Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 104 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Может. Кто и чем пишет видео? Спасибо. Ну значит проплачиваю и буду ждать посылку....

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Может. Кто и чем пишет видео?
    Спасибо. Ну значит проплачиваю и буду ждать посылку.
    Последний раз редактировалось Dacor; 07.06.2012 в 21:09.

2.  

Видеосвитч нужен для дистанциооного переключения, через РУ.
    Я вот такое имел в виду 3-Way Audio Video AV RCA Switch Selector Box Splitter, но судя по цене, там действительно только разъемы да тумблер-переключатель.

А вот у меня на FOX-е USB не заработал
    Винда диск замечает, а работать с ним отказывается.
    При этом на тв подключенном в это время к писалке стоит надпись:
    USB Mass Storage!

Как бы сделать, чтоб все это "завелось" ???...

Цитата Сообщение от Voffka9168 Посмотреть сообщение
    Винда диск замечает
    Объем диска и какая винда? ХР не видит больших объемов, попробуйте на 7 ке

6.  

Записей в дневнике
    17
    Вопрос: на Фокчестовской писалке какую оптимальную длину видеозаписи поставить 15,30мин или 1ч. И еще: не будет ли пропусков между файлами если поставить малое время записи?

Спасибо за совет.
    USB запустить удалось. (Работает и на XP и на 7-ке )
    Проблема в плохих контактах.
    Заменил шнур - все заработало.

Может кому полезно будет - в писалке с ХК обнаружилась несовместимость с ФатШарками в режиме воспроизведения, в режиме записи все отлично. А при попытке просмотреть записанное видео в очках писалка постоянно переключается между своим экраном и очками, видимо никак не может распознать есть ли нагрузка или нет. Вроде мелочь, а видео по очкам в поле уже не покажешь.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    А при попытке просмотреть записанное видео в очках писалка постоянно переключается между своим экраном и очками,

А Вы режим на очках переключить не забыли? На AV in?

Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    видимо никак не может распознать есть ли нагрузка или нет.

Что-то плохо верится в такой интелектуальный выход.

А Вы режим на очках переключить не забыли? На AV in?
    Не забыл конечно! И провод на писалке переткнул.

Что-то плохо верится в такой интелектуальный выход.
    Ну тогда не знаю в чем дело, но в режиме просмотра эфира с писалки через очки все работает на ура. А в режиме просмотра записанного файла скачет.

Записей в дневнике
    4
    Кто использует PV1000 http://www.pimall.com/nais/newblackdvr.html ? Пишет до 1280x960. Правда 600уе...

PS. Ещё радиосканер там же понравился http://www.pimall.com/nais/rd10.html (20 MHz to 6 GHz).

PPS. Там же попроще hd вариант PV-500 http://www.pimall.com/nais/blackdvr.html

Приобрел вот такой монитор 9"
    http://www.securitycamera2000.com/pr...Recording.html
    У него есть возможность "писать" в себя на SD карту.
    Установил 32 гига 4 класс. Качество записи лучше чем у JXD990
    Дрожания, квадратиков, и т.д. при воспроизведении записи не обнаружено. (пока только писал видео "на столе", но с активным перемещение камеры в разные стороны, картинка не смазывается).
    Цветопередача в норме.
    При чем может писать 4-ре канала одновременно.
    Я доволен.
    Запишу реальное полетное видео выложу.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Приобрел вот такой монитор 9"

Интересное устройство.
    А протестируйте его запись в условиях помех и пропадания сигнала. Интересны такие опыты:
    1) Запись шума с приемника (если он вообще его отображает).
    2) Запись с приемника при переодоическом выключении передатчика.
    3) Запись при помехах, на границе срыва картинки (сильный цветовой шум, провалы синхронизации).

И если можно, выложите фрагмент необработанной записи на файлообменник. Хочется понять, дествительно ли H.264 и какой видеопоток?
    Последний вопрос: сколько весит монитор?

Интересное устройство.
    А протестируйте его запись в условиях помех и пропадания сигнала. Интересны такие опыты:
    1) Запись шума с приемника (если он вообще его отображает).
    2) Запись с приемника при переодоическом выключении передатчика.
    3) Запись при помехах, на границе срыва картинки (сильный цветовой шум, провалы синхронизации).
    И если можно, выложите фрагмент необработанной записи на файлообменник. Хочется понять, дествительно ли H.264 и какой видеопоток?
    Последний вопрос: сколько весит монитор?
    0 - потребляет 700 мА при 12В.
    1 - при выключенном передатчике, но включенном приемник шум отображает и пишет.
    2 - при периодическом выключении передатчика если есть сигнал то воспроизводит и пишет если нет то воспроизводит шум и его же пишет.
    3 - подключил через аттенюатор, загрублял сигнал - появляется снег аж до полного пропадения картинки и монитор что отображает то и пишет.
    4 - в меню монитора выставляется видео поток от камеры (Bitrate) 64Kbps, 128Kbps, 256Kbps, 384Kbps, 512Kbps, 1MKbps, и 1,5M.
    5 - также выставляется частота кадров (Frame Rate) 1f/s, 3, 5, 10, 15, 20, 25 (если в NTSC то до 30).
    6 - вес монитора без шнуров 845 гр.
    7 - в мониторе 2-а динамика.
    8 - видео:
    - пока не разобрался с видео. Пишет он на SD карточку или жесткий диск HDD, который может быть подключен к нему по USB.
    - может воспроизвести видео из файлов (которые сам же и сохранил - файлы с расширением IFV ).
    - если запись более 13 минут, то он нарезает файлы по 13 минут (может есть возможность записывать целиком без нарезки - еще не разобрался инструкция скудная).
    В общем с записью я пока не разобрался (в части касающейся как ее просматривать не на этом мониторе).
    Разберусь отпишусь.

