Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 104 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от slides А в таком случае ВЫ доверяете информации на официальном сайте ??? Сообщение от slides А на ббк ...

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    А в таком случае ВЫ доверяете информации на официальном сайте ???
    А на ббк сайте это вообще нигде не написано.
    Вот вам и ответ. Функции записи нет.

Функция timeshift это унифицированная функция рекордеров эфира
    Только есть эта функция у цифрового спутникового телевидения. У нашего аналогового её нет.

кладется на носитель в виде медиа контента
    В буфер он кладется, а не на носитель.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Видимо производители моего tvix pvr-2000 так и напутали с timeshift, организовав запись на хард (500 гиг), а не в буфер. Напишу в тех поддержку, чтобы отключили. На Вас можно авторитетно сослаться ?

Я не хочу продолжать эту бездарную полемику с людьми, которые просто леняться посмотреть, что такое timeshift и так далее, но при этом делают бредовые умозаключения на базе своего недознания и незнания.

бредовые умозаключения на базе своего недознания
    Вы в курсе tvix pvr-2000 это плеер. А разговор идет о телевизорах.

Записей в дневнике
    19
    http://grundig.ru/catalog/tielievizo...recording.html

http://www.thg.ru/technews/20110902_182300.html

Да ладно хватить, Вам спорить. Пока только встречаются с записью только DVB-T вещания. И конечно просмотр только на себе любимом.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Давно слежу за темой и до сих пор ни одного хорошего отзыва кроме как о Gmini не встречал, но как на зло это чудо пишущие плееры не выпускаются и не продаются...по крайней мере те что проверены. Думаю, что большинство ими не пользуется из-за размеров и цены. Так вот если не брать в расчет цену и уложиться плюс минус в размеры Gmini может кто подскажет такого же уровня записывающее устройство.

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой прогой с какими кодеками и настройками пишите видео с изикапа на ноуте?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    большинство ими не пользуется из-за размеров и цены
    Верно. Купил, порадовался, но на третий раз задрало таскать в поле бандуру, прятать в тень и мутить ей питание (Gmini HDR1000D). Поэтому жду DV02.

Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    какой прогой с какими кодеками
    hmelyoff labs vhcapture, кодек ffdshow, формат DV PAL, постпроцессинг - ffmpeg deinterlace и иногда 3D DNR auto.
    Также крайне советую заценить прогу FPVcap, которую написал Сергей Мельник OSD на ATmega1281
    Кодек тот же.

10.  

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    до сих пор ни одного хорошего отзыва кроме как о Gmini не встречал, но как на зло это чудо пишущие плееры не выпускаются и не продаются...по крайней мере те что проверены.
    На "пишущем" чипе Realtek RTD1283DD до сих пор продаётся Digma HDMP-500. Если взять только плату и писать на SD, то не такая уж большая коробка получается. Хотя и греется. Только, в отличие от gmini MagicBox HDR1000D, у неё нет ни кнопок, ни дисплея. Так что придётся включать запись или пультом через телевизор/очки, или кнопки к нему как-нибудь приколхозить. Меня что-то Foxtech'евский Mini D1 quality SD card video recorder тоже не впечатлил - только для технического видео, выкладывать такое в сеть неприятно.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    только для технического видео, выкладывать такое в сеть неприятно.
    А его только для этого и используют тут. А вы чего хотели то? Прошку им заменить?

Всем доброго времени суток. К сожалению все писалки на foxnech и bevrc проданы. Нашел вот такую
    http://www.ebay.com/itm/2-5-Angel-Ey...item43b3f71993

Я так понял аналог с DV02, но связавшись с продавцом, последний сказал, что с телевизора писать видео невозможно. Странно, ведь есть шнур и video in. Что скажете?

Записей в дневнике
    19
    Непонятно во первых почему речь шла о телевизоре? И если есть видео\аудио вход, и нечего больше, то что оно ещё может писать кроме видео\аудио???

Записей в дневнике
    13
    D1 переполюсовывал кто? А то я не глядя аккуратно и понадеявшись на надписи, подал питание - теперь работает все, кроме флешки.
    Если кто подскажет, где ейный стабилизатор, буду благодарен

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    D1 переполюсовывал кто?
    Там же диод на входе.

теперь работает все, кроме флешки.

Может сама флешка сдохла? Другую попробуйте.

