Кто и чем пишет видео?

Петрович_53
Dimmitri:

Как нет. В разделе функции внимательно смотрим. Это самый дешевый там их с функцией записи больше 30 штук.

Мануал попробуйте найти на него. Я не могу нигде найти. Обзвонил кучу магазинов, связывался с менеджерами, все утверждают что нет записи с ТВ.

Dimmitri

Конкретно на ту модель которую я приводил пока не могу найти руководство. Вот bbk.ru/…/LEM--85-87-88FDTG-DT-FDT_manual.zip здесь на другую модель на 17 стр. пишут про запись на USB, но вскрываются подводные камни, запись вроде только при приеме DTV каналов. Буду копать дальше.

AviaDed
slides:

Не городите огород со всякими телеункенами.

Какой огород? Те же 19 дюймов LED с функцией записи, стоит в магазине и стОит всего то 466 литов, ой - $170. Мне интересно насколько хороша функция записи в телевизорах при подаче сигнала на AV вход? Зачем мне пользоваться яндекс услугами если он у нас в магазинах продается и ничем не отличается от того же ВВК.
А вот еще есть 22дюйма T22X970LP Telefunken LED TV Full HD 1920x1080. : mediashop.lt/…/t22x970lp-telefunken-led-televizori… .

Syberian
Dimmitri:

запись вроде только при приеме DTV каналов

Прально, там и думать ничего не надо, тупо складывай поступающий mpeg2-поток на флешку безо всяких перекодировок.

Vorobey

Да не может быть все так просто. Иначе вся вот эта куча писалок не продавалась.
Запись USB - имеется ввиду проигрывание ваших записей с флешки на телевизоре.

Петрович_53
Vorobey:

Да не может быть все так просто. Иначе вся вот эта куча писалок не продавалась.
Запись USB - имеется ввиду проигрывание ваших записей с флешки на телевизоре.

Подписываюсь под Вашим сообщением.Запись USB- подключение медиа-ПЛЕЕРА.
Но я надеюсь мы будем дальше рыть. Рынок большой.

slides

Первая попавшаяся ссылка www.technopark.ru/product/1/25584/147/x/0.html?ref…

Функция timeshift и запись на usb-накопитель. Купите, проверьте. Стоит копейки. Вопрос только в том, кладет ли видео не с эфира…

Vorobey
slides:

Купите, проверьте.

А вы всегда доверяете информации о товаре с сайтов интернет-магазинов, которую пишут недоученные студенты-менеджеры этих интернет-магазинов?
Вот здесь ничего про запись не сказано.

slides

Тоже читал. А на ббк сайте это вообще нигде не написано. И ни одной инструкции скачать нельзя. А в таком случае ВЫ доверяете информации на официальном сайте ???

Зы функции по моей фотокамере сони слт77альфа были почерпнуты со страниц интернет магазина, а не с официального сайта сони и ее официального мануала. Позвоните в магаз, закажите телевизор, проверьте при курьере, берите если функция есть, нет - откажитесь. В чем проблема ?

Петрович_53
slides:

Первая попавшаяся ссылка www.technopark.ru/product/1/25584/147/x/0.html?ref…

Функция timeshift и запись на usb-накопитель. Купите, проверьте. Стоит копейки. Вопрос только в том, кладет ли видео не с эфира…

Особенности

  • Запись видео на USB-накопитель
  • Функция TimeShift

TimeShift первое слово Time - время и второе Shift - сдвиг, получается незамысловато - сдвиг во времени или временной сдвиг.
Кстати в Технопорк, только в Екатеринбурге, я и звонил. Единственно по ТВ Supra STV-LC18250FL ,но там тоже написано запись видео и мне ответили записи нет.

slides

Для тех кто в танке. Функция timeshift это унифицированная функция рекордеров эфира, необходимая для похода в туалет или за пивом функция, “останавливающая” эфир. Тоесть , пока вы тупо отошли, эфир кладется на носитель в виде медиа контента и продолжается запись и после того как вы отжали кнопку пауза. В итоге футбол кончился, а вы еще смотрите запись с носителя. Курим азы видеозаписи. После освоения начинаем искать нужные девайсы.