Вместе с монитором идет CD диск, на нем есть программулина в ней есть пункт для конвертации файлов из *.IFV в *.AVI
    Разберусь отпишусь

Вот ролик:

т.к. монитор пишет в *.ifp то пришлось конвертить в *.avi
    использовал штатный конвертатор, который шел вместе с мотритором на СD.
    Поискал в инете альтернативный конвертатор - не нашел.
    Если у кого есть поделитесь пож.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, у кого фокстечевские писалки... Озадачен тем, что при просмотре с писалки видео гораздо лучше, чем ASF файл, при воспроизведении его в KMPlayer... квадратит, битрейт около 3000 - вроде достаточный... Качество стоит Hi и разрешение D1.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    при просмотре с писалки видео гораздо лучше, чем ASF файл, при воспроизведении его в KMPlayer... квадратит

Может kmplayer обновить? Как раз недавно новая версия вышла. Хотя у меня и прежняя нормально ASF кажет.

Записей в дневнике
    18
    Попробую....

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, у кого фокстечевские писалки... Озадачен тем, что при просмотре с писалки видео гораздо лучше, чем ASF файл, при воспроизведении его в KMPlayer...
    У меня при воспроизведении в MPClassic при перемотке появляются артефакты, но после видимо первого же ключевого кадра все восстанавливается и кажет нормально.

Коллеги, у кого фокстечевские писалки...
    Скажите, мне на 2 часа записи хватит карточки 8 гигов? Кто каких производителей карточек порекомендует?
    Спасибо.

Хватит. Я использую Transend 10 class.

KBV
    KBV вне форума

У меня получается пол-часа видео - чуть меньше 1ГБ.
    Про карточки в доке написано: "SD card support: 32GB maximum, faster than Class III", т.е. не больше 32ГБ емкости, выше чем 3 класс скорости
    Кстати себе тоже Transcend 10 class взял

Какие то непонятки с gmini 120. Подключаю на вход композитный сигнал с телевизора, нажимаю кнопку записи, флешка (8 гб) начинает моргать (началась запись). моргает минут пять, потом горит ровно. Подключаю очки и начинаю смотреть что же там записалось. Как правило видео файл размером 20-40мгб и куча файлов с расширением то же .mpg, но пустых.Подскажите в чем дело, как сделать так, что бы запись не прерывалась, откуда берутся пустые файлы.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
    непонятки с gmini 120
    Я думаю тебе стоит посмотреть на их форуме http://g-mini.ru/forum/forum/10/, начав с заливки новой прошивки.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Я думаю тебе стоит посмотреть на их форуме http://g-mini.ru/forum/forum/10/, начав с заливки новой прошивки.
    На форуме был, похожая ситуация вроде была у Дмитрия III, но ответа на свои вопросы так и не нашел. Прошивку установил последнюю 00.94. Флешки форматировал компе и в FAT32 и в NTFS. В FAT32 даже немного лучше. Иногда на экране появляется надпись "ошибка диска". Кстати, можно ли отформатировать флешку непосредственно на устройстве? В описании не нашел.

Записей в дневнике
    5
    Флешки - устройства особые - лучше всего если четко подобран класс флешки (не факт что 10 будет самым лучшим, но к этому больше всего предпосылок, может у твоей просто и банально не хватает скорости записи), так же их надо очень аккуратно форматировать. Я как то из 2Г простым движением мышки получил 15 Террабайтную флешку - и она прекрасно работала - только на нее больше 2Г отказывало записываться . А форматнул ее через картридер - снова стала 2Г.
    По этому стремлюсь форматировать флешки на том устройстве - на котором она будет работать... Вот только с Гмини не в курсе, у меня 1100 - там хард стоит...

