Кто и чем пишет видео?

baychi
PARSEK:

Нет внешней индикации записи.

Флешка с иникацией обращения на 90% снимает эту проблему. Но визуальный контроль с AV выхода, конечно надежнее. Первое время подключал Шарки на выход, чтоб убедиться - запись пошла. 😃

cnyx

А я, когда выбирал писалку, не смог найти именно G-Mini HDRS 120D в продаже, потому купил другую писалку =(

cnyx

Diego, или кто знает, подскажите пожалуйста. Купил писалку, как на фото в посте #2172 и вот какое дело.
Обычно я базу включаю раньше, чем борт, питание при этом на писалку тоже идет, т.е. она начинает писать “шум”. В итоге к кто тому моменту, когда я включу борт, писалка зависнет. Выражается это в том, что она не реагирует на кнопки с пульта. Это нормально, что она при записи шума зависает или нет? И что в этой ситуации делать? Включать запись вручную или дергать штекер/ставить выключатель?

Ильвир
cnyx:

Diego, или кто знает, подскажите пожалуйста. Купил писалку, как на фото в посте #2172 и вот какое дело.
Обычно я базу включаю раньше, чем борт, питание при этом на писалку тоже идет, т.е. она начинает писать “шум”. В итоге к кто тому моменту, когда я включу борт, писалка зависнет. Выражается это в том, что она не реагирует на кнопки с пульта. Это нормально, что она при записи шума зависает или нет? И что в этой ситуации делать? Включать запись вручную или дергать штекер/ставить выключатель?

Она не должна при подаче питания начинать сразу писать. В настройках измените управление записью и все будет ок! Если сами не разберетесь в настройках, завтра утром в личку напомните, посмотрю как у меня сделано и отпишусь.
А может кто на память помнит, какие настройки нужно выставить?!

cnyx

Ну это то я могу найти в меню, но возникает второе “но”: на пульте нет кнопки “record”, а следовательно я не вижу меню писалки, следовательно придется из монитора выдергивать кабель от видеоделителя и подключать кабель от писалки, а потом повторять процедуру в обратном порядке.

BAU
cnyx:

т.е. она начинает писать “шум”. В итоге к кто тому моменту, когда я включу борт, писалка зависнет.

Дак эта новая писалка с фокстеча тож “захлебывается” при записи шума?

cnyx

А у меня не с фокстеча, а с fpvhobby.com. Захлебывается, причем очень быстро =(
Все, разобрался методом тыка. Поставил запись вручную, запускать ее кнопкой “OK”, останавливать “Stop”.

Ильвир
BAU:

Дак эта новая писалка с фокстеча тож “захлебывается” при записи шума?

У меня пишет не только шум, но и полное отсутствие сигнала(черный экран).

cnyx
Ильвир:

У меня пишет не только шум

А у вас именно новый вариант с Foxtech? У меня черного экрана нет. Идет схема так: видеоприемник-видеоделитель-писалка и видеоприемник-видеоделитель-телевизор. Причем писалка подпаяна к видеоделителю + закреплена на нем. В итоге писалка при включении сразу пишет шум с приемника. Хотя можно попробовать извратиться и отдавать сигнал сразу на телевизор, а писалку питать от его выхода. Правда фик знает он насквозь отдает сигнал или нет.

Ильвир
cnyx:

Ну это то я могу найти в меню, но возникает второе “но”: на пульте нет кнопки “record”, а следовательно я не вижу меню писалки, следовательно придется из монитора выдергивать кабель от видеоделителя и подключать кабель от писалки, а потом повторять процедуру в обратном порядке.

У меня без пульта от двух кнопок все работает - запись и стоп. Пульт беру в руки, если нужно просмотреть запись. Мой монитор имеет два AV- входа. На AV-1 подключено видео с курсовой камеры, на AV-2 выход с писалки.

cnyx:

А у вас именно новый вариант с Foxtech? У меня черного экрана нет. Идет схема так: видеоприемник-видеоделитель-писалка и видеоприемник-видеоделитель-телевизор. Причем писалка подпаяна к видеоделителю + закреплена на нем. В итоге писалка при включении сразу пишет шум с приемника. Хотя можно попробовать извратиться и отдавать сигнал сразу на телевизор, а писалку питать от его выхода. Правда фик знает он насквозь отдает сигнал или нет.