Если кто подскажет, где ейный стабилизатор

Ищите 8-ми ножечную микросхему рядом с большим дросселем. Но, ИМХО дело не в нем. Местный стаб, порождате из 7-15 В, 3.3 В для основной схемы и какое-то более низкое напряжение (типа 2.5 или 1.8 В) для ядра кодека (вторая индуктивность).

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Непонятно во первых почему речь шла о телевизоре? И если есть видео\аудио вход, и нечего больше, то что оно ещё может писать кроме видео\аудио???
    Дело в том, что в комплекте идет мини камера, которая и подключается к DVR для записи видео с нее в видео вход. Я так понимаю проблемы подключения видео для записи к DVR не должно быть.

Записей в дневнике
    19
    Да, в принципе от китайцев всего можно ждать. Хотя по уму конечно если есть видео вход, а он обозначен именно как AV/IN а не как CAM/IN то и работать должен как простой видео вход.

Кстати у другого продавца четко сказано: "Audio and Video input/output"
    Последний раз редактировалось Lazy-bones; 09.10.2012 в 11:22.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает что она при тех же заявленных характеристиках в 3 раза дороже выше упомянутых?

Записей в дневнике
    604
    Завышен коэффициент жадности у продавца :-))

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    А его только для этого и используют тут. А вы чего хотели то? Прошку им заменить?
    Хочу, как в первой части видео вот в этом посте - телеметрия от вовы
    Тоже на земле писано. Но для этого видимо или ноут нужен, или что-нибудь на RTD1283DD.

Записей в дневнике
    189
    Для этого надо Gmini HDR1000. Причём я её купил как уценённую меньше чем 1,5 тыщи, точно не помню. Сейчас она у меня работает на два фронта и как писалка и как видеопроигрыватель и как хранилище фильмотеки, и что удобно связан с компом по сетке, можно использовать как дополнительный накопитель. Короче он оправдал своё назначение уже на 200%, а может и более.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Но для этого видимо или ноут нужен
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Для этого надо Gmini HDR1000.
    Ну, тут каждый выбирает свое. Кому качество записи повыше, но габариты и энергопотребление побольше, тому ноут или подобные "чудо" ящики.
    А кому мобильность, гораздо меньшее время на сборы, подготовку к полету и без привязки к авто, тот покупает что-то типа фокстечевской писалки.
    А самое главное зачем вам нужно тех. видео в высоком качестве? Я лично, дож не просматриваю его без необходимости. А необходимость появляется очень редко.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    зачем вам нужно тех. видео в высоком качестве? Я лично, дож не просматриваю его без необходимости. А необходимость появляется очень редко.
    Ну скажем хорошее качество + огромный хард позволяющий не задумываться о месте под самое важное в данный момент видео + какой ни плохонький, а все же а-ля комп, позволяющий переписать файлы с себя друзьям и с друзей к себе.

Вес определяется весом харда, вот что пульт таскать к нему надо обязательно, это да, плохо...

А вот еще одно пишущее чудо: http://www.ebay.com/itm/Security-H-2...item27c4498b8b .
    Кто что может сказать?

Если кто подскажет, где ейный стабилизатор, буду благодарен
    Та же проблема, нет питания на флешку. Стабилизатор, на который, указал Александр (MC34063AL) выдает ~1.9, однако на разъеме SD читсый 0. У меня два варианта - дорожка (но она там довольно толстая) либо стаб на 3.3 все-таки другой (какой?)

ЗЫ - не переполюсовывал, флешку само собой менял.

ЗЫЫ - нашел, там их два таких стабилизатора, на втором 3.3, так что похоже обрыв все-таки
    Последний раз редактировалось savaga; 11.10.2012 в 00:57.

Записей в дневнике
    3
    Получил фокстеч DV02. Очень доволен.
    Искажений картинки и обрезки кадра нет, полный кадр 720х576 с приличным качеством.
    Помехи и отключение видеосигнала продолжает записывать. На видеовыходе восстанавливает синхру и практически не дает лага. Собственный экранчик с хорошим разрешением, подозреваю, 640х480, т.к. мою мелкую телеметрию видно четко и разборчиво.
    Таймстамп отключается в настройках. Собственный осд (батарейка и проч) отключается нажатием Esc "на лету".
    На видеовыходе лаг незаметен, на LCD порядка 0.08 сек.
    При максимальном движении в кадре и "снежке" записывает около 1 МБ в секунду на HI качестве.Если нет движения и помех - меньше в разы.
    Записи на флешке раскладывает по папкам с датой и типам (звук, видео, кадры). Файлы имеют имя в виде времени: 135959.avi
    Есть циклическая перезапись и обязательная нарезка по файлам от часа до 5 минут.

