Кто и чем пишет видео?

alex-ber

На 120-м вроде форматировать нельзя…
ктати - пустые (битые файлы ) на 120-й получаются если сразу после записи включить просмотр… Я борюсь с этим так:независимо от настроек при включении выбираю вход АВ (один раз в меню влево(не помню по памяти как называется пункт) - от пунката “Просмотр” на один клик влево…
П данном пункте (вроде - Источник) - выбираю композит, на экране появляется изображение с приемника, затем нажимаю - Запись - пошла запись… по прилету и приземлению:
нажимаешь на пульте - Стоп, запись останавливается, затем еще раз Стоп - выходим в меню, и только после этого выключаю писалку - “нулевых” файлов при этом нет, потом можно сново включить писалку и просмотреть запись…
если сразу после выключения записи перейти в просмотр и включить просмотр - появляется файл-двойник с нулевым размером…
как-то так…
ПС К пользователям фокстечписалок - у вас при просмотре файла на компе в цветовую кашу не переходит изображение? (при просмотре через саму писалку на монитор (через АВ выход) - каши нет, а на компе она есть…
Че сделать (какие кодеки докинуть в комп - если можно ссылочку…). Спасибо!

potolkoff29
evgeny_online:

Я показал как организовать подключение то что будет писать! А чем писать выбирать Вам!

я пишу монитором
securitycamera2000.com/…/Portable-9-inch-LCD-Monit…

Монитор у Вас хорош, но ценник нарядный. Мне бы чёнить типа флэшки с AV входом и выходом, чтоб сигнал через писалку на монитор проходил. Разьёмы спаять смогу.

evgeny_online
potolkoff29:

Монитор у Вас хорош, но ценник нарядный. Мне бы чёнить типа флэшки с AV входом и выходом, чтоб сигнал через писалку на монитор проходил. Разьёмы спаять смогу.

Такого не встречал!
Это МЕЧТА FPV-шника!!!

alex-ber
Сергей_Вертолетов:

Так фокстечевская писалка вам нужна!

АГА… Тока Сергей, какой кодек к его файлам подобрать,чтоб на буке в кашу не уходило?
Просто манитор каждый раз перетыкать влом…
Удобно чуть что на буке запись просмотреть, но нихр…на не понятно… А если с писалки на моник выход подключить - все четко и понятно…

alex-ber
Сергей_Вертолетов:

Так сделать тумблер и коммутировать AV-in и AV-out, скажете нет?

В смысле?
Я не комутирую - уменя отдельные каналы - в случае чего - просто перетыкаю штекер…
Но если сильно нужно - можно поставить трехпозиционный тумблер с двумя рядами контактов - схему рисовать не буду (и так понятна…) - по первому времени делал - работало без проблем… Отказался за ненадобностью…

cnyx
potolkoff29:

Мне бы чёнить типа флэшки с AV входом и выходом, чтоб сигнал через писалку на монитор проходил.

Такое решение возможно, но решение имеет 2 минуса: на экране будет инфа писалки + отказ писалки и изображение пропадет с экрана. У меня сейчас фокстечевская писалка + видеоделитель (брал на Ебее, вышло 15 баксов) + в корпус делителя впаял двухпозиционный трехконтактный переключатель. В одном положении на телевизор выводится картинка напрямую с видеоделителя, в другом положении выводится картинка с AV-out писалки. А так то можно и провод перетыкивать.

alex-ber:

АГА… Тока Сергей, какой кодек к его файлам подобрать,чтоб на буке в кашу не уходило?

Вроде в кашу уходит, если перематывать этот файл. А если его перекодировать, то каши уже не будет. За исключением той каши, которую непосредственно пишет писалка, если затыкается при помехах/пропадании связи.

potolkoff29

А чёза писалка фокстэчевская? Дайте ссылку

cnyx

Тему почитайте, не раз обсуждали. Так же можно напрямую зайти на сайт фокстеча и там поискать. Подсказка, там под строкой поиска в популярных запросах как раз есть ссылка на писалки.

Veres
alex-ber:

На 120-м вроде форматировать нельзя…
ктати - пустые (битые файлы ) на 120-й получаются если сразу после записи включить просмотр… Я борюсь с этим так:независимо от настроек при включении выбираю вход АВ (один раз в меню влево(не помню по памяти как называется пункт) - от пунката “Просмотр” на один клик влево…
П данном пункте (вроде - Источник) - выбираю композит, на экране появляется изображение с приемника, затем нажимаю - Запись - пошла запись… по прилету и приземлению:
нажимаешь на пульте - Стоп, запись останавливается, затем еще раз Стоп - выходим в меню, и только после этого выключаю писалку - “нулевых” файлов при этом нет, потом можно сново включить писалку и просмотреть запись…

С “пустыми” файлами вроде бы понятно, но вот почему запись отключается самопроизвольно после нескольких минут работы!!! Причем это происходит как при записи с телевизора (композитный выход), так и при записи с курсовой камеры! В меню 120D есть время установки времени записи 30-60-90…240мин, устанавливал любые значения, все равно пишет несколько минут и за тем останавливается запись, появляется надпись: ошибка диска. Флешки вроде нормальные, на компе работают вполне прилично одна Transcend-16гб, другая DT-101 G2 - 2гб. Появляется стойкое желание зажмурить глаза (что бы не видеть куда полетел) и забросить этот Мэджик куда подальше.

Veres
Володимир:

Какой класс флешек?

Transcend-16гб- вроде 10-й, а вторая не помню.

Володимир

Где-то недавно в рассказе про подобное устройство автор написал что оказалось, что оно работает отлично только с 4 классом, хотя по всей логике лучше должен быть 10 класс… Вот только где это было я не помню…

Veres
Володимир:

Где-то недавно в рассказе про подобное устройство автор написал что оказалось, что оно работает отлично только с 4 классом, хотя по всей логике лучше должен быть 10 класс… Вот только где это было я не помню…

Сейчас поеду прикуплю что то 4-гго класса.

Володимир
Veres:

Сейчас поеду прикуплю

Может не покупать, а поспрашивать вокруг? Ведь если не подойдет - куда ты ее применить сможешь?

baychi
Veres:

но вот почему запись отключается самопроизвольно после нескольких минут работы???!!

Откройте коробочку и посмотрите, не сполз ли радиатор с проца? От перегрева отключается именно так - через несколько минут записи. PS и не используйте максимальное качество - оно больше всех перегревает проц…

Veres
baychi:

Откройте коробочку и посмотрите, не сполз ли радиатор с проца? От перегрева отключается именно так - через несколько минут записи. PS и не используйте максимальное качество - оно больше всех перегревает проц…

Спасибо, сейчас открою, но мне кажется, когда я снимал плату тюнера, я обратил внимание на то, что радиатор закрывает процессор примерно на половину. Плата тюнера не дает надвинуть радиатор полностью на процессор. Я так и оставил.

potolkoff29
cnyx:

Тему почитайте, не раз обсуждали. Так же можно напрямую зайти на сайт фокстеча и там поискать. Подсказка, там под строкой поиска в популярных запросах как раз есть ссылка на писалки.

Спасибо, но я пока в своём уме что бы перечитывать 2409 постов)))