У меня писалка берет сигнал уже с AV-выхода телевизора. Входов, как писал выше, у меня два.

Писалка сквозной сигнал отдает, но кому то здесь это чем-то не понравилось, не помню чем.

cnyx

Везет вам, хороший телевизор =) У меня обнаружился только компонентный вход, остальные входы не подойдут никак, и видеовыхода нет. Так что я щастлифчег вдвойне =)

cnyx

Да я знаю, видел эту тему. У нас сложно такой Хюндай купить, потому купил то, что было, а оно вон боком вылезает.

BAU
Ильвир:

У меня пишет не только шум

А шум нормально пишет? Точно, пробовали? И в цветную размазню не уходит, при помехах?

Написал на фокстеч письмо по поводу обещаний новой прошивки на рекордер предыдущей версии.
Ответили, что схемотехника платы изменилась и прошивка не будет работать на старой плате.
Короче облом.

cnyx

Так на Фокстече за 64 доллара это уже по новой схемотехнике писалка продается?

Vadim_AK
cnyx:

Все, разобрался методом тыка. Поставил запись вручную, запускать ее кнопкой “OK”, останавливать “Stop”.

Ильвир:

У меня без пульта от двух кнопок все работает - запись и стоп. Пульт беру в руки, если нужно просмотреть запись.

Там всё ещё проще, не надо ни резисторов, ни кнопок. На писалке есть вход “TXD/Alarm-In”, замыкаешь его на землю тумблером - запись пошла, размыкаешь - остановилась. А остальное можно хоть пультом, хоть проводными кнопками.

У меня с записью шума вроде проблем не было, а вот с его воспроизведением был один раз какой-то странный глюк: воспроизводит, “шумит”, но всегда не до конца, в неопределённые моменты просто вываливается из воспроизведения…

Ильвир
BAU:

А шум нормально пишет? Точно, пробовали? И в цветную размазню не уходит, при помехах?

Пишет, пробовал, не уходит. То что на экране телевизора(помехи или черный экран), то же самое и в записи.

cnyx
Vadim_AK:

На писалке есть вход “TXD/Alarm-In”, замыкаешь его на землю тумблером - запись пошла, размыкаешь - остановилась.

Спасибо, но пока для меня это слабореализуемо, так как полетного чемодана нет, все на коленке, а кнопку надо мостить куда-то.

Ильвир:

Пишет, пробовал, не уходит.

Прям непруха какая-то =) Мало того, что на Фокстече дешевле на 25%, так еще и работает лучше.

Ильвир
BAU:

А шум нормально пишет? Точно, пробовали? И в цветную размазню не уходит, при помехах?

Вот сделал кусочек записи с помехами. Правда пришлось поворотку Смаллтим пихать в кастрюлю(у меня ретранслятор в нее встроен), и выносить кастрюлю на балкон(спасибо за помощь сыну). Иначе помех в квартире не мог поймать. При просмотре видео, просьба не останавливать его при появлении черного экрана - это я специально отключил телевизор(сделал типа полное пропадание сигнала). Через несколько секунд телевизор опять включил и было видно, что запись не остановилась.

www.youtube.com/watch?v=y3XS6EghXuE&feature=colike

BAU

Спасибо Ильвир. Убедительно. Буду покупать писалку новой версии.
Старой нашел достойное применение как рекордер видео наблюдения. Пока сигнал хороший, она пишет отлично без сбоев.

К стати, кажется нашел причину полных зависаний - падение напряжения питания ниже 11-10 вольт. Не 100% инфа, но стал подключать к ней большую и новую батарею - полных зависаний при помехах больше не было. Ща при помехах уходит в размазню но через несколько секунд восстанавливается.
Хотя и температура могла влиять на это.

Ильвир
BAU:

К стати, кажется нашел причину полных зависаний - падение напряжения питания ниже 11-10 вольт. Не 100% инфа, но стал подключать к ней большую и новую батарею - полных зависаний при помехах больше не было.

Видео сделано на подсевшей батарее, вольтаж был 10.3-10.4 вольта. От одного акка питается телик, писалка, приемник ретранслятора.