Внимание! красный штекер AV-кабеля - это не правый канал звука!!!!! В случае AVin - это выход 5В с током до 200мА для питания чего-нибудь слабого типа камерки, 5.8 приемника или видеоочков, от батареи DV02. В случае AVout - это вход дистанционной записи. При замыкании на землю (центр на лепестки "тюльпана") девайс просыпается из выключенного состояния и автоматом начинает запись. При размыкании - рекордер завершает дела и штатно отключается.

Из недостатков:
    Работает только одно: или видеовыход, или экранчик. Переключать с меню долго. С ПДУ - одной кнопкой мгновенно. При сбросе питания опять включается на экранчик.
    Нет воспроизведения звука в динамике при записи, но на выход звук транслируется.
    Защелка батарейного отсека на вид хлипкая, закрывать-открывать надо осторожно, дабы не сломать.
    Через ЮСБ не заряжает свою батарейку, только через вход БП. Питание только 5В или от юсб-кабеля, иначе сгорит.
    Тумблер дистанционного включения записи надо было бы сделать не на 4-ногий 2.5мм джек, а на "тюльпан", чтобы втыкать в штатный AV-кабель одновременно с очками/монитором.
    Не хочет показывать HD-фильмы!!!!111111 это к делу не относится.

Видео (не мое, но представление о кач-ве дает хорошее).
    Кадр из видео в качестве low.

И этта.... он реально умещается в сигаретной пачке
    Последний раз редактировалось Syberian; 29.10.2012 в 20:20.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    На видеовыходе восстанавливает синхру и практически не дает лага.
    А умеет он битые ролики восстанавливать? Если питание во время записи отрубить.

записывает около 1 МБ в секунду на HI качестве.Если нет движения и помех - меньше в разы.

Любопытно бы все-же примерчик непосредственного видео (без ю-тубов всяких). В идеале - записью испытательного телесигнала, или хотя-бы миру камерой снять. Понимаю, что хочу слишком многого.

Записей в дневнике
    3
    Так. Уточнение. Я попутал кабели и заюзал свой, валяющийся на столе

Вот распиновки 2.5мм кабелей (от провода до кончика)

Мой:
    левый(белый)-земля-видео(желтый)-правый(красный)

DV02 штатный кабель:
    звук(красный+белый)-земля-видео(желтый)-пусто

красный и белый соединены между собой в штатном кабеле!
    А я-то думаю, чего очки перестали включаться!

Короче, используя штатные кабели DV02, нельзя от него запитаться и включить запись дистанционно - только тумблером на проводке, заняв AVout, или паять свой кабелище.

Митру, хехе это измерительная таблица такая? ок, сниму.

=======================

Вот какая-то исошная мира, которую мне удалось распечатать. http://www.graphics.cornell.edu/~wes...res-chart.html
    Камера 700 твл, на видео я плавно меняю ей фокус. Вот файл, 20МБ https://dl.dropbox.com/u/63786348/mira_iso.AVI
    Линза широкая, поэтому формат А4 помещается только "пузырем".

Вроде бы насчитал 450-500 ТВЛ по меткам.

По вертикали вроде бы хуже.

=====
    (дробьь барабанов)

Внимание!!! Цирковой номер! Впервые на арене ср..ный ИзиКап!

Записал ту же миру на нем.
    Видео НЕсжатое, 345МБ, условия те же. https://dl.dropbox.com/u/63786348/mira_iso_easycap.avi (как закачается, будет доступен)
    На кадрах читается максимум 350 линий по горизонтали, с цветным снегом.

Вывод делаем?
    Последний раз редактировалось Syberian; 29.10.2012 в 22:08.