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Здрасти. Как мне сделать запись с курсовой камеры на земле? Летаю по монитору приёмник с монитором соединяютя AV тюльпаном, на мониторе только AV вход. Я так подозреваю что в разрыв провода (приёмник-монитор) надо воткнуть писалку с AV входом и AV выходом. Посоветуйте что то бюджетное и проверенное.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Здрасти. Как мне сделать запись с курсовой камеры на земле? Летаю по монитору приёмник с монитором соединяютя AV тюльпаном, на мониторе только AV вход. Я так подозреваю что в разрыв провода (приёмник-монитор) надо воткнуть писалку с AV входом и AV выходом. Посоветуйте что то бюджетное и проверенное.
    Спасибо!
    http://www.bevrc.com/video-splitter1...puts_p139.html
    Здорово то, что уровень каждого выхода можно изменять! И выходов хватает - 4

Записей в дневнике
    5
    Можно в разрыв, можно спаять тройник (или купить готовый) чтобы с приемника сразу на монитор и в писалку шло - только надо проверить чтобы не было срыва синхронизации...
    Бюджетное и проверенное - может лучше двойного назначения , сейчас медиаплееры могут значительно больше, чем когда-то могли видеомагнитофоны...

На 120-м вроде форматировать нельзя...
    ктати - пустые (битые файлы ) на 120-й получаются если сразу после записи включить просмотр... Я борюсь с этим так:независимо от настроек при включении выбираю вход АВ (один раз в меню влево(не помню по памяти как называется пункт) - от пунката "Просмотр" на один клик влево...
    П данном пункте (вроде - Источник) - выбираю композит, на экране появляется изображение с приемника, затем нажимаю - Запись - пошла запись... по прилету и приземлению:
    нажимаешь на пульте - Стоп, запись останавливается, затем еще раз Стоп - выходим в меню, и только после этого выключаю писалку - "нулевых" файлов при этом нет, потом можно сново включить писалку и просмотреть запись...
    если сразу после выключения записи перейти в просмотр и включить просмотр - появляется файл-двойник с нулевым размером...
    как-то так...
    ПС К пользователям фокстечписалок - у вас при просмотре файла на компе в цветовую кашу не переходит изображение? (при просмотре через саму писалку на монитор (через АВ выход) - каши нет, а на компе она есть...
    Че сделать (какие кодеки докинуть в комп - если можно ссылочку...). Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    http://www.bevrc.com/video-splitter1...puts_p139.html
    Здорово то, что уровень каждого выхода можно изменять! И выходов хватает - 4
    Дык она же видео не пишет.

Дык она же видео не пишет.
    Я показал как организовать подключение то что будет писать! А чем писать выбирать Вам!

я пишу монитором

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Я показал как организовать подключение то что будет писать! А чем писать выбирать Вам!

я пишу монитором
    Монитор у Вас хорош, но ценник нарядный. Мне бы чёнить типа флэшки с AV входом и выходом, чтоб сигнал через писалку на монитор проходил. Разьёмы спаять смогу.

Монитор у Вас хорош, но ценник нарядный. Мне бы чёнить типа флэшки с AV входом и выходом, чтоб сигнал через писалку на монитор проходил. Разьёмы спаять смогу.
    Такого не встречал!
    Это МЕЧТА FPV-шника!!!

Записей в дневнике
    18
    Так фокстечевская писалка вам нужна!

Так фокстечевская писалка вам нужна!
    АГА... Тока Сергей, какой кодек к его файлам подобрать,чтоб на буке в кашу не уходило?
    Просто манитор каждый раз перетыкать влом...
    Удобно чуть что на буке запись просмотреть, но нихр...на не понятно... А если с писалки на моник выход подключить - все четко и понятно...

Записей в дневнике
    18
    Так сделать тумблер и коммутировать AV-in и AV-out, скажете нет?

Так сделать тумблер и коммутировать AV-in и AV-out, скажете нет?
    В смысле?
    Я не комутирую - уменя отдельные каналы - в случае чего - просто перетыкаю штекер...
    Но если сильно нужно - можно поставить трехпозиционный тумблер с двумя рядами контактов - схему рисовать не буду (и так понятна...) - по первому времени делал - работало без проблем... Отказался за ненадобностью...

Мне бы чёнить типа флэшки с AV входом и выходом, чтоб сигнал через писалку на монитор проходил.
    Такое решение возможно, но решение имеет 2 минуса: на экране будет инфа писалки + отказ писалки и изображение пропадет с экрана. У меня сейчас фокстечевская писалка + видеоделитель (брал на Ебее, вышло 15 баксов) + в корпус делителя впаял двухпозиционный трехконтактный переключатель. В одном положении на телевизор выводится картинка напрямую с видеоделителя, в другом положении выводится картинка с AV-out писалки. А так то можно и провод перетыкивать.

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    АГА... Тока Сергей, какой кодек к его файлам подобрать,чтоб на буке в кашу не уходило?
    Вроде в кашу уходит, если перематывать этот файл. А если его перекодировать, то каши уже не будет. За исключением той каши, которую непосредственно пишет писалка, если затыкается при помехах/пропадании связи.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    А чёза писалка фокстэчевская? Дайте ссылку

+ Ответить в теме