-видеоделитель-писалка и видеоприемник-видеоделитель-телевизор. Причем писалка подпаяна к видеоделителю + закреплена на нем. В итоге писалка при включении сразу пишет шум с приемника. Хотя можно попробовать извратиться и отдавать сигнал сразу на телевизор, а писалку питать от его выхода. Правда фик знает он насквозь отдает сигнал или нет.

Записей в дневнике
    2
    Ну это то я могу найти в меню, но возникает второе "но": на пульте нет кнопки "record", а следовательно я не вижу меню писалки, следовательно придется из монитора выдергивать кабель от видеоделителя и подключать кабель от писалки, а потом повторять процедуру в обратном порядке.
    У меня без пульта от двух кнопок все работает - запись и стоп. Пульт беру в руки, если нужно просмотреть запись. Мой монитор имеет два AV- входа. На AV-1 подключено видео с курсовой камеры, на AV-2 выход с писалки.

А у вас именно новый вариант с Foxtech? У меня черного экрана нет. Идет схема так: видеоприемник-видеоделитель-писалка и видеоприемник-видеоделитель-телевизор. Причем писалка подпаяна к видеоделителю + закреплена на нем. В итоге писалка при включении сразу пишет шум с приемника. Хотя можно попробовать извратиться и отдавать сигнал сразу на телевизор, а писалку питать от его выхода. Правда фик знает он насквозь отдает сигнал или нет.
    У меня писалка берет сигнал уже с AV-выхода телевизора. Входов, как писал выше, у меня два.

Писалка сквозной сигнал отдает, но кому то здесь это чем-то не понравилось, не помню чем.

Везет вам, хороший телевизор =) У меня обнаружился только компонентный вход, остальные входы не подойдут никак, и видеовыхода нет. Так что я щастлифчег вдвойне =)

+ Ответить в теме