Вывод делаем?
    А Вы пробовали записать со встроенного микрофона DV02 (он есть там и на картинке описания и в реале дырочка в корпусе)?
    Я пытался, но нету звука на выходе по USB, т.е. файл создается, но не проигрывается na Windows. Хотел заодно использовать эту штучку как аудио рекордер, но чёто не получается. Да и зависает когда на аудио
    переходишь, причем восстановить работу моно только нажатием reset.
    И ещё один момент - когда улетел на 10км, то экранчик стал покрываться снегом и полосами, хотя на мониторе ТВ
    и на монитотре ленточной камеры картинка была без помех. Такое было?
    И даже когда вернулся назад и видео было абсол. прекрасным, он писал снег.
    Т.е. через 30 мин работы запись начала сдыхать. А может надо постоянно держать подключенным
    5в снаружи, а батарейка просто не тянет так долго, не обратил внимания. Попробую в след раз.
    Может мне опять не повезло с китайской лотереей.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 30.10.2012 в 01:25.

Вывод делаем?

Ага... Олег, мы с тобой снова почти вровень топаем (вспомни мейджик бокс...) - я свою писалку завтра на почте забираю...
    хотел в нашей теме написать, но раз ты тут...
    вообщем - завтра заберу, протестю и тоже отчитаюсь...
    но пока ты обнадежил...

Записей в дневнике
    25
    Получил фокстеч DV02. Очень доволен.
    Как экран себя ведет на улице? Сильно слепнет экранчик?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали записать со встроенного микрофона DV02
    Пробовал, замечательно пишет. В настройках надо выбрать audio input - microphone.
    В режиме аудиоплеера подвис после воспроизведения файла. Раздуплился после нескольких нажатий Esc.

Что касается снега, эти плееры любят излучать помехи, и сами очень восприимчивы к ВЧ на частоте 433. По любому вы летали с ЛРС и что-то куда-то начало поступать в виде помех. На ютубе даже видео есть, как чувак к PV700 передатчик подносил. Там и снег, и вплоть до зависания. Железо-то одинаковое.

На улицу DV02 еще не выносил. Так, дома балуюсь....

Еще на рцгрупс заметил, что разные кабели кладут. Мне штатный достался с тремя тюльпанами. Одному чуваку - с двумя и бананом питания. Ему свезло, может штатно запитываться и включать запись, как я писал ранее.

Записей в дневнике
    8
    Вывод делаем?
    Пишет действительно хорошо. До 7-8 мбит видеопотока и четкость - это на уровне Magic Box-ов.
    Спасибо за тесты и отчет.

Пробовал, замечательно пишет. В настройках надо выбрать audio input - microphone.
    Спасибо,

сами очень восприимчивы к ВЧ на частоте 433
    Спасибо, сам бы точно не догадался.
    Так бы и прыгал бы со своим бустером вокруг писалки, я его как раз тогда и включил.

Записей в дневнике
    15
    Спасибо за отчетик

Так что там - если вырубить питание, во время записи, фаил тю-тю, или какая-то часть сохраняется? Можете проверить?

Прочел и заказал,давно ищу себе хорошую,а главное компактную писалку-брал аж 3! штуки DV-1 с ренжвидео-две в боксе,одну без него,в отличии от почти такой же писалки но с камерой эти работают без глюков ,но качество оставляет желать лучшего,хотя написано 756 на 520.Для тех видео терпимо.Спасибо за отчет.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Так что там - если вырубить питание, во время записи, фаил тю-тю, или какая-то часть сохраняется? Можете проверить?

приехала моя!
    ну что сказать... Доволен!!!
    Лучше чем Олег всеравно не опишу, но - проверил на запись шумов (почти по по "боевому" ) - самик в руках писалка с базой в подвале, я с самиком на улицу потопал (две металические двери очень хорошо гасят 5.8 200 мВт).
    Писалка исправно записала и снег и шум (полное пропадание сигнала), потом выключил самик и записал в конце просто шум... Подвисаний, отключений и прочей лабуды (как у D1) замечено небыло!
    Если интересно - могу закачать файлик видео (3 минуты) с теста...
    Что еще понравилось - приятный на ощуп (почти резиновое покрытие) корпус, пробовал выходить на улицу с штатной камерой - на улице экран отлично читается (правда прямых солнечных лучей не было - пасмурно у нас...).
    штатная камера кстати очень неплохо видит в темноте (ночь - освещение фанарь на улице мертах в 40 от меня, стену дома можно различить и рассмотреть на ней табличку с 10-15 метров...), от света фар машин камера не слепнет... Я понимаю, что вряд ли кто будет ее использовать как курсовую, но...
    что еще понравилось - пишет звук и с камеры (можно как выносной микрофон использовать) и с встроенного - Олег уже объяснил как включить...
    вообщем - пока доволен!
    Теперь по существу вопроса - даже не могу предположить как можно умудриться обесточить писалку во время записи... штатный аккум плотно стоит в гнезде, при нажатии на кнопку выключения во время записи (типа нечаенно нажал) писалка никак не реагирует, пока не остановишь запись... ну а разрядить аккум я за сегодняшние тесты не смог... Попробую побаловаться чтоб разрядить аккум и на пустом включить запись...
    еще идея - есть модуль приемника 5.8 там питание 5 вольт (модуль когдато в запас брал, когда очки переделывал...) - на штекере АВин есть выход на 5 вольт... смонтирую в коробочку мелкую модуль и штекер... получится компактный модуль-приемник. воткнул штекер в писалку и получил приемник с записью...