И чего я вас тут всех уговариваю - вы мне хотите доказать что таких телеков нет ? Да бога ради, я всем видеооборудованием затарился.

Vorobey
slides:

А в таком случае ВЫ доверяете информации на официальном сайте ???

slides:

А на ббк сайте это вообще нигде не написано.

Вот вам и ответ. Функции записи нет.

slides:

Функция timeshift это унифицированная функция рекордеров эфира

Только есть эта функция у цифрового спутникового телевидения. У нашего аналогового её нет.

slides:

кладется на носитель в виде медиа контента

В буфер он кладется, а не на носитель.

slides

Видимо производители моего tvix pvr-2000 так и напутали с timeshift, организовав запись на хард (500 гиг), а не в буфер. Напишу в тех поддержку, чтобы отключили. На Вас можно авторитетно сослаться ?

Я не хочу продолжать эту бездарную полемику с людьми, которые просто леняться посмотреть, что такое timeshift и так далее, но при этом делают бредовые умозаключения на базе своего недознания и незнания.

Vorobey
slides:

бредовые умозаключения на базе своего недознания

Вы в курсе tvix pvr-2000 это плеер. А разговор идет о телевизорах.

Аслна

Давно слежу за темой и до сих пор ни одного хорошего отзыва кроме как о Gmini не встречал, но как на зло это чудо пишущие плееры не выпускаются и не продаются…по крайней мере те что проверены. Думаю, что большинство ими не пользуется из-за размеров и цены. Так вот если не брать в расчет цену и уложиться плюс минус в размеры Gmini может кто подскажет такого же уровня записывающее устройство.

pol81

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой прогой с какими кодеками и настройками пишите видео с изикапа на ноуте?

Syberian
Аслна:

большинство ими не пользуется из-за размеров и цены

Верно. Купил, порадовался, но на третий раз задрало таскать в поле бандуру, прятать в тень и мутить ей питание (Gmini HDR1000D). Поэтому жду DV02.

pol81:

какой прогой с какими кодеками

hmelyoff labs vhcapture, кодек ffdshow, формат DV PAL, постпроцессинг - ffmpeg deinterlace и иногда 3D DNR auto.
Также крайне советую заценить прогу FPVcap, которую написал Сергей Мельник rcopen.com/forum/f8/topic162911/724
Кодек тот же.

Vadim_AK
Аслна:

до сих пор ни одного хорошего отзыва кроме как о Gmini не встречал, но как на зло это чудо пишущие плееры не выпускаются и не продаются…по крайней мере те что проверены.

На “пишущем” чипе Realtek RTD1283DD до сих пор продаётся Digma HDMP-500. Если взять только плату и писать на SD, то не такая уж большая коробка получается. Хотя и греется. Только, в отличие от gmini MagicBox HDR1000D, у неё нет ни кнопок, ни дисплея. Так что придётся включать запись или пультом через телевизор/очки, или кнопки к нему как-нибудь приколхозить. Меня что-то Foxtech’евский Mini D1 quality SD card video recorder тоже не впечатлил - только для технического видео, выкладывать такое в сеть неприятно.

BAU
Vadim_AK:

только для технического видео, выкладывать такое в сеть неприятно.

А его только для этого и используют тут. А вы чего хотели то? Прошку им заменить?

Jorgemaria

Всем доброго времени суток. К сожалению все писалки на foxnech и bevrc проданы. Нашел вот такую
www.ebay.com/itm/…/290782124435

Я так понял аналог с DV02, но связавшись с продавцом, последний сказал, что с телевизора писать видео невозможно. Странно, ведь есть шнур и video in. Что скажете?