Записей в дневнике
    19
    Ну, писалку можно не обесточивать а просто во время записи извлечь флешку. И посмотреть что получится. Прошка к примеру часть записи после такой процедуры восстанавливает но последние 30-60сек уходят в небытию.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Ну, писалку можно не обесточивать а просто во время записи извлечь флешку. И посмотреть что получится. Прошка к примеру часть записи после такой процедуры восстанавливает но последние 30-60сек уходят в небытию.
    ????!!!
    а смысл вынимать флешку во время записи???
    Я понимаю про Гопро - в полете все может случиться...
    Но на НАЗЕМНОЙ писалке?
    Ладно - попробую... Может такая ситуация - я летаю, какойто козлик подкрался и вынял флешку, я его потом нашел, сказал что он "нехороший" человек и вставил влешку в писалку...
    Попробую...
    ПС нашел наверно минус - заметил, что при настройке 800х600 обрезала писалка нижнюю строчку ОСД (Мегапират Х)... Или с настройкой разрешения поиграться или... Олег, у тебя все влазит? У меня писалка - клон (аналог), брал с ГЛБ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    нашел наверно минус - заметил, что при настройке 800х600
    эээ... откуда такая настройка? Ага, еще один клон, причем, картинку обрезает. На других разрешениях тоже режет?

По поводу происхождения этого рекордера недавно вникал в очень интересную ДРАМУ!!111 на англоязычных форумах.

Есть всего один маленький китайский заводик, который клепает железяку этого рекордера с каким-то там софтом. Есть еще более неизвестная китайская контора, которая в самом начале продавала этот рекордер для целей полиции за 300 баксов. DVR имел мало подходящие для FPV настройки и функционал, в том числе странные разрешения, обрезка картинки и искажение aspect ratio. Затея не удалась, конторка прикрылась, заводик занялся чем-то другим.
    Потом появился fpv-japan, который с кем-то там договорился и софт переделали, чтобы он ничего не обрезал, и повыкидывали ненужные режимы и добавили нужные. Стал продавать массово за 200. Все танцуют и поют, хоть и жалуются, что дорого.
    Однажды крупную партию рекордеров задержали на таможне США и безо всяких разбирательств уничтожили. Япошка был на грани разорения, и новые поставки были под вопросом. Дело встало.

Чтобы заводик не бросил это дело, японец предложил другому сайту влезть в заказ и поддерживать производство. Так появился DVR CarbonBird за $172 на "японской" прошивке.

Потом набежали еще 2 конторы - известные нам foxtech и bevrc, тупо сговорились с заводиком и в ту самую, не обрезающую видео прошивку налепили свои лейбы и стали продавать за 120 баксов. При этом fpv-japan бегает по хобби-форумам и с**т кирпичами, что у него украли прошивку, у всех остальных контрафакт и проч. Стоит заметить, что исходники он даже в руках не держал, а давал ЦУ заводику, что и где править.

Словом, клон на клоне сидит и контрафактом погоняет.
    Закономерный вопрос: а кто же папа?
    У всей этой криминальной истории с железяками в целом ноги растут из видеорегистратора lawmate PV500, цена которого равна номеру модели И он тоже обрезает с краев и искажает видео. На основе его схемы сделано железо нашего рекордера.

Подводя итог, на гудлаке, возможно, продается DVR с самой старой, обрезающей видео, прошивкой.
    Последний раз редактировалось Syberian; 31.10.2012 в 08:09.

Вечером поробую другие разрешения...
    А в общих чертах - писалка очень понравилась, даже с этим косячком...
    в принципе есть еще чем писать, но эта удобна габаритами и качеством...
    Проверю - отпишусь.

+ Ответить в теме